Перейти к содержимому


Фотография

Список трёхсот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#301 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 04 Март 2024 - 06:56

Их страсть к дешёвым эффектам не перестаёт удивлять. Революционные комитеты, разного рода кликухи у головорезов, новодельные названия городов типа иванянов, шаумянов, мартуни и пр. х.
Тут в руки попала изданная в Ереване "Карта Армении и Арцаха", где на нашей территории они "обнаружили" сразу 5(!) тигранакертов :)

Ладно, грешно смеяться над болтными людьми, Шурик демишкян.
  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#302 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Март 2024 - 13:08

Их страсть к дешёвым эффектам не перестаёт удивлять. Революционные комитеты, разного рода кликухи у головорезов, новодельные названия городов типа иванянов, шаумянов, мартуни и пр. х.
Тут в руки попала изданная в Ереване "Карта Армении и Арцаха", где на нашей территории они "обнаружили" сразу 5(!) тигранакертов :)

Ладно, грешно смеяться над болтными людьми, Шурик демишкян.

 
Козлодоев, во-первых, речь идет не об Армении и Арцахе, а о Великой Армении и ее провинции Арцах (ссылка внизу). Во-вторых, в Великой Армении было четыре города с названием Тигранакерт, а не пять (ссылка внизу). В-третьих,  древний армянский город, в данный момент расположенный в Агдамском районе Азербайджана, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, основан Тиграном II в I веке до н. э. (ссылка внизу). В-четвертых, "разного рода кликухи" и "названия городов" могут давать те, кто недавно появился в этом регионе, а не те, кто веками жил в этом регионе. Покажи мне на древней карте провинции Арцах города, под названием, например, Шахбулаг или Ходжалы. И в-пятых, то, что написано пером, не вырубишь и топором, хоть лопни (ссылка внизу):
 
"Тигранакерт (арм. Տիգրանակերտ, лат. Tigranocerta) древний армянский город, в данный момент расположенный в Агдамском районе Азербайджана. Город был частью провинции Арцах Великой Армении, с конца IV века — в Кавказской Албании, один из четырёх городов Великой Армении с таким названием, предположительно, основанный Тиграном II в I веке до н. э. и носивший его имя. Прямое упоминание об этом городе содержится в работе армянского историка VII века Себеоса; существует мнение, что на этот город указывал и Мовсес Каганкатваци. Армянские археологи отождествляют его с городом античной и средневековой эпохи, развалины которого были обнаружены в 2005 году в местечке Шахбулаг в Равнинном Карабахе к северо-западу от Агдама. На месте древнего города сохранились курганы, каменные изваяния, выдолбленные в скалах культовые сооружения, в том числе христианские храмы."


#303 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 04 Март 2024 - 15:01

Я был в Шахбулаге и видел места раскопок .
Был впечатлен проделанной работой ,обнаружив постройки конюшен Панах Али хана,армянскими археологами. Спасибо.

#304 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Март 2024 - 16:04

Я был в Шахбулаге и видел места раскопок .
Был впечатлен проделанной работой ,обнаружив постройки конюшен Панах Али хана,армянскими археологами. Спасибо.

 
Конюшня Панах Али хана вам важнее древнего армянского город, построенного в конце IV века? Спасибо, что не присвоили древний армянский город, изменив название или записав его как албанский. 
Что касается конюшни Панах Али хана. Я думаю, что толпы туристов будут стоять в очереди, чтоб увидеть стены такого "уникального" заведения, каким является конюшня.
 
p.s. Я набрал в поисковике "Конюшни Панах Али хана", но ничего о конюшнях так и не нашел. Такое впечатление, что они вообще не существуют. За что ты благодаришь армянскимх археологов, я так и не понял


#305 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 04 Март 2024 - 17:01



Конюшня Панах Али хана вам важнее древнего армянского город, построенного в конце IV века? Спасибо, что не присвоили древний армянский город, изменив название или записав его как албанский.
Что касается конюшни Панах Али хана. Я думаю, что толпы туристов будут стоять в очереди, чтоб увидеть стены такого "уникального" заведения, каким является конюшня.

p.s. Я набрал в поисковике "Конюшни Панах Али хана", но ничего о конюшнях так и не нашел. Такое впечатление, что они вообще не существуют. За что ты благодаришь армянскимх археологов, я так и не понял

Я в этих местах в 93 году был .Ничего такого в глаза не попадалось.В 2023 году около крепости были котлованы ,два полуразрушенные постройки ,явно не древние и пояснительный плакат к ним.
Я понимаю,что где ступала нога армян,обязательно что-то древнее обнаружится.Но это уже не наши переживания.И как бы ,ваши действия и поступки по отношению к нам ,принимают уже формы латентной агрессии ,можно только вам сочувственно покивать и двигаться дальше.

#306 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 04 Март 2024 - 18:33

в Великой Армении было четыре города с названием Тигранакерт, а не пять (ссылка внизу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тигранакерт

А по-моему, было пять Тигранакерта.
Ты просто один из-за скромности не упоминаешь(ссылка внизу)
https://youtu.be/vGP...wU2-ssppkJ9irgE

#307 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Март 2024 - 18:58

А по-моему, было пять Тигранакерта.
Ты просто один из-за скромности не упоминаешь(ссылка внизу)
https://youtu.be/vGP...wU2-ssppkJ9irgE

 

По-твоему их могло быть и десять. Ты, видимо, возомнил себя историком. В таком случае тебе надо в 6-ю палату к "Прокурору" и "Наполеону". Там как раз не хватает "Историка". Покажи им свою "ссылку внизу" в качестве пароля.



#308 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 06 Март 2024 - 18:11

Роман Багдасарян: кто был отцом Роберта Кочаряна?



Примерно с 15:20. Аргументация очень схожа с бытующим у нас аналогичным мифом об отце Гейдара Алиева
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#309 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 09 Март 2024 - 14:32

19-го марта в Европарламенте пройдут слушания на тему "Армянские военнопленные в Азербайджане". Будут подведены итоги выполнения Азербайджаном всех требований Европарламента по вопросу армянских военнопленных, а именно:
 
1. Освобождение всех военнопленных и других заключенных без каких-либо условий;
2. Список все военнопленных, находящихся в заключении;
3. Местонахождение всех заключенных и информация об из состоянии здоровья.
 
Я думаю Азербайджан получит еще один плевок в свою сторону от Европарламента. Как видите Европарламент держит вас на "коротком пободке" и в случае не выполнения их условий готов применить очередное наказание.
 
 p.s. В Армении критиковали Пашиняна за то что он сразу же освободил всех азербайджанских военнопленных, вместо того чтоб обменять их. Критиковали и за то, что он без обмена передает Азербайджану всех "заблудившихся" азербайджанских военных по так называемой "доброй воле". Пусть теперь кто-то скажет, что Пашинян не гениальный политик. Он с самого начала смог избавиться от "головной боли". А окончивший МГИМО Ильхам до сих пор получает от европейских структур плевки и пощечины. 
Но самое комичное, что вы гордитесь тем, что устраиваете комедии с судами, а на самом деле для демократического общества ваши действия дикарские, чуждые цивилизованному обществу.
Козлодоев, продолжай гордиться своим "Списком трехсот", этот список принесет вам еще много головной боли.


#310 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 346

Отправлено 09 Март 2024 - 17:38

Тигранокертов было не меньше, чем Александрий.. Это факт..

#311 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 10 Март 2024 - 13:29

AzTv анонсирует интервью с бывшими главарями сепаратистов.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#312 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Март 2024 - 14:03

AzTv анонсирует интервью с бывшими главарями сепаратистов.

 

Это естественно. Я бы удивился, если бы этого интервью небыло. Теперь они, находясь в неволе, будут говорить то, что от них потребуют власти Азербайджана. Но эта очередная лапша для внутренней публики. Для всего демократического общества их интервью не представляет никакого интереса. Если вы такие правдолюбы, выпустите их и пусть они дают интервью на свободных площадках. 



#313 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 10 Март 2024 - 23:07

Сам фильм с интервью будет 28 марта.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#314 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 11 Март 2024 - 21:10

Вилла Араика Арутюняна в Шуше:


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#315 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Март 2024 - 21:37

Вилла Араика Арутюняна в Шуше:
 

 

Как? Вы ее не снесли еще? Ведь она построена армянами из армянского туфа. Неужели Алиев присвоит ее себе? 



#316 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 11 Март 2024 - 21:42

Как? Вы ее не снесли еще? Ведь она построена армянами из армянского туфа. Неужели Алиев присвоит ее себе?

Там лошадь видел на видео?Так вот ,эту виллу ей подарили.Завидуй.

#317 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Март 2024 - 22:19

Там лошадь видел на видео?Так вот ,эту виллу ей подарили.Завидуй.

 

То, что у вас лошади живут в виллах, меня не удивляет. Людей-то нет, чтоб расселять. Остается лошадям виллы выдавать.



#318 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 11 Март 2024 - 22:50

Там лошадь видел на видео?Так вот ,эту виллу ей подарили.Завидуй.

Видео не смотрел, у меня не открывается, пишет "the video is private"
Ты под лошадью самого Араика имел ввиду? Ибо, по слухам, виллу оставляют за ним, где он будет доживать свою старость:)

#319 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 11 Март 2024 - 23:37

То, что у вас лошади живут в виллах, меня не удивляет. Людей-то нет, чтоб расселять. Остается лошадям виллы выдавать.

После карабахских ишаков,живших там на вилле и сделавших копыта в Ереван,меня тоже не удивляет .

#320 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 11 Март 2024 - 23:38

Видео не смотрел, у меня не открывается, пишет "the video is private"
Ты под лошадью самого Араика имел ввиду? Ибо, по слухам, виллу оставляют за ним, где он будет доживать свою старость:)

Не,там реально за журналистом лошадка паслась.Импортный газон жрала.
  • Maverick и Гюрджю Гайдай это нравится

#321 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Март 2024 - 23:49

После карабахских ишаков,живших там на вилле и сделавших копыта в Ереван,меня тоже не удивляет .

 

Не надо торопить события. Их не раз изгоняли из Карабаха, но они всегда возвращались туда. Алиев не шах Аббас, да и Азербайджан далеко не Персидская империя. Ни Аббаса, ни Персидской империи уже давно нет, а народ Карабаха (Арцаха) как был тогда, так и существует сегодня.



#322 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 535
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Март 2024 - 11:28

Не,там реально за журналистом лошадка паслась.Импортный газон жрала.

я тоже видел.. Пони вроде, белой масти
  • Ayna73 это нравится

#323 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 13 Март 2024 - 07:19

Не надо торопить события. Их не раз изгоняли из Карабаха, но они всегда возвращались туда. Алиев не шах Аббас, да и Азербайджан далеко не Персидская империя. Ни Аббаса, ни Персидской империи уже давно нет, а народ Карабаха (Арцаха) как был тогда, так и существует сегодня.

Они всегда возвращались
7b4ad06567c3e1d352c71e481079d67f.jpg

#324 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 13 Март 2024 - 07:24

Фото конечно жуть , но наших детей пугать такии зомби армянами пойдёт в самый раз

#325 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 13 Март 2024 - 08:46

Дома верхушки сепаратистов охраняются. Там ведут обыск, близко никого не пускают. Время от времени сливают видео.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика