Перейти к содержимому


Фотография

Путевые заметки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#151 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:02

 

Я помню на "diamond district"  и  "B&H" много евреев работает

 

B&H владеют сатмары из Виллиамсбурга...этот магазин единственный , но огромный и с очень широким ассортиментом...рассчитан в первую очередь на туристов...цены умеренные и часто даже очень низкие, но лично я не очень им доверяю, потому что низкая цена у них из за того что многие продукты это исправленные на заводах производителях...то что не проходит ОТК , обратно возврашается на доработку (refurbished) и потом продается магазинам которые продают их...гарантия производителя у таких продуктов такая же как у обычной продукции...но справедливости ради я отнечу что магазин очень сильно изменился и за последние лет-5-8 такой продукции у них стало все меньше......сейчас там можно покупать спокойно не боясь...такой ресурс как cnet включил этот магазин в свой список где выставлены цены для сравнения, значит все теперь у них "кошерно".


  • Asadulla это нравится

#152 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:07

Вроде в НЙ много еще и бухарских евреев?

Торговля ювелирными изделиями в их руках?

Да бухарские там представлены очень широко...так один из них  знаменитый ювелир бухарский еврей Яков Арабов очень известен среди черного истаблешмента США...он делает веши на их вкус...очень спецефические вешички...много других евреев тоже...вообщем ппроцентов на 90 это разные евреи...кстати там есть и много армян



#153 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:45

Да бухарские там представлены очень широко...так один из них знаменитый ювелир бухарский еврей Яков Арабов очень известен среди черного истаблешмента США...он делает веши на их вкус...очень спецефические вешички...много других евреев тоже...вообщем ппроцентов на 90 это разные евреи...кстати там есть и много армян

Jacob the Jeweler, Арабов, отсидел 2 года за неуплату налогов
  • kinza это нравится

#154 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 21 Июль 2015 - 20:49

Jacob the Jeweler, Арабов, отсидел 2 года за неуплату налогов

В сегодняшней газете Пост статья об убийстве одного бухарского ювелира для черных...



#155 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:11

Ездили на дачу... отличная дорога.

07ed833f7cfb.jpg

Вокруг дома и теплички сплошной цветник. Разгар лета.

1a65d2574a5a.jpg

ea9a86fb512b.jpg

#156 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:15

Самый урожай клубники сейчас, готова часть смородины, радует кинза и укроп.

1bb7b17d471c.jpg

937faf0a697b.jpg

e5bb1dd95cd2.jpg

#157 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:18

Наши дачные ландшафты

57c0e1cb8609.jpg

32387485210f.jpg

6dc757bd1087.jpg

d788726d81bd.jpg

79bc3b07d024.jpg
  • kinza это нравится

#158 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:57

Вспоминая Египет....

037ef6adab60.jpg

8231b24e48fe.jpg

03ac50fd6e1d.jpg

2faee1194116.jpg

152f5578512e.jpg
  • Fortune это нравится

#159 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:21

Репортаж из Детройта
http://varlamov.ru/1411471.html
http://varlamov.ru/1411603.html


Город конечно оставляет тяжелое впечатление
Мне только непонятно, почему увеличение числа афроамериканцев всегда вызывает негативные последствия: рост преступности, снижение уровня престижности районов и т.д.?
Такое впечатление, что афроамериканцы это синоним чего-то негативного.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#160 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:49

Фоторепортаж из Чикаго
http://varlamov.ru/1412317.html

Все мои знакомые, которые бывали Чикаго, возвращались в восторге
Хотя так и не могу понять, что такого есть в этом городе.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#161 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:43

Все американские семьи счастливы. И всегда ослепительно улыбаются.

Только детишки еще не научились, стали на меня смотреть, они почувствовали, что я какой-то не такой....

93f1147aaa63.jpg

#162 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:44

- "А когда-же обед?".
Хм... блондинка....

10e148e1ee9f.jpg

#163 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:05

Вспоминая Египет....







2faee1194116.jpg

152f5578512e.jpg

Алекс, тематика по сезону, зачет )) Судя по-тому, что на первой фотке дайвер похож на Вас, то кто подводные снимки фоткал? )



#164 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:25

Алекс, тематика по сезону, зачет )) Судя по-тому, что на первой фотке дайвер похож на Вас, то кто подводные снимки фоткал? )


Вообще я всю жизнь обожал плавать с маской и трубкой, никогда не ездил на море без них. Был на самых разных морях с ними.
Еще при СССР даже на Черном море охотился под водой на скатов и сколопендр - это было на базе отдыха Новороссийского морского пароходства около Абрау-Дюрсо в "Сухой щели". Но ничего не видел краше Красного моря. Это что-то запредельное, неземное....

Под водой пробовал снимать, но только мыльницами. В Египте продают дешевые мягкие чехлы для этого. Но мыльницей получается плохо, все зеленое или синее, тускло, никаких ярких красок не выходит,вспышка же слабая.

09f163566385.jpg

0bc4257d0aee.jpg

cfa698ccfb67.jpg

8553f62e5ce1.jpg

А хорошие фотки мне друг отдал, у него и оптика дорогая, и к ней специальный подводный бокс купил, и какие-то фильты есть...
Он профи, а я чисто любитель.

#165 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:55

Окно в фантастический мир

368f418d5295.jpg

60c3f46205cc.jpg

В Шарме никто из руссо-туристо не лезет в воду без маски-трубки. Независимо от возраста.
Немцы называют это занятие не дайвинг, а шнорхель.

e31b9a403828.jpg

#166 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Июль 2015 - 00:04

Как-то сыграл вечерком с одним местным египтянином. Малость обогатился за его счет. А он рассчитывал за мой счет разжиться фунтами, но вышло наоборот.

275d1a5867a2.jpg

Все включено:

7a7534756099.jpg
  • Fortune это нравится

#167 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 27 Июль 2015 - 00:26

Как-то сыграл вечерком с одним местным египтянином. Малость обогатился за его счет. А он рассчитывал за мой счет разжиться фунтами, но вышло наоборот.

275d1a5867a2.jpg

Все включено:

7a7534756099.jpg

В Тунисе, кажись, было нападение на туристов на пляже. А как там в Египте, спокойно? Пляжи с охраной?



#168 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:12

В Тунисе, кажись, было нападение на туристов на пляже. А как там в Египте, спокойно? Пляжи с охраной?


В Тунисе недавно было вообще массовое убийство толстых невинных туристов прямо на пляже. После этого началось бегство туристов из всего Туниса.
И в Египте были случаи таких нападений со стороны исламистов. Охрана какая-то есть, но ее эффективность сомнительна, как и все остальное в Египте. Я уже давно был в Египте, а дочка только что вернулась из Шарм-эль-Шейха и Израиля. Было тревожно за нее.

Но руссо-туристо все равно едет и едет миллионами. У русских вся жизнь всегда была с риском для жизни, привычно уже.

#169 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:38

Тургиганты констатируют огромный турпоток в Крыму
31.07.2015
Возрастающая популярность Крыма среди туристов привела к снижению турпотока в Анапу и Геленджик, что зафиксировано Российским союзом туриндустрии (РСТ) и Ассоциацией туроператоров России (АТОР). Спрос на пакетные туры по этим направлениям сократился на 30-50%, одновременно упала и загрузка отелей, пишет "КоммерсантЪ".
В 2014 году Анапа и Геленджик были одними из самых востребованных курортных городов внутри России. Однако снижение популярности поездок на небольшие курорты Краснодарского края компенсируется устойчивым ростом других внутренних направлений. Два нынешних супербренда — Крым и Сочи, на них сейчас приходится набольшая часть продаж.
По прогнозам туроператоров, в Крым в общей сложности должны приехать 4-4,5 млн человек, практически все из них россияне. При этом цены на отдых в Крыму выросли примерно на 25%.
По отзывам крымчан в социальных сетях, а также россиян, уже побывавших нынешним летом на российском полуострове, в Крыму наблюдается в нынешнем сезоне огромный приток отдыхающих. Как писала Правда.Ру в начале лета, более четверти граждан России предполагали провести свой отпуск в Крыму. Судя по результатам опроса, который провел ВЦИОМ, полуостров все стремительнее по популярности догоняет зарубежные курорты.

#170 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:44

Какая печалька! Я специально взял путевки в Крым с 7 сентября на бархатный сезон, штоб школьники и студенты уже свалили по домам. Было бы спокойнее. А теперь начало учебы могут сдвинуть до 15 сентября. Упс!

Путину предложили отменить 1 сентября
31.07.2015
Помощник президента РФ Владимира Путина Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды в первые недели осени.
"С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности когда был, все время спрашивал: почему нельзя сделать "плавучее" начало учебного года? Почему надо с 1 сентября обязательно всей стране прийти в школу?" — сказал Левитин.
Левитин пояснил, что это важно для увеличения турпотока. «Вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и — до свидания, до следующего мая. А сезон-то есть», — отметил он. Левитин привел в качестве примера Испанию, Италию и Францию, где начало учебного года в школах сдвинуто из-за туризма. В связи с этим он предложил вынести этот вопрос на Госсовет и принять изменения на уровне законодательства.

#171 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:39

Ну не хрена себе! Волочкову черепаха в Анталии цапнула за ногу, чуть не откусила. Черепаха-людоед.

f49a9467df7a.png

Российская балерина и танцовщица Анастасия Волочкова, пострадавшая после укуса неизвестного морского животного на пляже отеля азербайджанского олигарха Тельмана Исмаилова в Турции, рассказала подробности инцидента.
По словам народной артистки, ее, возможно, укусила большая черепаха и после нападения она опасается инфекции.
«В больнице нам честно признались, что это не первый случай. В водах Анталии бывают огромные черепахи, у которых какое-то бешенство, уже были прецеденты», — отметила Волочкова.
«Я плыву и чувствую, как что-то впивается мне в ногу. Я настолько сильно испугалась, оно ведь не отпускало… У меня был шок, я не знала, что делать. Кое-как смогла забраться на лесенку яхты, а когда мы подплыли к пирсу, я начала звать на помощь», — вспоминает она.
Первую помощь артистке оказали бармены, полив пострадавшее колено турецкой водкой. Позже работники Mardan Palace отеля вызвали скорую. Балерина отказывалась от госпитализации, но согласилась поехать в медпункт для осмотра. Волочковой собирались сделать укол, так как из-за укуса может начаться воспаление.
Балерина призналась, что переживала, что ей прокусили связки, так как все колено было в крови. Сейчас после инцидента артистка стала бояться заходить в море, ожидая возможного нападения.

#172 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Август 2015 - 01:33

Ну не хрена себе! Волочкову черепаха в Анталии цапнула за ногу, чуть не откусила. Черепаха-людоед.
 

там такие черепахи с Юрского периода не водятся...)))))))))) у нее подагра..


  • Asadulla это нравится

#173 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 542
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Август 2015 - 09:11

там такие черепахи с Юрского периода не водятся...)))))))))) у нее подагра..

нет эээ..скорее какой то яных турок подплыл в акваланге и хотел сопку укусить а получилось только ногу..там таких яныхов почти все ..за исключением 80летних дедуль .да и то по причине импотентности..
  • Asadulla это нравится

#174 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Август 2015 - 09:27

нет эээ..скорее какой то яных турок подплыл в акваланге и хотел сопку укусить а получилось только ногу..там таких яныхов почти все ..за исключением 80летних дедуль .да и то по причине импотентности..


Дедули могут дильвурнуть
  • Asadulla и Maverick это нравится

#175 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 542
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Август 2015 - 10:51

Дедули могут дильвурнуть

гагуля там дильвурнуть любят все или почти все)есть народная турецкая пословица-"фидана(чичея)су токмесен ,битемез,а-гы яламассын си-зсин))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика