Перейти к содержимому


Фотография

Смешные и веселые истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#76 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:01

Меня позабавили комменты тупых бабищь


Кисилев еще тот подлец

#77 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:34

Кисилев еще тот подлец

а  кто  у  американцев  "киселев"  ?не  говори  что    у  вас  нет  таких))


Ноолду Пашинян ?


#78 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:38

а кто у американцев "киселев" ?не говори что у вас нет таких))

Rupert Murdoch. Но ему до Киселя далеко. Хотя потому что он миллиардер:)

#79 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:13

The Website Is Down (with Russian subtitles). Русские субтитры.

 



#80 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Февраль 2015 - 05:53


Ноолду Пашинян ?


#81 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:35

 

Ничего страшного - в очередной раз упала на спину и раздвинулась. Так, как говорится, она видела потолков больше , чем Микеланджело и Пьерматтео вместе взятые.

 

Внук вчера увидел этот эпизод в новостях и сказал

 

-Тетя попини...

 

Подумал, подбирая нужное слово из небогатого пока арсенала... нашел подходящее по смыслу...

 

-Тетя попини... атятя...

 

Потом добавил после паузы

 

-Аяяй!


  • Шыныхлы, джяллад, Урукхай и еще 1 это нравится

#82 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:16

18243-025407-1300ff67f7dd3a59d683d2241c0
 
Стамбул.
Площадь Таксим.
Памятник Основанию Турецкой Республики работы Пьетро Каноника поставленный в 1928 году. По левую руку от Мустафы Кемаля Ататюрка стоят его военный советник Климент Ворошилов и посланник от Украины Михаил Фрунзе.
 

Сообщение отредактировал torkel: 27 Февраль 2015 - 20:19


#83 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:23


18243-025407-1300ff67f7dd3a59d683d2241c0

Стамбул.
Площадь Таксим.
Памятник Основанию Турецкой Республики работы Пьетро Каноника поставленный в 1928 году. По левую руку от Мустафы Кемаля Ататюрка стоят его военный советник Климент Ворошилов и посланник от Украины Михаил Фрунзе.

https://d3.ru/comments/241609


Ататюрк их всех обвел вокруг пальца.
  • Mesut это нравится

#84 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:31



#85 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 28 Февраль 2015 - 07:09

1515.jpg?940

Этот смешной мир. Архиепископ Березовский
Этот смешной мир. 
Архиепископ Березовский

***

Мир праху его... вот уже несколько дней как вижу сообщение о его смерти... в смысле о смерти Бориса Березовского и вспоминаю все, что было с этим именем связано.

Кем он был и правильным ли он был... и правильным для кого именно он был.... - мне в-общем-то на это глубоко на... начхать... я и видел то его пару часов... кто-то из группы опережения отвлекся и мне довелось вести его после встречи некоторое время... очень щепетительный... обходительно - предупредительный... вопросительный.. в смысле на каждый невысказанный вопрос отвечал встречным вопросом... выглядело это так

- А машина скоро придет?
- Салфетки хорошие? В смысле спиртовые или как? Или Вы не знаете? Или как?
-Одно из двух! - успел я ему сказать в тот раз и его перехватили опять ребята из группы опережения.

Они... эти ребята... да и остальные все больше не на него смотрели, хоть и генерал приказал глаз не сводить, а на сопровождающую его... даже не знаю как сказать... это даже не Женщина... это даже не Модель... это неземное существо выше даже меня и с ногами, которые запросто справились бы с любыми марсианскими треножниками, а не то что с ребятами из первого, второго круга и тем более из группы опережения.


Короче - речь не о том...

Комбата назначили комендантом Города... когда выпала свободная минутка... как раз когда мероприятия проходили в районе Ичяри Шяхяр... то есть Крепости... я наведался к нему... постучался в железную дверь... открылась заслонка... хмурое лицо неотягощенное интеллектом, спросило меня кто я, и как меня зовут, и как мое имя, и как моё фамилия, и кто я вообще, что захотел придти в комендатуру, потому что кто я такой?

Я, как всегда в то время, был в костюме с четырехзначной ценой, которые нам выдавали по статусу... со средствами самозащиты, связи и разными прибамбасами и спрашивающий после оглядывания оценив все это снизил тон, но смысла вопроса не изменил... еще бы... или он стоит тут в Городе и комендатуре - или он лежит на передовой в луже в окопе... в лучшем случае.

Осмыслив его долгий вопрос, я ответил сразу... не раздумывая.

- Архиепископ Макариос!

Он переспросил... попытался записать... потом передал мне журнал посещений и ручку... чтобы я сам описал себя. Я добросовестно каллиграфически вывел наименование и поставил подпись... естественно, подпись архиепископа... Макариоса.

Чуть прислонившись к воротам, я мог наблюдать, как комбат - комендант, осторожно выглядывает из окна выходящего на улицу, с целью выяснить - какой придурок просится к нему на прием. Он то, в отличие от своих подчиненных, знал о лидере национального движения Кипра.

- Блин! - скзал он в тот раз. - Все не наиграешься! У нас же тут проверки!!

Во второй раз мне попался почти такой же постовой... немного прическа другая... на вопрос - ''кто такой'' я честно ответил 

-Борис Березовский!

Он записал... убежал... доложил... прибежал... открыл ворота... навстречу комбат.

-Я так и знал, что это опять ты! У нас же журнал Контора проверяет! Меня потом спросят, что у тебя Березовский делал!

В третий раз я назвался архиепископом Березовским... просто чтобы посмотреть - проводится ли инструктаж... после записания, комбат крикнул из окна

- Опять мозги е...шь... давай - заходи!


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2013
Свидетельство о публикации №213032901515 

  • kinza, Mesut, Maverick и еще 1 это нравится

#86 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Февраль 2015 - 16:31

Ататюрк их всех обвел вокруг пальца.

покойный  был  велким лидером ...  вот  он  безсомнение   умуммилли лидер  турков ... всем  пиндулей    дал  и  создал   республику !


Сообщение отредактировал Mesut: 28 Февраль 2015 - 16:34

Ноолду Пашинян ?


#87 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 28 Февраль 2015 - 17:40

451.jpg?9970

Этот смешной мир. 3 на 4
Этот смешной мир. 3 х 4

***

Охрана министров и прочих государственных персон в большинстве своем схожа с широко известным Александром Родионовичем Бородачом… только крупнее и упитаннее. Их задача не рассуждать и думать о профилактике правонарушений и посягательств, а физическая подчистка того что не было учтено начальством.

Ближний же круг, оно же охранное начальство, составлен из бывших сотрудников силовых ведомств, которые к “’бородачам’’ относятся также как и остальные гомо сапиенсы, но с той разницей, что могут над ними пошутить не издали, а в непосредственной близости.

Таких случаев тысячи и вот один из них.

К одному из министров, славящихся щедростью с завидной настойчивостью пытался устроиться некто… назовем его просто -  ‘’Брумбумбез’’.

Он приходил каждый день на рассвете к месту дислокации министра и стоял рядом с охраной и водителями в позе, которую высмотрел в каком-то героическом фильме. Очень крупный… мускулистый до ассоциации с презервативо набитом грецкими орехами, в меру агрессивный… иногда для чего-то бил кулаком или головой в близстоящие лиственные и хвойные деревья… скорее всего с целью показать что для дела ему своей головы не жалко.

Чтобы не возбуждать его еще больше, охрана и водители строго - настрого запретили ему приближаться к министру под предлогом того что персона такого не любит. Дернуло же кого-то добавить, что министр Брумбумбеза давно уже заметил и теперь его дело только вести себя скромно и на расстоянии и во время всего испытательного срока.

С того момента Брумбубез стал приходить на все мероприятия без исключения… обнаружил дом министра и стоял там через дорогу строго глядя на все проезжающие мимо машины.

Когда охрана налажена и посты расставлены появляется много свободного времени, во время которого все и развлекались тем что поручали Брумбумбезу задания, поручения… якобы таким образом шеф проверяет его.

Как следствие в наличие всегда была кока кола, семечки, пирожки, сигареты и так далее.

Вы скажете, что жалко такого вот Брумбумбеза, но вам бы ответили, что если вам жалко,  то вы сами и скажите этой двухметровой машине для убийства, что он не нужен… кто его знает, что могло придти в его голову… мешать он не мешал, а объяснять ему истинное положение вещей… вряд ли это было возможно после того что он не понял сам… это самое положение.

В-общем в один из дней ему показалось, что министр на выходе не закрылся от солнца ладонью, а сделал приветственный и призывный жест рукой… он ринулся через дорогу и счастье что он по пути стукнул и повредил проезжающую машину и в результате не успел к отъезду персоны.

-Все! – заявил он оставшимся. – Он меня принял на работу! Теперь что я должен делать?

Ему не нашлись, что ответить и на следующий день он принес автобиографию.

Начальник охраны внимательно прочел напечатанное… убедился, что текст есть с обеих сторон листа, ковырнул за краешек приклеенную фотографию  и отрицательно покачал головой.

-Все хорошо, но фотография не пойдет.

-Почему?

-Размер правильный… три на четыре, но зачем ему твое лицо?

-Как зачем?

-Ну, он же не программиста берет на работу или бухгалтера, а охрану.

-И что мне делать?

-Нужна новая фотография… тоже три на четыре, но в полный рост.

-Разве такие бывают?

-Конечно бывают, но не все об этом знают… сам же понимаешь – охранные структуры это секретность и еще раз секретность. Пойдешь вот в эту мастерскую (называется знакомый адрес) там тебе все устроят.

-В костюме в галстуке?

-Можно и так, а можно какое – нибудь спортивное фото… так даже лучше. 

Он ушел, а к фотографу был сделан звонок с сообщением, что сейчас придет Брумбумбез, и ему нужно сделать фотографию такую какую он попросит.

Спустя час фотограф позвонил.

-Вы там совсем чокнулись! Я чуть со смеха не лопнул, когда он позировал. Кстати, он попросил, чтоб лицо ему замазали, потому что это нужно из соображений секретности, а оригинал снимка скачали на флешку, чтобы сдать в секретный архив.

-Очень хорошо. Огромное спасибо. Родина тебя не забудет!

Дальше был промах и, не имея возможности лично передать автобиографию министру, Брумбумбез попросил это сделать одного из родственников персоны человека нервного и хлипкого телосложения.

Министр долго в недоумении разглядывал документ… потом понятливо хмыкнул 

-Развлекаетесь? Вот теперь из своей зарплаты и будете ему помогать… пусть охраняет ту сторону дороги и по выходным следит за порядком например на бульваре…

-Почему на бульваре?

-Там территория большая… хотя бы по выходным его видеть не буду. И постарайтесь объяснить ему, чтобы нашел другую работу… где-нибудь на стройке, например.

Начальник охраны вздохнул.

-Проще попросить его елку головой сломать.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2014
Свидетельство о публикации №214060900451 

  • Mesut это нравится

#88 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 01 Март 2015 - 04:54

533.jpg?8738

Этот смешной мир. Сиктермянамэ
Этот смешной мир. 
Сиктермянамэ

***

Признаться, я с юношества… то есть уже давно увлекся идеей своего соотечественника и земляка и  родственника Юсуфа Акчуры о единении всех тюркских народов… встречался, пропагандировал, изучал.

Когда-то я даже сочинил и исполнил песню, которую  при трансляции по радио назвали Гимном Тюрков и решили что вполне возможно представить ее на фестивале ‘’Голос Азии’’ – Азия Даусы’’

Потом я заметил некую тенденцию в едином казалось бы движении и понял что до единения еще очень и очень далеко.

Во-первых, каждый стал тянуть одеяло на себя и называть себя старшим и более древним, а других соответственно младшими и недревними. Так же стала оспариваться роль самых воинственных, самых смелых, самых толстых и самых худых… то есть богатых и бедных.

Учитывая обидчивость и агрессивность почти несомненным является то, что при продолжении единения таким вот образом в результате произойдет множество конфликтов и хорошо если не военных.

Кто-то предложил ввести единый алфавит для удобства общения, но какое может быть удобство если учесть что придется изобретать множество новых букв, некоторые из которых существуют у одних племен и напрочь отсутствуют у других. Проще будет тогда ввести иероглиф на каждое отдельное слово – понятие.

Тут же стали поступать мнения что некоторые языки ''богатее'' и правильнее – чище, а другие соответственно неправильные и грязные… и следовательно нужно выбрать один язык, диалект, наречие, а остальные забыть нахр… навсегда.

Одного этого предложения достаточно чтобы все стали воевать со всеми… в открытом конфликте или вырезая исподтишка… то есть морально и экономически.

И самое главное – существует различие на огузский и кыпчакский. В них есть схожие слова, но и множество слов произносимых одинаково, но имеющих совершенно разное значение… иногда просто-таки оскорбительное.

В татарском есть слова, которые не должны произноситься при детях, старших и женском поле… это ‘’кут’’, ‘’кют’’ и ‘’пут’’… то есть мужской  и женский половые органы, ну и как бесполое название ‘’ censored’’ - ''кют''. Поэтому название, допустим, лепешки с мясом – ‘’кутаб’’ воспринимается услышанное впервые как какой-то очень агрессивный мужской половой орган в возрасте в каком-то стремительном движении… ну а уж предложение съесть его… тут уж сами понимаете.

При объединении придется или забыть что такое ‘’кут’’, ‘’кутак’’ или назвать ‘’кутаб’’ пирожком(лепешкой) с мясом.

И это еще не все… даже внутри пространства кыпчакских диалектов существенные различия.

А вот пример чувашского языка относящегося к булгарской группе тюркской язковой семьи… по некоторым данным западнохуннской ветви.

Язык этот испытал на себе влияние среднебулгарского, казанского татарского и татар -  мишарского языков, но все равно сохранил множетво отличий и особенностей.

Сразу предупрежу что никакого особого отношения к чувашскому народу у меня нет… такое же, как и к остальным народам и этническим группам. Татары в силу разных вероисповеданий не особенно общаются с чувашами и те отвечают взаимным дистанцированием… браки между ними редки… вражды или попыток принизить соседа и возвеличить себя не наблюдается… ссоры только на бытовом уровне.

Но в последние годы произошла история заставляющая вспомнить и Юсуфа Акчуру и пантюркизм и желание ввести единый язык… равно как и предложение уничтожить кажущиеся неправильными произношения и слова.

Я назвал эту историю Сиктермянамэ… то есть сказание о Сиктерьме.

Тут надо пояснить для читателей не владеющих  татарским или другим тюркским языком что почти у всех тюркоязычных слово ‘’сик’’ означает то же что и ‘’фак’’ по-английски… а слово’’сиктерьмя’’ в зависимости от ударения будет пониматься как

сИктермя – трахай не стой… или второй вариант – мочи тюрьму.

сиктЕрмя – не трахай(пожалуйста)

сиктермЯ – трахнуть.

Как видите, как ни произноси, все получается не совсем благозвучно.

Теперь представьте себе, что в Алькеевском районе Татарстана посреди нескольких татарских деревень расположена древняя чувашская деревня с названием Сиктермя.

По чувашски это слово означает ‘’колыбель’’ и для них это слышится нормально и трогательно в отличие от татарских авылов жители которых вынуждены выслушивать от проезжих ‘’где тут Сиктермя’’

Официальным названием до 1981 года название села было Старая Сиктермя… в некоторых документах она числилась как Старая Сихтермя, что понятно не снижало напряжения.

В 1981 году село было переименовано в честь чувашского поэта Педера Хузангая и некоторое время окружающие села вздохнули с облегчением… правда иногда туристы путающиеся в старых и новых названиях начинали спрашивать Старую Сиктермю Педера, на что местные балагуры тут же отвечали что Молодая Сиктермя лучше и выгоднее и направляли в дальний лес.

В мае 2004 года населением села было решено вернуть старое название и село вернуло себе название Старая Сихтермя.

Интеллигенция села воспротивилась и указала на необходимость все же увековечить имя поэта.

‘’ 25 октября вопрос о переименовании решался на сессии Госсовета республики. Тогда Президент Татарстана Минтимер Шаймиев предложил разрубить гордиев узел, объединив два названия в одно – «Старая Сихтерма–Хузангаево». Двойное название, по мнению Президента, учитывало бы и историческую справедливость, и увековечило бы память знаменитого чувашского поэта. Парламентарии отложили решение данного вопроса.’’

7 декабря на заседании Комитета по госстроительсву и МСУ представитель Алькеевского райсовета сообщил, что хузангаевцы на своем сходе все так же единогласно проголосовали за переименование села в «Старую Сихтерму–Хузангаево». У депутата Геннадия Мамонтова идея о двойном названии чувашского села не вызвала большого энтузиазма. Назвав его иронично «Баден-Баденом», депутат сказал, что новый вариант «Старая Сихтерма-Хузангаево» неудобен и слишком длинен.’’

В декабре 2004 год вердикт все же был вынесен

‘’ 4 декабря на своем очередном сходе хузангаевцы проголосовали за переименование села в Сиктерму–Хузангаево. Данный вариант полностью отражает фонетические особенности чувашского языка.’’

Так что в итоге если отнестись с юмором можно жить в мире и согласии, если не навязывать кому-либо свое понимание правильности и считать соседей не ниже или выше, а просто равным.

‘’Живем среди татар в ладу и мире.
Два языка мы знаем, третий - наш…
 
В соседних памятных селеньях
Татарин, русский и чуваш
Зовут друг друга с уваженьем
Иптэш, товарищ иль юлдаш’’.



Источники
***
http://www.tatarhiv....e-rodnogo-sela/
http://alkeevskiy.ta.../Starohurad.htm
http://www.elitat.ru...3&type=3&lang=1
и так далее.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2014
Свидетельство о публикации №214061300533

  • kinza это нравится

#89 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 01 Март 2015 - 23:02

924.jpg?1462

Кулверстукас и Глокая Куздра Часть - 13
‘’Кулверстукас и Глокая Куздра’’ 
Часть - 13


***

У Кулверстукаса есть знакомый, который думает, что он знает пословицы. Знать – то он их, наверное, и знает… вот только, пересказывая, он их соединяет по общим словам, что, в принципе, оставляет в получившемся основную – генеральную линию по принадлежности, но смысл получается совершенно непривычный.
Например

1. ‘’Хрен по деревне – редьки не слаще’’!

Восклицательный знак в конце это не для проформы… это он так восклицает и в знак важности выплеснутой информации поднимает вверх указательный палец и торжествующе сверкает глазами.

А мне представляется следующая картинка…
По ‘’деревне’’… наверное все же ‘’идет’’… иначе как объяснить словосочетание ‘’по деревне’’… итак - по обезличенному населенному пункту перемещается нечто, называемое ‘’хрен’’. Скорее всего, это не овощ, поскольку он перемещается самостоятельно, то есть обладает ходилками или ходульками неизвестного количества… это опять же приводит к размышлениям о том прямоходящее ли Х или нет.

Это существо Х, при перемещении создает некоторую ситуацию, при которой всем становится не слаще редьки, то есть горько  - то есть плохо. Каким образом он приводит население к такому выводу опять – таки неизвестно.



2. ‘’В избе не углы красные, а вот такие пироги скотятами’’

Создана путем слияния 

1. ‘’Красна изба не углами, а пирогами’’
2. ‘’Вот такие пироги с котятами’’


Если вы обратили внимание, то в новообразованной пословице имеют место быть не ‘’котята’’, а ‘’скотята’’ – скорее всего какая-то живность – производное от ‘’скотины’’.
Как ни странно, но картинка получается очень правдоподобно – красочно – осмысленно – живая… в некоторой избе посреди помещения краснеют чем-то красным пироги с неизвестным содержимым. Углы помещения этим красным не тронуты… то есть не красные.

Согласен – несколько жуткая картинка.



3. ‘’Человек человека сколько ни корми, а как работать надо – он в лес убежит’’!

Сказано было после застолья на даче, о том, что сосед нажрался – напился, а вместо того, чтобы помочь копать – сбежал.

Здесь целых три источника

1. ''Человек человеку волк''
2. ''Работа не волк – в лес не убежит''
3. ''Как волка ни корми – он все равно в лес смотрит''.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2013
Свидетельство о публикации №213051000924 


#90 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Март 2015 - 08:37

1337.jpg?2598

Кулверстукас и Самоидентификация
Кулверстукас и Самоидентификация

***

Кулверстукас в последнее – препоследнее время стал часто слышать слово ‘’самоидентификация’’ и стал узнавать, что же это такое и зачем оно нужно.  Выяснилось, что если, к примеру, зулус сын зулуса и внук зулуса поехал в Гондурас и стал говорить, петь, плясать и вообще жить по – гондураски, то он уже никакой не зулус, а самый что ни на есть гондурасец.

Засомневавшись, Кулверстукас пожелал узнать побольше… тут как раз к нему в гости пришел его старый знакомый профессор Тарантога – огромного можно даже сказать космического ума человек.

Профессор правда был в ужасном настроении и прямо с порога стал ругать какого-то Ибратуса Папандопуло – Кронштейна, который подсунул ему в лавке вместо булочек с изюмом подгоревшие кнедлики.

- Скотина! – кричал он пытаясь откусить от кнедлика. – Животное! Свинья настоящая! А я ему еще посоветовал средство от облысения – и очень хорошо что он облысел окончательно!!!

Кулверстукас переждав грозу, обратился за разъяснением к своему другу профессору Тарантоге и тот, успокоившись, все очень просто и доходчиво объяснил.

- В первую очередь, дорогой Кулверстукас, - сказал профессор Тарантога. – В первую очередь вам нужно определить для себя понятия личной идентификации и самоидентификации…

Самоидентификация это процесс, посредством которого определенный человек развивает привязанность к другому определенному человеку и восхищение этим человеком, обладающим качествами и чертами, которыми он сам хотел бы обладать. То есть идентифицирует себя в другом; в том, как используется этот термин, однако, нет никакого предположения о нарушении идентичности личности.

А личная идентификация это ответ на вопрос об отношении личности к самой себе.
Сущность ощущения себя личностью не охвачена вполне ни одной из существующих теорий. Отвечая на вопрос о личной идентификации, современные философы всё больше и больше прибегают к теории релятивизма, или к утверждению лингвистической неопределённости.

- Это все понятно, - ответил после долгой паузы Кулверстукас. – Я вот насчет зулусов не могу сообразить.

- Причем тут зулусы? – возмутился Тарантога. – Мы же о людях говорим, а не о зулусах. Хотя да… это я перепутал с зулусями… это такие жители планеты Зулуся… они такие знаете ли кругоголовые и зеленые… лысые… какая же все-таки скотина этот Ибратус Папандопулокронштейн!

- Профессор, - снова попытался Кулверстукас. – Профессор… вот к примеру если ваш зулусь полетел на Омерикуйню… забыл свой язык, танцы, обычаи и остальное и стал говорить что он настоящий коренной омерикуйец, то как тогда… он тогда кто… зулусь или омерикуйец?

-Омерикуйец! – уверенно ответил профессор Тарантога. – Несомненно омерикуйец! Я этих зулусей знаю… им только палец дай! Хотя врет он что забыл танцы зулуськие… чего там танцевать то… тряси руками и головой.

Кулверстукас некоторое время задумчиво грыз заусенец.

- Но профессор! – наконец сказал он. – Причем тут язык и танцы? У него же и папа и мама зулуси.

- Не имеет значения! – блеснул очками Тарантога. – Не играет роли! Абсурдно, ибо не есть Истина! Поймите, любезный Кулверстукас, вопрос об идентификации - это вопрос об отношении предмета к самому себе. Сходным образом, личная идентификация, это такое же отношение, но прилагаемое к лицам.

- К каким лицам? – уточнил Кулверстукас.

- Без – раз – лич – но!  - парировал Тарантога.

- Вот посмотрите… ведь существует логическая формулировка вопроса в виде

 a = b, то t (P(a, t) ‡P(b, t))

Что делает личность в момент t0 той же самой личностью, что и в момент t1? А?

А отсюда получается, что вопрос в вопросе - существует ли в рассматриваемом объекте (субъекте) нечто, „не поддающееся“ изменениям извне (подобное, например, закону природы или логике), и то, что делает его уникальным/

Очень довольный собой Тарантога откинулся на спинку кресла и захохотал сверкая очками… потом попытался снова укусить кнедлик, но застонал от бессильной злобы и выругался на диалекте кетурийцев.

Потом он сбегал на кухню и принеся воды вывел Кулверстукаса из ступора.

-Простите, профессор, - прошептал Кулверстукас открыв глаза. – А может все проще? Мы же все дети Природы… может это также как и со всеми остальными представителями животного мира… например в зоопарке… если лемур залезет в слоновник и станет самоидентифицировать себя слоном… он же ведь кем тогда будет?

- Слоном… для себя! – одобрительно хмыкнув резюмировал Тарантога. – И лемуром для истинных коренных слонов. Для представителей Антарктиды же, слабо разбирающихся в слонах и лемурах, он будет не совсем стандартным слоном и основываться они будут в своих определениях именно на его самоидентификацию. Он же им скажет что он слон, а не лемур.

- Но он же лемур! – растерянно заметил Кулверстукас. 

- А какая разница? – пожал плечами Тарантога. – Главное это именно его самоидентификация… личная. И к тому же лемуры и слоны это животные, а мы говорим о людях… это хоть и тоже часть животного царства, но есть все же разница… хотя если вспомнить скотину Ибратуса!!! Свинья несчастная!

-Ну, хорошо, - Кулверстукас стал грызть кулак. – Животные… неудачный пример… согласен. Но тогда вот кто такой Маугли… он то ведь думал что он волк… и говорить и петь мог только по-волчьи… 

Тарантога долго молчал, собираясь с мыслями… потом снова продегустировал кнедлик и осторожно спросил

- А в той формуле…  Маугли это объект А или объект Б?

- Не знаю, - честно ответил Кулверстукас.

-Дурак он этот ваш Маугли… - Профессор долго молчал и, наконец, ответил. - Всю картину и логику испортил… и чего спрашивается было лезть к волкам жить… по-волчьи петь… пошел бы уж что ли как Тарзан к обезьянам… тогда было бы логично.

-Хорошо…- не успокаивался Кулверстукас. - Вот еще более близкий пример… а если бы Тарзан попал бы в детстве к кентаврам, ну или Геракл бы воспитывался бы с младенчества Хироном и его компанией и стал считать себя таким же хироном как и остальные.

- Кентавром, вы хотели сказать, - поправил Тарантога и, сняв очки, стал тереть лоб. – Любезный Кулверстукас… нет ли у вас случайно лимона, соли и хоть немного текилы. Можно, в крайнем случае, обойтись без соли и лимона. Ваши вопросы просто так не решить.

Кулверстукас сходил на кухню.

- Уже ночь! – заметил Тарантога глядя сквозь пустую бутылку в окно. – И вот что я вам скажу… любезный Кулверстукас… на примере все той же скотины Ибратуса. Кем бы не считала себя эта свинья… как бы ни пела соловьем он навсегда останется именно свиньей и это поверьте оскорбление для свиньи и несчастье для соловья!

С этими словами он прилег щекой на стол и заснул.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2014
Свидетельство о публикации №214021201337


#91 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Март 2015 - 10:56

1804.jpg?2972

Этот Смешной Мир. Традиции
Этот Смешной Мир


Старые и новые традиции.

***

В Праге я старался одеваться скромно и незаметно, но меня почему-то сразу выделяли из толпы старые немецкие дедушки и бабушки и долго что-то рассказывали о чем-то о своем наболевшем, но я их к сожалению почти не понимал и только согласно кивал головой… им это очень нравилось.

В замке по ту сторону Влтавы нас с братом привлекла необычная церемония аборигенов, несомненно имеющая древние корни и некий сакральный смысл… посреди внутреннего двора замка стояла скульптура мальчика… ну, это у них может быть и мальчик, а у нас этому есть определение связанное с неким вьючным животным... ишак, короче. Почему-то его называли пионером... Если это у них такие пионеры были, то тогда боюсь даже представить какие у них были коммунисты.

Вот/далее комментарии к снимкам на заглавном рисунке/.

и вот...

Если вы подумали, что бабушка держит мальчика за руку, то вы ошиблись...

Передразнивание...

Ручки шаловливые...

И наконец, захват...решительный и беспощадный... несколько подергиваний и все...

Как мы поняли из разговоров это такой древний обычай и те кто хочет иметь детей должны исполнить ритуал дотрагивания и символического возбудирования. Хотя наверное они не совсем там проводили эту процедуру... сделали бы дома с супругом и не надо было в Прагу ездить.

После этого уже в низменной части города нам повстречалось вот это..../женская статуя в нише - гроте/

Я решил проверить, каков на ощупь мрамор и в самый ответственный момент понял, что заинтересовавшаяся группа туристов снимает меня всеми доступными способами. 

У брата был очень озабоченный и серьезный вид, который и подсказал мне мои дальнейшие действия. 

Я еще раз потрогал полушария, убедившись, что они помещаются в ладони и на ощупь прохладные, но немного чересчур, на любителя, твердые. Потом не спеша отошел на шаг и, молитвенно сложив ладони и закрыв глаза, начал имитировать молитву. 

Туристы придвинулись поближе. 

Брат у меня шустрый и на вопросы отвечал на нескольких языках, что это древний проточешский обычай просьбы плодородия в семейной жизни… мол, там на горе мальчик для женского плодородия, а тут, наоборот, для мужского. 

Меня тут же какой-то итальянец оттолкнул в сторону и вцепился своими ладошками… потом еще и еще. Обо мне забыли, а брат цокал языком и пояснял адептам, как именно надо крутить соски, и что именно произносить при этом. 

Толпа росла.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2013
Свидетельство о публикации №213031001804 


#92 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 07 Март 2015 - 04:09

Предлагаемое к прочтению на первый взгляд покажется совершенно не относящимся ни к ''Международной политике'', ни к ''Положению в мире''... хотя если присмотреться...

 

1147.jpg?6651

Судовой журнал Шкипера - 62

Судовой журнал Шкипера - 62


***

-Ковальский… что происходит?

-Заболела смотрительница Элис, Шкипер. Лежит с высокой температурой.

-Так она наверное же лежит тихо… откуда тогда такой рев и гвалт?

-Это Король Джулиан. Он заявил о том, что пришло время освободиться от самодурства и гнета… время свободных волеизъявлений и свободы слова и перемещений.

-Ну и? Он же и так все время вылезал из вольера и выпрашивал у посетителей конфеты и жевачку.

-Он и в этот раз вылез без разрешения… открыл все клетки… теперь тигры, львы, слоны, носороги и зайцы все свободно перемещаются и волеизъявляют.

-Да?!!

-Да! Почти всех зайцев уже съели. Антилопы и кенгуру еще живы в связи со способностью быстро бегать и отсутствием в зоопарке гепардов, но они уже выщипали всю траву… а нам надо что-то предпринять в связи с возможностью проникновения на нашу территорию белого медведя…. Да и рыба кончается.

-Нда… придется попытаться пробиться к Антарктиде. А что же сам Джулиан?

-Залез вместе с Мортом и Морисом на самую высокую пальму в зоопарке и кричит оттуда чтобы все успокоились и жили по-прежнему… и принесли ему немного бананов и каких-нибудь конфет..

-Это возможно?

-Конфеты? Ннне знаю… надо поискать.

-Нет..  я о возможности жить как раньше.

-Не уверен… наверное возможно… только вот зайцев жаль… они вряд ли доживут.

-Черт с ними с зайцами! Нам надо думать о своей безопасности. Разработайте план выдвижения к Антарктиде.

-Вы думаете здесь все обречено?

-Поверьте, Ковальский – место, где начинает действовать кто-либо вроде Джулиана обречено на свой неповторимый путь в пропасть. Так что лучше подальше от Джулиана и ему подобных. Жаль погибших зайцев.

-Да… жаль… я думаю, они не последние жертвы Джулиана.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2014
Свидетельство о публикации №214061301147 

Сообщение отредактировал torkel: 07 Март 2015 - 04:11

  • kinza это нравится

#93 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 07 Март 2015 - 04:21

И еще одно из той же серии и по той же теме, заслуживающей обдумывания в лане футурологии.

 

521.jpg?4204

Судовой журнал Шкипера - 57
''Судовой журнал Шкипера'' 
Часть 57

***


- Шкипер.

-Слушаю, Ковальский.

-Вчера я отвлекся научными опытами и как-то пропустил события в зоопарке. Говорят, что происходило нечто незаурядное.

-Что вы имеете ввиду под незаурядным? У нас тут каждый день что-нибудь происходит… вот сегодня, например вместо трески дали камбалу, а она в горло не лезет.

- Нет…мммм… я не о том… это к вопросу о Джулиане.

-Аааа… вы правы… это сплошная незаурядность.

- Так что же все-таки произошло?

Мммм… дайте вспомнить. Вчера с утра Джулиан стал с очень серьезным видом обходить все клетки и вольеры, а туда куда не мог проникнуть писал письма и отправлял с Мортом, поскольку тот маленький и пролезаемый в отверстия.

- И что же он писал?

-Он и писал и говорил разное и много… например слонам он говорил, что медведи грязные, пахнут, жрут разную гадость и совершенно не уважают Африку.

Медведям он объяснял, что слоны никакие не друзья, потому что не может быть друг со шлангом вместо носа… носорогам доходчиво объяснил, что пасущиеся в саванне и скачущие по деревьям враги изначально… змея ежу не друг, а индюк ослу не товарищ… я в-общем-то с некоторыми из его тезисов согласен, но Джулиан довел противоречия до конфронтации… до апогея… в зоопарке стало жутко напряженно и опасно.

- А потом? Что было потом, Шкипер?

- Потом… потом все передрались… потом помирились… потом пошли искать Джулиана.

Они нашли его спрятавшимся на баобабе… спустили его вниз при помощи совместной операции обезьян и птиц.

- И?!!

-Мммм… вы знаете. Ковальский, что я занимался и занимаюсь восточными многоборствами…

- Да, конечно, Шкипер…

- Так вот мне кажется, что никто и никогда не бил никого так как били вчера Джулиана… меня до сих пор мутит от этой сцены.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2013
Свидетельство о публикации №213120700521 


#94 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 09 Март 2015 - 03:55

977.jpg?5172

Этот смешной мир. Эволюция
Из серии ''Этот смешной мир'' 


Эволюция 

***

Пару лет назад был в очередной раз в культурной столице и поймал себя на мысли, что давно уже не бывал в Эрмитаже… подзабыл, и вообще захотелось окунуться в музейную атмосферу… тишину, благоговейный шепот или глубокомысленное молчание перед шедеврами.

Первый кто мне попался на Дворцовой площади был представитель африканского континента… я – то думал что он спросить хочет как пройти в Эрмитаж или в крайнем случае к реке, но он, опережая мои воспоминания об иностранных языках предложил себя в качестве гида по Петербургу и окрестностям. Говорил он чисто и подчеркнуто грамотно… единственно, что с сильным оканьем, что выдавало в нем уроженца Тихвина или даже возможно родины Деда Мороза – Великого Устюга.

Отказавшись, после некоторого замешательства, от его услуг, я продолжил путь по Дворцовой. По окрестностям я точно не хотел бы бродить с гидом не стержневого цвета.

Около арки меня ждали новые впечатления. По-видимому, это была пара из тех, с кем любят фотографироваться туристы. Пара состояла из молодого человека с длинными волосами, в джинсах, толстовке и кроссовках, и обезьянки в точно таком же наряде. Вернее это было трио как оказалось чуть погодя, потому что на руках у молодого человека сидела еще одна совсем маленькая обезьянка, все в том же одеянии. Она прислушивалась к разговору и изредка трогала хозяина за щеку сморщенной крохотной лапкой или пыталась отгрызть кусочек его толстовки.

Молодой человек говорил с кем-то по мобильному телефону… доносились обрывки фраз

- Нет… конечно же нет! Несомненно, будет правильным… отчего же… отнюдь…я не вправе… несомненно… буду весьма признателен…это в высшей степени адекватно… и так далее.

Все это время обезьянка скучающе глядела по сторонам, зевая иногда и ежась на утренней прохладе… потом подергала себя за джинсы… присела… встала, и вдруг, улучив момент, когда хозяин увлекшись разговором повернулся спиной пошла в сторону припаркованных машин… раскачиваясь на раскоряченных ножках… шустро-шустро… и тут же затерялась среди авто.

Молодой человек, продолжая разговор, внезапно заметил оживление в рядах столпившихся вокруг туристов, и, резко обернувшись, стал рыскать взглядом вокруг себя, остановившись на фразе

- Жду тебя с нетерпением…

Следующим его словом было

- Сука… где ты?

- Это я не тебе!

- Лева, сука, ты куда ушел?

-Да не тебе я! Лева, извини - мне сейчас не до тебя!

- Лева, сука. Вернись, ты где?

- Да не тебе я говорю!

- Где он? Граждане!

- Да ничего не происходит. Лева сука сбежал. Да не ты Лева! Причем тут вообще ты?!!

Толпа умирала со смеху и указывала направление исхода Левы. Продолжая извиняться по телефону, молодой человек бросился к парковке и почти достиг ее и тут навстречу ему, все той же раскорячкой, добровольно вышел сам Лева с зажатой в кулачке оберткой от мороженого. 

- Ну, Лева, твою мать!

Хозяин дал ему под зад ногой, что Лева вынес с вполне привычным и безразличным видом, и они пошли на исходную позицию в арку… одинаковыми походками, в одинаковой одежде и с одинаковым скучающим выражением на лице и морде.

P.S.
На фотографиях Лева.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2014
Свидетельство о публикации №214010700977 


#95 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Март 2015 - 18:56

Не стал в украинские темы писать-оффтопить.

 

Недавно у нас в городе произошел инцидентик. Короче, бывший мэр города (Иван Тимошенко), имея в собственности одну недвижимость, решил

 

ее подрасширить, ущемив интересы рядом живущих жильцов.

 

Жильцы решили этому противостоять. В общем, дело дошло до того,что они растянули на своем доме (в центре города).

 

узкий длинный плакат с надписью типа "С.О.С. И. Тимошенко пытается ..." ну и что-то там дальше.

 

А с дороги, еще и благодаря ветру видны были только первые слова "СОСИ Тимошенко".

 

Сразу понаехали всякие фсбэшники, разузнать,что за антиукраинские настроения? Долго потом смеялись :)


Сообщение отредактировал spm: 11 Март 2015 - 18:56

  • Arko, Урукхай и Mesut это нравится

#96 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Март 2015 - 14:29

Олег стесняется при сексе,

 

особенно при групповом,

 

особенно, когда насильно,

 

особенно, когда его.


  • Шыныхлы это нравится

#97 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Март 2015 - 15:39

Вот так, полюбишь человека,

а жить ему осталось час,

поэтому Олег не смотрит

полнометражное кино.

 

 

 

Вороне раз кусок лисицы

послал какой то добрый бог,

и басня стала и короче

и справедливее в разы.

 

 

 

Глеб специально отвечает

на письма только через день,

чтоб думали, что очень занят

и в интернете не сидит.

 

 

 

Семён успел на электричку,

и там ему сломали нос,

и он сидит понять не может:

так он везучий или нет?

 

 

 

Геннадий не остановился,

когда машину увидал,

и стал переходить дорогу,

и всю почти что перешел.

 

 

 

Зухру уволили с работы,

сказав, что больше не нужна,

теперь она торгует телом

того, кто с ней так поступил.


  • Урукхай это нравится

#98 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 26 Март 2015 - 11:50

Стивен Сигал танцует в Чечне

 

 

 

Лучшие комменты с сайта

http://pikabu.ru/sto...chechne_1311752

 

+185   f0lga отправлено657 дней назад  #  

что он бл...ть делает?

 

           

+281 Forest22r отправлено657 дней назад  #    

пытается ее вырубить

 

                       

+64 IgorSalivan отправлено657 дней назад  #    

Или соблазнить

 

                                   

+92 AHTOXA отправлено657 дней назад  #    

паспорт русский клянчит

 

                                               

+63   vgna654 отправлено657 дней назад  #    

Зря очки одел, не видит где противник

 

                                                           

+27   tamtanz отправлено657 дней назад  #  

я так и не понял он ее уе...ал?

 

                       

+5   Le0n911 отправлено657 дней назад  #    

ну или спасти самолет, с поездом

 

           

+37   Andrewpoiz отправлено657 дней назад  #    

Он тупо пиз...ит комаров :D

                       

+13   Eldar47 отправлено657 дней назад  #    

Мне одному кажется что он разминается перед тем как прописать там всем и раскидать по углам?:)

 

           

+4   Drug77 отправлено657 дней назад  #  

пытается танцем приманить Депардье

 

 

+2   Naemnick отправлено657 дней назад  #  

отвлекает всех пока напарник бомбу разминирует

 

 

0   123Lama отправлено656 дней назад  #  

это древний идейский танец

 

 

+85   ivanmic отправлено657 дней назад  #  

Его укусил чеченец, и он превращается.

 

           

+14   FallenFulgrim отправлено657 дней назад  #  

досигался

           

 

+8 expmozgi отправлено657 дней назад  #  

За дотациями приехал.



#99 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Март 2015 - 19:15



ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНСКИХ ШПИОНОВ

Москва 1961-го года в передаче "Candid Camera" ("Скрытая камера")

https://m.facebook.c...798809323534852
  • Ayna73 это нравится

#100 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 28 Март 2015 - 05:53

245.jpg?6678

Этот смешной мир. Нигяр
Этот смешной мир. 
Нигяр


***

Посольство США в Баку располагается на проспекте Азадлыг(Свобода)... бывший проспект Ленина. Поскольку, после резкой смены названий улиц, таксисты и бомбилы не всегда понимали куда нужно ехать, то население обычно называло сразу оба названия, иногда добавляя для верности и третье... например: Губернаторский садик.

Выглядела такая ориентировка как, к примеру

-Наверх по Азадлыг – Ленину до Карлы Маркса почти.

Азербайджаноязычные приехавшие из других районов Республики иногда переспрашивали

-А что... улица так и называется – ''Свобода Ленину''?

Иностранцы уточняли

-Кажется, Ленина звали как-то по-другому.

Водители – таксисты просто уточняли

-На Хутор? В Шанхай?

Это еще больше запутывало слушателей – гостей.

В общем речь совсем не о том.

А о том речь, что на проспекте Азадлыг(Ленина) располагалось Посольство (Эмбазя на сленге) США... рядом почти впритирку был маркет где местное население отоваривалось хлебом в основном и поскольку в округе это было единственное приметное место видимое издалека... девятиэтажка, то как у раз там и назначались встречи.

В тот день назначить встречу там у подножия девятиэтажки и вместе с тем у проходной Эмбази угораздило девушку... то ли родственницу, то ли знакомую приезжего из района... пожилого хмурого сельчанина. Договаривались они видимо через третьих лиц или по телефону.

Старик... в дальнейшем аксаккал стоял заложив руки за спину... у ног стоял чемодан... он хмуро и неодобрительно разглядывал джинсы на парнях и миниюбки на девушках... искоса хмурил густые брови в сторону посольства и толстых парней с уоки-токи_(портативными радиостанциями) и резиновыми палками.

Я, кстати, как-то спросил у соратника моего Ахлемана

-А зачем им палки?

Ахлеман почесал горстью отросшую в Агдаме щетину и пожал плечами

-Чтобы бить наверное. Гладить же ими не получится... правда можно еще засовывать... куда-нибудь... но это садизм вообще-то.

-Кого бить? – удивился я.

-Кого-нибудь... – уклончиво ответил Ахлеман оглядывая многочисленных пешеходов. – Мало ли...

Итак Аксаккал видимо заметил на противоположной стороне улицы искомую девушку, занятую разговором с подругой и стал ее звать... девушку звали Нигяр.

-Нигяр! Ни – гяр!!! Нигяяяяр!!!

Как раз в этот момент из дверей проходной появился афроамериканец в костюме, в белой рубашке и с дипломатом.

Остолбенев, он несколько секунд глядел на сельчанина... потом быстро подошел к нему и, встав перед ним, загородил тем самым вид на девушку.

Аксаккал выглядывая из-за него и делая шаги в стороны продолжал громко кричать ''Нигяяяр!''... а ниг... то есть афроамериканец, повторяя его движения, становился инфрант оф хим, и, размахивая руками и дипломатом, что-то говорил на языке Шекспира.

-Эээээээ! – с досадой сказал Аксаккал и отодвинул афро в сторону.

-Бу гарабала мяннян ня истейир?(Что этот черный ребенок от меня хочет?) – спросил он у наконец подбежавшей девушки.

Нигяр попыталась объяснить ситуацию, поскольку, видимо, изучала английский.

-Сорри, мистер! – сказала она. – Он не вас имел в виду. Итс ми Нигяр!

- Ложь! – отвечал афро. – Это не есть правда! Итс ми ниггер!

Он гордо хлопнул себя по груди дипломатом... как раз в этот момент Аксаккал наклонился за чемоданом... стали приближаться толстые люди с палками...


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2015
Свидетельство о публикации №215032800245 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика