Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт. Март 2024


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 381

#326 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 479

Отправлено 23 Март 2024 - 18:50

Этой ночью опять разбомбили Нпз,вроде говорили что США не разрешает это делать........

#327 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 649

Отправлено 23 Март 2024 - 20:49

Этой ночью опять разбомбили Нпз,вроде говорили что США не разрешает это делать........


Укры опровергли про неразрешение. Они и не скрывают что хотят отключить всю нефтянку РФ. Пока им удары удаются и это подтверждается запретом на экспорт бензина из России. Путька ударил по Днепрогэсу из-за этого тоже.

#328 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 23 Март 2024 - 21:19

Если я скажу,что после Крокуса, пойдет зачистка верхушки украинской власти, будет ли это считаться моей буйной фантазией?

#329 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 997

Отправлено 23 Март 2024 - 22:06

Минобороны подтвердило контроль за селом Ивановское (Красное) на Бахмутском направлении.

Ранее за данное село вели бои еще бойцы ЧВК "Вагнера" в ходе штурма Бахмута и окрестностей, теперь же дело штурмовиков оркестра довершили десантники.

Контроль за данным населенным пунктом и высотами вокруг него позволит российским подразделениям успешнее развивать наступление в сторону Часов Яра.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#330 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Март 2024 - 22:29

Ранее за данное село вели бои еще бойцы ЧВК "Вагнера" в ходе штурма Бахмута и окрестностей, теперь же дело штурмовиков оркестра довершили десантники.
 

 

Чтоб довершить это дело российским подразделения потребовался почти год (начало май 2023 года).

 

Контроль за данным населенным пунктом и высотами вокруг него позволит российским подразделениям успешнее развивать наступление в сторону Часов Яра.

 

 

Я не думаю, что такими темпами российским подразделениям удастся успешнее развивать наступление.



#331 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 628

Отправлено 23 Март 2024 - 23:21

Если я скажу,что после Крокуса, пойдет зачистка верхушки украинской власти, будет ли это считаться моей буйной фантазией?

Будет, но не только твоей. Тысячи россиян об этом фантазируют.
 



#332 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 479

Отправлено 24 Март 2024 - 01:39

Украинцы бьют по Севастополю....

#333 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 344

Отправлено 24 Март 2024 - 06:03

Украинцы бьют по Севастополю....

Сильно бьют. Такой массированной атаки с их стороны ещё не было. Такое ощущение, что они решили пойти ва-банк и ставят на всё - ведь ракет у них не так-то и много и поставки их знатно сократились.. Что ж, значит получат адекватную ответку.. Делов-то..

#334 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 24 Март 2024 - 07:26

Как действует ГУР.Креативно однако.Находят психологический подход ,сдабривая небольшой суммой денег.Удобно.Чужими руками и хвосты почищены.

Захар Прилепин @zakharprilepin

ПРО ИХ СЕРЕБРЕНИКИ

На первом допросе один из ублюдков, устроивших ад в «Крокусе», признался, что ему была предложена оплата в 500 тыс. рублей.

В сети некоторые сомневаются, что пол-ляма за такое зверство — какая-то смехотворная сумма.

Нет, обычная.

Я читал часть материалов моего дела, в частности переписку с киевским куратором человека, который должен был убить меня и в итоге убил моего товарища и сослуживца Сашу (Злого) Шубина.

Они оба, замечу, — и мой убийца, и куратор, — будучи жителями Украины, являлись по национальности русскими: они носят русские имена, отчества, фамилии и общались они между собой тоже на явно единственно родном для них обоих русском.

В моём деле фигурирует сумма то ли 250 тыс. рублей, то ли там 250 — аванс и столько же обещалось исполнителю после моей ликвидации. В общем, ерунда.

Ну плюс им обеспечивали «материалы»: оружие, взрывчатку, проживание, питание.

Притом что человек, которому, например, заказали меня, сначала ходил за мной по Москве несколько месяцев, затем ездил за мной по следам в Воронеж, а после, приехав в деревню, где я проживаю, дожидался там несколько недель, пока я вернусь в отпуск из зоны СВО. Если на весь этот срок размазать обещанные ему деньги, то совсем смешные суммы выходят.

Помню, впервые меня поразила смехотворность суммы, когда стало известно, сколько заплатили той женщине, что убила Михаила (Гиви) Толстых. А его убила женщина, если вы не в курсе. Подложила взрывчатку и затем, свершив задуманное, выехала на территорию Украины. Там фигурировали $20 тыс. вознаграждения. Причём дали ей половину суммы, а вторую часть — зажали. Это ж меньше миллиона выходит.

Ну и наконец, нам известно, за какие копейки поджигают военкоматы в России и вредят на железных дорогах пособники украинских спецслужб: одному 15 тыс. рублей заплатили, другому — 20 тыс., притом что за эти шутки запросто дают лет по 15 тюрьмы.

Эти ребята в Киеве, ворующие не миллионами, а миллиардами, причём в самых разных валютах, — они невероятно экономны.
Невероятно!

Они не только нас за людей не считают, но и тех, кто нас убивает, — тоже.

…На второй же день после теракта в «Крокусе» один уважаемый политолог вдруг выступил с неожиданным заявлением. В частности, написал: смысл этого теракта в том, чтобы сорвать мирные переговоры. И призвал своих читателей не покупаться на радикальные призывы. Потому что, как он пишет, только переговоры «приведут режим Зеленского к краху».

Что хочу сказать.

Ни одна африканская страна, воюющая десятилетиями и потом ещё десятилетиями находящаяся в кризисе и в долгах как в шелках, не исчезла с лица земли. Украина как никуда не исчезла с 2014-го по 2022-й, так никуда не исчезнет после «переговоров».

Но самое главное — организаторы всех этих зверств: убившие 133 человека в «Крокусе», убившие Дашу Дугину, Максима Фомина, Сашку (Злого), Захарченко, Гиви, Мотора, — все они будут и далее припеваючи проживать в своей суверенной стране, и накопленных средств им хватит на 100 лет вперёд.

Мне об этом даже думать невыносимо. А вам?

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Специально для RT.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#335 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 649

Отправлено 24 Март 2024 - 12:38

Хохлы говорят что уничтожено 2 больших дксантных корабля "Азов" и "Ямал" а также главный пункт управления связи ЧФ. Чем были поражены корабли пока не говорится.
Российский ТГ-канал "Кремлевская Табакерка" пишет что во время удара по пункту управления там находилось около 20 российских офицеров. Так же он пишет что повреждены три самолета СУ-27 на аэродроме Бельбек. Попали также по базе морпехов в Крыму. В общем сообщается о 34 погибших и более 40 раненых военнослужащих.

Будик пока слов на ветер не бросает. Все таки российскому ПВО нужно создать аналог Железного Купола, иначе при массированных атаках видимо не хватает мощностей чтоб перехватывать все цели.

Сообщение отредактировал Che_Guevara: 24 Март 2024 - 12:38


#336 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Март 2024 - 13:54

Если я скажу,что после Крокуса, пойдет зачистка верхушки украинской власти, будет ли это считаться моей буйной фантазией?

Разумнее было бы сказать тогда, когда действительно пойдёт. А не кричать, как "я вам всем х?и поотрываю, и насколько больно это будет и т.д." Рашисты постоянно утруждают себя обсуждением каких-то будущих своих побед и достижений, и трудностей, которые они доствЯТ украинцам, типа заберём Одессу, выйдем на линию Харьков-Днепропетровск и т.д. А Вы. без сомнения, один из них. Сначала выйди, а потом пиZди. (извиняюсь что в последней фразе временно и одноразово перешёл на "ты", она так фонетически построена).


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#337 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Март 2024 - 13:55

Моя версия по теракту Крокуса, изложил в статье на своём канале:

 

https://dzen.ru/a/Zf7qxRJgwgJZniRT


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#338 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 344

Отправлено 24 Март 2024 - 14:28

Моя версия по теракту Крокуса, изложил в статье на своём канале:

https://dzen.ru/a/Zf7qxRJgwgJZniRT

До чего же убогая хрень…

#339 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 24 Март 2024 - 14:40

Разумнее было бы сказать тогда, когда действительно пойдёт. А не кричать, как "я вам всем х?и поотрываю, и насколько больно это будет и т.д." Рашисты постоянно утруждают себя обсуждением каких-то будущих своих побед и достижений, и трудностей, которые они доствЯТ украинцам, типа заберём Одессу, выйдем на линию Харьков-Днепропетровск и т.д. А Вы. без сомнения, один из них. Сначала выйди, а потом пиZди. (извиняюсь что в последней фразе временно и одноразово перешёл на "ты", она так фонетически построена).

А мне это зачем?Мне Харьков или Днепр не нужен.

#340 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 24 Март 2024 - 14:43

До чего же убогая хрень…

Историка не читал,но осуждаю.Явно не Пастернак.

#341 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Март 2024 - 14:46

А мне это зачем?Мне Харьков или Днепр не нужен.

Конечно, но Вам НУЖНО было "в лоб" перепостить сюда "убогую хрень"  от террориста Zахара Прилепина, как злобные укры дали таджикам 30 сребренников за ликвидацию террористов Гиви, Моторолы и прочих лиц, и конечно же они организовали Крокус, а ты свечку держал. (извиняюсь что в концовке снова на "ты", иначе будет путанница: "они", "вы", кто кого).


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#342 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Март 2024 - 14:47

Историка не читал,но осуждаю.

Моё дело было дать версию, альтернативную той что выложили Вы. Читать не обязательно.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#343 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 24 Март 2024 - 14:47

Конечно, но Вам НУЖНО было "в лоб" перепостить сюда "убогую хрень" от террориста Zахара Прилепина, как злобные укры дали таджикам 30 сребренников за ликвидацию террористов Гиви, Моторолы и прочих лиц, и конечно же они организовали Крокус, а ты свечку держал. (извиняюсь что в концовке снова на "ты", иначе будет путанница: "они", "вы", кто кого).

А вы в курсе,кто их грохнул?То есть свечку держали,если утверждаете обратное.

#344 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Март 2024 - 14:58

А вы в курсе,кто их грохнул?То есть свечку держали,если утверждаете обратное.

так там же написано у меня по ссылке. Хоть я и не постренак. Не заморачивайтесь.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#345 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 24 Март 2024 - 15:03

так там же написано у меня по ссылке. Хоть я и не постренак. Не заморачивайтесь.


Вдруг нож вырывается у нее из рук и падает на пол.
Она наклонилась, чтобы поднять его, внезапно поскользнулась, упала и напоролась на нож... И так восемь раз подряд!

#346 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 628

Отправлено 24 Март 2024 - 16:47

О комбинированном ударе ВСУ по Севастополю и Крыму

Уже на следующий день после теракта в Москве украинские формирования провели массированную комбинированную атаку по Крымскому полуострову, в которой было задействовано не менее 12 самолётов тактической авиации.

Девять самолетов (предположительно, Су-24М и Су-27) взлетели со Староконстантинова, два МиГ-29 — с аэродрома Умань и ещё один Су-27 — с Миргорода. После выхода на рубеж в Затоке, Новой Одессе и Снигиревке был осуществлён пуск ракет Storm Shadow/SCALP, ADM-160 и «Нептун».

Наиболее масштабной атаке подвергся Севастополь. Две ракеты пытались поразить стоянку боевых кораблей. Цели были сбиты, но обломки упали в районе причала в Севастопольской бухте, серьезных повреждений не зафиксировано.

▪️Применение крылатых ракет SCALP отмечено у судоремонтного завода. У одной из ракет не сработала боевая часть, а вторая попала в причал. Данных о характере повреждений на текущий момент нет, но отсутствие какого-либо задымления может свидетельствовать о быстрой локализации пожара.

❗️В этот раз ВСУ начали наносить удары по гражданской инфраструктуре Севастополя. Целью стали два многоквартирных дома и два муниципальных образования. Из-за попаданий погиб один мирный житель, а ещё четыре получили ранения.

▪️Еще два «Шторма» были использованы для атаки здания, ранее используемого Черноморским флотом в центральной части города. Однако оно пустовало, поэтому кроме физического урона инфраструктуре, жертв нет.

▪️То же самое можно сказать и о районе Казачьей бухты. Украинские каналы всю ночь говорили о чудовищных прилетах, однако ракета упала в поле неподалеку от военного полигона. Пострадавших нет.

На западе Крыма под удар попало Черноморское. Сначала четырьмя беспилотниками самолетного типа ВСУ намеревались поразить казарму. БЛА летели на крайне низкой высоте, но были сбиты расчетами ПВО.

Чуть позднее из Одесской области были выпущены несколько противокорабельных ракет «Нептун», которые были сбиты на подлете к Черноморскому самолетами ВКС России.

В центральной части Крыма украинские формирования под утро атаковали нефтебазу в Гвардейском беспилотниками, летящими на крайне низкой высоте. Шесть из них уничтожены расчётом ЗРПК «Панцирь-С1» 31 дивизии ВВС и ПВО.

Еще три упали на территории энергетического объекта, из-за чего возникло возгорание. Но основные нефтяные резервуары не были повреждены, что позволило быстро и без жертв потушить пожар силами МЧС.

▪️Также противник ракетным вооружением попытался поразить пункт дислокации 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны в районе Перевального. Благодаря подразделениям ПВО сбиты девять ракет.

Как прекрасно видно, на этот раз ВСУ пытались поразить сразу несколько целей. Это чётко прослеживается в географии налёта: начиная от запада Крыма и заканчивая центральной частью и Севастополем. Всего было использовано свыше 40 ракет и беспилотников различных типов.

Вновь ВСУ использовали ракеты-обманки для ввода в заблуждение 31 дивизии. Не все цели, к сожалению, удалось перехватить. Однако своевременно принятые меры позволили снизить ущерб от ударов как на Черноморском флоте, так и в других подразделениях на полуострове.

Самое печальное то, что в атаке пострадали мирные жители, которые стали объектом целенаправленного удара противника, что вновь поднимает вопрос о том, что из себя представляет т.н. Украина.

https://t.me/rybar/58488

Сообщение отредактировал Bomber: 24 Март 2024 - 16:49


#347 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Март 2024 - 17:10

Девять самолетов (предположительно, Су-24М и Су-27) взлетели со Староконстантинова, два МиГ-29 — с аэродрома Умань и ещё один Су-27 — с Миргорода.

Странно, а какой-то сру-патриотический канал написал с гордостью, что атаковавшие Севастополь украинские бомбардировщики Су-24 уже уничтожены - "на аэродроме в Мартыновке" Одесской области. Если найду оригинал - выложу. Вам кураторы разные методички выдали? Вы знаете в каких областях находятся Умань Староконстантинов и Миргород?

И да, насчёт Су-27 что-то не слышал чтобы их оборудовали под носители ракет. Только МиГ-29 и Су-24.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#348 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Март 2024 - 17:12

Самое печальное то, что в атаке пострадали мирные жители, которые стали объектом целенаправленного удара противника, что вновь поднимает вопрос о том, что из себя представляет т.н. Украина.
 

Правильно поднят выше вопрос другим пользователем (хоть он и шутил): зачем человечеству мир, в котором есть Россия? Будет вам Мир Без России, а не Одесса с Днепропетровском, и не нойте (как сейчас вот ноете, за мирных жителей, против их воли вовлеченных вами в СВО), вас что не предупреждали. "Печально", бл?дь. Гооойда!


Сообщение отредактировал Эффективная История: 24 Март 2024 - 17:13

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#349 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Март 2024 - 17:17

Если найду оригинал - выложу. 

 

Вот, нашёл, на Реадовке. в Николаевской области:

.

ВС России нанесли удар по украинскому аэродрому Мартыновка, находящемуся в Николаевской области. В результате военные РФ поразили два вражеских самолета Су-24, которые ранее совершили атаку на Севастополь. Такой информацией с РИА «Новости» поделился координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#350 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 640

Отправлено 24 Март 2024 - 17:19

О комбинированном ударе ВСУ по Севастополю и Крыму

Уже на следующий день после теракта в Москве украинские формирования провели массированную комбинированную атаку по Крымскому полуострову, в которой было задействовано не менее 12 самолётов тактической авиации.

Девять самолетов (предположительно, Су-24М и Су-27) взлетели со Староконстантинова, два МиГ-29 — с аэродрома Умань и ещё один Су-27 — с Миргорода. После выхода на рубеж в Затоке, Новой Одессе и Снигиревке был осуществлён пуск ракет Storm Shadow/SCALP, ADM-160 и «Нептун».

Наиболее масштабной атаке подвергся Севастополь. Две ракеты пытались поразить стоянку боевых кораблей. Цели были сбиты, но обломки упали в районе причала в Севастопольской бухте, серьезных повреждений не зафиксировано.

▪️Применение крылатых ракет SCALP отмечено у судоремонтного завода. У одной из ракет не сработала боевая часть, а вторая попала в причал. Данных о характере повреждений на текущий момент нет, но отсутствие какого-либо задымления может свидетельствовать о быстрой локализации пожара.

❗️В этот раз ВСУ начали наносить удары по гражданской инфраструктуре Севастополя. Целью стали два многоквартирных дома и два муниципальных образования. Из-за попаданий погиб один мирный житель, а ещё четыре получили ранения.

▪️Еще два «Шторма» были использованы для атаки здания, ранее используемого Черноморским флотом в центральной части города. Однако оно пустовало, поэтому кроме физического урона инфраструктуре, жертв нет.

▪️То же самое можно сказать и о районе Казачьей бухты. Украинские каналы всю ночь говорили о чудовищных прилетах, однако ракета упала в поле неподалеку от военного полигона. Пострадавших нет.

На западе Крыма под удар попало Черноморское. Сначала четырьмя беспилотниками самолетного типа ВСУ намеревались поразить казарму. БЛА летели на крайне низкой высоте, но были сбиты расчетами ПВО.

Чуть позднее из Одесской области были выпущены несколько противокорабельных ракет «Нептун», которые были сбиты на подлете к Черноморскому самолетами ВКС России.

В центральной части Крыма украинские формирования под утро атаковали нефтебазу в Гвардейском беспилотниками, летящими на крайне низкой высоте. Шесть из них уничтожены расчётом ЗРПК «Панцирь-С1» 31 дивизии ВВС и ПВО.

Еще три упали на территории энергетического объекта, из-за чего возникло возгорание. Но основные нефтяные резервуары не были повреждены, что позволило быстро и без жертв потушить пожар силами МЧС.

▪️Также противник ракетным вооружением попытался поразить пункт дислокации 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны в районе Перевального. Благодаря подразделениям ПВО сбиты девять ракет.

Как прекрасно видно, на этот раз ВСУ пытались поразить сразу несколько целей. Это чётко прослеживается в географии налёта: начиная от запада Крыма и заканчивая центральной частью и Севастополем. Всего было использовано свыше 40 ракет и беспилотников различных типов.

Вновь ВСУ использовали ракеты-обманки для ввода в заблуждение 31 дивизии. Не все цели, к сожалению, удалось перехватить. Однако своевременно принятые меры позволили снизить ущерб от ударов как на Черноморском флоте, так и в других подразделениях на полуострове.

Самое печальное то, что в атаке пострадали мирные жители, которые стали объектом целенаправленного удара противника, что вновь поднимает вопрос о том, что из себя представляет т.н. Украина.

https://t.me/rybar/58488

Напоминает армянские сводки: "Патерь нэт"


  • Эффективная История это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика