Перейти к содержимому


Фотография

Война на Донбассе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 564

#501 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:44

Подробности выхода 128 бригады ВСУ из Дебальцево
"17 февраля командование 128 Закарпатской отдельной горно-пехотной бригады в лице полковника Сергея Шаптало, вступило в переговоры с командирами штурмующих Дебальцево частей армий ДНР и ЛНР (в известном ролике человек похожий на генерал-полковника Александра Ивановича Ленцова утверждает, что именно он вёл переговоры со стороны ополчения, прим sokol_ff). На тот момент Сергей Шаптало остался самым старшим офицером ВСУ в котле, всё командование сектора «С» сбежало из «несуществующего котла» неделей раньше. Со слов бойцов ВСУ, Шаптало договорился о том, что 128 бригада будет выпущена с грузовым транспортом и лёгким стрелковым оружием, но в момент выполнения договорённостей, под давлением из Киева, попытался так же вывести колонну бронетехники. Получилось так, что штабная колонна и примерно половина бойцов бригады прошли беспрепятственно, согласно договорённостям, а вторую и третью колонну, с бронетехникой, ополченцы раздолбали вдрызг".

Подтверждаются сообщения, что 128 бригада выходила непосредственно через Логвиново по договорённостям с ополчением. Однако, как всегда и бывает у украинцев, позднее договорённости ими были сорваны из-за собственной пресловутой украинской хитрожёпости. В результате вышло менее половины частей ВСУ попавших в окружение. Оставшиеся в результате срыва договорённостей в котле части ВСУ планомерно уничтожаются ополчением ЛДНР.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#502 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:45

Сргласен апер,что большинство ушло,вон парашонко говорит что 34оо боицов вышло,

 

жалко простых ребят с обеих сторон,с удовольствием посмотрел бы бои между рос укр депутатамив месте с президенской командой.

Пуитн всех их один уложит как нефиг ... он же не зря джудой занимался столько лет  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Mesut: 19 Февраль 2015 - 21:46

Ноолду Пашинян ?


#503 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:30

сдаётся мне что после взятия Мариуполя, дядь Сёма сольёт Украину. Чёт не очень они охотно подъдерживают уже сечас, ну кроме всяких там речей и кредитами от МВФ.


Сообщение отредактировал diesel: 19 Февраль 2015 - 22:31


#504 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:33

Ролики из котла о

 

Сргласен апер,что большинство ушло,вон парашонко говорит что 34оо боицов вышло,

 

Тут еще вопрос? С какого числа укры начали считать отступление. По технике у крайних по отходу частей по ходу более чем серьезные потери. Да и по пехоте укры хлебнули. Если всех фактических считать с начала штурма Углегорска там круглое число получиться. Думаю до половины всего ЛС группировки укры потеряли убитыми ранеными и пленными. Где то до трех тысяч.

По ссылке ролики из котла от CNN . Если не обращать внимание на говорящие головы картинка много о чем говорит. Такие дела Аперь.

http://edition.cnn.c...s/intl-ukraine/

жалко простых ребят с обеих сторон,с удовольствием посмотрел бы бои между рос укр депутатамив месте с президенской командой.

 

Реально бред собачий! Кто бы в восьмидесятом про такое рассказал... Плюнул бы в лицо. Бред...


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#505 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:33

сдаётся мне что после взятия Мариуполя, дядь Сёма сольёт Украину. Чёт не очень они охотно подъдерживают уже сечас, ну кроме всяких там речей и кредитами от МВФ.

На сколько пишут газеты, толком об обстрелах пишут в основном руководство АТО...может и нет планов на самом деле?
Минские протоколы же никто еще не отменял?


#506 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:53


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#507 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:53

Смотрю я и вижу, что линия фронта очень кривая. Так нельзя оставлять. Ее еще надо выравнивать, да выравнивать...

#508 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:57

19.02.15 13:44
"Танк проехался по мне, а потом вернулся и наехал еще раз", - Александр Зозуля из Черновцов остановил атаку врага, бросившись под бронемашину.
ВИДЕО
Александр Зозуля из Черновцов остановил атаку врага под Дебальцево, бросившись под танк. Убийственная машина проехалась по телу мужчины.
Как сообщает Цензор.НЕТ, у героя многочисленные травмы, сломанные ребра и сорвана кожа. Боец час пролежал под танком, однако остался в живых. Врачам не удалось спасти руку Александру, но даже после ампутации он готов вернуться на передовую.
Источник:http://censor.net.ua/v325367

Это я вжэ видел. И подумал, что киборги у них закончились в аэропорту, а тут уже новое поколение - типа терминаторов. Их танки массой 60 тонн переезжают (по два раза), и им ничего. Кожу чуть ободрали и всё. Потом дает интервью.

#509 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:02

18+п. Логвиново, уничтоженная колонна ВСУ


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#510 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:03

19.02.15 13:44
"Танк проехался по мне, а потом вернулся и наехал еще раз", - Александр Зозуля из Черновцов остановил атаку врага, бросившись под бронемашину.
ВИДЕО
Александр Зозуля из Черновцов остановил атаку врага под Дебальцево, бросившись под танк. Убийственная машина проехалась по телу мужчины.
Как сообщает Цензор.НЕТ, у героя многочисленные травмы, сломанные ребра и сорвана кожа. Боец час пролежал под танком, однако остался в живых. Врачам не удалось спасти руку Александру, но даже после ампутации он готов вернуться на передовую.
Источник:http://censor.net.ua/v325367

Это я вжэ видел. И подумал, что киборги у них закончились в аэропорту, а тут уже новое поколение - типа терминаторов. Их танки массой 60 тонн переезжают (по два раза), и им ничего. Кожу чуть ободрали и всё. Потом дает интервью.

Бескрылый ты Алекс человек! Не понимаешь ты что такое подвиг. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#511 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:05


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#512 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:34

Уничтоженные позиции 128 Мукачевской горно пехотной бригады в районе Дебальцево

 
Пленный боец: Командир бросил нас в котле и стал Героем Украины
19.02.2015 11:55, Дебальцево

52.jpgБоец 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Вооруженных сил Украины Игорь Подубный, захваченный в плен ополчением ДНР, прокомментировал присвоение звания Героя Украины своему командиру Сергею Шаптале. Об этом сообщает агентство «Юго-Восток».

По словам боевика, он крайне удивлен тем, что звание Героя Украины получил Шаптала, который «бросил своих ребят в котле, сбежал одним из первых, испугавшись попасть в плен». Подубный пояснил, что командир оставил их в котле под Дебальцево без связи, без еды и без боекомплектов. При этом ни сам Подубный, ни другие бойцы до последнего не знали, что находятся в окружении.

До того, как попасть на Донбасс, Подубный проходил воинскую службу в пункте Мукачево.

Вечером 18 февраля в Артемовске Порошенко встретился с силовиками, которые «были перегруппированы из Дебальцево», и поблагодарил их «за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания».

Во время этой встречи командир 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады полковник Сергей Шаптала, получивший звание Героя Украины, подчеркнул, что солдаты старались держать позиции до последнего. «Скажу за свою бригаду, за каждого своего военного — задачи свои они выполнили в полном объеме. Никто из бойцов не отошел, не оставил свои позиции. Считаю, что это героизмом каждого солдата… Еще такого не было, чтобы украинские воины на своих позициях отошли или сдали оружие. О таком даже не было речи. Мы готовы и дальше защищать украинскую землю на все сто процентов», — подчеркнул он.

 

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#513 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:00

Бригада "Призрак" взяла Новогригоровку в Артемовском районе

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#514 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:02

По последним роликам из Донбасса можно заметить, что укропы при бегстве срывают с себя шевроны добровольческих батальонов.
Видимо, имеют основания опасаться, что их ополченцы не пощадят. А так сойдут за мобилизованных и будут отпущены родителям или обменяют.

#515 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:08

Уничтоженные позиции 128 Мукачевской горно пехотной бригады в районе Дебальцево

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#516 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:08


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#517 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:42

Сталин с Берией в гробу наверное переворачиваются.

 

По логике, этим животастым командирам, положен расстрел на месте или повешение,за невыполнение приказа верховного командующего-"Ни шагу назад!!!".

Мазохизм,однако.



#518 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Февраль 2015 - 01:06

Атаман Козицын, командир Казачьей Национальной гвардии, не производит хорошее впечатление. Малограмотный и туповатый.



#519 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Февраль 2015 - 01:19

В районе Дебальцево было оставлено 265 единиц военной техники. Обнаружены в исправном состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов.
https://vk.com/strel...-57424472_47638

#520 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Февраль 2015 - 02:52

Хохлы, послушайте Джяллада, в кандалы этого дурака



"Мы, бойцы и командиры добровольческих батальонов и подразделений, которые были созданы и несут службу в МВД Украины и Национальной Гвардии Украины, верные присяге народу Украины и готовы выполнять боевые задачи по защите территориальной целостности страны от террористической угрозы. Мы принципиально заявляем о своей готовности выполнять приказы Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины, министра внутренних дел и наших командиров. Мы решительно опровергаем информацию об участии добровольческих батальонов в создании так называемого "Объединенного штаба батальонов", который якобы сформирован из командиров наших подразделений", - говорится в заявлении.

"Мы считаем, что господину Семенченко необходимо заняться реальной работой по обеспечению боеспособности наших подразделений в качестве народного депутата и прекратить свои ежедневные популистские и ПИАРзаявления. Мы обращаемся к каждому украинцу - и к гражданским, и к тем, кто несет военную службу: сегодня наша главная задача - сплоченность, твердость духа и вера в нашу победу! ", - отмечают комбаты.



В сообщении также отмечается, что заявление обнародовано по поручению командиров добровольческих батальонов и подразделений МВД и Национальной Гвардии Украины: батальон "Винница", рота "Винница - 2" (Винница), рота "Свитязь" (Волынь), полк "Днепр-1", батальон "Артемовск", батальон "Сичеслав", батальон "Кривбасс"(Днепропетровск), батальон "Скиф" (Запорожье), батальон "Ивано-Франковск"(Ивано-Франковск), батальон "Киевщина", батальон "Миротворец", батальон "Гарпун", батальон "Киев 1", батальон "Киев-2", батальон "Золотые Ворота", батальон "Сич"(Киев), батальон "Кировоград"(Кировоград), батальон "Луганск-1", рота "Торнадо"(Луганск), батальон "Львов"(Львов), батальон "Николаев" (Николаев), батальон "Шторм", рота "Болград"(Одесса), батальон "Полтава", рота "Кременчуг", рота "Мирный"(Полтава), рота "Сумы", батальон "Тернополь" (Тернополь), батальон "Слобожанщина", батальон "Харьков-1", рота "Харьков-2", рота "Восточный Корпус" (Харьков), батальон "Херсон" (Херсон), рота "Богдан" (Хмельницкий) , батальон "Чернигов" (Чернигов), батальон оперативного назначения НГУ им. Кульчицкого, полк спецназначения НГУ "Азов".

Фацевич Александр
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Свитязь"
Пицкив Роман
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Чернигов"
Лисничук Вадим
И.о. командира батальона спецназначения МВД Украины "Киев-1"
Проволовський Владимир
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Золотые ворота"
Чаплинский Андрей
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Кировоград"
Григорьев Сергей
Заместитель командира батальона спецназначения МВД Украины "Кременчуг"
Ковальчук Михаил
И.о. командира батальона спецназначения МВД Украины "Сич"
Виктор Толочко
Командир батальона оперативного назначения НГУ им.Кульчицького.
  • kinza это нравится

#521 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:03

Хохлы, послушайте Джяллада, в кандалы этого дурака


Фацевич Александр
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Свитязь"
Пицкив Роман
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Чернигов"
Лисничук Вадим
И.о. командира батальона спецназначения МВД Украины "Киев-1"
Проволовський Владимир
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Золотые ворота"
Чаплинский Андрей
Командир батальона спецназначения МВД Украины "Кировоград"
Григорьев Сергей
Заместитель командира батальона спецназначения МВД Украины "Кременчуг"
Ковальчук Михаил
И.о. командира батальона спецназначения МВД Украины "Сич"
Виктор Толочко
Командир батальона оперативного назначения НГУ им.Кульчицького.

Про этих мышей, год назад вообще никто неслышал.Батальоны спецназначения,то есть зондеркоманды и их командиры заявили, верны своим вождям Рейха и самому фюреру.Думаю,что по немецки так будет звучать.Пока у них такое будет твориться,украинцы постоянно будут выглядеть как жертвы аборта,после очередных котлов.

 

Что значит-НГУ им.Кульчицького? Университет какой то?



#522 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:47

Что значит-НГУ им.Кульчицького? Университет какой то?

ПТУ!

Національної гвардії України. :D


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#523 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Февраль 2015 - 04:13


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#524 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Февраль 2015 - 04:16

Про этих мышей, год назад вообще никто неслышал.Батальоны спецназначения,то есть зондеркоманды и их командиры заявили, верны своим вождям Рейха и самому фюреру.Думаю,что по немецки так будет звучать.Пока у них такое будет твориться,украинцы постоянно будут выглядеть как жертвы аборта,после очередных котлов.

Что значит-НГУ им.Кульчицького? Университет какой то?


Ты был такого же мнения о наших комбатах конюллю батальенов, ВВ, бозгурдов?

#525 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Февраль 2015 - 05:57

Путин плахой! :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика