Перейти к содержимому


Фотография

События в РФ

Россия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#276 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 03:16

На исходе года Россию можно поздравить с очередной внешнеполитической победой: вслед за признанием Владимира Путина журнaлом Forbes самым влиятельным человеком в мире, журнал Foreign Policy включил его в список «Ста мировых мыслителей» в категории «Возмутители спокойствия» (Agitators). В аннотации к списку номинантов журнал поясняет: «Для Путина Россия определяется не ее нынешними границами, но общей культурой, языком и историей русских людей. И божественное предопределение (manifest destiny) его государства – объединить их, невзирая на территориальный суверенитет других стран».

Впрочем, радость награды омрачает тот факт, что российский президент делит эту честь с деятелями куда меньшего калибра – философом Александром Дугиным («за вдохновление экспансионистской идеологии России»), политтехнологом и бывшим премьером ДНР Александром Бородаем, а также с лидером ИГИЛ Абу Бакром аль-Багдади, лидером секты «Боко Харам» Абубакаром Шекау, британским исламистом по кличке Джон-джихадист, прославившимся тем, что на видео, распространенном ИГИЛ, отрезал голову американскому журналисту, и двумя гражданами Кувейта, которые организовали финансирование ИГИЛ и подразделений «Аль-Каиды». Такая вот альтернативная «восьмерка»: трое россиян и пять исламистов, которые в уходящем году бросили вызов существующему миропорядку.

http://m.forbes.ru/a...e.php?id=274247

#277 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:47

http://gdb.rferl.org..._mw1024_s_n.jpg



#278 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:13

Кравчук: Россия развалится, если не остановится
01.12.2014 14:29
Россия развалится, если начнет широкомасштабное вторжение в Украину. Такое убеждение выразил сегодня на пресс-конференции в Киеве первый президент Украины Леонид Кравчук.
"Если Россия не остановится и начнет открытую военную агрессию против Украины, то Россия развалится. В результате войны произойдет развал России. Но в любом случае Россию ожидают очень большие проблемы, поскольку уже сейчас там живет больше нероссиян, чем россиян, и события, которые там происходят, очень сложные", - цитирует УНИАН Кравчука.

Мне вот было бы интересно узнать, экс-пиризидент Украины осознает тот факт, что его Окраина уже развалилась. УЖЕ! От нее уже отпало два хороших куска с более 5 млн. населения, т.е гораздо больше чем в Эстонии и Латвии вместе взятых. А они там гуртом все пророчат распад России.
Дулю вам с маком...

А это вообще перл какой-то: "в России живет больше нероссиян. чем россиян". Как это понимать? Спьяну он?

Сообщение отредактировал Алекс: 01 Декабрь 2014 - 18:15


#279 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:20

А это вообще перл какой-то: "в России живет больше нероссиян. чем россиян". Как это понимать? Спьяну он?

На мой вкус все Президенты Украины имеют бзик по поводу величия собственной страны...
Что за дурость соревноваться с Россией?
Вот посоревновались бы с Румынией, Болгарией или Белоруссией на худой конец... 
Были бы скромнее и прагматичнее, то и не стояли бы сейчас на краю пропасти или уже падения в пропасть

  • Asadulla и Алекс это нравится

#280 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:39

Я сегодня в ночь поеду в Москву на "Стреле", а завтра на 16.00 уже буду возвращаться на "Сапсане" в Питер.
Если время останется, схожу там на Красную площадь. Вдруг увижу Путина, привет передавать?

#281 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:41

Я сегодня в ночь поеду в Москву на "Стреле", а завтра на 16.00 уже буду возвращаться на "Сапсане" в Питер.
Если время останется, схожу там на Красную площадь. Вдруг увижу Путина, привет передавать?

Тебе надо было лететь в Турцию, чтобы успеть застать его там... :lol:


  • Урукхай это нравится

#282 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:20

Судя по всему в РФ есть своя Женя Псаки

http://m.haqqin.az/news/34831

#283 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:34

Судя по всему в РФ есть своя Женя Псаки

http://m.haqqin.az/news/34831

Так она вроде не официальный представитель МИД РФ, в отличии от Псаки, которая официальный представитель ГосДепа


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#284 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:38

Так она вроде не официальный представитель МИД РФ, в отличии от Псаки, которая официальный представитель ГосДепа


Общественная палата при президенте РФ это госструктура или частное?

#285 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:40

Общественная палата при президенте РФ это госструктура или частное?

Общественная структура.

Не государственная


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#286 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:41

Общественная структура.
Не государственная

Понятно.

#287 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:24

Главным событием в России сегодня стало посещение Алексом Москвы и Красной площади, сообщили СМИ.
На этом фоне оказался почти незамеченным визит Путина в Турцию.

В Москве было прохладненько и лежал слабый снег, обстановка уже зимняя. На Красной площади залит каток, работает зимняя ярмарка.
В отличие от этого, в солнечном южном Питере, на родине Алекса, совершенно сухо, снега нет и люди еще даже не перешли на зимнюю форму.

ba6476121d88.jpg

5c6ab5a1cf27.jpg

41430d2b1b87.jpg
  • kinza это нравится

#288 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:52



#289 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 04:35

http://www.youtube.c...h?v=9h2Osq6_pu4

Kakoй то идиотизм

#290 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:52

Масква, Красная площадь - 2 декабря 2014 г

a30209ecfdf5.jpg

887f90c329a3.jpg

5b500035022c.jpg

847a0ae6d824.jpg

f0c574017db7.jpg

#291 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:50

Масква, Красная площадь - 2 декабря 2014 г

a30209ecfdf5.jpg

887f90c329a3.jpg

5b500035022c.jpg

847a0ae6d824.jpg

f0c574017db7.jpg

Ух ты какие "начитанные " блондинки бродят по Белокаменной. :)


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 04 Декабрь 2014 - 00:50


#292 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:59

Ух ты какие "начитанные " блондинки бродят по Белокаменной. :)


Да, одна попастая фигуристая москвичка автоматически завернула на себя видоискатель моей фотокамеры, хотя я вовсе к этому сюжету не стремился...
Но камера живет своей жизнью и выбирает сама себе привлекательные ракурсы.
А мне понравилось, как на всех деревьях у Красной площади развешаны золотые и красные яблоки. Это что-то из русской сказки.

#293 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:47

Да, одна попастая фигуристая москвичка автоматически завернула на себя видоискатель моей фотокамеры, хотя я вовсе к этому сюжету не стремился...Но камера живет своей жизнью и выбирает сама себе привлекательные ракурсы.А мне понравилось, как на всех деревьях у Красной площади развешаны золотые и красные яблоки. Это что-то из русской сказки.


Кстати, все наружное освещение Москвы, в том числе и праздничное освещение обеспечивают армяне :)) (Группа Компаний "Ташир".
  • spm это нравится

#294 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:59

Кстати, все наружное освещение Москвы, в том числе и праздничное освещение обеспечивают армяне :)) (Группа Компаний "Ташир".

 

Хоть одна хорошая новость за последнее время.



#295 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:18

Сегодня ВП определил виновников падения курса рубля. Это - валютные спекулянты. Дано указание с ними сурово бороться. В этот момент рубль укрепился на 30-40 копеек. Но через несколько минут, когда ВП сказал, что всем куськину мать покажет, он снова поднялся на 80 коп. Я вот не пойму: то ли эти спекулянты на него забили, то ли никакого отношения к падению курса рубля все таки не имеют...

 
4381385.jpg


#296 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:19

Kakoй то идиотизм

ты еще не устал удивляться?



#297 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:21

Кстати, все наружное освещение Москвы, в том числе и праздничное освещение обеспечивают армяне :)) (Группа Компаний "Ташир".

 

Хоть одна хорошая новость за последнее время.

поздравляю :)



#298 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:35

Сегодня ВП определил виновников падения курса рубля. Это - валютные спекулянты. Дано указание с ними сурово бороться. В этот момент рубль укрепился на 30-40 копеек. Но через несколько минут, когда ВП сказал, что всем куськину мать покажет, он снова поднялся на 80 коп. Я вот не пойму: то ли эти спекулянты на него забили, то ли никакого отношения к падению курса рубля все таки не имеют...


4381385.jpg

Скорее всего забили
ЦБ и правительство уже столько грозились навести порядок с валютным курсом, что на их слова уже перестают обращать внимание.
Вообще складывается такое впечатление, что ВВП начинает терять контроль над власть предержащими

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#299 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:52

Да, одна попастая фигуристая москвичка автоматически завернула на себя видоискатель моей фотокамеры, хотя я вовсе к этому сюжету не стремился...
Но камера живет своей жизнью и выбирает сама себе привлекательные ракурсы.
А мне понравилось, как на всех деревьях у Красной площади развешаны золотые и красные яблоки. Это что-то из русской сказки.

Алекс, а менты в Москве все такие же назойливые? Т.е. могут они, например, просто так подойти к кому-нибудь и попросить предьявить документы? Это правда, что все россияне, выходя на улицу (даже в соседний магазин), должны иметь при себе паспорт? Я спрашиваю, потому что вот уже несколько раз замечаю ментов на фотках (в том числе и с попастой). Что они, просто по улицам бродят?



#300 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:06


Вообще складывается такое впечатление, что ВВП начинает терять контроль над власть предержащими


Он в тяжелом положении. Друзья Россию расхитили.
  • Asadulla это нравится





Темы с аналогичными тегами: Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика