Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт Ноябрь 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#26 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 01:35

Хохол сбрасывает ТМ на позиции русских и птурит два танка

https://t.me/c/1534945236/18308

Хохол сжег ТОР-М2

https://t.me/WarZoneInc/60906

#27 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 05:41

И Вы говорили, и я говорил. Все говорили. Теперь только обсуждать технологию слива: кто конкретно сливал, как и почему.
Об ударе на Белгород я говорил в первые же недели СВО. Русские такой наглости точно не ждут, и парировать такую атаку им будет сложно, если множество единиц техники (в основном МРАПы, которые нам тогда обещали дать и даже начали давать) врассыпную ринутся по территории Белгородской и прочих областей - давай, гоняйся за ними на бомбардировщиках, подставляйся под ПЗРК, работай по собственной жилой застройке. Вот даже у Пригожина неплохо получился подобный рейд, а в законченном виде эта концепция была реализована в ходе осеннего контрнаступления на юге Харьковской области, когда на хамви с браунингами погнали русских от Балаклеи до Сватово.
Русские отвечали мне на форумах, что подобный рейд не имеет шансов потому что они ответят ядерной ракетой по Львову. То есть соглашались на размен: мы вырежем Белгород, а они - ракетой Львов.
Однако, я рассматривал такой вариант НЕ как заход в Донбасс, потому что это слишком далеко. С тем же успехом можете посоветовать прорыв в Забайкалье через Санкт-Петербург. Нет, цель такой атаки на Белгород, в моём понимании, была бы: - заставить русских оттянуть войска с Донбасса и вообще с Украины - в Белгородскую область для её защиты.
Нечто подобное, но очень поздно и очень малым нарядом сил, сотворил РДК в рейдах на Грайворон и Шебекино - с невнятными целями и результатами, как атака ХАМАСа на Израиль в днюшечку Васильевича.
Но в целом, якобы атаку на территорию РФ не одобряют наши иностранные партнеры, не хотят "искалации".
Затем, когда мы успешно погнали русских от Балаклеи за Оскол, я ратовал за то, чтобы на этом остановиться, прикрывшись Осколом (как сейчас на противоположном фланге прикрываются Днепром), и быстро (на тех же МРАПах, в то время как у русских НЕТ нормального автомобиля) перебросить войска в тот же Орехов или Угледар - для удара на юг - на Бердянск, по образу и подобию Харьковского наступления. К тому времени русские ещё не успели окопаться, это год назад было. Разумеется, так никто не сделал.
Вместо этого наши вот уже второй год месят грязь за Купянском, чуть-чуть не дойдя до Сватово и Кременной. Великий полководец Сырский (он - русский, родом из Калуги, кажется, один из главных архитекторов Дебальцевского котла для ВСУ 2015 года) - даёт теперь интервью: "почему мы не смогли взять Сватово тогда? - потому что (представьте себе!!!) русские взорвали мосты через Оскол, и мы сильно задержались на нём, и они за эти несколько дней успели всё заминировать перед Сватово". (А ты, бл?дь, перед Авдеевкой за 8+1,5 лет не успел, и русские там сейчас имеют продвижение). Это - наглая ложь. Во-первых, союзники ЯКОБЫ (на бумаге?) дали нам кучу мостовых танков и прочих технических средств для фосирования рек - где они, Сырский? Во-вторых, Оскол, я помню, был форсирован довольно успешно. Скорее всего он путает со следующей рекой - Жеребец, вот перед ней мы действительно стали непонятно пробуксовывать, нелепо маневрируя в целях окружения Лимана, а в итоге выпустили русских из котла за Жеребец. сами его постепенно преодолели в нескольких местах, а теперь русские, контрнаступая на Купянск, уже наполовину форсировали его обратно.
И, наконец, я прогнозировал неплохие шансы, начни контрнаступ с удара от Авдеевки и Марьинки - на отсечение и окружение Донецка.
Но наши полгода ездили по ушам, оповещая врага о контрнаступлении, а тот окапывался, и они пошли на эти окопы, на юг, вместо того чтобы ударить, скажем, в районе Авеевки, Угледара, Бахмута - который русские только-только сами взяли и, понятно, не успели там сильно окопаться.
И сразу провалились: помешали минные поля (установки и способы разминирования, и вообще преодоления минных полей в наступлении? нет, не слышали) и встречный артиллерийский огонь русских (при всех наших декларативных успехах в контрбатарейной борьбе и крутой НАТОвской артиллерии. И бронетехнике).
Вот так и слили.Я с самого начала говорил: Зеленский и Залужный - предатели и агенты Путина, потихонечку сливают Украину ему. Говорил? Год назад! Говорил. А вы не верили.
Отвечали мне: ты с дивана ничего не понимаешь,а там на фронте лучше видно. Согласен, но меня как налогоплательщика и избирателя интересует результат в виде освобождения наших территорий, а не что там видит Сырский за огромную зарплату и соцпакет.


Насчёт Белгорода и почему можно было.Перефразируем слова Небензи в ООН.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что в рамках войны с палестинским движением ХАМАС у Израиля «нет права «на самооборону», связав это с тем, что Израиль является «оккупирующим государством».


https://haqqin.az/news/298944

Конечно ,когда он сморозил это,то все представители совбеза попадали со стула от смеха.Когда он там бухтит ,выглядит как школьник,отстающий от общего развития всего класса.
  • Эффективная История это нравится

#28 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 09:21

Ещё, вот внезапно вспомнил, невпопад. Очень много ездили нам по ушам в том плане, что единственный подходящий нам самолёт - это Фалькон, в то время как Тайфуны, Миражи, Торнадо, Хорнеты и Грипены - не подходят. Они, понимаешь, в качестве истребителей проиграют воздушный бой русским истребителям (это - неправда. Хотя, с такими генералами как Залужный - и на Ф-35 тоже проиграют).
Но позвольте, а разве на них нельзя подвешивать ракеты - те же Скальп и Тень Бури? Они ведь запускаются с самолёта, висящего над нашим тылом, а самолётов у нас почти нет: только Су-24 может с нею взлететь (интересно сколько их осталось). А Тайфун что - не сможет?? так чего вы нос воротите и ездите по ушам. В результате нету самолётов вообще никаких: ждут Фальконы через год. Хотя, насколько я понял, и ракет уже почти нет: дали маленькую партию и хорош. Тогда и самолёты - их носители - уже действительно не нужны.

Говорят что F-16 требует хорошей и длинной ВПП. Не очень подхочщий вариант когда большие аэродромы постоянно находятся под угрозой ракетных ударов.

#29 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 10:30

Говорят что F-16 требует хорошей и длинной ВПП. Не очень подхочщий вариант когда большие аэродромы постоянно находятся под угрозой ракетных ударов.

И вот поэтому фальконов ТОЖЕ не будет. Я не уверен, что им вообще предлагали Тайфуны или что-то ещё, но как минимум был типа вопрос из зала: "если пока нет фальконов - может попросить Миражи", а наши деятели неизменно отвечают: "Мираж хуже чем МиГ-31". Дблы блд.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#30 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 10:35


Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что в рамках войны с палестинским движением ХАМАС у Израиля «нет права «на самооборону», связав это с тем, что Израиль является «оккупирующим государством».

Да, типичная фальсификация от русских. Право на самооборону, согласно ст .51 Устава, имеет любой подвергшийся нападению член ООН. Например, так называемые "ЛДНР" - не имеют, поскольку не являются членами ООН (эта статья просто неприменима к ним). Израиль - Член ООН и подвергся нападению. Но русская смекалочка быстро нашла - чем поездить по ушам, и придумала новую статью Устава ООН (пока никем не утвержденную, правда): статья 51"а": Если член ООН является оккупирующим государством, то права на самооборону у него нетъ. Небензя.


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#31 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 10:52

Украина решила играть на все деньги - бросать в бой последнее, что осталось.

«Украина должна расширить категорию граждан, которые могут быть призваны на обучение или мобилизацию»,— Залужный

Речь идёт о призыве молодежи в ряды ВСУ. Ранее было указание Генштаба не призывать мужчин 18-24 лет, не служивших. Таким образом, пытались сберечь молодежь для поддержания демографии, чтобы могли появиться на свет новые поколения украинцев. Теперь уже не до демографии.

#32 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 11:01

Да, типичная фальсификация от русских. Право на самооборону, согласно ст .51 Устава, имеет любой подвергшийся нападению член ООН. Например, так называемые "ЛДНР" - не имеют, поскольку не являются членами ООН (эта статья просто неприменима к ним). Израиль - Член ООН и подвергся нападению. Но русская смекалочка быстро нашла - чем поездить по ушам, и придумала новую статью Устава ООН (пока никем не утвержденную, правда): статья 51"а": Если член ООН является оккупирующим государством, то права на самооборону у него нетъ. Небензя.

Тут важен контекст. Если считать все запятые Израилем территории территорией Израиля, то да Израиль реализует право на самооборону. Но ты же не считаешь те территории израильскими.

#33 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 11:14

Тут важен контекст. 

А Джяллад называет это "русская смекалочка". 

Израиль член ООН?

Он подвергся нападению?

тогда что Вы мне лепите про контекст?


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#34 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 14:17

Насчёт Белгорода и почему можно было.Перефразируем слова Небензи в ООН.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что в рамках войны с палестинским движением ХАМАС у Израиля «нет права «на самооборону», связав это с тем, что Израиль является «оккупирующим государством».


https://haqqin.az/news/298944

Конечно ,когда он сморозил это,то все представители совбеза попадали со стула от смеха.Когда он там бухтит ,выглядит как школьник,отстающий от общего развития всего класса.


Прежде чем он это сморозил, есть видео, как арабский гость на передаче, западного журналиста поставил в тупик таким вопросом.
И что то там никто не смеялся. Журналист не нашелся что ответить

#35 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 14:35

Прежде чем он это сморозил, есть видео, как арабский гость на передаче, западного журналиста поставил в тупик таким вопросом.
И что то там никто не смеялся. Журналист не нашелся что ответить

А Волга впадает в Каспийское море. Я не понимаю, почему в теме Украинский фронт Вы решили поездить по ушам рассказом о неназванном арабском "госте" на неназванной передаче "западного журналиста". Есть у Вас "видео" - вот и хорошо. Считайте что Вам похлопали за сей информативный спич.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#36 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 16:28

А Джяллад называет это "русская смекалочка".
Израиль член ООН?
Он подвергся нападению?
тогда что Вы мне лепите про контекст?

Сторона, чья территория оккупирована, по умолчанию считается стороной, на которую напали. Нет?

#37 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 16:34

Сторона, чья территория оккупирована, по умолчанию считается стороной, на которую напали. Нет?

Если это оккупирование произошло давно (кажется,в 1948 или 1967 году), и у кого-то есть претензии по этому поводу - он мог давно высказать эти претензии, вплоть до единогласного исключения Израиля из ООН, как злостного оккупанта. Но всем пох?й (кроме Вас конечно), ни у кого нет воросов по оккупации. И тут - 7-е октября - нападение на Израиль, он защищается, и тут Вы вспоминаете - он оккупант. Хотите поговорить об этом? Именно сейчас? А где Вы были с 1967 года?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#38 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 17:01

Если это оккупирование произошло давно (кажется,в 1948 или 1967 году), и у кого-то есть претензии по этому поводу - он мог давно высказать эти претензии, вплоть до единогласного исключения Израиля из ООН, как злостного оккупанта. Но всем пох?й (кроме Вас конечно), ни у кого нет воросов по оккупации. И тут - 7-е октября - нападение на Израиль, он защищается, и тут Вы вспоминаете - он оккупант. Хотите поговорить об этом? Именно сейчас? А где Вы были с 1967 года?

С 1967 года мы говорим что нужно создать арабское государство в Палестине. Смотри как проходились по Израилю в 1982 году: https://t.me/ivan_utenkov13/42780

Сообщение отредактировал Bomber: 02 Ноябрь 2023 - 17:06


#39 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 17:11

С 1967 года мы говорим 

Я всё понимаю, и являюсь последовательным сторонником ликвидации Израиля путём возвращения евреев обратно в те места, откуда они приехали: в Европу, в США, в приготовленную для них Еврейскую АО в РФ.

Я лишь говорил о том, что русские (то есть Вы с Небензей) традиционно манипулируют: вспомнили, что Израиль, подвергшийся нападению со стороны террористической группировки Хамас - сам является оккупантом, и потому - по их мнению - не имеет права на самооборону согласно ст 51, тогда как сама статья подобных ограничений НЕ содержит. Они их додумали сами.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#40 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 17:20

Я всё понимаю, и являюсь последовательным сторонником ликвидации Израиля путём возвращения евреев обратно в те места, откуда они приехали: в Европу, в США, в приготовленную для них Еврейскую АО в РФ.
Я лишь говорил о том, что русские (то есть Вы с Небензей) традиционно манипулируют: вспомнили, что Израиль, подвергшийся нападению со стороны террористической группировки Хамас - сам является оккупантом, и потому - по их мнению - не имеет права на самооборону согласно ст 51, тогда как сама статья подобных ограничений НЕ содержит. Они их додумали сами.

Небензя ссылается на решение международного суда 2004 года. Имеется в виду что действия Израиля не подпадают под статью 51 устава ООН, потому что не являются самообороной.

Сообщение отредактировал Bomber: 02 Ноябрь 2023 - 17:20


#41 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 17:37

 2004 года. 

А нет ли, случайно, решения от середины октября 2023  года? Небензя выглядел бы куда убедительнее. Насколько я понял,в 2004 суд принял решение по конкретной ситуации. И Небензя имеет право им размахивать, когда говорят про 2004 год. Но мы ведь говорим про 2023-й?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#42 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 17:39

А нет ли, случайно, решения от середины октября 2023 года? Небензя выглядел бы куда убедительнее. Насколько я понял,в 2004 суд принял решение по конкретной ситуации. И Небензя имеет право им размахивать, когда говорят про 2004 год. Но мы ведь говорим про 2023-й?

Прецедентное право же.

Сообщение отредактировал Bomber: 02 Ноябрь 2023 - 17:47


#43 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 18:01

Момент поражения немецкого танка Leopard 2A4 украинской армии российским БПЛА - камикадзе.
#СВО
https://t.me/new_mil...olumnist/121014

#44 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 18:13

Прецедентное право же.

очередная лживая мулька от русских. Если прецедентное право используется например в Англии и некоторых других странах - но при этом НЕ используется в РФ и других странах, что чего Вы мне тычете этим знакомым Вам умным словом, разве мы об Англии говорим? Что ты вообще понимаешь в этом ((


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#45 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 18:31

очередная лживая мулька от русских. Если прецедентное право используется например в Англии и некоторых других странах - но при этом НЕ используется в РФ и других странах, что чего Вы мне тычете этим знакомым Вам умным словом, разве мы об Англии говорим? Что ты вообще понимаешь в этом ((

https://cyberleninka...opeyskogo-prava

#46 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 18:34

Уничтоженная ремонтно-восстановительная база ВСУ в результате ракетного удара.
https://t.me/voenacher/55516

#47 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 18:37

Точное попадание «Ланцета» по американской БМП M2A2 Bradley ODS-SA возле железной дороги на Авдеевском направлении
https://t.me/voenacher/55523

#48 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 18:45

Дорога смерти у Работино: видео разгрома бронегруппы НАТОвской техники с «Леопардами» и американскими БМП
На кадрах результат отражения недавнего наступления врага на Запорожском фронте, закончившегося кровавым провалом. Ударами ПТРК и FPV-дронов поражены немецкий танк Leopard и американские БМП Bradley и М-113.
https://t.me/RVvoenkor/55946

#49 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 19:03

Как я уже говорил, единственный какбы представитель Украины здесь имеет весьма одиозные взгляды. Наводит на размышления.

Сообщение отредактировал Фёдор: 02 Ноябрь 2023 - 19:03


#50 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 19:37

Как я уже говорил, единственный какбы представитель Украины здесь имеет весьма одиозные взгляды. Наводит на размышления.

поконкретнее можно? за прецедентное право обиделись?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика