Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии соприкосновения - 7 (Армения - Азербайджан)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#151 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 06 Июнь 2023 - 10:22

Судя по разным интервью, хунте дали срок до сентября.


Случаем не до 27? Илюша тоже любит сакральные даты - 27.09.20 начал и 27.09.23 закончил

Сообщение отредактировал Che_Guevara: 06 Июнь 2023 - 10:22


#152 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 06 Июнь 2023 - 16:55

Могут. Но могут и раньше - например, 1 сентября (Губадлынын ишхал гисасы).
12 июня тоже надо отметить - начало летнего наступления в 1992 г. и ликвидация Мелконяна в 1993 г.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#153 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 06 Июнь 2023 - 17:18

лучше подождать до 13 января-начало освобождения Баку от армян



#154 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 06 Июнь 2023 - 19:56

Против простых армян ничего нет. Но есть кучка сепаратистов, которых ждёт справедливое наказание. Иншалла, на этот раз Манвел Егиазарян не ускользнёт...


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#155 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Июнь 2023 - 20:56

Против простых армян ничего нет. Но есть кучка сепаратистов, которых ждёт справедливое наказание. Иншалла, на этот раз Манвел Егиазарян не ускользнёт...

 

Манвелу Егиазаряну по барабану твои жалкие угрозу. Ты сначала разберись, кому ты угрожаешь, - он не просто воин, а махапарт (смертник).

 

cCJEIBbLEKc.jpg

 

 

Командир отряда «Арабо» Манвел  Егиазарян во время пресс-конференции в клубе «Аздак» поздравил всех участников Арцахской войны.

-Если в вопросе урегулирования Карабахского конфликта будет принято решение, не соответствующее интересам армян, то, не сомневайтесь, - я одним из первых возьму оружие и пойду сражаться, - заявил М.Егиазарян.

 -Армянские мужчины прирожденные  воины, и способны объединяться. Если армянские мужчины объединятся, с ними будут шутки плохи. Сегодня мы тверже, чем раньше,  стоим на ногах, - сказал командир   отряда «Арабо». Он  отметил, что армянские мужчины всегда были ответственны перед Родиной и, в случае необходимости, готовы в любой момент выйти на поле боя. 



#156 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 06 Июнь 2023 - 21:16

Чего же тогда этот смертник не валялся в канаве вместе с арабо, уничтоженным Гянджинским батальоном в июне 92-го года ))))))))))))

 

 Под утро 29 июня 1992 г. началась операция по уничтожению попавших в окружение сил противника. В ходе трёхчасового боя отряд "Арабо" был полностью разгромлен, а сам Манвел Егиазарян вместе с несколькими другими бойцами сумел вырваться и спастись бегством.


Сообщение отредактировал kamil80: 06 Июнь 2023 - 21:17

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#157 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 486

Отправлено 06 Июнь 2023 - 21:55

Очень много молодых переходят через ППП
....Что там женьшины говорят..


#158 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Июнь 2023 - 22:09

 
Объясняю тебе, несмышленышу. "Арабо" - это тайная организация т.е. ее действия не разглашаются.. Когда какая-либо тайная организация расформировывается или уничтожается, то следующая организация, создаваемая на ее основе меняет свое название. Например, "Аль Каида''. Когда она была уничтожена, на ее месте появилась организация "Братья-мусульмане". Если бы "Арабо" было уничтожено, то на ее месте возникла бы новая организация с новым название. Но этого не случилось. Значит "Арабо" - как организация существовала и до сих пор существует. Это во-первых. А во-вторых, Откуда вам известно, что именно "Арабо" попало в окружение, если об этом не знают даже армяне. Неужели драпающие азербайджанские войска были более информированы об "Арабо", чем мы, армяне? Откуда вам известно, что это была организация "Арабо", а не некоторые из членов этой организации? И как случилось, что попавший в окружение Манвел  Егиазарян смог выйти из окружения целым и невредимым. Неужели в 1992-м году, когда мы взяли Шуши и Агдам, у вас была такая мощная контрразведка, что могла определить кто член "Арабо", а кто нет. Но тогда напрашивается вопрос, почему ваши "контрразведчики" не смогли поймать главаря "Арабо" - Манвела  Егиазаряна? 
 
p.s. Если вы хотите враньем поднять ваш авторитет, то я советую вам научиться врать. Я понимаю, что вы не любите учиться, т.к. учеба у вас вызывает аллергию. Но тогда вам надо перестать врать тоже. То вы врете, что отрубили голову Монте Мелконяну, но на самом деле он погиб от осколка. То вы уничтожили организацию "Арабо", в то время, как сам командир жив и организация существует. Может барон Мюнхгаузен был вашим предком? Проверьте, пожалуйста.

  • Oblomov это нравится

#159 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Июнь 2023 - 22:19

Очень много молодых переходят через ППП
....Что там женьшины говорят..

 

Никто ничего не переходит. Там говорится о лживой пропаганды льющейся из Баку, которую отвергает Степанакерт. И вообще, перестаньте приводить видео на армянском языке, если сами армянским не владеете. Или вы думаете что я буду переводить все, что вы здесь выставите? Зря надеетесь.



#160 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 06 Июнь 2023 - 22:27

"Арабо" 

Объясняю тебе отмногострадаленному:

Вот видос уничтоженного арабо. Среди миацумнатых нет "смертника" манвела. О том, что это значит - написано выше ))))))


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#161 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Июнь 2023 - 00:20

Объясняю тебе отмногострадаленному:

Вот видос уничтоженного арабо. Среди миацумнатых нет "смертника" манвела. О том, что это значит - написано выше ))))))

 

Что ты хочешь чтоб я посмотрел? С каких это пор два или три трупа стали организацией? Кого ты тут хочешь лохануть, ай гяда? Хочешь ты этого или нет, но факт остается фактом: организация "Арабо" существует, ее глава Манвел  Егиазарян существует и это факт. А факты упрямая вещь. А ты не можешь привести ни одного факта, уничтожения этой организации. Как вы уничтожили "Арабо", если в 2014-м году Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян награждал их государственными наградами. Причем посмертно награждены были всего двое: Артур Гокорян и Сергей Григорян. В ссылке внизу указаны имена награжденных, как живых, так и погибших, а также фото отряда.
Я не понимаю одного, когда вы врете, вы от вранья кайф получаете? Сколько можно врать? Надоело мне ловить вас на вранье.


#162 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Июнь 2023 - 01:09

Литературное произведение относится к тому языку, на котором оно написано. Саят Нова был полиглотом, писавшим на 4-ёх языках. Поэтому его труды относятся сразу к 4-ём разным пластам. Поэтому все мы тут русские писатели :)

Разве Гомер не является великим турецким поэтом? Ведь он жил в Измире на территории Турецкой Республики.



#163 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Июнь 2023 - 01:13

Против простых армян ничего нет. Но есть кучка сепаратистов, которых ждёт справедливое наказание. Иншалла, на этот раз Манвел Егиазарян не ускользнёт...

Простые армяне несут коллективную ответственность за преступления армянского фашизма. Поэтому ВСЕХ бакинских армян выселили в 1990 году -- они понесли коллективное наказание за Дашнакцутюн, Шаумяна и Миацум. Все армяне должны быть выселены из оккупированного ими НКАО. Пусть не говорят потом, что Обломов их не предупреждал.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Июнь 2023 - 01:13


#164 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Июнь 2023 - 01:16

Манвелу Егиазаряну по барабану твои жалкие угрозу. Ты сначала разберись, кому ты угрожаешь, - он не просто воин, а махапарт (смертник).

 

cCJEIBbLEKc.jpg

 

 

Командир отряда «Арабо» Манвел  Егиазарян во время пресс-конференции в клубе «Аздак» поздравил всех участников Арцахской войны.

-Если в вопросе урегулирования Карабахского конфликта будет принято решение, не соответствующее интересам армян, то, не сомневайтесь, - я одним из первых возьму оружие и пойду сражаться, - заявил М.Егиазарян.

 -Армянские мужчины прирожденные  воины, и способны объединяться. Если армянские мужчины объединятся, с ними будут шутки плохи. Сегодня мы тверже, чем раньше,  стоим на ногах, - сказал командир   отряда «Арабо». Он  отметил, что армянские мужчины всегда были ответственны перед Родиной и, в случае необходимости, готовы в любой момент выйти на поле боя. 

В Баку есть ребята, которые тусуются в ресторанах Чинар, Чайки и Одлар Юрду. Все они готовы взять в руки оружие и партизанить в лесах НКАО. Я с ними сидел за столами, они одеты во всё чёрное и провозглашают тосты за изгнание армян.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Июнь 2023 - 01:18


#165 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Июнь 2023 - 03:09

В Баку есть ребята, которые тусуются в ресторанах Чинар, Чайки и Одлар Юрду. Все они готовы взять в руки оружие и партизанить в лесах НКАО. Я с ними сидел за столами, они одеты во всё чёрное и провозглашают тосты за изгнание армян.

 

Знакомая картина. Ребята, тусующиеся в ресторанах и чайханах не способны ни воевать, ни партизаничать. Они способны только ломать двери, окна, мебель и пр. Во время сорокадневной войны, бежавшие от войны в Карабахе ребята тоже сидели в ресторанах и кафе Еревана и произносили патриотические тосты. А после войны они ворвались в здание Парламента и начали крушить все, что попадало им под руку. Чтоб такого не было, надо создавать профессиональную армию, что и делает Пашинян. Туда войдут действительно патриотически настроенные парни, которые готовы воевать.


  • Oblomov это нравится

#166 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 07 Июнь 2023 - 03:44

Какая профессиональная армия возможна с военным бюджетом Армении?

Кстати, напоминание: военный бюджет Азербайджана на 2023 год увеличен до 3,6 миллиарда долларов.

После войны в Азербайджане были созданы бригады коммандос.



Какую «профессиональную армию» создает Армения? Примеры?

#167 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 07 Июнь 2023 - 04:06

Практически каждый день публикуют новости об обстрелах как на границе, так и в Карабахе с последующим отрицанием друг друга. Пока без жертв.

Чувствуется, что кое-кому уже мало осталось. Иншалла, однажды душной летней ночью...
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#168 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 07 Июнь 2023 - 04:10


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#169 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 07 Июнь 2023 - 09:28

 

Что ты хочешь чтоб я посмотрел? 

 

Ай шлемазл... да э да, армянские львы с орлинными носами до сих пор удерживают "неприступный" Гадрут, а после того как в январе 90-го Азербайджан очистили от наидревнейших сапожников, мы все тут ходим "необразованные и в дырявых галошах" )))


Сообщение отредактировал kamil80: 07 Июнь 2023 - 09:29

  • Ayna73 это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#170 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Июнь 2023 - 14:12

 

Козадоев, кто тебе сказал, что МИАЦУМ - это грезы? Надо быть слепым, чтоб не видеть МИАЦУМ. Надень очки и посмотри какие флаги развеваются на правительственных зданиях Арцаха? Посмотри, на каком языке говорят жители Арцаха. Взгляни, какой денежной системой идет торговля в Арцахе, на каком языке ведется переписка, в том числе и правительственная ит.д. Каким еще должен быть МИАЦУМ? Неужели с бородой и усами?

 

11427.jpg

Геннадий Петрович Козодоев



#171 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Июнь 2023 - 14:13

Ай шлемазл... да э да, армянские львы с орлинными носами до сих пор удерживают "неприступный" Гадрут, а после того как в январе 90-го Азербайджан очистили от наидревнейших сапожников, мы все тут ходим "необразованные и в дырявых галошах" )))

 
То ай гяда, Не армяне ли прогнали вас с 7-и ваших районов, которые вы уже 3 года никак заселить не можете? Не армяне ли держали вас в оккупации целых 30 лет? А вы смогли оккупировать хотя бы один район Армении? Нет! Так чего ты выпендриваешься? Уже три года вы кричите "Зангезууур, Зангезууур", но не осмеливаетесь что-либо предпринять. У вас все на словах, и героизм тоже. А у армян все на деле, поэтому армянам словами кидаться нет нужды. Так что сиди на отведенном тебе месте и не рыпайся.


#172 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 07 Июнь 2023 - 14:33

А вы смогли оккупировать хотя бы один район Армении? Нет! Так чего ты выпендриваешься? Уже три года вы кричите "Зангезууур, Зангезууур", но не осмеливаетесь что-либо предпринять. У вас все на словах, и героизм тоже. А у армян все на деле, поэтому армянам словами кидаться нет нужды. Так что сиди на отведенном тебе месте и не рыпайся.

 

Ай фуцин, мы обрезанный болт клали на Армению и на все ее районы вместе взятые. Троллинг "Зангезур" - это чтобы держать таких как ты в постоянном мандраже. У вас "все на деле" только тогда, когда выглядываете из чьей-то ширинки, будь то российской или как сейчас пытаетесь из западной. Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#173 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Июнь 2023 - 14:57

А почему они держат автоматы дулами вниз, да ещё раскрасились, как индейцы? И почему командир не раскрашен и без усов?


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Июнь 2023 - 14:58


#174 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Июнь 2023 - 14:57

Ай фуцин, мы обрезанный болт клали на Армению и на все ее районы вместе взятые. Троллинг "Зангезур" - это чтобы держать таких как ты в постоянном мандраже. У вас "все на деле" только тогда, когда выглядываете из чьей-то ширинки, будь то российской или как сейчас пытаетесь из западной. Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.

 

Можешь класть свой обрезанный болт и на районы Азербайджана, и даже на районы Эфиопии. От меня-то что ты хочешь? Я уже все сказал. Если мои посты так сильно задели то, что у тебя находится в черепной коробке, то это уже не моя проблема. Обратись к психиатру.



#175 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Июнь 2023 - 15:00

Ай фуцин, мы обрезанный болт клали на Армению и на все ее районы вместе взятые. Троллинг "Зангезур" - это чтобы держать таких как ты в постоянном мандраже. У вас "все на деле" только тогда, когда выглядываете из чьей-то ширинки, будь то российской или как сейчас пытаетесь из западной. Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.

Сталин подарил Зангезур армянам, чтобы держать нас в постоянном напряжении. После поражения Путина на Украине наши командосы возьмут Зангезур обратно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика