Перейти к содержимому


Фотография

Локальная Военная Операция 9.19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 511

#476 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 18:28

А чего ваши вояки бегут? Боятся нас? Почему не воюют до конца?

 

Чем воевать, если все вооружение и боеприпасы у русских? Ты видимо не смотришь мои видео "Новости Армении и Арцаха". Иначе этого вопроса не задавал.



#477 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 18:30

То есть тебя абсолютно не смущает тот факт,что собиравшийся партизанить слинял?

 
Партизанят там, где есть тыл. Но в Арцахе уже тыла нет. С кем партизанить в безлюдной местности, будь то горы, леса и равнины, где нет военных. Можно, конечно, партизанить на территории врага, взрывая мосты, склады и пр.  Но это уже не партизаны, а террористы. Может в будущем появятся и они.
 


#478 Ismihan

Ismihan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 18:31

бывало и больше..и не надо передергивать..200 солдат много когда ты столько теряешь каждый день и не достигаешь поставленных целей..ты тупо предпологаешь что они гипотетически каждый день по столько солдат могли терять?была поставлена цель по быстрому решить проблему что они и сделали..пысы:не надо принижать достижения своей армии если ты конечно азербайджанец..там ребята великое дело сделали а ты тень сомнения накатываешь

А причем тут принижение достоинств нашей армии? Если речь идет о наших солдатах, то они молодцы и с честью сражаются. А если речь о командирах и тех, кто принимает решения, то почему их не стоит критиковать? Я накатываю тень сомнения.....даже не так. Я не накатываю никакого сомнения на то что сделали наши солдаты. Я возмущаюсь теми, кто принимал решения огромными группами кучковаться нашим парням. Если вся операция проводилась такими ротами или даже батальонами, а не маленькими взводами и отрадами, то это вызывает вопросы. 
А 200 человек это много блин. Во вторую карабахскую погибло примерно +-4000 (каждые источники говорит по своему, поэтому я среднее арифметическое возьму). За 44 дня боевых действий это примерно под 100 шахидов в день. И это при условии, что там еще армия Армении официально, у сепаров тоже людей было больше чем сейчас, и оружия больше. Короче всего больше. И даже так выходит, что тогда в день у нас потери были меньше, чем сейчас за сутки. 



#479 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 18:40

А причем тут принижение достоинств нашей армии? Если речь идет о наших солдатах, то они молодцы и с честью сражаются. А если речь о командирах и тех, кто принимает решения, то почему их не стоит критиковать? Я накатываю тень сомнения.....даже не так. Я не накатываю никакого сомнения на то что сделали наши солдаты. Я возмущаюсь теми, кто принимал решения огромными группами кучковаться нашим парням. Если вся операция проводилась такими ротами или даже батальонами, а не маленькими взводами и отрадами, то это вызывает вопросы. 
А 200 человек это много блин. Во вторую карабахскую погибло примерно +-4000 (каждые источники говорит по своему, поэтому я среднее арифметическое возьму). За 44 дня боевых действий это примерно под 100 шахидов в день. И это при условии, что там еще армия Армении официально, у сепаров тоже людей было больше чем сейчас, и оружия больше. Короче всего больше. И даже так выходит, что тогда в день у нас потери были меньше, чем сейчас за сутки.

где ты там видел кучкующихся?там был взвод солдат непонятного происхождения которые достаточно грамотно среагировали на сброс бомбы..то что они пали ниц это не означает что они погибли..ты опять включаешь арифметику..и делишь ,умножаешь..наши войска зашли как минимум с 5-6 направлений .направления в узкой горнолесистой местности можно защищать достаточно успешно и долго..тем более подступы заминированы..грубо говоря были потери в каждых из этих направлений

#480 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 18:42

А причем тут принижение достоинств нашей армии? Если речь идет о наших солдатах, то они молодцы и с честью сражаются. А если речь о командирах и тех, кто принимает решения, то почему их не стоит критиковать? Я накатываю тень сомнения.....даже не так. Я не накатываю никакого сомнения на то что сделали наши солдаты. Я возмущаюсь теми, кто принимал решения огромными группами кучковаться нашим парням. Если вся операция проводилась такими ротами или даже батальонами, а не маленькими взводами и отрадами, то это вызывает вопросы. 
А 200 человек это много блин. Во вторую карабахскую погибло примерно +-4000 (каждые источники говорит по своему, поэтому я среднее арифметическое возьму). За 44 дня боевых действий это примерно под 100 шахидов в день. И это при условии, что там еще армия Армении официально, у сепаров тоже людей было больше чем сейчас, и оружия больше. Короче всего больше. И даже так выходит, что тогда в день у нас потери были меньше, чем сейчас за сутки.

погибло 2994 бойца по рамяти и 6 пропали без вести

#481 Ismihan

Ismihan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:07

погибло 2994 бойца по рамяти и 6 пропали без вести

Это официальные данные нашей стороны, а в плане потерь я склонен считать, что любая страна стремится к занижению данных. Армяне тоже говорят, что у них 3800 погибших, а мы утверждаем, что их под 8 тысяч было. Поэтому надо брать среднее значение. Правда всегда где-то посередине. Но даже если 2900. Это получается, что тогда, со всеми особенностями что я написал, в день погибало в разы меньше, чем сейчас за день. 
И я не говорил, что в том видео они все умерли. Там отчетливо видно, что почти никто не пострадал и быстро среагировали парни. Тут в другом вопрос: куча солдат лежат на открытой местности, прямо как на ладони, ничем не прикрывшись. Вот прям мишень. 
Я все еще надеюсь что это не наши, но пока никаких опровержений этому я не встретил. 



#482 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:15

Это официальные данные нашей стороны, а в плане потерь я склонен считать, что любая страна стремится к занижению данных. Армяне тоже говорят, что у них 3800 погибших, а мы утверждаем, что их под 8 тысяч было. Поэтому надо брать среднее значение. Правда всегда где-то посередине. Но даже если 2900. Это получается, что тогда, со всеми особенностями что я написал, в день погибало в разы меньше, чем сейчас за день. 
И я не говорил, что в том видео они все умерли. Там отчетливо видно, что почти никто не пострадал и быстро среагировали парни. Тут в другом вопрос: куча солдат лежат на открытой местности, прямо как на ладони, ничем не прикрывшись. Вот прям мишень. 
Я все еще надеюсь что это не наши, но пока никаких опровержений этому я не встретил.

а чем они должны прикрыться?))видно что они перед позициями противника и скорее всего замышляют атакующие действия..Азербайджан маленькая страна в отличии от РФ и там скрыть потери невозмжно от слова никак

#483 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 016

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:17

Чем воевать, если все вооружение и боеприпасы у русских? Ты видимо не смотришь мои видео "Новости Армении и Арцаха". Иначе этого вопроса не задавал.


Да, я не люблю пролетар...

То есть, да, я не смотрю Ваши видео "Новости Армении и NameError"

Как и все на этом форуме.
  • onimusha это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#484 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:18

Чур, я начал смотреть.
Правда, перемотками...

#485 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:19

Регион,где прошла операция,известен своей труднодоступностью.Во первых рельеф.Во вторых лес.Я был малым совсем,но карабахский лес в 87-м меня впечатлил.Гуще этих зарослей в Азербайджане наверное только талышский лес.Еще регион известен воинственностью тамошних туземцев.Которые кошмарили османов,ханов,мусаватистов ну и их потомков последние 30 лет.И которые с позволения МС и раны зализали,и окопались снова.И это было их последним логовом.Взять наскоком этих хлопцев малой кровью- это влажные мечты юного патриёта.Без традиционного гиждулагства конечно не обошлось.Система есть система,и в армии (единственном плюсе Алиева за 20 лет его правления) как были проблемы,так и будут.Тем не менее,армия справилась.И по мне,малой кровью.Учитывая все перечисленное мною выше.И ещё.У меня есть тоже кое какие источники,и они утверждают,что немало погибших и раненых,уже после прекращения огня было.К сожалению доказать это не могу,прошу проверить на слово.
  • Старлей это нравится

#486 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 484

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:33

Это официальные данные нашей стороны, а в плане потерь я склонен считать, что любая страна стремится к занижению данных. Армяне тоже говорят, что у них 3800 погибших, а мы утверждаем, что их под 8 тысяч было. Поэтому надо брать среднее значение. Правда всегда где-то посередине. Но даже если 2900. Это получается, что тогда, со всеми особенностями что я написал, в день погибало в разы меньше, чем сейчас за день.
И я не говорил, что в том видео они все умерли. Там отчетливо видно, что почти никто не пострадал и быстро среагировали парни. Тут в другом вопрос: куча солдат лежат на открытой местности, прямо как на ладони, ничем не прикрывшись. Вот прям мишень.
Я все еще надеюсь что это не наши, но пока никаких опровержений этому я не встретил.

С некоторыми вашими довадами могу согласиться,это насчет командование..А вот о числености погибших в 20 году нет конечно...точно известно сколько погибло и их имена всем известно..

#487 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:45

Партизанят там, где есть тыл. Но в Арцахе уже тыла нет.

По евроньюс передали,что ваши утверждают,мол из Карабаха выехало 65 тысяч человек,и это больше половины от общего числа.Что то рановато партизан свалил.Наверное решил не подставлять оставшихся под рейды полицаев.Может просто признаешь,что это очередной мудак,как тот,что вначале на Баку шел,а потом слезу пускал?

#488 Ismihan

Ismihan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:46

а чем они должны прикрыться?))видно что они перед позициями противника и скорее всего замышляют атакующие действия..Азербайджан маленькая страна в отличии от РФ и там скрыть потери невозмжно от слова никак

Прикрываться можно анти-дрон системой, наблюдением за воздухом. Я не имел ввиду прикрыть в плане "крыша над головой". Тем более если нападают, то совсем не надо так кучковаться. Как сам сказал, по ту сторону тоже не пальцем деланные сидят. Вполне могут высмотреть откуда собираются наступать и каким количеством человек. 



#489 Ismihan

Ismihan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:48

С некоторыми вашими довадами могу согласиться,это насчет командование..А вот о числености погибших в 20 году нет конечно...точно известно сколько погибло и их имена всем известно..

Тогда мой аргумент о том, что во вторую карабахскую погибало в день меньше, чем сейчас за день, еще больше подтверждается 


Сообщение отредактировал Ismihan: 28 Сентябрь 2023 - 19:48


#490 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:58

Ребят конечно жалко. Но времени у нас не было. Мы просто поставили их всех перед фактом. Если бы война продлилась более 2-3 суток, то последствия были бы сложными и тогда позже мы должны были бы "угробить" не 200, а уже 500 и выше ребят, чтоб добиться этих целей.
  • datch это нравится

#491 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 20:10

Тогда мой аргумент о том, что во вторую карабахскую погибало в день меньше, чем сейчас за день, еще больше подтверждается

ты как сугубо гражданский человек тупо количество погибших делишь на количество дней и считаешь что мол как много или мало..повторяю тебе лоботрясу это так не делаеться..во ВКВ вполне могли быть дни когда и потери были или маленькие или же их вовсе не было,а может даже больше..тут самое главное выполнение задачи.войска входят с 5-6 сторон которые отменно защищены и нет места для маневра..и в каждом из направлений было потеряно 20-30военнослужащих..как верно заметил Номад бей после перемирия тоже были потери..Вот в Ханкенди не заходяд..ждут когда последние остатки этого отребья сиктиризуються..и вокруг около десятка сел..вполне допускаю что там еще будут особенно отбитые на голову и могут быть потери

#492 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 484

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 20:11

Тогда мой аргумент о том, что во вторую карабахскую погибало в день меньше, чем сейчас за день, еще больше подтверждается

А уже писал это ,опять напомню .В первые дни войны 20 года погибших у нас было очень много но потом уменшилось после того как мы прорвали фронт...
И еше только на Агдеринском направление у нас было до 600 чел потери хотя там мы освободили только Талыш и высоты за этим селом и Суговушан....

#493 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 20:18

Ребят конечно жалко. Но времени у нас не было. Мы просто поставили их всех перед фактом. Если бы война продлилась более 2-3 суток, то последствия были бы сложными и тогда позже мы должны были бы "угробить" не 200, а уже 500 и выше ребят, чтоб добиться этих целей.

Война продлилась бы 20-30 суток, нвф были заблокированы и население все равно бы ушло. Не было бы таких потерь
  • Эффективная История это нравится

#494 Civilian

Civilian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 20:30

Война продлилась бы 20-30 суток, нвф были заблокированы и население все равно бы ушло. Не было бы таких потерь


Вероятнее всего войне не дали бы столько длиться, были бы серьезные политические последствия.
Была бы велика вероятность введения санкций для остановки военных действий, блокады или чего либо ещё.
Сейчас же факт свершился, и все призывы обращены к соблюдению гуманитарных прав и по сути нет уже никакого смысла в введении санкций. Победителей не судят.

#495 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 20:40

Вероятнее всего войне не дали бы столько длиться, были бы серьезные политические последствия.
Была бы велика вероятность введения санкций для остановки военных действий, блокады или чего либо ещё.
Сейчас же факт свершился, и все призывы обращены к соблюдению гуманитарных прав и по сути нет уже никакого смысла в введении санкций. Победителей не судят.

йес..

#496 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 21:04

Да, я не люблю пролетар...

То есть, да, я не смотрю Ваши видео "Новости Армении и NameError"

Как и все на этом форуме.

 

Поэтому ты и не знаешь, что все вооружение имеющееся в складских помещениях, сейчас находится у российских миротворцев. И за форум не надо говорить. Со вчерашнего дня до сегодняшнего это видео посмотрело 585 человек.



#497 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 21:05

По евроньюс передали,что ваши утверждают,мол из Карабаха выехало 65 тысяч человек,и это больше половины от общего числа.Что то рановато партизан свалил.Наверное решил не подставлять оставшихся под рейды полицаев.Может просто признаешь,что это очередной мудак,как тот,что вначале на Баку шел,а потом слезу пускал?

 

Эти остальные сосредоточены в Степанакерте и из Армении отправлены 19 автобусов, чтоб из вывесто от туда. С кем должны воевать партизаны, если там кроме армян и российских миротворцев никого нет?



#498 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 21:27

О том что вытворял РМК, мнение армян

https://t.me/bagramyan26/52451

Кароч, тунеядцы за вотку могли все что хош сделать. Самый лучший народ-э
  • Эффективная История это нравится

#499 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 22:11

Это официальные данные нашей стороны, а в плане потерь я склонен считать, что любая страна стремится к занижению данных. Армяне тоже говорят, что у них 3800 погибших, а мы утверждаем, что их под 8 тысяч было. Поэтому надо брать среднее значение. Правда всегда где-то посередине. Но даже если 2900. Это получается, что тогда, со всеми особенностями что я написал, в день погибало в разы меньше, чем сейчас за день. 
И я не говорил, что в том видео они все умерли. Там отчетливо видно, что почти никто не пострадал и быстро среагировали парни. Тут в другом вопрос: куча солдат лежат на открытой местности, прямо как на ладони, ничем не прикрывшись. Вот прям мишень. 
Я все еще надеюсь что это не наши, но пока никаких опровержений этому я не встретил.кстати по твоему гребанному видео..это как я и предпологал Украина 2022 год..так что меньше шарься по армяхонским помойкам..и не тащи сюда их мусор



#500 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 23:38

Мнение квачкова, типичного русского имперца

https://x.com/maroko...8985319554?s=46

Поэтому я и говорю эй давай дихтирин э бурдан со своим разделйяй и влааствуй




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика