Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт Январь 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 452

#151 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Январь 2023 - 15:36

По Киеву ударили «Искандеры» или иранские ракеты со стороны Белоруссии

Спикер ВВС Украины Юрий Игнат заявил, что ракеты, ударившие утром по Киеву, летели с севера (со стороны РБ) по баллистической траектории (то есть, это «Искандеры» или их иранские аналоги, если Россия их все-таки получила, пишут украинские СМИ).
«Баллистика недоступна, чтобы мы ее обнаруживали и сбивали», - заявил Игнат.
Интересно, что со стороны Белоруссии ракеты уже давно по Украине не запускались.



#152 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 14 Январь 2023 - 15:46

Действительно. Конашенков ведь никогда, ни единожды не обманывал по потерям ВСУ. Самый честный человек в мире, так что если видим враньё, то это значит, что его могли только очернить и наложить монтаж...

Это другое.

#153 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 17:51

Тут на теме раньше запрещали такие ссылки выставлять с телами. Я так понял что Ред дал отмашку и теперь тема будет завалена ссылками на трупы с обеих сторон. Нехорошо это...

Тела вагнеровцев свозят на грузовиках в морги Мелитополя, поэтому их и нет на съемках.
Ну и про соотношение потерь наступающих и обороняющихся в городе можно не упоминать.

даже украинские источники пишут что соотношение далеко не в их пользу.. и только вы тут распинаетесь)))



#154 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:04

Пишут что одна из ракет попала в жилой дом в городе Днепр, там конкретно пипец: 

 

https://t.me/UaOnlii/45176

 

https://t.me/UaOnlii/45180

 

https://t.me/UaOnlii/45163



#155 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:15

Пишут что одна из ракет попала в жилой дом в городе Днепр, там конкретно пипец: 

 

https://t.me/UaOnlii/45176

 

https://t.me/UaOnlii/45180

 

https://t.me/UaOnlii/45163

чья ракета? ПВО?)



#156 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:19

чья ракета? ПВО?)

Извините я ну не могу данному найти оправдания !
Пишут что российская ракета. 


#157 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:20

 

Извините я ну не могу данному найти оправдания !
Пишут что российская ракета. 

 

а вы полистайте пару страниц наверх с выложенного вами же канала.. там сами хохлы пишут что их ракета



#158 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:21

 

Извините я ну не могу данному найти оправдания !
Пишут что российская ракета. 

 

https://t.me/UaOnlii/45166



#159 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:22

а вы полистайте пару страниц наверх с выложенного вами же канала.. там сами хохлы пишут что их ракета

Сейчас полистаю, если не найду, то дайте ссылку именно на то что украинцы написали о их ракете. 



#160 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:24

Я так понимаю, этой информацией не воспользуются никогда:

Зафиксировано увеличение переброски техники ВСУ через ЖД станцию г.Знаменка Кировоградской области, так же идут эшелоны с ГСМ. Чуть меньше недели было затишье с чем связанное неизвестно, сейчас же перегон возобновили.
Суть в том , что станция города Знаменка является ключевой в снабжении Южной и Восточной группировок ВСУ, данная станция является единственной с большой пропускной способностью, которая соединяет западную Украину и восточную. В советские времена она была станцией союзного значения и является ключевой узловой станцией на Украине.
Вывод ее из строя существенно ослабит снабжение донецкого и запорожского направления фронта, что значительно облегчит задачу Гангстеров по освобождению Донбасса, практически все снабжение восточного и южного фронта проходит через нее.
Так же если пройдемся по инфраструктуре , есть вариант уничтожить тяговую электроподстанцию, которая питает станцию и протяженный участок ЖД линии от Кировограда (Кропивницкий) и до Днепропетровска (Днепр).
Координаты тяговой электроподстанции (Эгергоучасток) 48.711460,32.696712
Координаты в Картах 

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#161 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:28

даже украинские источники пишут что соотношение далеко не в их пользу.. и только вы тут распинаетесь)))


Интересно какие этт укрские источники? Налицо кадры с дронов где скопом лежат зэки.

#162 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:29

Так данное русские пишут, а украинцы показали, что о них пишут русские. Якобы ПВО Украины попало по дому. У меня человечности и совести ну не хватает попытаться найти данному оправдание. 



#163 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:30

Интересно какие этт укрские источники? Налицо кадры с дронов где скопом лежат зэки.

вам выложить где все здание забито трупами хохлов? рядами выложили



#164 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:33

Так данное русские пишут, а украинцы показали, что о них пишут русские. Якобы ПВО Украины попало по дому. У меня человечности и совести ну не хватает попытаться найти данному оправдание. 

а где на них видно канал откуда это взято? скрины обрезаны, и выложены на укр канале.. как определили русских в комментах?)) 

не первый раз укр ПВО прилетает по зданиям



#165 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:36

а где на них видно канал откуда это взято? скрины обрезаны, и выложены на укр канале.. как определили русских в комментах?)) 

не первый раз укр ПВО прилетает по зданиям

Так почитайте по смысловой нагрузке якобы пишут русские, мол украинцы опять промахнулись или своей же ракетой попали. Я не буду спорить у меня факт на лицо, что люди в воскреснье было дома, бухали, смотрели кино, с детьми играли, спали, готовились к приятным выходным, и вдруг жизнь оборвалась, ладно бомбили бы мосты, инфраструктуру, ЖД вокзалы, но не мирных людей да. 



#166 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 681

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:39

Действительно. Конашенков ведь никогда, ни единожды не обманывал по потерям ВСУ. Самый честный человек в мире, так что если видим враньё, то это значит, что его могли только очернить и наложить монтаж...

Хохлы сделали фейк? Да ну, быть такого не может!

#167 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 681

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:45

Тут на теме раньше запрещали такие ссылки выставлять с телами. Я так понял что Ред дал отмашку и теперь тема будет завалена ссылками на трупы с обеих сторон. Нехорошо это...

Тела вагнеровцев свозят на грузовиках в морги Мелитополя, поэтому их и нет на съемках.
Ну и про соотношение потерь наступающих и обороняющихся в городе можно не упоминать.

Асадулла отошёл от дел, и удалять посты с изображениями трупов некому.
Укры с коптерами ведут видеоохоту на трупы. С военной точки зрения от этого толку мало.

#168 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:48

Так почитайте по смысловой нагрузке якобы пишут русские, мол украинцы опять промахнулись или своей же ракетой попали. Я не буду спорить у меня факт на лицо, что люди в воскреснье было дома, бухали, смотрели кино, с детьми играли, спали, готовились к приятным выходным, и вдруг жизнь оборвалась, ладно бомбили бы мосты, инфраструктуру, ЖД вокзалы, но не мирных людей да. 

то есть все кто говорит правду это русские?)) какой факт у вас?)) принадлежность ракеты как определили?)) 



#169 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 681

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:51

Видно что перекрёсток логистика ВСУ.За восемь месяцев это нормально.За один бой это много.

Обстрелы окрестностей Бахмута начались в мае. Бои за Бахмут начались 1 августа. Когда начали обстреливать этот перекресток я не знаю. Но вряд ли восемь месяцев назад.

#170 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:53

то есть все кто говорит правду это русские?)) какой факт у вас?)) принадлежность ракеты как определили?)) 

Я ну не имею никаких доказательств, но могу сказать следущее, что если бы не было данного обстрела, то и не произошло бы данной трагедии. 



#171 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 19:58

Я ну не имею никаких доказательств, но могу сказать следущее, что если бы не было данного обстрела, то и не произошло бы данной трагедии. 

это все лирика.. пока в дело не вступает ПВО хохлов все ракеты прилетают точно по целям, и гражданских жертв нет.. ПВО никогда не ставят в городе, только на подступах.. и только ваши любимые хохлы раз за разом убивают своих гранжданских



#172 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 14 Январь 2023 - 20:06

это все лирика.. пока в дело не вступает ПВО хохлов все ракеты прилетают точно по целям, и гражданских жертв нет.. ПВО никогда не ставят в городе, только на подступах.. и только ваши любимые хохлы раз за разом убивают своих гранжданских

Чисто технически ракета от ПВО может так сложить дом?

#173 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Январь 2023 - 20:09

это все лирика.. пока в дело не вступает ПВО хохлов все ракеты прилетают точно по целям, и гражданских жертв нет.. ПВО никогда не ставят в городе, только на подступах.. и только ваши любимые хохлы раз за разом убивают своих гранжданских

Мира Вам и здоровья. 



#174 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 20:16

Чисто технически ракета от ПВО может так сложить дом?

150 кг взрывчатки в ракете



#175 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 14 Январь 2023 - 20:25

более 100 ракет.. и пишут еще одна волна запущена






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика