Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт. Февраль 2024


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 557

#101 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 648

Отправлено 11 Февраль 2024 - 02:41

У вас забыли спросить разрешения - где нам чего строить. Понятно что проблема - в атаке русскими дронами по Харькову, а не в том что без вашего разрешения построили что-либо. А впрочем, разговаривать с вами не о чем - ответ вам будет в виде ваших трупиков на улицах Белгорода, и тоже потом скажем : они неправильно построены.
Однако: та семья из 5 чел: дама-прокурор, её трое детей и муж, почему-то не находящийся на фронте. Самой прокурорше 34 года. интересно сколько мужу, вряд ли 75. Не знаю как у вас в Дагестане относятся к прокурорам, и к ситуациям когда прокурор, по долгу службы призванный травить и грабить других, подкидывая наркотики и потом отпуская за штуку баксов, чтобы жить красиво и ездить на крутой тачке - сам внезапно попадает в беду. но мне в данном акцепте лучше промолчать наверное.

"Шахедом" контузило?

#102 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 013

Отправлено 11 Февраль 2024 - 04:51

Поговаривают, русская армия кродется к Часов Яру

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#103 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 11 Февраль 2024 - 11:15

Сводка на утро 11 февраля.

На Купянско-Лиманском участке фронта противник продвинулся юго-западнее Орлянки в направлении Ивановки на участке шириной до 1.55 км на глубину до 800 м. Восточнее Тернов продолжаются бои в районе яра Лаптева.

На Бахмутском направлении продолжаются бои в Богдановке, в районе Поповского леса и восточнее Ивановского. В районе Алебастрового ставка́ российские войска продвинулись вдоль лесополосы западнее железной дороги на участке шириной до 830 метров.

В северной части Авдеевки противник продвинулся вдоль улиц Леси Украинки, Донецкая, Чистякова и Железнодорожного переулка на участке шириной до 1.1 км на глубину до 700 м. Продолжаются тяжёлые бои в районе «Западных» дач, восточнее и юго-восточнее «Авдеевской автобазы» и вдоль переулка 50-ти летия АКХЗ.
В Первомайском противник продвинулся вдоль улицы Першотравнева на участке шириной до 360 м на глубину до 530 м.

На Кураховском направлении российские войска продвинулись в восточной части Георгиевки вдоль улицы Жовтнева на глубину до 100 м. При этом противник отступил с территории северного свинарника к территории мехдвора.

На Южнодонецком участке фронта идут бои в восточной и юго-восточной частях Новомихайловки. Обстановка остаётся динамичной.
Противник продвинулся в районе балки Солёненькая, заняв ряд лесополос на участке шириной до 1.95 км на глубину до 1.05 км.

https://t.me/petrenko_IHS/4486

#104 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 11 Февраль 2024 - 12:45

Поговаривают, русская армия кродется к Часов Яру

Не только. Они уже зашли и в Новомихайловку (об этом немного упомянуто и в сводке Айна73).Та самая Новомихайловка, на подступах к которой ВСУ совсем недавно разбили большую колонну русских, это живо обсуждалось нами тут выше. Как всегда, радость от разбития очередной колонны слегка омрачается потерей территории и населенных пунктов.

***

Очевидно, эту войну, как и Вторую Мировую, выиграли США.

для этого им достаточно было принять решение о прекращении поддержки одной из сторон (и кстати начать поставлять Старлинки другой стороне) - и догадайтесь, какая сторона победила, практически моментально. Снова русские будут петь о непобедимости своего славного оружия, не соображая: если бы не ситуация на мексиканской границе, от их оружия бы мокрого места не оставили, как и от них самих. Пока нам давали снаряды - русские смогли МАКСИМУМ захватить Бахмут, ценой потери ВЧК "Дирлевангер" и лично её босса Пригожина. В остальных местах не имели продвижения годами, только брали за щеку. Как только Конгресс США взял паузу - так снова их оружие стало непобедимым и прославленным.

***

Также сегодня взято Весёлое (если не ошибаюсь, это к северу от Бахмута), хотя вроде бы о его взятии сообщали уже чуть ранее. Умилительная картинка: "тульские десантники воткнули трёхцветный (власовской РОА) флаг РФ рядом с памятником ВОВ в центре этого Весёлого, и десантник с явными признаками умственного вырождения вещает на камеру: "это же такой символизм, что теперь наш трёхцветный (власовский) флаг развевается рядом с памятниками героям ВОВ, у меня тоже дед воевал, и теперь  я воюю за деда"(под власовским флагом). Его не парит, что населенник, который он штурмовал и взял, и полностью разрушил бы, если бы ВСУ не пожелали уйти - содержит в себе памятник ВОВ: не снесенный, не разрушенный, не взорванный ВСУ при отступлении. Так с кем ты, деб?л, воюешь? Ты штурмуешь города, где памятники героям ВОВ стоят и хранят в целостности и сохранности, несмотря ни на что, на проделки их внуков в лице тебя и твоей стаи. (то, что их снесли во Львове ПОСЛЕ начала СВО - я в курсе, но сейчас говорю об этом конкретном когнитивном диссонансе: конкретно в Весёлом с памятиком ВОВ всё в порядке, однако Весёлое взяли штурмом враги, и что-то кричат о дедах-героях ВОВ, видимо тоже власовцах имеется в виду?

***

Илон Маск в 100500-й раз сегодня отметился заявлением,типа: Ну это же очевидно, что Украина не сможет отбить Крым и Домбасс, лучше бы ей поскорее капитулировать, чтобы избежать дополнительных ненужных потерь. Да ведь это же ты, ур?д, отключил нам Старлинки в ходе атаки по ЧФ в Крыму, иначе бы с тем флотом покончили ещё год назад, и там большой вопрос - как бы оно после этого повернулось с Крымом. Ты фактически воюешь на стороне РФ и при этом поёшь, что у ВСУ нет шансов, ну не ур?д моральный. не?

***

И приятная новость, всегда человеку приятно когда оказался прав: я ещё за много лет до СВО писал: "вертолёты (и штурмовики!) над полем боя уже отлетались, поскольку пехота оснащена ПЗРК. будущее - за беспилотниками."  - Теперь меня услышали в США, "по итогам войны в Украине" они приняли решение отказаться / прекратить свою  программу по созданию "Вертолёта будущего" и, в более широком смысле, от боевых вертолётов вообще, а будут развивать беспилотники и средства космической разведки. Интересно, а чем ответит великая смехдержава РФ, покупающая китайские дроны на Али Экспресс. выпрашивающая их у Ирана, и получающая чипы путём выковыривания из холодильников и стиральных машинок? Думаю - будет продолжать цепляться за танки и вертолёты, а что ей ещё остаётся. тем более что ПЗРК у нас-то и нет уже толком. Но у амеров они как раз есть.

Хотя с таким Конгрессом США, русским реально под силу завоевать весь мир, своими гнилыми вертолётами и Т-55.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 11 Февраль 2024 - 12:47

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#105 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 11 Февраль 2024 - 18:58

Подготовил длиннейший доклад: почему украинцы проиграли русским в 1919, и по этой же причине проиграют сейчас (если, конечно,США не опомнятся и не возобновят помощь):

https://dzen.ru/a/ZWhKoPbNZEsrLxH3


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#106 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 013

Отправлено 11 Февраль 2024 - 22:40

Победа для России - Это Харьков-Киев-Одесса, пока Россия разгромно проигрывает.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#107 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 11 Февраль 2024 - 23:01

Не дай Бог.

ну посмотрим.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#108 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 648

Отправлено 11 Февраль 2024 - 23:11

Отрезают восточную часть Авдеевки.
20240211-220904.jpg

#109 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 648

Отправлено 11 Февраль 2024 - 23:20

20240211-221721.jpg
Это единственный шанс уйти остаткам ВСУ из Авдеевки. При этом даже такой вариант сохранить остатки Авдеевского гарнизона ВСУ сулит тяжелейшие потери в открытом поле на западных окраинах.
https://t.me/vorposte/52484

Пока у них ещё есть возможность уйти через застройку малыми группами.

#110 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 11 Февраль 2024 - 23:24

Победа для России - Это Харьков-Киев-Одесса, пока Россия разгромно проигрывает.

Цыплят по восемь считают. Без боеприпасов и Старлинка хохлы быстро посыплются.. Так что и Харьков и Одесса не за горами. И можно будет вновь гулять с барышнями по Сумской..

#111 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 648

Отправлено 11 Февраль 2024 - 23:26

Подготовил длиннейший доклад: почему украинцы проиграли русским в 1919, и по этой же причине проиграют сейчас (если, конечно,США не опомнятся и не возобновят помощь):
https://dzen.ru/a/ZWhKoPbNZEsrLxH3

Откуда в вечной мерзлоте комариные болота?

#112 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 11 Февраль 2024 - 23:42

Есть такое предчувствие,что Сырского ,как инородного элемента сделают сакральной жертвой,после потери Авдеевки .Генералу 200 Бахмут тоже припомнят.

#113 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 11 Февраль 2024 - 23:47

И можно будет вновь гулять с барышнями по Сумской..

Да, точно, как в 1942-м ваши предшественники - тоже фашисты, но немецкие - говорили: вот возьмём скоро Сталингад, а там и будем гулять с Саратовскими девочками. Пойди пока, подр?чи на изображения девушек на Сумской.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#114 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 11 Февраль 2024 - 23:49

Есть такое предчувствие,что Сырского ,как инородного элемента сделают сакральной жертвой,после потери Авдеевки .Генералу 200 Бахмут тоже припомнят.

Всегда радуют предчувствия от фейкомёта. А помните ещё, как Вы выложили ролик: Калина, Волына и Редис в женских платьях в гей-клипе, и коммент подписали: фу, стали передастами, то их в русской тюрьме так опустили. А потом Бамбер Вам сказал, что это видео - фейк.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 11 Февраль 2024 - 23:50

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#115 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 12 Февраль 2024 - 00:05

Всегда радуют предчувствия от фейкомёта. А помните ещё, как Вы выложили ролик: Калина, Волына и Редис в женских платьях в гей-клипе, и коммент подписали: фу, стали передастами, то их в русской тюрьме так опустили. А потом Бамбер Вам сказал, что это видео - фейк.

Причем здесь фейк и интуиция?И где мой комментарий насчёт опущенных азовцев?Видео может и ставил ,но под другим содержанием.Модно быть на Украине педерастом в глазах западных партнёров.

#116 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 12 Февраль 2024 - 00:06

Вот вы как хотите, но что-то здесь не то. Это не "вера в хорошее", а скорее интуиция, предчувствие (как у Айны73), на основании наблюдаемых признаков. С одной стороны, кольцо сжимается - но ВСУ не отходят. Казалось бы - ситуация очевидна, чего ждать-то, неужели там кто-то настолько тугодум, что не доходит. Ну конечно, первое что приходит в голову таким как Бамбер и Гюрджай: да-да конечно, украинцы все - тугодумы (мягко говоря), как фашисты в советских фильмах о ВОВ, потому и не доходит. Хорошо, согласен, пусть  это будет версия первая. Но есть и вторая: что-то тут не то. Не знаю как сформулировать, может держат какой-то козырь в рукаве. Ну например: Фальконы. Мы ведь не знаем, но вдруг они готовы начать всерьёз со дня на день, и с их помощью намерены кардинально изменить положение под Авдеевкой? Подтянули тайно Пэтриоты, чтобы снова, в случае  чего, завалить всю русскую авиацию одним ударом, а Фальконы будут работать безнаказанно. То ли готовят удар в другом месте - под Крынками ли, на Белгород ли, этого мы пока не знаем, и русским станет резко не до Авдеевки. Ещё момент: да, у нас снарядный голод и наша артель молчит, но какое-то количество снарядов те же Англия и Франция всё же дают, может оно накапливается - и готовится резко вступить в бой? Плюс абрамсы (до сих пор не заигранные!!!), и прочая техника, особенно Брэдли, что-то давно не слышно. Может хоть к ним наскребли боеприпасов? Что-то явно намечается. 

Конечно это не более чем мысли вслух, "предчувствия" как у Айны, но вы же сами видите: что-то тут не то. Даже тупой нацист уже начал бы отводить войска. Говорите: поставили Сырскава, чтобы тут же слить. А что если нет? а как же его стремительное контрнаступление в Харьковской области?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#117 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 12 Февраль 2024 - 00:09

Историк,Сырского почему мясником считают?

#118 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 12 Февраль 2024 - 00:09

где мой комментарий насчёт опущенных азовцев?Видео может и ставил ,но под другим содержанием.

Там видео как они втроём в женских платьях и туфлях на каблуках танцуют, в том числе на фоне Эйфелевой башни (это на заставке, а сам ролик не смотрел). И подпись: Минобороны Украины сняло толерантный клип с их участием, чтобы подчеркнуть - какие мы толерантные к передастам и стремимся в Европу. И коммент - "это их так опустили в росс тюрьме". Я уверен что Ваш, но могу ошибаться, может кто-то захочет признаться, что то был он?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#119 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 12 Февраль 2024 - 00:10

Там видео как они втроём в женских платьях и туфлях на каблуках танцуют, в том числе на фоне Эйфелевой башни (это на заставке, а сам ролик не смотрел). И подпись: Минобороны Украины сняло толерантный клип с их участием, чтобы подчеркнуть - какие мы толерантные к передастам и стремимся в Европу. И коммент - "это их так опустили в росс тюрьме". Я уверен что Ваш, но могу ошибаться, может кто-то захочет признаться, что то был он?

Ты ошибся

Сообщение отредактировал Ayna73: 12 Февраль 2024 - 00:10

  • Эффективная История это нравится

#120 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 12 Февраль 2024 - 00:11

Историк,Сырского почему мясником считают?

Потому что дана была установка прессе: Залупного пиарить как спасителя Атэчества, а этого как мясника на противоходе. Как настоящие, не чета мне, историки - до сих пор спорят о Жукове и Рокоссовском, типа первого считают мясником, но на самом деле у обоих, мол, потери были на одинаковом уровне.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#121 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 12 Февраль 2024 - 00:41

Победа для России - Это Харьков-Киев-Одесса

Что смущает: бессмысленность, неочевидность и непонятность цели - в сочетании с её беспредельно людоедской кровожадностью (потому что априори подразумевается, что погибнут ОЧЕНЬ много людей, ради той вожделенной Одессы - Харьков - Киев).

Одно дело - планировать прикупить дачный участок у соседа справа, а потом и у соседа слева, объединив участки. (я не имел в виду - отжать угрозами поджечь дом).

А тут прозвучало как: "выпить в течение месяца кровь 56 младенцев". Зачем оно тебе? Почему именно 56? (уже не спрашивая: а не жалко ли их тебе, вот как раз этот вопрос совершенно неуместен).

О, можно не сомневаться, что найдётся железно-логичный ответ: почему именно 56 и зачем оно вообще надо. Типа: ну это же исконно русские города, а там нацисты, и т.д. Логично, чо.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 12 Февраль 2024 - 00:42

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#122 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 12 Февраль 2024 - 09:15

Начался плач Ярославны…)))

#123 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 487

Отправлено 12 Февраль 2024 - 11:14

)))

Возможно, пример с пожиранием младенцев - стилистически неудачен, но за Авдеевку русские уже потеряли, условно, 10 тысяч человек  (украинцев по понятным причинам не считаем, для рашистов это не люди). Сколько потеряют (РУССКИЕ!) за Одессу, за то чтобы этот х?й мог раз в год приехать туда поваляться на пляже? Твоя реакция ")))" на смерти десятков тысяч русских, в некотором роде, может вызвать у меня одобрение. Пусть дохнут за 195 т.р. и белую ладу, чем больше - тем лучше, а там возьмут ли они Одессу или за щеку - ещё вопрос. Присоединяюсь к твоему всплеску веселья по данному поводу : ")))".


Сообщение отредактировал Эффективная История: 12 Февраль 2024 - 11:19

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#124 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 013

Отправлено 12 Февраль 2024 - 11:38

Ну так не мучай людей гуманист, иди строить украину у себя во львове, русская Одесса тут причем?
  • London это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#125 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 013

Отправлено 12 Февраль 2024 - 11:40

Цыплят по восемь считают. Без боеприпасов и Старлинка хохлы быстро посыплются.. Так что и Харьков и Одесса не за горами. И можно будет вновь гулять с барышнями по Сумской..


За какими "не за горами", Господи, от Киева Пынько отказался, Авдос берут полгода. Тут бы до Славянска дойти, ан нет, уже, оказывается, кто-то там уже посыпался, на девок одесских руки трут

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика