Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт Январь 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 452

#401 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2023 - 07:06

Польша Леопары недавно получила ,вместо Т-72.Чего вдруг она решила отказаться от них?

Мне это решение тоже непонятно.



#402 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 26 Январь 2023 - 12:18

Где я проводил прямые сравнения Искандера с Химарсами? Суть была в том, что искандеры тратить на мосты это очень не рационально

Вот здесь проводили:

А Искандеры тратить сотнями на каждый мост это дорогое удовольствие



#403 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 26 Январь 2023 - 15:21

Вот здесь проводили:


Здесь нет сравнения

#404 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 26 Январь 2023 - 16:30

Техобслуживание переданных танков эти страны берут на себя.

ремонтные бригады будут за каждым танком бегать?) или вывозить по каждой неисправности в Польшу?



#405 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 26 Январь 2023 - 16:34

Здесь нет сравнения

Оно есть в контексте. "Хаймарсы" упомянуть не просто так, а "сотни ракет на один мост" — это расход "хаймарсов", который Вы приписали "Искандерам". Или предполагается, что на для уничтожения мостов непременно создавать на их месте гигантские ямы диаметром в сотни метров?

#406 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 26 Январь 2023 - 16:36

ремонтные бригады будут за каждым танком бегать?) или вывозить по каждой неисправности в Польшу?

Вывозить будут, если неисправность сложная. Гусеницу поменять смогут и на месте.

#407 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 26 Январь 2023 - 16:39

В распоряжении РИА Новости оказались кадры отправки группой "Вагнер" очередной партии тел украинских военных для передачи Киеву
https://t.me/rian_ru/192279

#408 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 26 Январь 2023 - 18:55

Архивные кадры сбития ракет Хаймарса Панцирем-С

https://t.me/warhist...lconafter/82798

#409 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 26 Январь 2023 - 19:46

Вагнер почему так успешно действуют.Мелкими группами просачиваются на позиции ВСУ .Дают ближний бой,где артиллерия становится бесполезной в результате,которого потери своих тоже не избежны.


RSOTM ACADEMY : Бой в упор.

После крайнего видео стрельбы в упор в комментариях многие писали о ближнем бое и его эффективности. Да, подобные видео смотрятся очень эффектно, где стрельба идет в упор. Но ,как правило, если часто практиковать подобное, можно не дожить до дембеля. Это не значит, что, попав в подобную ситуацию, надо разворачиваться и бежать. Конечно же нет! Надо быть готовым и практиковать, это как в цитате: Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда. Даже если у тебя было 10 боев на коротке, в 11 ты ошибёшься, просто сделаешь шаг в сторону и нарвешься на случайную пулю. Если ситуация уже пошла не по плану и противник в твоих боевых порядках, то не стоит паниковать, хотя твое сердцебиение подпрыгивает до максимума, адреналин разгоняет кровь, толкает тебя на действие и в этот момент ты можешь совершить этот ненужный шаг и погибнуть.

Я не буду учить, что кому делать в подобной ситуации, я действовал следующим образом. Кто смотрел наши видео бои за Логвиново , противник зашел на наши порядки, перед тем обстрелял нас в упор с БМП и наша двойка рассредоточилась. Слышно было, как перекрикивается враг. Я не кричал, не искал своего товарища, потому что не помнил где враг и сколько его , я тихо отполз в кучу кирпичей и сухих кустов и наблюдал, ждал когда появится солдат врага, но когда появился мой напарник, я просто не громко окликнул его.

Вот и в подобной ситуации надо действовать хладнокровно, искать удобную позицию , чтоб внезапно появившийся враг мог не сразу вас разглядеть , скрыться за углом , лечь за кустом, деревом , зайти в тень , слиться с местностью, это позволит вам сделать первые выстрелы из засады и увеличит ваши шансы на выживаемость.

https://t.me/rsotmdivision/4305


И еще ,если во время боя осуществляли отход или наоборот маневр обхват и потерялись или не наблюдаете визуально своих бойцов , не спешите ломиться как загнанный олень сквозь ветки на крики: " свои.. свои.." или о помощи. Делайте это не спеша и без эмоций. Так как в этом конфликте все разговаривают на русском языке, вы можете выскочить на противника. Поспешишь -людей насмешишь. Ближний бой -это испытание, которое могут пройти не все, а только хладнокровные профи, которые чувствуют ситуацию и не паникуют.
Но, лично мое мнение , подобные ситуации надо избегать, противника нужно убивать на дистанции, заставая его врасплох , не оставляя ему шансов.

Многие скажут, ну а как штурмовать окопы? На самом деле, это все написанно в умных книгах, окопы зачищают после массированной артподготовки. Благо, наличие коптеров позволяет нам контролировать поле боя и беречь жизни пехоты, которая сейчас на вес золота!

https://t.me/rsotmdivision/4306

#410 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 26 Январь 2023 - 20:26

Терминатор в действии.. красивое зрелище

https://t.me/boris_rozhin/76468



#411 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 26 Январь 2023 - 21:28

Терминатор в действии.. красивое зрелище
https://t.me/boris_rozhin/76468

Да красиво но куда и по кому стреляет не известно...

#412 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 27 Январь 2023 - 01:30

Оно есть в контексте. "Хаймарсы" упомянуть не просто так, а "сотни ракет на один мост" — это расход "хаймарсов", который Вы приписали "Искандерам". Или предполагается, что на для уничтожения мостов непременно создавать на их месте гигантские ямы диаметром в сотни метров?


Его мощности всё равно недостаточно для такой прочной и сложной системы как мосты. Пусть будут не сотни, а десятки ракет. Этого всё равно не хватит на все 20 мостов, проходящих через Днепр

Сообщение отредактировал Dirbaden: 27 Январь 2023 - 01:30


#413 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 27 Январь 2023 - 04:56

Работа «Терминаторов». Корреспондент РИА Новости наблюдал за уничтожением опорных пунктов противника.
https://t.me/rian_ru/192324

Для уничтожения опорных пунктов нужно вызывать аротиллерию. А вот против засад БМПТ в самый раз.

Сообщение отредактировал Bomber: 27 Январь 2023 - 04:59


#414 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 27 Январь 2023 - 05:29

Его мощности всё равно недостаточно для такой прочной и сложной системы как мосты. Пусть будут не сотни, а десятки ракет. Этого всё равно не хватит на все 20 мостов, проходящих через Днепр

Несколько ракет достаточно для приведения моста в негодность. Одного попадания достаточно для того чтобы сделать пролёт моста непригодным для переброски тяжёлой техники. У "Икандера" ракеты болен чем в два раза тяжелее чем у LORA.

#415 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 27 Январь 2023 - 05:49


Депутат Госдумы Дмитрий Саблин (@DV_Sablin) опубликовал кадры уничтожения украинского ЗРК С-300 в Харьковской области.

Ранее сегодня об этом эпизоде подробно написал Рыбарь.

https://t.me/voenacher/38486

Сообщение отредактировал Bomber: 27 Январь 2023 - 05:50

  • Samv это нравится

#416 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 27 Январь 2023 - 05:55

https://t.me/voenacher/38468

БТР-3Д с ЗУ-23-2 и две БМД-2 вежливо просят пехоту противника удалиться. Комментатор за кадром так же вежлив.

Сообщение отредактировал Bomber: 27 Январь 2023 - 05:58


#417 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 27 Январь 2023 - 06:12

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин (@DV_Sablin) опубликовал кадры уничтожения украинского ЗРК С-300 в Харьковской области.

Ранее сегодня об этом эпизоде подробно написал Рыбарь.

https://t.me/voenacher/38486

Солнце светит ,снега нет.Временем года не ошиблись?Похож на архивное видео .Мы ещё не забыли ,как Конашенков народу впаривал своё оставленное С-300,выдавая за украинское.Кажется тоже в Харьковском направлении.

Сообщение отредактировал ayna73: 27 Январь 2023 - 06:18


#418 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Январь 2023 - 14:54

ремонтные бригады будут за каждым танком бегать?) или вывозить по каждой неисправности в Польшу?

Есть легендарный ХТЗ в Харькове.

8e066ad-222.jpg



#419 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Январь 2023 - 14:57

RSOTM ACADEMY : Бой в упор.

После крайнего видео стрельбы в упор в комментариях многие писали о ближнем бое и его эффективности. Да, подобные видео смотрятся очень эффектно, где стрельба идет в упор. Но ,как правило, если часто практиковать подобное, можно не дожить до дембеля. Это не значит, что, попав в подобную ситуацию, надо разворачиваться и бежать. Конечно же нет! Надо быть готовым и практиковать, это как в цитате: Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда. Даже если у тебя было 10 боев на коротке, в 11 ты ошибёшься, просто сделаешь шаг в сторону и нарвешься на случайную пулю. Если ситуация уже пошла не по плану и противник в твоих боевых порядках, то не стоит паниковать, хотя твое сердцебиение подпрыгивает до максимума, адреналин разгоняет кровь, толкает тебя на действие и в этот момент ты можешь совершить этот ненужный шаг и погибнуть.

Я не буду учить, что кому делать в подобной ситуации, я действовал следующим образом. Кто смотрел наши видео бои за Логвиново , противник зашел на наши порядки, перед тем обстрелял нас в упор с БМП и наша двойка рассредоточилась. Слышно было, как перекрикивается враг. Я не кричал, не искал своего товарища, потому что не помнил где враг и сколько его , я тихо отполз в кучу кирпичей и сухих кустов и наблюдал, ждал когда появится солдат врага, но когда появился мой напарник, я просто не громко окликнул его.

Вот и в подобной ситуации надо действовать хладнокровно, искать удобную позицию , чтоб внезапно появившийся враг мог не сразу вас разглядеть , скрыться за углом , лечь за кустом, деревом , зайти в тень , слиться с местностью, это позволит вам сделать первые выстрелы из засады и увеличит ваши шансы на выживаемость.

https://t.me/rsotmdivision/4305


И еще ,если во время боя осуществляли отход или наоборот маневр обхват и потерялись или не наблюдаете визуально своих бойцов , не спешите ломиться как загнанный олень сквозь ветки на крики: " свои.. свои.." или о помощи. Делайте это не спеша и без эмоций. Так как в этом конфликте все разговаривают на русском языке, вы можете выскочить на противника. Поспешишь -людей насмешишь. Ближний бой -это испытание, которое могут пройти не все, а только хладнокровные профи, которые чувствуют ситуацию и не паникуют.
Но, лично мое мнение , подобные ситуации надо избегать, противника нужно убивать на дистанции, заставая его врасплох , не оставляя ему шансов.

Многие скажут, ну а как штурмовать окопы? На самом деле, это все написанно в умных книгах, окопы зачищают после массированной артподготовки. Благо, наличие коптеров позволяет нам контролировать поле боя и беречь жизни пехоты, которая сейчас на вес золота!

https://t.me/rsotmdivision/4306

К сожалению современные пацаны не обладают навыками рукопашного боя, даже спецназ предпочитает неконтактные бои.



#420 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Январь 2023 - 15:00

Сейчас самое главное не допустить уничтожения железных дорог противника -- иначе Абрамсы и Леопарды не доедут до фронта.

73254vbf964e.jpg



#421 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 27 Январь 2023 - 15:21

Солнце светит ,снега нет.Временем года не ошиблись?Похож на архивное видео .Мы ещё не забыли ,как Конашенков народу впаривал своё оставленное С-300,выдавая за украинское.Кажется тоже в Харьковском направлении.

Свежее видео из Харькова:


Солнце светит, снег только в тени.

#422 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 27 Январь 2023 - 15:28

Есть легендарный ХТЗ в Харькове.
8e066ad-222.jpg

Там ещё ХТМЗ и ХБЗ есть. Но что собой представляют машиностроительные заводы в Харькове? По харьковской промзоне в первые несяцы СВО прилетало часто и хорошо.

#423 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 27 Январь 2023 - 16:22

Уничтожение ещё одной американской 155-мм гаубицы М777.

На этот раз не «Ланцетом», а высокоточным артиллерийским боеприпасом.

@russian_airborne

https://t.me/voenacher/38507

#424 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 27 Январь 2023 - 22:52

Твиттер минобороны хохлов в своем статусе написал одно слово F-16. Видать все-таки согласие уже получено.
А великий пу так и будет мямлить про красные линии....

#425 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 28 Январь 2023 - 00:44

Твиттер минобороны хохлов в своем статусе написал одно слово F-16. Видать все-таки согласие уже получено.
А великий пу так и будет мямлить про красные линии....

final_airtoairloadout_steveotte_lowreswi






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика