Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии соприкосновения - 7 (Армения - Азербайджан)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#51 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 27 Май 2023 - 23:16

Кто тут говорит о вере?
Я говорю, что что мы можем посадить их за покущении на жизнь директора имишлинского сахарного завода, можем обвинить в любой другой смерти.
Или обменять на наших двух солдат.
И это будет правильно.
А ты думал, что мы их вернем, потому что они водители хлебовозок?

нет,иллюзий у меня нет..какие ожидания могут быть от государства-террориста?взяли заложников,один в один ИГИЛ



#52 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Май 2023 - 23:21

А по-моему, после установки кпп вариант военного сценария и уж тем более "полный разгром" Армениии не нужен от слова совсем

КПП можно легко уничтожить одним дроном.



#53 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 28 Май 2023 - 02:01

разницу не видишь?в одном случае,как минимум,мутная история с вашими военными..в другом случае "наши тоже захватат для обмена двух солдат"...что значит "ТОЖЕ захватят"?..это и есть террористический почерк-захватить заложников и выдвигать требования..

Там даже может быть такая банальная ситуация, что грузовик застрял и они решили пешком дойти до поста, позвать на помощь вытащить грузовик, и случайно дошли до азербайджанского поста

#54 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 28 Май 2023 - 10:08

Там даже может быть такая банальная ситуация, что грузовик застрял и они решили пешком дойти до поста, позвать на помощь вытащить грузовик, и случайно дошли до азербайджанского поста

если бы пошли пешком звать на помощь,то оружие в машине не оставили бы



#55 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 29 Май 2023 - 13:55

Президент Азербайджана Ильхам Алиев о ситуации с азербайджанскими военнослужащими, которые находятся в армянском плену.

“После завершения второй Карабахской войны представители Азербайджана и Армении договорились, что если кто-нибудь заблудится, то максимум в течение двух дней эти люди должны быть возвращены. Мы следуем этим договоренностям. Заблудившихся держим максимум два дня, допрашиваем их и возвращаем: и военных, и гражданских. Но что делают армяне?! Они избили наших заблудившихся военных, унизили их, заключили в кандалы и сняли на камеру момент избиения, а в конце посадили их за решетку. Где это видано? Если вы нарушаете договорённость, то пожалеете об этом”.

#56 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 29 Май 2023 - 21:28


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#57 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 29 Май 2023 - 22:26

Армяне не имеют права возводить фортификации перед нашими позициями. Почему это им разрешают миротворцы? Ведь по плану армяне должны не укреплять свои позиции, а разоружить свои вооружённые банды, чтобы мы их уничтожали без сопротивления, как в Баку и Сумгаите.



#58 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 30 Май 2023 - 07:00

Маэстро, порой Вас невозможно понять.
Если бы Ваш внук служил как раз на линии соприкосновения Вы вряд ли ратовали за то, чтобы сепаратисты возводили окопы, ставили мины и вели снайперский огонь.

Однако Вы который раз по сути открытым текстом желаете смерти нашим детям от пуль сепаратистов, да ещё и глумитесь над жертвами армянских погромов.

Айыб олсун мяня, амма Сизя йарашмыр беля шейляр.

Иршалла, сепаратистский режим скоро устранят, и жить станет спокойнее как нам, так и простым армянам.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#59 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 30 Май 2023 - 08:29

Была бы у товарища Обломова бабушка армянка,то его взгляды можно было бы как то объяснить.Или ему французские булки нравятся,непонятно.
Думаю все же булки,третьего размера.

#60 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 30 Май 2023 - 12:23

Я просто хочу облегчить нашим солдатам выселение армян из Карабаха. Поэтому требую от армян разоружить их бандформирования и срыть все оборонительные сооружения. Собственно, я тут излагаю позицию азербайджанского правительства. Какие могут быть возражения? Вы хотите, чтобы наши воины встретили вооружённое сопротивление? Пашаев уже согласился на этническую чистку, осталось убедить в этом Самвела Бабаяна и прочих лидеров сепаратистов. Только после этого мы сможем приступить к проблеме Зангезура.



#61 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 30 Май 2023 - 22:31

Армяни выложили видео....А так по идее там не должны быть арм посты и военнослуж...


#62 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 31 Май 2023 - 06:16

Алиев говорил в Лачине о скором наступлении пц верхушке сепаратистов. Операция по их обезвреживанию уже интригует.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#63 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 31 Май 2023 - 11:54

Ermənilərin ağınada lənət qarasınada. Harda əlimə düşsələr harda imkan tapsam ermənini pis günə qoyaram. Alçağdılar onlar çox alçağ.default_az.gif

 


#64 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 31 Май 2023 - 12:27

Что за детский сад? Или старичка взломали?

#65 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 31 Май 2023 - 12:52

Что за детский сад? Или старичка взломали?

Дедуля, я решил писать вашими же словами стандартные лозунги. Великий Лидер тоже так делал: у меня есть сборник его речей до 1991 года -- там он говорил противоположное тому, что стал говорить после 1991 года. Вот и я так. А когда милли шеф скажет, что карабахские армяне наши джан-джигяр сограждане и братья, я выскажусь соответствующими лозунгами. Но по большому счёту лира смело перешагнула 1:20, остальное мне по барабану, я уже лировый мультимиллионер. Теперь очередь за манатом.


Сообщение отредактировал Oblomov: 31 Май 2023 - 12:56

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#66 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 31 Май 2023 - 14:09

Дедуля, я решил писать вашими же словами стандартные лозунги. Великий Лидер тоже так делал: у меня есть сборник его речей до 1991 года -- там он говорил противоположное тому, что стал говорить после 1991 года. Вот и я так. А когда милли шеф скажет, что карабахские армяне наши джан-джигяр сограждане и братья, я выскажусь соответствующими лозунгами. Но по большому счёту лира смело перешагнула 1:20, остальное мне по барабану, я уже лировый мультимиллионер. Теперь очередь за манатом.

Деда, я всегда это говорил, когда придет время - господин президент скажет, что мы должны дружить и точка. Вессалам, и я считаю, что это будет лучше для двух соседей, вы можете возразить, что армяне не успокоются, амма бу ики миллят давно уже устали, думаю устаканется все со временем.
А так я лозынг-мозунг не знаю и всегда был против убийства мирняка, был бы взрослее в конце 80-тых начало 90-ых помог бы мирняку чем мог. Мы все люди и все будем отвечать перед Богом за наши поступки.

Сообщение отредактировал onimusha: 31 Май 2023 - 14:11


#67 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 31 Май 2023 - 15:34

Деда, я всегда это говорил, когда придет время - господин президент скажет, что мы должны дружить и точка. Вессалам, и я считаю, что это будет лучше для двух соседей, вы можете возразить, что армяне не успокоются, амма бу ики миллят давно уже устали, думаю устаканется все со временем.А так я лозынг-мозунг не знаю и всегда был против убийства мирняка, был бы взрослее в конце 80-тых начало 90-ых помог бы мирняку чем мог. Мы все люди и все будем отвечать перед Богом за наши поступки. https://youtu.be/WdbVCW4rmfQ

Дед, и кровь убитых армянскими людоедами невинных жертв Ходжалов останется без отмщения? И армяне будут жить на наших исконных землях в Карабахе, Зангезуре, Иряване и вокруг озера Гёкча? Грядущие поколения не простят нам этого. Мы должны избавить планету от армянской заразы!



#68 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 31 Май 2023 - 16:42

Дед, и кровь убитых армянскими людоедами невинных жертв Ходжалов останется без отмщения? И армяне будут жить на наших исконных землях в Карабахе, Зангезуре, Иряване и вокруг озера Гёкча? Грядущие поколения не простят нам этого. Мы должны избавить планету от армянской заразы!

Деда, мух от котлет отделять надо, одно дело повернутые на голову дашнаки, другое дело армянский народ. Нравятся они нам, не нравятся, они будут нашими соседями, как и мы для них. Мало того я знаю, что все написанное тобой - стёб, но в данном вопросе нет места стебу. Тем более ты не воевал ни ПКВ ни в ВКУ,впрочем как и я.

#69 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 31 Май 2023 - 21:27

Деда, мух от котлет отделять надо, одно дело повернутые на голову дашнаки, другое дело армянский народ. Нравятся они нам, не нравятся, они будут нашими соседями, как и мы для них. Мало того я знаю, что все написанное тобой - стёб, но в данном вопросе нет места стебу. Тем более ты не воевал ни ПКВ ни в ВКУ,впрочем как и я.

Дедуля, когда выселяли бакинских армян, никто не спрашивал, дашнаки они или нет. Когда выселяли немцев из Пруссии, выселяли всех поголовно, даже антифашистов.  Поэтому из Карабаха и Зангезура надо выселить всех армян, они все дашнаки, мечтают о великой армении. Если мы их не выселим, то они выселят нас. В 1915 году турки решили армянский вопрос окончательно, за что им честь им и хвала. Так и мы должны решить армянский вопрос окончательно и тогда они перестанут быть нашими соседями. Ты же не осуждаешь турок за это, а значит одобряешь, как и 99% милли интеллигенции. Грядущие поколения будут благодарны нам за то, что мы решили этот армянский вопрос.



#70 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 31 Май 2023 - 22:00

Дедуля, когда выселяли бакинских армян, никто не спрашивал, дашнаки они или нет. Когда выселяли немцев из Пруссии, выселяли всех поголовно, даже антифашистов. Поэтому из Карабаха и Зангезура надо выселить всех армян, они все дашнаки, мечтают о великой армении. Если мы их не выселим, то они выселят нас. В 1915 году турки решили армянский вопрос окончательно, за что им честь им и хвала. Так и мы должны решить армянский вопрос окончательно и тогда они перестанут быть нашими соседями. Ты же не осуждаешь турок за это, а значит одобряешь, как и 99% милли интеллигенции. Грядущие поколения будут благодарны нам за то, что мы решили этот армянский вопрос.

Вы предлагаете выселить армян только из Карабаха?
Или из Армении тоже?
Ибо пока они под боком, никто не даст гарантии, что через 200 лет им опять не заразят мозги миацумом.
Как вариант, можно обменять их на наших иранских азербайджанцев.:))

Сообщение отредактировал datch: 31 Май 2023 - 22:01


#71 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 31 Май 2023 - 22:18

Дедуля, когда выселяли бакинских армян, никто не спрашивал, дашнаки они или нет. Когда выселяли немцев из Пруссии, выселяли всех поголовно, даже антифашистов. Поэтому из Карабаха и Зангезура надо выселить всех армян, они все дашнаки, мечтают о великой армении. Если мы их не выселим, то они выселят нас. В 1915 году турки решили армянский вопрос окончательно, за что им честь им и хвала. Так и мы должны решить армянский вопрос окончательно и тогда они перестанут быть нашими соседями. Ты же не осуждаешь турок за это, а значит одобряешь, как и 99% милли интеллигенции. Грядущие поколения будут благодарны нам за то, что мы решили этот армянский вопрос.

Бабасы, армян из Баку выселял не я, это во первых, а во вторых ты прекрасно знаешь, что предшествовало этим событиям. Наших еразов тоже не спрашивали бозгурд они, или простые тюркес. На счет турков не обладаю подробной информацией, видел, что турки предлагали открыть архивы обеих стран, армяне не пошли на это, если это так, не подскажешь в чем причина из отказа?

#72 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 31 Май 2023 - 23:13

Бабасы, армян из Баку выселял не я, это во первых, а во вторых ты прекрасно знаешь, что предшествовало этим событиям. Наших еразов тоже не спрашивали бозгурд они, или простые тюркес. На счет турков не обладаю подробной информацией, видел, что турки предлагали открыть архивы обеих стран, армяне не пошли на это, если это так, не подскажешь в чем причина из отказа?

потому что в турецких архивах написано,что армяне в Турции сами убили себя,как в Сумгаите и сами себя выселили...там был такой же Эдик Григорян,как в Сумгаите


Сообщение отредактировал robert: 31 Май 2023 - 23:13


#73 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Июнь 2023 - 00:07

Вы предлагаете выселить армян только из Карабаха? Или из Армении тоже? Ибо пока они под боком, никто не даст гарантии, что через 200 лет им опять не заразят мозги миацумом. Как вариант, можно обменять их на наших иранских азербайджанцев. :))

Армянский вопрос надо решать окончательно, как это сделали турки в 1915 году. С тех пор у них нет никаких проблем, так как нет самих армян. Как говорил Сталин (подаривший нам НКАО) -- нет человека, нет и проблемы. Поэтому мы должны, как и предлагают на форуме Маэстро и Зеркало, тотально выселить армян из Карабаха, куда их завезли русские поэты и писатели, затем из Зангезура и далее из Западного Азербайджана, что и является официальной программой нашей Страны. И дело не в том, что армянский народ несёт коллективную ответственность за преступления дашнаков, но и в том, что одним своим существованием на перекрёстке путей сообщения между двумя частями нашей нации (бир миллет ики дёвлят) они препятствуют проекту Великого Турана. Надо следовать по пути Аатюрка, который сбросил в Смирне греков в море и с тех пор в Анатолии нет никаких греков, очистил от армян Киликию и Азербайджанское нагорье и с тех пор нет армянской проблемы. Необязательно, чтобы каждый народ имел свою территорию или государство -- вон ассирийцы прекрасно живут без Ассирии, например, курды не имеют своего государства, и так далее. Так и армяне: зачем им жить именно в Западном Азербайджане, где они нам мешают?



#74 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 01 Июнь 2023 - 00:08

 Поэтому из Карабаха и Зангезура надо выселить всех армян, они все дашнаки, мечтают о великой армении. Если мы их не выселим, то они выселят нас. 

 

Выселять можно безоружных - детей, женщин, стариков и пр. Попробуй выселить вооруженного человека и не получить по морде. Уже 30 лет вы заняты выселением, но никак не можете выселить каких-то 120 000 армян Арцаха, а ты уже позарился на Зангезур. Ты, случайно, не родня Алиеву? Он тоже, как и ты любит вешать лапшу на уши своих слушателей - на переговорах говорит о мире, а как только возвращается в Баку стоит из себя Наполеона. 

 

 В 1915 году турки решили армянский вопрос окончательно, за что им честь им и хвала.

 

 

Какой такой вопрос они решили, наивный ты дедуля? Османская империя, которая устроила Геноцид, сама исчезла, а армяне, которые не имели государственности, не только выжили, но и имеют свое государство. Посмотри на Турцию, во что она превращается даже без вмешательства внешних сил. Какой армянский вопрос ты хочешь решить, когда не можете решить вопросы внутри ваших собственных стран? Окруженные со всех сторон врагами Армения - развиваются в противовес вашим странам. И это вы называете решением армянского вопроса?

 

Так и мы должны решить армянский вопрос окончательно и тогда они перестанут быть нашими соседями. Грядущие поколения будут благодарны нам за то, что мы решили этот армянский вопрос.

 

 

Наивный дедуля! Армянский вопрос решается уже, по меньшей мере 3000 лет. И за эти 3000 лет не нашлось ни одной страны или империи, которая смогла бы решить Армянский вопрос. Но главное не в этом. Главное в том, что те все, кто брался за решение армянского вопроса исчезали с исторической арены. Чтоб понять это, достаточно почитать историю Древнего Востока. Неужели ты действительно думаешь, что какой-то Азербайджан сможет решить армянский вопрос, если этот вопрос не смогли решить такие империи, как Ассирия, Вавилон, Римская, Персидская, Османская империи, Царская Россия, СССР? 


#75 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Июнь 2023 - 00:18

Бабасы, армян из Баку выселял не я, это во первых, а во вторых ты прекрасно знаешь, что предшествовало этим событиям. Наших еразов тоже не спрашивали бозгурд они, или простые тюркес. На счет турков не обладаю подробной информацией, видел, что турки предлагали открыть архивы обеих стран, армяне не пошли на это, если это так, не подскажешь в чем причина из отказа?

Я тоже не выселял бакинских армян, но проявил классовую солидарность с еразами, которых они выселили из кафана. Вот и сейчас проявляю классовую солидарность с потомками выселенных из Ирявана, Лачина и Зангезура азербайджанами. Их не спрашивали: мусаватисты они или нет. Если мы оправдываем выселение армян из Баку, то логично оправдывать выселение армян из Ханкендов, Сисиана, Гориса и Норашена.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика