Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт. Апрель 2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#51 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 10 Апрель 2024 - 13:59

Это мотовездеходы. ВДВ начали оснащать мотовездеходами ещё за несколько лет до начала СВО. Но то были квадроциклы с мотоциклетной посадкой. Фотоиллюстрация к статье 2016 года:
1479339729_am1.jpg

Китайские "Дезерткроссы" побольше , автомобильной посадкой.

Потребност в компактных и недорогих транспортных средствах на фронте имеется. От FPV-дрона с ПГ-7 стальная обшивка уазика защищает так себе. На MRAP-ах пробовали атаковать ВСУ в ходе летнего контрнаступления, но понеся больше потери они перешли на ати малыми группами, где "Ошкоши" использовались только для доставки пехоты к своим позициям.

Ну это делать когда воздух кипит дронами противника озночает только одно ,командиры готовы нести потери посылая вперед не щашешенну технику с личным составом...

#52 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 10 Апрель 2024 - 14:31

И это ещё при том, что в России нет мобилизации. Представляю какие адские потери у Украины, где прошла уже чёрт знает какая волна мобилизации и людей выгребают отовсюду откуда могут..


Это в России нет мобилизации?))) Блаженны верующие)) она просто идет под другим видом.

#53 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 10 Апрель 2024 - 14:34

Ну это делать когда воздух кипит дронами противника озночает только одно ,командиры готовы нести потери посылая вперед не щашешенну технику с личным составом...


Сегодня один из ТГ-каналов выложил съемку в окрестностях Бердичей, снимают сами россияне после боев. Все завалено телами штурмующих, снимающие открыто и говорят что это наши.
Критического уровня по моему у них и нет, раз в топку столько мяса бросают.

#54 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 10 Апрель 2024 - 14:43

Это в России нет мобилизации?))) Блаженны верующие)) она просто идет под другим видом.

Это под каким видом? Когда добровольцы идут в армию и воюют за хорошие деньги? Когда их семьи в случае его гибели получают по нескольку миллионов? В таком случае я желаю любому мямлякяту такой мобилизации..))

#55 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Апрель 2024 - 15:23

Это под каким видом? Когда добровольцы идут в армию и воюют за хорошие деньги? Когда их семьи в случае его гибели получают по нескольку миллионов? В таком случае я желаю любому мямлякяту такой мобилизации..))

за Родину за сребреники не воюют.. Ты Лучше пожелай это своему мямлякяту а моему это не нужно
  • Фёдор это нравится

#56 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 10 Апрель 2024 - 18:49

за Родину за сребреники не воюют.. Ты Лучше пожелай это своему мямлякяту а моему это не нужно

Конечно, лучше грошовая пенсия и постоянные мысли о канистре с бензином. Так что лучше уж как в России - бабло в обмен на боевые навыки..

#57 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 504

Отправлено 10 Апрель 2024 - 21:07

Конечно, лучше грошовая пенсия и постоянные мысли о канистре с бензином. Так что лучше уж как в России - бабло в обмен на боевые навыки..

сколько эти боевые навыки обернулись РФ за два года войны? 350 тыщ убитымни и столько же покалеченными, и сколько это стоило экономике, если раьшен РФ держалась в 20ке стран с хорошей экономикой то в следуюшиие 2-5 лет мы спустимся на уровень Северной Африки, с кучей шизоидов. 



#58 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 584

Отправлено 10 Апрель 2024 - 21:55

Ну это делать когда воздух кипит дронами противника озночает только одно ,командиры готовы нести потери посылая вперед не щашешенну технику с личным составом...

То ли дело пихать отделение пехоты в одну БМП помимо экипажа.

#59 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 584

Отправлено 10 Апрель 2024 - 21:56

за Родину за сребреники не воюют.. Ты Лучше пожелай это своему мямлякяту а моему это не нужно

А за то чтобы не присесть на несколько лет за уклонение от мобилизации?

#60 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 10 Апрель 2024 - 22:22

Не думаю что кто то из них согласиться на это......


#61 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Апрель 2024 - 22:48

А за то чтобы не присесть на несколько лет за уклонение от мобилизации?

послушай что там в РФ происходит мнеуже  неинтересно ..я года два назад пытался бить в колокола  мол эта война между некогда очень близкими народами фатальная ошибка но походу пьесы увидел взаимные оскорбления,да мы их козлов одной левой и тд..амбиции с обоих сторон людей которые у власти которые готовы угробить все больше и больше людей непонятно во имя чего..озлобление людей которое невозможно умаслить даже большими деньгами..боюсь даже представить что будет дальше если будет так продолжатся дальше



#62 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Апрель 2024 - 22:58

Конечно, лучше грошовая пенсия и постоянные мысли о канистре с бензином. Так что лучше уж как в России - бабло в обмен на боевые навыки..

у моего отца пенсия 490 ман.при том что его заместитель который вышел на 10 лет позже получает где то 900 ман..если перевести на рубли  то у бати пенсия где то 30000 т руб..а у его бывшего зама 56000 руб..,,бабло в обмен на боеве навыки?)) знешь тетя а он это бабло сможет потратить на себя по человечески?в таком случе я бы пожелал твоим родным мужеска пола попробовать на себе этот метод обогащения



#63 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 584

Отправлено 11 Апрель 2024 - 01:09

послушай что там в РФ происходит мнеуже неинтересно ..я года два назад пытался бить в колокола мол эта война между некогда очень близкими народами фатальная ошибка но походу пьесы увидел взаимные оскорбления,да мы их козлов одной левой и тд..амбиции с обоих сторон людей которые у власти которые готовы угробить все больше и больше людей непонятно во имя чего..озлобление людей которое невозможно умаслить даже большими деньгами..боюсь даже представить что будет дальше если будет так продолжатся дальше

Точка невозврата пройдена. Кто первый сдастся, тот проиграет. А дальше vae victis.

Сообщение отредактировал Bomber: 11 Апрель 2024 - 01:12


#64 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 584

Отправлено 11 Апрель 2024 - 01:15

у моего отца пенсия 490 ман.при том что его заместитель который вышел на 10 лет позже получает где то 900 ман..если перевести на рубли то у бати пенсия где то 30000 т руб..а у его бывшего зама 56000 руб..,,бабло в обмен на боеве навыки?)) знешь тетя а он это бабло сможет потратить на себя по человечески?в таком случе я бы пожелал твоим родным мужеска пола попробовать на себе этот метод обогащения

Устроился мужик пожарным на пожарную станцию, делится с друзьями впечатлениями: "Зарплата - хорошая, коллектив - отличный, соцпакет, график удобный, но как пожар - хоть увольняйся!"

Сообщение отредактировал Bomber: 11 Апрель 2024 - 01:15


#65 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 11 Апрель 2024 - 06:00

у моего отца пенсия 490 ман.при том что его заместитель который вышел на 10 лет позже получает где то 900 ман..если перевести на рубли то у бати пенсия где то 30000 т руб..а у его бывшего зама 56000 руб..,,бабло в обмен на боеве навыки?)) знешь тетя а он это бабло сможет потратить на себя по человечески?в таком случе я бы пожелал твоим родным мужеска пола попробовать на себе этот метод обогащения

https://xn--90aivcdt...ika-v-zone-svo/
Читайте, просвещайтесь и перестаньте смешить народ, пытаясь передергивать и выдавать одно за другое.

#66 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Апрель 2024 - 11:21

https://xn--90aivcdt...ika-v-zone-svo/
Читайте, просвещайтесь и перестаньте смешить народ, пытаясь передергивать и выдавать одно за другое.

че ты мне в нос суешь эту прстыню тетушка,?если там все так хорошо то пошли туда своего мужа(если есть)брата сына свата..в крайнем случае запишись санитаркой..или же бери пример с некоторых женщин высшего света времен первой мировой войны которые пошли добровольно на передовую что бы удовлетворять сексуальные прихоти защитников отечества



#67 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 584

Отправлено 11 Апрель 2024 - 11:32

После ночных ударов в Киевской области полыхает Трипольская ТЭС

ВСУ отчитались о сбитии 39 из 40 запущенных БПЛА "Герань".

https://t.me/RVvoenkor/65812

#68 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 11 Апрель 2024 - 12:58

После ночных ударов в Киевской области полыхает Трипольская ТЭС

ВСУ отчитались о сбитии 39 из 40 запущенных БПЛА "Герань".

https://t.me/RVvoenkor/65812

Ну как я и говорил война будет ужестошяться ,обе стороны будут бить по гражданской инфоструктуре..Думаю Россия надеяться что этим заставить украинцов капитулировать, но думаю после несколько лет войны этим уже не испугать население....

#69 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 584

Отправлено 11 Апрель 2024 - 15:19

Ну как я и говорил война будет ужестошяться ,обе стороны будут бить по гражданской инфоструктуре..Думаю Россия надеяться что этим заставить украинцов капитулировать, но думаю после несколько лет войны этим уже не испугать население....

Такие удары должны наноситься с целью истощить противника. Чем меньше у него будет ресурсов, тем лучше. Но тут мы имеем дело с "ответками" вместо системного подхода. А началось это подрыва Крымского моста.

#70 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 979

Отправлено 11 Апрель 2024 - 18:40

— В Харьковской области объявили принудительную эвакуацию семей с детьми из 47 прифронтовых населенных пунктах, сообщает ОВА.

Речь идет о близких к границе населенных пунктах Харьковского, Богодуховского и Изюмского районов.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2024 - 21:13

Сегодня один из ТГ-каналов выложил съемку в окрестностях Бердичей, снимают сами россияне после боев. Все завалено телами штурмующих, снимающие открыто и говорят что это наши.
Критического уровня по моему у них и нет, раз в топку столько мяса бросают.

 

Для кого-то это станет откровением, но хохлы воюют ровно также

Это кровавая война, которой в Европе не было с 1945 года

Расход и людей и боеприпасов и техники, просто адский


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#72 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 11 Апрель 2024 - 22:59

Для кого-то это станет откровением, но хохлы воюют ровно также
Это кровавая война, которой в Европе не было с 1945 года
Расход и людей и боеприпасов и техники, просто адский

Я с вами тут несогласен,да понятно что и украинцы несут потерт но когда видешь как днем колонной броня росс войск идет в наступление на ум приходит только одно ,какой долбоеб командует этими подразделениями...
А так я и раньше говорил и сейчас скажу ,все эта война выгодна странам запада,чем больше продлиться тем хорошо будет тм.

#73 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 504

Отправлено 11 Апрель 2024 - 23:15

Для кого-то это станет откровением, но хохлы воюют ровно также

Это кровавая война, которой в Европе не было с 1945 года

Расход и людей и боеприпасов и техники, просто адский

а для чего это война нужна была, зачем надо было хохлов утюжить и как РФ собирается вставать на ноги после этой войны будучи под жёстким пресингом санкций.  Пример Ирана приводить не надо. 



#74 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 12 Апрель 2024 - 00:17

че ты мне в нос суешь эту прстыню тетушка,?если там все так хорошо то пошли туда своего мужа(если есть)брата сына свата..в крайнем случае запишись санитаркой..или же бери пример с некоторых женщин высшего света времен первой мировой войны которые пошли добровольно на передовую что бы удовлетворять сексуальные прихоти защитников отечества

И опять не в масть. Не надоело вертеться как ужу на сковородке? Даже не смешно уже.

#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2024 - 00:19

а для чего это война нужна была, зачем надо было хохлов утюжить и как РФ собирается вставать на ноги после этой войны будучи под жёстким пресингом санкций.  Пример Ирана приводить не надо. 

Эта война была неизбежна, как следствие историко-политического процесса развала СССР
Я считал и считаю, что это справедливая и праведная война 

И увидев ее изнутри, я еще больше в этом убежден 

Главная ошибка, что не начали в 2014 и дали 8 лет шароварникам на подготовку 

 


  • Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика