Перейти к содержимому


Фотография

Ностальгия по былым временам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#151 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:32

Вы друзья рассуждаете об разных субстенциях...один о городе, другой о владельцах города... :D

Муаллим,кечял Hасан или Hасан кечял разницы нема. :)Баку как и любой другой мегаполис не комфортен для жизни.(субъективное мнение мое)



#152 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:37

Конечно помню...мужик такой со смекалкой и рукастый...Блиин а ты в курсе что его сначала гнобил участковый?

неа .. я  тогда сафсем  маленкий  был/  или  же  вообще  не был наверное ...  я  пионером  не  успел стать  говорю навсякие  случай чтобы не  спросили  у меня  те  веши что было 70-80  годов )))

ну дом  реально аналогу  олмаян ...  знаешь  как  он пострил это  дом ?)


Ноолду Пашинян ?


#153 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:40

Муаллим,кечял Hасан или Hасан кечял разницы нема. :)Баку как и любой другой мегаполис не комфортен для жизни.(субъективное мнение мое)

Да это аксиома знакомая во всех мегаполисах...но я тебе скажу когда твои соседи близкие тебе по духу, то и в городе полный мяхмяри...
Вот сейчас в Манхеттене купить квартиру проблема, и покупает ее не деревенский (у нас черный) а вполне респектабельный народ.
Баку на мой взгляд это тоже коснется, когда решат транспортные проблемы и главное чтобы и за фасадом было прилично...недавно мой сосед по подьезду в Баку поехал навестить сестру которой осталась его квартира...сам он в Копенгагене живет...он послал мне фотку моего гаража, двора, и подьезда...Клянусь я постеснялся показать это моим девочкам...я так расстроился от увиденного, что жена испугалась увидев меня...


#154 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:40

ктати  Арагоpн  меллим , в  улице  где  стеклянный дом  до  сих  пор  живет армянка  дохтур ... Иванна дохтур ))
пацана её  хорошо знал  даже  за  20  шириков  щенок  немецкий  овчарку  подогнал  ему ))

Сообщение отредактировал Mesut: 03 Февраль 2015 - 23:42

Ноолду Пашинян ?


#155 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:42

 

ну дом  реально аналогу  олмаян ...  знаешь  как  он пострил это  дом ?)

Нет..что то новое?



#156 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:42

 

ктати  Арагоpн  меллим , в  улице  где  стеклянный дом  до  сих  пор  живет армянка  дохтур ... Иванна дохтур ))
пацана её  хорошо знал  даже  за  20  шириков  щенок  немецкий  овчарку  подогнал  ему ))

 

Хозяин кто построил дом был азербайджанец...



#157 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:44

Нет..что то новое?

неа...ничего нового , просто  говорили что  камни  которые  использовали  на постройку  дому ,мужик  притащил  все  из  за  кардона ...там камушки из  разных  стран 


Сообщение отредактировал Mesut: 03 Февраль 2015 - 23:46

Ноолду Пашинян ?


#158 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:44

 

ктати  Арагоpн  меллим , в  улице  где  стеклянный дом  до  сих  пор  живет армянка  дохтур ... Иванна дохтур ))
пацана её  хорошо знал  даже  за  20  шириков  щенок  немецкий  овчарку  подогнал  ему ))

 

Бизнесмен. .:)


  • Mesut это нравится

#159 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:45

Хозяин кто построил дом был азербайджанец...

да)


Ноолду Пашинян ?


#160 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:45

Бизнесмен. . :)

а  че  ..  это я ему  еще  по дешевке продал  за  то что щенок  был  сучкой )))


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#161 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:47

vot)


  • Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#162 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:51

Ну этот не убирали...убрали только тот который поднимался до улицы Шаумяна, где была остановка автобуса в Ханлар...потом его убрали и пустили автобусы почти до аг булага где текла ахсуинская вода, куда и перенесли остановку на Ханлар. Автобус так и назывался поселок ИТР - автовокзал Ханлар.

назывлась дружба,

 

кинза полу анекдот расскажу,в ханларе жил бандюк по имени Нариман,ну короче картёжник шейхор как моя соседка его называла тюрменщик

 

так вот как -то утром Нариман садица в такси и едет в кировабад до дружбы спрашивает у таксиста (нечя веряджяям тот говорит учь манат)

когда едет обратно поподаеца тот жэ таксист,доехав до дому Нариман без слов достаёт и отдаёт таксмсту трояк,

на что тот отвечает азды,инди беш манат вермялисян,

Нариман долго не думая говорит няди а гиждыллах ахшамлар ёллар узаныр ки мяннян беш манат истиирсян :D

такист начинает выкручиваца типа уч манат хормята вермялиям,ики манат да мяня галсын,

Нариман забирает унего трояк со словами хормята деярсян ки Няриман деир ананы си--м,саада бир аббас бясти и бросает ему 20 копеек.


  • Шыныхлы, kinza, Mesut и еще 1 это нравится

#163 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:52

неа...ничего нового , просто  говорили что  камни  которые  использовали  на постройку  дому ,мужик  притащил  все  из  за  кардона ...там камушки из  разных  стран 

Ну я не знаю, какой кордон мог быть в конце 60 начале 70х...по моему это легенда...чувак был азербайджанец и очень такой смекалистый...напряг возник у него с участковым...тот собака откровенно его шантажировал...а бутылки он собирал в приемной стеклотары, те где горлышки были побиты...приемщики продавали ему за 2 копейки штука...



#164 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:54

назывлась дружба,

 

кинза полу анекдот расскажу,в ханларе жил бандюк по имени Нариман,..

знавал такого...дружок туберкулезника Зия... :D


  • Урукхай это нравится

#165 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:54

назывлась дружба,

 

кинза полу анекдот расскажу,в ханларе жил бандюк по имени Нариман,ну короче картёжник шейхор как моя соседка его называла тюрменщик

 

так вот как -то утром Нариман садица в такси и едет в кировабад до дружбы спрашивает у таксиста (нечя веряджяям тот говорит учь манат)

когда едет обратно поподаеца тот жэ таксист,доехав до дому Нариман без слов достаёт и отдаёт таксмсту трояк,

на что тот отвечает азды,инди беш манат вермялисян,

Нариман долго не думая говорит няди а гиждыллах ахшамлар ёллар узаныр ки мяннян беш манат истиирсян :D

такист начинает выкручиваца типа уч манат хормята вермялиям,ики манат да мяня галсын,

Нариман забирает унего трояк со словами хормята деярсян ки Няриман деир ананы си--м,саада бир аббас бясти и бросает ему 20 копеек.

:megalol:  :megalol:  :megalol:  убил )))


Ноолду Пашинян ?


#166 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:59

 

ктати  Арагоpн  меллим , в  улице  где  стеклянный дом  до  сих  пор  живет армянка  дохтур ... Иванна дохтур ))
пацана её  хорошо знал  даже  за  20  шириков  щенок  немецкий  овчарку  подогнал  ему ))

 

Ну я 3-ёх таких женщин знаю,до сих про в Гяндже живут.

 

знавал такого...дружок туберкулезника Зия... :D

Угу всё правильно,а знал что у наримана з сабаки были,и вали их Энгельс Маркс Ленин. :D


  • Шыныхлы, spm и Mesut это нравится

#167 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:02

знавал такого...дружок туберкулезника Зия... :D

Блин Зию вспомнил аж слёзы пробились,

хоть и был туберкулёзником но был чистейшим человеком,кстати он меня научил ножи без промаха метать. 


  • kinza это нравится

#168 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:08

Ну я 3-ёх таких женщин знаю,до сих про в Гяндже живут.

 

Угу всё правильно,а знал что у наримана з сабаки были,и вали их Энгельс Маркс Ленин. :D

Нет не знал...
Кстати у всех ханларских такой смешной акцент когда говорят по русски...такое протяжное аааааааа в конце предложения! в три раза длиннее чем у самого крутого баааакинца... 

  • spm это нравится

#169 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:10

Блин Зию вспомнил аж слёзы пробились,

хоть и был туберкулёзником но был чистейшим человеком,кстати он меня научил ножи без промаха метать. 

Зия очень деда уважал...клянусь не знаю точно за что, но наверное что то такое было...


  • Урукхай это нравится

#170 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 04 Февраль 2015 - 07:30

Зия очень деда уважал...клянусь не знаю точно за что, но наверное что то такое было...

Зия был хорошым достойным парнем,он и сам был уважаем в тех кругах где твой дед работал

 

и сам уважал работников этих кругов,ну ни всех конечно :).

 

лично у меня семья все менты прокуроры военные,но к нам в дом он всегда был вхож.

 

видать твой дед когда-то сделал ему хорошое и он не забыл этого.


  • spm и kinza это нравится

#171 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:45

:megalol: :megalol: :megalol: убил )))


Мне иногда кажетса что арагорн мой мяхля ушагы с которыми я воровал мейвя-тярявяз на базары, крал водку на свадьбах, дрался с соседскими джаилами и рыбачил.
Гагады
  • Шыныхлы, spm, kinza и еще 1 это нравится

#172 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:28

Мне иногда кажетса что арагорн мой мяхля ушагы с которыми я воровал мейвя-тярявяз на базары, крал водку на свадьбах, дрался с соседскими джаилами и рыбачил.
Гагады

в натуре , в нем  слишком много  азербайджанского  чем  армянского (не  в обиду армянам) :)


Ноолду Пашинян ?


#173 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:50

в натуре , в нем  слишком много  азербайджанского  чем  армянского (не  в обиду армянам) :)

Это в Баку была разница, а в районе Ханлара все было по другому.
Честно скажу, Ханлар всегда поражал меня какой то странной аурой...разговаривают на особо русском, все переходят спокойно на азербайджанский и тут же, если соседка армянка рядом пройдет то общаются с ней на армянском. Причем владение всех трех языков (на бытовом уровне хотя бы) был естесственным положением...да чуть не забыл!...под..бнуть могли и на ассирийском... :yes:  

Сообщение отредактировал kinza: 04 Февраль 2015 - 16:50

  • Урукхай и Mesut это нравится

#174 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:53

:oops:


Сообщение отредактировал kinza: 04 Февраль 2015 - 16:54


#175 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:56

вот тут  говорят  о гядяйских немцев .. конечно   же  про  офигенный  кортошки )))


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика