Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 591

#526 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:50

ыыыы ..  хитрий  дашнак   знает  что  говорит :)))  ну  нигер  хитрее :african:   , он то  точно знает  сколько  Армению  не  корми  все  равно  будет  смотреть  в кремль  :devil_2:

 

Не в Армении дело, я же не говорю, что Армения будет за Америку, просто в Кремле могут так подумать и выделить армянам на бедность.

 

:)



#527 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:55

Не в Армении дело, я же не говорю, что Армения будет за Америку, просто в Кремле могут так подумать и выделить армянам на бедность.

 

:)

если  даже  Америка  пошел  бы  на  такой шаг  все  равно  Путин вам  даже  10  деревянных не  дал  бы :)


Ноолду Пашинян ?


#528 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:56

если  даже  Америка  пошел  бы  на  такой шаг  все  равно  Путин вам  даже  10  деревянных не  дал  бы :)

 

Вот здесь реально ошибаешься.



#529 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:16

Вот здесь реально ошибаешься.

эт  почему ??
вот ты бы  стал  давать  деньги  тому кто  от  тебя  не отстанить никогда ?)))

Ноолду Пашинян ?


#530 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:19

 

эт  почему ??
вот ты бы  стал  давать  деньги  тому кто  от  тебя  не отстанить никогда ?)))

 

 

Ты меня с Путиным не сравнивай, Путин даст однозначно. :)


  • Шыныхлы это нравится

#531 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:22

Ты меня с Путиным не сравнивай, Путин даст однозначно. :)

а  я  вот  думаю  догонить  еще  даст :P

ничего  он не  даст ..  если почует  сближения   РА  с  Америкой    то  начнется   полное  пиндец ...с  арменией  он лекго  и быстро  исправится  учитивая  тот  факт  что  ФСБ   там окреп  хорошенько 


Ноолду Пашинян ?


#532 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:24

а  я  вот  думаю  догонить  еще  даст :P

ничего  он не  даст ..  если почует  сближения   РА  с  Америкой    то  начнется   полное  пиндец ...с  арменией  он лекго  и быстро  исправится  учитивая  тот  факт  что  ФСБ   там окреп  хорошенько 

 

Давай забудем про Армению :)

 

Что скажешь насчет Киргизии?



#533 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:25

Давай забудем про Армению :)

 

Что скажешь насчет Киргизии?

про них  ничего не знаю , для  меня   это    богом забытая  страна :(  честно  говорю 


Ноолду Пашинян ?


#534 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:30

про них  ничего не знаю , для  меня   это    богом забытая  страна :(  честно  говорю 

 

Я тоже ничего про них сказать не могу, я могу сказать про Путина. Он в таких случаях дает нужные суммы.



#535 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:42

Я тоже ничего про них сказать не могу, я могу сказать про Путина. Он в таких случаях дает нужные суммы.

может у них нет  врагов   поэтому ..


Ноолду Пашинян ?


#536 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Июнь 2015 - 03:26

А что тут думать, вариантов масса.

Я бы на месте Обамы дал пару миллиардов баксов Армении на 10 лет.

Путин сразу же даст еще 3.

После Обаме надо дать Киргизии еще парочку, чтобы Путин аналогично поступил и здесь.

И вот так вот ослаблять Россию, ведь Америка баксы рисует, а у Путина они настоящие, трудовые, и число их ограничено.


Зачем так много дорогой если мы принесем им хаос то цветные ништяки:)

#537 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:38


Фото: Александр Румянцев, для «Новой»

Более сотни работников «Омсктрансмаша» выстроились 20 июня в пикет на Театральной площади в центре города. На днях руководство завода предупредило их о том, что через 3 месяца они будут сокращены. Всего под «оптимизацию» попали 454 работника металлургического производства (9% штата предприятия).

Пикетчики требуют либо отменить приказ о сокращении или выплатить компенсации в размере семи месячных зарплат, понимая, что найти работу по их специальности в Омске уже будет невозможно.

Работодатель обещает выплатить только одну зарплату (в среднем 20-30 тысяч рублей). Как сказано на сайте предприятия, необходимость сокращений объясняется резким падением спроса на железнодорожное литье. Из-за невостребованности продукции завода терпят бедствие и «многие крупнейшие заводы страны», объясняет сайт «Омсктрансмаша».

Рядом с информацией о кризисе в отрасли — материал о том, как «Омсктрансмаш» взял призовые места сразу в четырех номинациях конкурса «Лучший работодатель области», в том числе за «создание и сохранение рабочих мест», «социальную ответственность», «развитие кадрового потенциала»… Вторая новость датирована 4 июня 2015 года, а днем ранее в Омске с рабочим визитом побывал зампредседателя правительства РФ, курирующий «оборонку», Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер, встречаясь со студентами, обрисовал им перспективы технологического прорыва в России, которая сейчас, по его словам, особенно нуждается в свежих умах: «Мы, хоть запоздало,  разворачиваем свое станкостроение, и нам просто позарез нужны специалисты, которые могут до последней косточки разобрать у себя в голове устройство иностранного станка и понять, как его сделать в России». К 2018 году, когда, как сказал Рогозин, армия «насытится современным вооружением», надо будет перевести военные заводы на гражданское производство, в частности, «вытеснить Airbus мощными российскими самолетами».

#538 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:34

Китай полностью обеспечит Россию молоком  

 

 

В китайском городе Муданьцзян началось строительство китайско-российского животноводческого агрокомплекса. Стоимость проекта — миллиард юаней (более 8 миллиардов рублей), сообщает Интерфакс.

О создании «китайско-российского показательного парка по сельскому хозяйству» рассказала председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо. По ее словам, произведенное в Муданьцзяне молоко поступит на российский рынок.

В рамках проекта планируется разводить до 100 тысяч молочных коров. Корма для них предстоит выращивать на площади 100 тысяч гектаров как в Китае, так и России.http://haqqin.az/news/47949


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#539 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:13

Китай полностью обеспечит Россию молоком  

 

 

В китайском городе Муданьцзян началось строительство китайско-российского животноводческого агрокомплекса. Стоимость проекта — миллиард юаней (более 8 миллиардов рублей), сообщает Интерфакс.

О создании «китайско-российского показательного парка по сельскому хозяйству» рассказала председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо. По ее словам, произведенное в Муданьцзяне молоко поступит на российский рынок.

В рамках проекта планируется разводить до 100 тысяч молочных коров. Корма для них предстоит выращивать на площади 100 тысяч гектаров как в Китае, так и России.http://haqqin.az/news/47949

 

Салам-пополам. Классную новость нашел, особенно в свете объявленного курса на автономию в снабжении продуктами питания, восстановление продбезопасности и развития российского сельского хозяйства. 

Кстати, был совсем недавно в столице текстильного края - Иваново. У меня было в распоряжении пять часов, прошелся по городу, хотел купить местный текстиль, всякие рубашки, толстовки, прочее. 

Был поражен - текстильные комбинаты перестроены в торговые центры и толкучки, на которых продают... текстиль, но только китайский. Импортозамемещение блин. 


  • Шыныхлы и Maverick это нравится

#540 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:15

Российская компания стала поставщиком сапфирового стекла для Apple Watch

 

Российский «Монокристалл» увеличивает производство 2-дюймовых сапфировых пластин с 4 до 5 миллионов единиц в месяц, чтобы удовлетворить потребности Apple в сапфире, сообщает издание Digitimes со ссылкой на источники в отрасли. Компания была выбрана в качестве одного из главных поставщиков компонентов для часов Apple Watch. Привлекательность российской продукции увеличилась из-за снижения курса рубля. Наращивание производства поможет «Монокристаллу» занять 30 процентов мирового рынка.

http://hi-news.ru/te...pple-watch.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#541 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:22

Ставропольчане!



#542 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:28

Ай киши

В России на самом деле голод.

Люди голодают, Обама со своими санкциями разорвал экономику России вклочья.

Уже голодные бунты начались, которые подавляет кровавая гебня..

Народ массово требует вернуть Украине Крым, Германии отдать Калиниград, Эстонии отдать Пыталовский район, Японии отдать Курилы - лишь бы США разрешили поставки гуманитарной помощи.

Одна надежда, что Обама смилостивится и простит нас.

Иначе ждет нас лютая смерть.

ты забыл еще, что народ массово требует отдать суоми Карелию и Выборг, норвегам отдать печенгу, западную лицу, заодно и Гремиху. а да..и Кемску волость.



#543 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:03

Читаю украинские газеты за 30 июня и сильно расстраиваюсь. Сижу теперь расстроенный. Лучше б даже не уметь читать.
Ничем теперь сердце не успокоится.

«Россию ждет страшный удар — эксперт Фельгенгауэр».
Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в своей колонке в «Новой газете».
рассказал о том, что за войну в Донбассе Россия может получить нефтяное эмбарго.

«Россия на пороге геостратегического поражения - Павел Нусс».
Путин напуган санкциями и экономической ситуацией в своей стране.

«Армии будущего: любой шибздик утрет нос России - Альфред Кох».
Самое главное, что вся наша циклопическая и дорогостоящая программа перевооружения до 2020 года – ничего не стоит. Все эти "Арматы", "Торнадо-С" и прочие "Точки-У" с "Искандерами" - весь этот металлолом будет уничтожен первой же атакой.

«Россия идет ко дну, как "Титаник" - Ян Зиглер».
Кремлевская империя – это колосс на глиняных ногах.

«Путину прилетел призрак Каддафи - Слава Рабинович».
Говорят (я сам это слышал от очень осведомленных людей), что Путин был потрясен смертью Каддафи. У него есть видеозапись последних минут жизни Каддафи, и он смотрел ее еще, и еще, и еще, и еще, и еще раз, бесконечное количество раз.

«89% поддержки — ловушка для Путина - Андрей Рушковский».
Придется признать, что значительная часть опрашиваемых попросту стеснялась признаться в противоположном. А Лилия Шевцова, политолог из Карнеги-центра, утверждает, что истинный уровень поддержки Путина населением – не больше 15-17%.

«Россию залило нефтью и смыло наводнением»

#544 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Июль 2015 - 21:32

В общем, сидим как-то со знакомыми в элитном ресторане тибетской кухни, уплетаем краманпоне, сушими, фуагра, пьем божоле, кьянти и чешское пиво. 

Начались разговоры за жизнь и вдруг понял я, что я очень счастливый человек, ведь у меня нет кредитов и не порезали зарплату. А вот у знакомых-друзей стало похуже - люди в кредитах, их нужно отдавать, зарплаты многим порезали, товары повседневного спроса подорожали - у нас же ведь даже картошка египетская, недавно встретил алжирскую морковку. 

И задумался я - получается, что и не было никакой стабильности, а было продолжение все той же семибанкирщины 90-х? Получается, что народ просто повалил брать кредиты, чтобы получить то, что при Союзе мог себе позволить и без них или чтобы утолить насаждаемую заокеанскими партнерами и сионистским оккупационным правительством тягу к потребительству? 

Непонятно все, неужели все так просто - наша экономика оказывается подобной обычной финансовой пирамиде, где работяги работают на предприятиях, прибыль которых оседает в оффшорах для того, чтобы получать зарплату и кормить банковскую буржуазию? А где же в этой системе место реальному сектору экономики, промышленности, сельскому хозяйству, развитию предпринимательства наконец? 

Экономисты есть на форуме - действительно сложно мне это понять, объясните. 

Заранее спасибо. 


  • Шыныхлы и джяллад это нравится

#545 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:39

Дайдайджан, у нас на всю страну пара-тройка миллионов работяг, почти все они работают в ресурсо-добывающей отрасли.

 

Почти все остальные - их нахлебники, в той или иной степени.



#546 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:01

Дайдайджан, у нас на всю страну пара-тройка миллионов работяг, почти все они работают в ресурсо-добывающей отрасли.

 

Почти все остальные - их нахлебники, в той или иной степени.

Будучи на Северном Кавказе в прошлом году я заметил одну закономерность..На земле работают в основном турки месхетинцы и корейцы..Местные автохтоны в лучшем случае на животноводстве...а земли пригодной для сельского хозяйства не мерено..и не просто земля а самый настоящий чернозем.....В юности когда был  в Краснодаре местное казацкое и русское население работали как волы..не знаю как сейчас



#547 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:07

Будучи на Северном Кавказе в прошлом году я заметил одну закономерность..На земле работают в основном турки месхетинцы и корейцы..Местные автохтоны в лучшем случае на животноводстве...а земли пригодной для сельского хозяйства не мерено..и не просто земля а самый настоящий чернозем.....В юности когда был  в Краснодаре местное казацкое и русское население работали как волы..не знаю как сейчас

 

Месхетинцев в работе не видел, а вот корейцы - очень трудолюбивые люди, в первую очередь они у нас лучники.

 

Даргинцы - отличные животноводы.

 

Русские - где-то супер работают, где-то никак вообще.

 

Сам не пойму, в одном и том же районе, зачастую с  одними и теми же стартовыми условиями рядом стоят абсолютно разные сельхохпредприятия.



#548 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:40

Иностранные специалисты массово покидают Россию

 

Стали известны данные Федеральной миграционной службы. Так, в прошлом году нашу страну покинули треть работавших здесь немцев, 36 процентов американцев, 38 процентов британцев и более 40 процентов испанцев. Как отмечают «Новые известия», закрываются представительства и филиалы западных компаний.

http://echo.msk.ru/n...88008-echo.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#549 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:53

А в какой сфере задействованы испанцы?

#550 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:01

А в какой сфере задействованы испанцы?

скорее всего на олимпийских стройках работали, наши же ничего серьезного строить не могут или не хотят, предпочитая строительство жилых домов, просто , быстро и бабки сразу отбивают. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика