Перейти к содержимому


Фотография

События в РФ

Россия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#151 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:19

я хотел написать тоже самое, какого чёрта если все всё знали за  20 лет после развала обсолютно не сделали никаких выводов. Сидели на природных ресурсах так и сидят сечас, лес, нефть газ, алмазы итд. Обычная сырьевая экономика. Обычные халявные бабки. А больше всего меня добивают кляузы алигархов, в Америку не пускают на мотоцикле покататся и ребёнку страну показать. Бери мотоцикл ИЖ-Планета и пиз%ъй катася по сибири.


  • Шыныхлы и spm это нравится

#152 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:25

Русские грид-герлз на Формуле-1 в Сочи.

 

Им все бесплатно - проезд, питание, проживание..+ 100 долл. в день на булавки

 

e22d679c3a50.jpg

Алекс может тебе отдельную тему открыть под названием Кому на Руси жить хорошо?


Сообщение отредактировал diesel: 17 Октябрь 2014 - 20:26

  • Шыныхлы, guinness и kinza это нравится

#153 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:26

я хотел написать тоже самое, какого чёрта если все всё знали за  20 лет после развала обсолютно не сделали никаких выводов. Сидели на природных ресурсах так и сидят сечас, лес, нефть газ, алмазы итд. Обычная сырьевая экономика. Обычные халявные бабки. А больше всего меня добивают кляузы алигархов, в Америку не пускают на мотоцикле покататся и ребёнку страну показать. Бери мотоцикл ИЖ-Планета и пиз%ъй катася по сибири.

Вот это вопрос.

Почему за 15 лет, получив примерно 3,5 трлн $ сверхдоходов от высоких цен на сырье, так и не провели структурную перестройку экономики, сделав ставку на экспорт сырья?


  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#154 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:25

потому что эскпортировать сырьё много ума не надо, нарубил лес продал, накопал золота, серебра и продал.


  • Asadulla и spm это нравится

#155 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:34

потому что эскпортировать сырьё много ума не надо, нарубил лес продал, накопал золота, серебра и продал.

Тоже вариант


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#156 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:45

Сегодня вышли два программных интервью  влиятельных политиков, относимых к силовикам в связи с их профессиональным прошлым - главы администрации президента Сергея Иванова ( в газете "Комсомольская правда") и секретаря СовБеза Николая Патрушева (в газете "Российская газета").

Очень интересные интервью, рекомендую к прочтению

http://www.rg.ru/201.../patrushev.html

http://www.kp.ru/daily/26294/3172985/

 

Например С.Иванов уверен, что "Если мы посмотрим, кто на самом деле свалил, то, как правило, это жулики, попавшиеся в России на неблаговидных деяниях. Свалили на Запад, чтобы не садиться за решетку, и сразу же начинают кричать, что они «жертвы кровавого режима». Или что у чиновников и бизнесменов, близких к власти, недвижимости и счетов за границей нет.

 

Но, более интересно интервью Патрушева.

Бывший глава ФСБ рассказывает, как в США "В результате широкомасштабной аналитической работы были определены и системно изучены "уязвимые места" СССР в политической, экономической, идеологической и иных областях.

Главным "уязвимым местом" нашей страны, как определило ЦРУ, была ее экономика. После детального моделирования американские специалисты выявили ее самое "слабое звено", а именно - высочайшую зависимость бюджета СССР от экспорта энергоресурсов. Была сформирована стратегия провоцирования финансово-экономического банкротства советского государства, предусматривающая две взаимосвязанные цели: организацию резкого снижения доходов в бюджет СССР от внешней торговли в сочетании с существенным ростом расходов на разрешение организуемых извне проблем. В качестве основной меры сокращения доходной части бюджета рассматривалось снижение мировых цен на нефть. Этого удалось добиться к середине 80-х годов, когда в результате сговора США с правителями ряда нефтедобывающих стран на рынке образовался искусственный излишек сырья и цены на нефть упали почти в 4 раза.

Следует сказать, что американцам удалось тогда добиться поставленных целей. Итогом их деятельности стало существенное превышение расходов СССР над доходами, что в конечном итоге спровоцировало глубокий экономический кризис, распространившийся на политическую и идеологическую сферы."

 

Вот у меня возникает глупый вопрос, что если уж бывшие руководители силовых структур досконально знали о судьбе СССР, и знали о слабой стороне российской экономики и о том, как это могут использовать "враги России" в будущем, то почему тогда за 15 лет нахождения у власти и рекордно высоких цен на нефть, власть не устранила эту слабовать России, уже погубившую, по их мнению СССР?

Патрушев, думаю, толковый мужик, но выдавать за какую-то великое открытие аналитиков ЦРУ то, что экономика СССР была зависима от сырья, немного смехотворно. Об этом тогда не знали только простые советские граждане, а сейчас, при наличии статистики, знает и школьник.

Читаешь сейчас, что оказывается санкции дадут стимул всему - промышленности, с/х, всей экономике... Вон оказывается такие корабли, как были заказаны во Франции, можно производить и в России. И специалисты есть, и мощности... И если будет нужно, то... То есть в России тоже своего Лазыма ждали?

 

Ничего не изменится. Более того, сейчас дербанут-распилят национальный фонд, пенсионный фонд на подрядах в Крыму и помощи Луcencoredу, переведут бабки на проклятый Запад, а если там конфискуют, то получат компенсацию из бюджета. Круговорот бюджетных денег в бюрократически-олигархической системе природе. Будет возмущение - вдарят по Нарвской области Эстонии. Там тоже русских много. И будет "Нарванаша!".


  • Asadulla, spm и Arko это нравится

#157 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:53

Патрушев, думаю, толковый мужик, но выдавать за какую-то великое открытие аналитиков ЦРУ то, что экономика СССР была зависима от сырья, немного смехотворно. Об этом тогда не знали только простые советские граждане, а сейчас, при наличии статистики, знает и школьник.

Читаешь сейчас, что оказывается санкции дадут стимул всему - промышленности, с/х, всей экономике... Вон оказывается такие корабли, как были заказаны во Франции, можно производить и в России. И специалисты есть, и мощности... И если будет нужно, то... То есть в России тоже своего Лазыма ждали?

 

Ничего не изменится. Более того, сейчас дербанут-распилят национальный фонд, пенсионный фонд на подрядах в Крыму и помощи Луcencoredу, переведут бабки на проклятый Запад, а если там конфискуют, то получат компенсацию из бюджета. Круговорот бюджетных денег в бюрократически-олигархической системе природе. Будет возмущение - вдарят по Нарвской области Эстонии. Там тоже русских много. И будет "Нарванаша!".

Из высказываний российских политиков следует, что мощь России, политическая, экономическая, морализаторская, столь велика, что весь западный мир только и думает, как это могущество подорвать. Недавний выпад премьер-министра Дмитрия Медведева, обвинившего Барака Обаму в «аберрации сознания» из-за того, что тот назвал Россию одной из мировых угроз, — из того же смыслового ряда.

Ничто и никто внутри самой России не препятствует ее сияющему богатству, экономической мощи и торжеству благосостояния людей. Нет ни политических ошибок, ни экономической недальновидности, ни социальной апатии. Есть только враги и мировой заговор.

 

При такой логике, рассчитывать на какие-то изменения политического или экономического курса - не приходится


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#158 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:56

Минимум как в Китае,вкладывали бы нефтедоллары в инфроструктуру(а то у нас не дороги,а направления как при покойном Петре 1),в несчастный малый бизнес и т.д. В Подмосковье есть один р-н небольшой, там 35000 пахотных земель заросло бурьяном. Это только один крохотный р-н. А таких районов по Руси немерено!Все надеемся Бразилия говядиной, Австралия кенгурятиной нас накормит.Как-то грустно,господа.


  • diesel, spm, Гюджлу Дайдай и еще 1 это нравится

#159 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:33

да о чём мы говорим, на малом бизнесе далеко не уедешь поэтому и поднимать его не будут, я говорю о производстве, сферах обслуживания и тд а не купи продай. А вот бюджетные бабки хорошо пилятся на импорте. Наш долбень "хозяин чукотки" Абрамович ошивается в Лондоне, я с трудом представляю себе ситуацию когда, губернатор какого нибудь штата в Америке будет жить в другой стране и владеть там хокейным клубом за пару лярдов. А у нас об этом никто громко не скажет, зато фотки с заморским пузырём типа аля у нас в столице усё цветётъ и пахнеть это пожалуста.


  • Шыныхлы это нравится

#160 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:12

Из высказываний российских политиков следует, что мощь России, политическая, экономическая, морализаторская, столь велика, что весь западный мир только и думает, как это могущество подорвать. Недавний выпад премьер-министра Дмитрия Медведева, обвинившего Барака Обаму в «аберрации сознания» из-за того, что тот назвал Россию одной из мировых угроз, — из того же смыслового ряда.

Ничто и никто внутри самой России не препятствует ее сияющему богатству, экономической мощи и торжеству благосостояния людей. Нет ни политических ошибок, ни экономической недальновидности, ни социальной апатии. Есть только враги и мировой заговор.

Ну кто ж бы сомневался... Россия давно бы достигла своего заслуженного величия, если бы не эти америки и европы, которые ей завидуют и потому вредят. Я согласен, что "нет ни политических ошибок, ни экономической недальновидности, ни социальной апатии. Есть только враги и мировой заговор." Но у меня есть дополнение, правда, замеченное уже давно: еще есть дураки и дороги. В основном дураки, потому что дороги - это следствие дураков. Но это мелочи. По сравнению с врагами и мировым заговором - евреев, американцев, либерастов, агентов влияния, черно censoredх, узкоглазых, пидерастов и т.д.


  • Шыныхлы это нравится

#161 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:22

да о чём мы говорим, на малом бизнесе далеко не уедешь поэтому и поднимать его не будут, я говорю о производстве, сферах обслуживания и тд а не купи продай. А вот бюджетные бабки хорошо пилятся на импорте. Наш долбень "хозяин чукотки" Абрамович ошивается в Лондоне, я с трудом представляю себе ситуацию когда, губернатор какого нибудь штата в Америке будет жить в другой стране и владеть там хокейным клубом за пару лярдов. А у нас об этом никто громко не скажет, зато фотки с заморским пузырём типа аля у нас в столице усё цветётъ и пахнеть это пожалуста.

бедный Абрамович тут не при чем. Ему сказали "израться" губернатором, чтобы вложиться в Чукотку - пример Березовского-Ходарковского перед глазами. Он честно выложил пару своих кровных лярдов в строительство инфраструктуры и жилья, поездки всех чукотских детей в Артек, регулярно летал туда, и попросился отпустить его. Его отпустили. 



#162 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:26

не унывайте, мужики. Все путем!

 

sv_1_1.jpg
Доступные цвета

sv_2_1.jpg


  • Шыныхлы и джяллад это нравится

#163 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:20

Прочитал оба интервью, не могу определиться: или у них такой низкий уровень, или специально в этих интервью опустились до нашего уровня.

 

Скорее всего, это низкий уровень как населения, так и высшего руководства. 

 

Это такой удар по моему детству. Всегда думал, что кгбшник - этой такой типа сверхчеловек, как Штирлиц, или герои Тихонова и Соломина из "Тасс уполномочен заявить". 

 

А тут какие-то мутные ребята, живущие в своем мирке, где какие-то магистрали строят, глонассы рулят и т.п.


  • Asadulla и джяллад это нравится

#164 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:29

В одной из ссылок фотка Джо Байдена с сыном Хантером. Вчера тут сообщили что с Хантера сняли погоны и выгнали из ВМС. Не прошел нарко тест в крови обнаружили кокаин

#165 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:17

Прочитал оба интервью, не могу определиться: или у них такой низкий уровень, или специально в этих интервью опустились до нашего уровня.

Скорее всего, это низкий уровень как населения, так и высшего руководства.

Это такой удар по моему детству. Всегда думал, что кгбшник - этой такой типа сверхчеловек, как Штирлиц, или герои Тихонова и Соломина из "Тасс уполномочен заявить".

А тут какие-то мутные ребята, живущие в своем мирке, где какие-то магистрали строят, глонассы рулят и т.п.

У меня было такое впечатление, что читал передовицы "Правды" брежневских-андроповских времен.
Гиннессу это должно быть уже знакомо.

Нынешние руководители выросли во времена СССР и служили в органах госбезопасности СССР. Отсюда и их мировозрение.
Читая их представления о мире и месте России в этом мире, складывается ощущение, что краха СССР не было.
Что они живут именно в той стране, о какой им рассказывали в годы учебы и работы в органах госбезопасности, и ничего с тех пор на планете не изменилось.
Такое впечатление ,что создав свой мир на основе или односторонних цифр или персональной их интерпретации, страха перед инакомыслием или абсолютной веры в свою правоту, они поверили в реальность этого мира, живут в нем как единственно возможном и призывают других поселиться в нем же.
  • джяллад и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#166 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:05

Ряхбяр все они знают,и о всех они знают.

просто как всегда было народ для них БЫДЛО.


  • джяллад и Arko это нравится

#167 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:17

Прочитал оба интервью, не могу определиться: или у них такой низкий уровень, или специально в этих интервью опустились до нашего уровня.

 

Скорее всего, это низкий уровень как населения, так и высшего руководства. 

 

Это такой удар по моему детству. Всегда думал, что кгбшник - этой такой типа сверхчеловек, как Штирлиц, или герои Тихонова и Соломина из "Тасс уполномочен заявить". 

 

А тут какие-то мутные ребята, живущие в своем мирке, где какие-то магистрали строят, глонассы рулят и т.п.

 

Я до определенного момента тоже так думал, а потом резко перестал. И на то были основания. И все эти пост-советские разговоры о том, что за всем, что происходило в СССР в перестроечный период, стояло КГБ, для меня выглядят комичными.


Сообщение отредактировал guinness: 18 Октябрь 2014 - 11:21

  • джяллад это нравится

#168 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:24

Ряхбяр все они знают,и о всех они знают.

просто как всегда было народ для них БЫДЛО.

это, возможно, единственный правильный вывод, сделанный ими на основе народных соц опросов.



#169 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:42

Макаревича выбросили в урну?

Че реально недоумки люстрировали клссика? Или фейк? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#170 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:14

в Швеции паника, ищем русскую мини-подлодку в стокгольмском архипелаге. третий день ищем

http://sverigesradio...?programid=2103



#171 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:42

Во Внуково я так понял президент Тотал сгорел

#172 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 05:49

Во Внуково я так понял президент Тотал сгорел


Правильно понял
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#173 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:39

В Подмосковье неизвестный угнал электричку http://tass.ru/proisshestviya/1523761

 

Я понимаю когда пьяные крестьянские дети угоняют трактор,чтобы на дискотеку съездить.Тут мотив пока не понятен. Наверное без помощи  Гюджлу. нам не обойтись.


  • джяллад и Урукхай это нравится

#174 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:48

2016?

 

http://publication.p...x=0&rangeSize=1



#175 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:26

В Подмосковье неизвестный угнал электричку http://tass.ru/proisshestviya/1523761

 

Я понимаю когда пьяные крестьянские дети угоняют трактор,чтобы на дискотеку съездить.Тут мотив пока не понятен. Наверное без помощи  Гюджлу. нам не обойтись.

хорошо, что электрички не имеют прямого выхода на летное поле московских аэропортов. 


  • Шыныхлы и kinza это нравится





Темы с аналогичными тегами: Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика