Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджан - 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 10 Май 2023 - 15:32

По Росс. ТВ показывают и говорят о Гейдаре Алиеве, сегодня 100 лет. С приходом к власти Герйдара Алиева, стало сторого и началась борьба с взяточниками, строительство объектов масштаба страны, Примаков высоко ценил талант и лидерские качества Гейдара Алиева. Такие люди рождаются 1 раз в 1000 лет. За 10 лет от лейтенанта до генерала. В трудные миниты всегда приходил на помощь своей родине. Сегодня в Баку будет торжественный и праздничный салют. 

 

https://www.ontvtime...russia1-tv.html



#27 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Май 2023 - 01:42

По Росс. ТВ показывают и говорят о Гейдаре Алиеве, сегодня 100 лет. С приходом к власти Герйдара Алиева, стало сторого и началась борьба с взяточниками, строительство объектов масштаба страны, Примаков высоко ценил талант и лидерские качества Гейдара Алиева. Такие люди рождаются 1 раз в 1000 лет. За 10 лет от лейтенанта до генерала. В трудные миниты всегда приходил на помощь своей родине. Сегодня в Баку будет торжественный и праздничный салют. 

h53_SJohbBLfLLmRxcs3z9ppkOM8RlQU.png


  • Социальный работник это нравится

#28 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 11 Май 2023 - 09:18

h53_SJohbBLfLLmRxcs3z9ppkOM8RlQU.png

Знаете что мне понравилось дорогой Обломов, что и Азербайджан выпустил инвестиционную монету к 100 летиию Гейдара Алиева, и сейчас надеюсь её можно будет купить в Германии, я ранее писал, что в немецких банках продают монету из Армении из азербайджанского украденого золота, монета называется Ноев Ковчег.

 

 

heyderaliyev-500x500.png



#29 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 11 Май 2023 - 10:18

Знаете что мне понравилось дорогой Обломов, что и Азербайджан выпустил инвестиционную монету к 100 летиию Гейдара Алиева, и сейчас надеюсь её можно будет купить в Германии, я ранее писал, что в немецких банках продают монету из Армении из азербайджанского украденого золота, монета называется Ноев Ковчег.

 

 

heyderaliyev-500x500.png

на армянской монете так и написано-"из украденного азербайджанского золота"?



#30 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 11 Май 2023 - 10:27

на армянской монете так и написано-"из украденного азербайджанского золота"?

Армяне незаконно добывают золото на территории Азербайджана в Карабахе и добыли в Кельбаджаре, на ум больше ничего другого не приходит, разве что на территории самой Армении есть свои золотые месторождения, которые скорее всего частично принадлежат российским оредставителям. Я же могу выдвинуть такую гипотезу, предположение. Кстати монета Ноев Ковчег красивой вышла, у нас в городском банке продют по цене, как и Крюгер Ранд, Американский Бизон или Американский Игл ну или как Венская Филармонию или Китайская Панда. 
 
gold-arche-noah-2023_300x300.png
 
 


#31 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Май 2023 - 15:06

 

Армяне незаконно добывают золото на территории Азербайджана в Карабахе и добыли в Кельбаджаре, на ум больше ничего другого не приходит, разве что на территории самой Армении есть свои золотые месторождения, которые скорее всего частично принадлежат российским оредставителям. Я же могу выдвинуть такую гипотезу, предположение. Кстати монета Ноев Ковчег красивой вышла, у нас в городском банке продют по цене, как и Крюгер Ранд, Американский Бизон или Американский Игл ну или как Венская Филармонию или Китайская Панда. 
 
gold-arche-noah-2023_300x300.png
 
 

 

Армяне считают, что Азербайджан оккупировал эту территорию, когда захватил Арцах, поэтому золото принадлежит им.


Сообщение отредактировал Oblomov: 11 Май 2023 - 15:06


#32 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 11 Май 2023 - 20:21

Армяне считают, что Азербайджан оккупировал эту территорию, когда захватил Арцах, поэтому золото принадлежит им.

Ну армяне могут и дальше фантазировать.



#33 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Май 2023 - 22:40

Ну армяне могут и дальше фантазировать.

Армяне впервые появились в Карабахе в 1947 году, когда Микоян их эвакуировал из Пакистана. До этого там жили азербайджане. Получается, что золото принадлежит армянам.



#34 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 11 Май 2023 - 23:36

Армяне впервые появились в Карабахе в 1947 году, когда Микоян их эвакуировал из Пакистана. До этого там жили азербайджане. Получается, что золото принадлежит армянам.

А как же установленный в 1978 году памятник в селе Марага?
Армяне тогда 150 лет ,как прибыли из Ирана на север Карабаха .
Плохо на вас бородатые мальчики со двора влияют.Может армяне и являлись жителями Карачи ,но потом они попали в Персию,далее Грибоедов первым классом наводнил ими Карабах..
Почему в Карабахе армянам нравится жить.Потому что там много залежей охры,которым можно искусственно устаревать хачкары и выдавать их за рисунки времён палеолита.

Сообщение отредактировал Ayna73: 11 Май 2023 - 23:37


#35 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Май 2023 - 00:32

А как же установленный в 1978 году памятник в селе Марага? Армяне тогда 150 лет ,как прибыли из Ирана на север Карабаха .Плохо на вас бородатые мальчики со двора влияют.Может армяне и являлись жителями Карачи ,но потом они попали в Персию,далее Грибоедов первым классом наводнил ими Карабах..Почему в Карабахе армянам нравится жить.Потому что там много залежей охры,которым можно искусственно устаревать хачкары и выдавать их за рисунки времён палеолита.

Во-первых, тех армян переселял не Грибоедов, а Лермонтов. А памятник в Мараге это армянский фейк, так как 150 лет назад армян там не было. Их перевезли только после раздела Британской Индии в 1947 году, когда Карачи оказался в Пакистане, где мусульмане грозили уничтожить всех христиан. До 1947 года в Мараге жили азербайджане из персидского города Марага.


Сообщение отредактировал Oblomov: 12 Май 2023 - 00:33


#36 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 12 Май 2023 - 06:27

Во-первых, тех армян переселял не Грибоедов, а Лермонтов. А памятник в Мараге это армянский фейк, так как 150 лет назад армян там не было. Их перевезли только после раздела Британской Индии в 1947 году, когда Карачи оказался в Пакистане, где мусульмане грозили уничтожить всех христиан. До 1947 года в Мараге жили азербайджане из персидского города Марага.

Я не сомневаюсь,что Мишель Лермонтов ,имея французские корни,обязан был помогать армянам.Просто одна неувязочка.На тот момент,ему было всего 14 лет.

#37 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Май 2023 - 09:04

Армяне впервые появились в Карабахе в 1947 году, когда Микоян их эвакуировал из Пакистана. До этого там жили азербайджане. Получается, что золото принадлежит армянам.

Я данного ну не знаю, видел лично форографии и документальные кадры, как советский союз из Египта армян в советский союз перевозил. А где их далее поселелил я не могу знать. Видел фото и кадры как так называемых "партизан" из Греции в советский соют десятками тысяч эвакуиоровали, селили их восновном в средней азии. А по поводу Лермонтова, у нас на городском кладбище похонена его какае то там внучатая племянница, баронесса немецкая. Ну а так как простой обыватель лично я склоняюсь к тому, что армяне и азербайджанцы на территории современного Азербайджана и современной Армении жили бок о бок столетиями. Переняли друг у друга культуру, куллинариою, музыку, ковроткачество, женились пережинились, кровосмешение. 


#38 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 12 Май 2023 - 11:47

 

 кровосмешение. 

 

Кровосмешение это нечто другое, скорее всего вы не это имели ввиду.



#39 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Май 2023 - 11:53

Я не сомневаюсь,что Мишель Лермонтов ,имея французские корни,обязан был помогать армянам.Просто одна неувязочка.На тот момент,ему было всего 14 лет.

Лермонтов был не французом, а шотландцем, а Шотландия всегда поддерживала сепаратистов, так как они сами хотят отделиться от Англии. Что касается возраста, то речь идёт не о поэте Лермонтове, а о его отце, который возглавлял шотландскую миссию в Индии.

4256x2832_0xac120003_1752468092163162094



#40 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Май 2023 - 11:58

 

Я данного ну не знаю, видел лично форографии и документальные кадры, как советский союз из Египта армян в советский союз перевозил. А где их далее поселелил я не могу знать. Видел фото и кадры как так называемых "партизан" из Греции в советский соют десятками тысяч эвакуиоровали, селили их восновном в средней азии. А по поводу Лермонтова, у нас на городском кладбище похонена его какае то там внучатая племянница, баронесса немецкая. Ну а так как простой обыватель лично я склоняюсь к тому, что армяне и азербайджанцы на территории современного Азербайджана и современной Армении жили бок о бок столетиями. Переняли друг у друга культуру, куллинариою, музыку, ковроткачество, женились пережинились, кровосмешение. 

Вы говорите о тюркском племени эрменов (еразов), которые жили вокруг Арарата со времён Ноя. А я говорю о хаях, которых переселили из Пакистана:

16473115_1639278729709442_79888460198680


Сообщение отредактировал Oblomov: 12 Май 2023 - 11:59


#41 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 12 Май 2023 - 13:19


Я данного ну не знаю, видел лично форографии и документальные кадры, как советский союз из Египта армян в советский союз перевозил. А где их далее поселелил я не могу знать....

А можно об этом подробнее?
Желательно, с ссылками.
Об Индии и Пакистана слышал много раз, но о массовом переселении армян из Египта, нет

#42 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Май 2023 - 13:49

А можно об этом подробнее?
Желательно, с ссылками.
Об Индии и Пакистана слышал много раз, но о массовом переселении армян из Египта, нет

А чего тут подробнее, Советский Союз на огромных короблях переправлял в страну советов армян, которые хотели переселиться, и на данный момент в Египте около 12 000 армян, есть даже в Каире армянская церковь, лично видел. И это церковь не коптов, а армян. 

1 сентября 1948 года сгорел теплоход "Победа", который шел в Одессу из Батуми, куда он только что доставил армянских репатриантов из Египта. Погибли 40 человек. Впоследствии выяснилось, что все произошло из-за небрежности киномеханика — загорелись пленки. Но массовая репатриация армян уже была остановлена телеграммой товарища Сталина
 
kv15_0680002.jpg


#43 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Май 2023 - 13:50

Вы говорите о тюркском племени эрменов (еразов), которые жили вокруг Арарата со времён Ноя. А я говорю о хаях, которых переселили из Пакистана:

16473115_1639278729709442_79888460198680

Дорогой юзер Обломов я преклоняюсь перед Вашими знаниями и умом.


  • Oblomov это нравится

#44 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 12 Май 2023 - 14:10

Лермонтов был не французом, а шотландцем, а Шотландия всегда поддерживала сепаратистов, так как они сами хотят отделиться от Англии. Что касается возраста, то речь идёт не о поэте Лермонтове, а о его отце, который возглавлял шотландскую миссию в Индии.
4256x2832_0xac120003_1752468092163162094

Век живи,век учись как говорится.

#45 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 12 Май 2023 - 18:54


А чего тут подробнее, Советский Союз на огромных короблях переправлял в страну советов армян, которые хотели переселиться, и на данный момент в Египте около 12 000 армян, есть даже в Каире армянская церковь, лично видел. И это церковь не коптов, а армян.
1 сентября 1948 года сгорел теплоход "Победа", который шел в Одессу из Батуми, куда он только что доставил армянских репатриантов из Египта. Погибли 40 человек. Впоследствии выяснилось, что все произошло из-за небрежности киномеханика — загорелись пленки. Но массовая репатриация армян уже была остановлена телеграммой товарища Сталина

kv15_0680002.jpg

Понятно.
Чемодан -вагзал-Египет.

#46 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Май 2023 - 23:52

Понятно. Чемодан -вагзал-Египет.

А как же Индия, разве они не из Индии пришли на Азербайджанское нагорье?



#47 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 13 Май 2023 - 00:37

А как же Индия, разве они не из Индии пришли на Азербайджанское нагорье?


Все же два выбора лучше чем один

#48 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Май 2023 - 14:15

Все же два выбора лучше чем один

Если Египет согласен их принять, это хорошо, так как Пакистан наотрез отказался. Имран-хан сам говорил. Либо их в Россию, либо придётся закупать передвижные газовые камеры для окончательного решения армянского вопроса.



#49 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 14:12

Я же говорил, что 2024-й год будет тяжелым для Азербайджана - уже началось. В Гяндже рухнула новогодняя елка. Плохая примета:
 
 
 
 
 


#50 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 15:39

Армянские блогеры поздравили ИА с днём рождения.
Гурген сделал это на азербайджанском .У гагулика типичный образ водителя такси на приусе эконом класса.

https://t.me/KarabakhRu/40914

Сообщение отредактировал Ayna73: 24 Декабрь 2023 - 15:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика