Перейти к содержимому


Фотография

Баку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#151 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:25

Мне очень понравилась чистота в городе и планировка (широкие улицы). Очень уютный городок. 

а  такие   как  Джаллад   уезжают  оттуда   ... им  нюёрк  с  нигерами подавай ))))
надеюсь   когда  у его  пацану наступить  18  лет   будет  требовать  от него  ай  деде  давай  вернёмся  родной  город   ))))

Ноолду Пашинян ?


#152 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:28

Ряхмяттий Исламзаде поставил город. А ему даже не то что бюст, эщщи даже доску не поставили.
Центр города немецкие военнопленные строили...финские домики, драмтеатр. Добротно строили от души. Пачками похоронены под Боздагом там где подьем на пляж.
  • Fortune это нравится

#153 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:29


а такие как Джаллад уезжают оттуда ... им нюёрк с нигерами подавай ))))
надеюсь когда у его пацану наступить 18 лет будет требовать от него ай деде давай вернёмся родной город ))))


Иншалла!)))
  • Mesut это нравится

#154 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:29

Мне очень понравилась чистота в городе и планировка (широкие улицы). Очень уютный городок. 

Это благодаря немцам которые и основали эту колонию в Закавказье...я забыл как Шамхор раньше назывался при немцах, но Ханлар город раза в 2 больше был и назывался он Еленендорфом. 



#155 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:30

Ряхмяттий Исламзаде поставил город. А ему даже не то что бюст, эщщи даже доску не поставили.
Центр города немецкие военнопленные строили...финские домики, драмтеатр. Добротно строили от души. Пачками похоронены под Боздагом там где подьем на пляж.

По сути самый интернациональный городок Азербайджана... :)


  • Fortune это нравится

#156 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:33

Ряхмяттий Исламзаде поставил город. А ему даже не то что бюст, эщщи даже доску не поставили.
Центр города немецкие военнопленные строили...финские домики, драмтеатр. Добротно строили от души. Пачками похоронены под Боздагом там где подьем на пляж.

джяллад, наверное, там могилы немцев не сохранились.. так?


Сообщение отредактировал Fortune: 28 Январь 2015 - 23:33


#157 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:34

Это благодаря немцам которые и основали эту колонию в Закавказье...я забыл как Шамхор раньше назывался при немцах, но Ханлар город раза в 2 больше был и назывался он Еленендорфом. 

аненфельд  это  шамхор ...  и  сейчас  ему  возврашают  тот  облик что  было    при немцев ...  из  района  сделали  шоколад...новый  канализационный сиситем всем воды  газ  потянули    дороги  новые  ,дом култыра  ,шахматные  клубы ,спорткомплекс,потом карусели  каток   и тд  тп ....заводы  тоже  новые  появились  несколько штук ...  военные  городи  со  всеми условиеми  для  детей  офицеров ...еще  сторят  16  етажные   дома для  военных  прям в груде  аг-дага ...  там ест  такой  гора  называют  агдагом 

 

там  первый  4  улице  есть настоящий кяхриз ..  которые  немцы  сделали   и  дома    тоже  они  построили  по  3  дома  в одном  дворе 


Сообщение отредактировал Mesut: 28 Январь 2015 - 23:36

  • Fortune и kinza это нравится

Ноолду Пашинян ?


#158 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:35

Это благодаря немцам которые и основали эту колонию в Закавказье...я забыл как Шамхор раньше назывался при немцах, но Ханлар город раза в 2 больше был и назывался он Еленендорфом. 

В 1996 был в Ханларе. Да, рука немцев в планировке явно видна там...


  • kinza это нравится

#159 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:38

джяллад, наверное, там могилы немцев не сохранились.. так?


Нет брат, еще с советских времен не сохранились. Визуально джамаат знает. Немцы в 90е приехали, провели раскопки и забрали кое какие кости.
Бабушка рассказывала они за колючей проволокой просили хлеба. Было голодно но чурек иногда бросали
  • Mesut это нравится

#160 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:42

Нет брат, еще с советских времен не сохранились. Визуально джамаат знает. Немцы в 90е приехали, провели раскопки и забрали кое какие кости.
Бабушка рассказывала они за колючей проволокой просили хлеба. Было голодно но чурек иногда бросали

не перестаю удивлятся нашим... на руках такие исторические факты завязок с немцами. уверен, можно было как-то использовать сей момент для широкого привлечения немцев, германского капитала в страну.... но .... 



#161 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:45

В 1996 был в Ханларе. Да, рука немцев в планировке явно видна там...

Мой прадед, похоронив прабабку(деда мать) женился на ханларской немке. От того брака 3 детей. Вот двое моих дядей вылитые бюргеры и великаны. У Офицеров 104 пдд при виде дяди Алика падала челюсть. 2 метра с плюсом широкий в плечах. Дочь его вылитая немка сарыгялин, а внук другого дяди бэля ариец.
А остальная часть тайфы гарабалашки)))))
  • Fortune, kinza, Урукхай и еще 1 это нравится

#162 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:46

к  стати  немцы  били  и  в  Гядябяе  тоже ...  там  они добывали  золото ...  


Ноолду Пашинян ?


#163 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:47

Нет брат, еще с советских времен не сохранились. Визуально джамаат знает. Немцы в 90е приехали, провели раскопки и забрали кое какие кости.
Бабушка рассказывала они за колючей проволокой просили хлеба. Было голодно но чурек иногда бросали

Ну это пленные...какие могилы?
Вот в Ханларе есть немецкое кладбище там такие памятники в свое время были...сейчас не знаю сохранились или нет.


#164 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:48

Мой прадед, похоронив прабабку(деда мать) женился на ханларской немке. От того брака 3 детей. Вот двое моих дядей вылитые бюргеры и великаны. У Офицеров 104 пдд при виде дяди Алика падала челюсть. 2 метра с плюсом широкий в плечах. Дочь его вылитая немка сарыгялин, а внук другого дяди бэля ариец.
А остальная часть тайфы гарабалашки)))))

Из немецкой линии родичей остался кто в стране?


  • kinza это нравится

#165 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:48

не перестаю удивлятся нашим... на руках такие исторические факты завязок с немцами. уверен, можно было как-то использовать сей момент для широкого привлечения немцев, германского капитала в страну.... но .... 

О чем ты!?
Нам чужого капитала не надо!
У нас свой капитал... :D


#166 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:49

Из немецкой линии родичей остался кто в стране?


они остались. Алик в шамхоре остальные в Баку

#167 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:50

 

О чем ты!?
Нам чужого капитала не надо!
У нас свой капитал... :D

 

свой  ноют ... ну  сволоци  обезценили )))


Ноолду Пашинян ?


#168 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:50

 

О чем ты!?
Нам чужого капитала не надо!
У нас свой капитал... :D

 

не реально, без шуток, будь наши подальновидней воспользовались бы таким шансом..))


Сообщение отредактировал Fortune: 28 Январь 2015 - 23:50


#169 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:52

 

глк


Сообщение отредактировал Fortune: 28 Январь 2015 - 23:52


#170 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:53

не реально, без шуток, будь наши подальновидней воспользовались бы таким шансом..))

 может  уже  начали понимать...  вон  килсу немецкую  так  отремонтировали  в  шамхоре мама не горюй ...с  арганами  прибамбасами ...  только не кому сходить  немцев  то  не осталось))


Ноолду Пашинян ?


#171 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:55

не реально, без шуток, будь наши подальновидней воспользовались бы таким шансом..))

Самый хороший бизнес был бы если бы немцы взяли бы под контроль Винзавод и довели бы до европейского ума...там винный материал чудо! Но производство поганое...


Сообщение отредактировал kinza: 28 Январь 2015 - 23:55

  • Fortune это нравится

#172 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:55

они остались. Алик в шамхоре остальные в Баку

брат, я поеду туда, как будет потеплей.. с удовольствием познакомился бы с Аликом. Меня очень интересует история немцев в Азербайджане.



#173 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:57

Щас Арагон придет и расскажет про Ханлар)))

#174 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:59

брат, я поеду туда, как будет потеплей.. с удовольствием познакомился бы с Аликом. Меня очень интересует история немцев в Азербайджане.


Дай знать

#175 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:00

брат, я поеду туда, как будет потеплей.. с удовольствием познакомился бы с Аликом. Меня очень интересует история немцев в Азербайджане.

есть  в шамхоре  улица  называют  его  7-ым...если не ошибаюсь улица  имени Ровшен Регимова   он шехид  погиб в  башкенде ....  так  вот    на  7-ом  улице  живет  юнус  киши  называют  его  немес  юнусом  у   него  мама   чистая  немка  былa  насколко  я  знаю... он сам   вино  делает  рыбы  сушит  для  пивных района...  если  найдете  то  он  может  много чего  говорит  я  так думаю ...


Сообщение отредактировал Mesut: 29 Январь 2015 - 00:00

  • Fortune это нравится

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика