Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на Северном Кавказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#151 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:33

это перевертыши может еще лет 5 назад водку глушили а теперь стали непримиримыми правоверными..кроме трех этих слов может больше и ничего не знают

 

Согласен, этот в возрасте, поэтому и припивает и покуривает, скорее всего.

 

Вот молодежь уже больше ничего не знает кроме догм.



#152 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:34

а вот ихние проповедники..если послушать можно оценить его интеллектуальный уровень))

https

 

Его уровень соответствует уровню аудитории, он вполне доходчиво объясняет на дагестанском языке :)


  • джяллад и melk это нравится

#153 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:36

Из всех кавказцев что встречал карачаевцы самые жестокие и беспредельщики страшные, опасный народ.

 

Такая же фигня, с ними, если нет бОльшей силы, не договоришься.



#154 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:42

Такая же фигня, с ними, если нет бОльшей силы, не договоришься.

 

карачаевцы?



#155 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:43

карачаевцы?

 

По беспределу они на первом месте. 



#156 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:49

По беспределу они на первом месте. 

  да  ладно  да ,а  армяне  каком месте  в  тех  краях ?:))))
 
вааабче  почему  ты  так  не  долюбливаешь  кауказцев ?:)  между прочим  они  туда  вогонами   не перехали :)

Ноолду Пашинян ?


#157 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:52

 

  да  ладно  да ,а  армяне  каком месте  в  тех  краях ? :))))
 
вааабче  почему  ты  так  не  долюбливаешь  кауказцев ? :)  между прочим  они  туда  вогонами   не перехали :)

 

 

Ну ты сравнил :) 

 

Почему я недолюбливаю кавказцев? Скажи лучше - тюркоязычных? :) 

 

Хотя некоторые фамилии карачаевцев произошли и от армян. У них вообще очень намешано от разных наций. 



#158 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:58

карачаевцы балкарцы и кумыки почти один и тот же народ..странно..в юности общался с ними..не замечал агрессиии никакой..правда времена были другие


  • kinza это нравится

#159 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:03

Ну ты сравнил :)

 

Почему я недолюбливаю кавказцев? Скажи лучше - тюркоязычных? :)

 

Хотя некоторые фамилии карачаевцев произошли и от армян. У них вообще очень намешано от разных наций. 

хочешь  сказать  армяне  отдыхают  сравня  с ними ?)

 

не знаю, мне кажется  у тебя  в душе   дашнакский  не  любви  к кауказцам :)

Ноолду Пашинян ?


#160 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:10

карачаевцы балкарцы и кумыки почти один и тот же народ..странно..в юности общался с ними..не замечал агрессиии никакой..правда времена были другие

 

Не, карачаевцы лишь тюркоязычны, а произошли от всех, от черкесов, от грузин, от чеченцев, от армян, от русских и т.д.

 

балкарцы, в принципе да, считай карачаевцы. Но кумыки - по-моему, другой народ, только язык схож.

 

Надо признать, что у них своя типа интеллигенция и бизнесэлита, это совершенно другие люди. 

 

Небольшая часть идет в православие, уже не один десяток знаю христиан.



#161 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:12

 

хочешь  сказать  армяне  отдыхают  сравня  с ними ?)

 

не знаю, мне кажется  у тебя  в душе   дашнакский  не  любви  к кауказцам :)

 

 

Ну с чего ты взял про нелюбовь к кавказцам? :) 

 

У меня 3 друга всего, из них 1 аварец. 1 грузин, 1 русский.

 

А среди товарищей - кавказцев большинство, и чеченцы, и аварцы, и даргинцы, и кого только нет.



#162 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:20

Ну с чего ты взял про нелюбовь к кавказцам? :)

 

У меня 3 друга всего, из них 1 аварец. 1 грузин, 1 русский.

 

А среди товарищей - кавказцев большинство, и чеченцы, и аварцы, и даргинцы, и кого только нет.

теперь  буду  думать что  ты  кауказцев любишь :)
 
 
ну  так  какой  место  занимает  армяне?  ты не  сказал :)

Ноолду Пашинян ?


#163 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:21

 

 
 
ну  так  какой  место  занимает  армяне?  ты не  сказал :)

 

 

Мы даже не в призерах. :)



#164 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 00:15

общается шикарно


Я абсолютно не понимаю российских коллег. Зачем зачитывать фигню на камеру? Кому это надо? Что это дает?
Заберите его в участок и читайте что угодно. По дороге башкой об решетку, он будет себя вести как гузубала.
  • kinza это нравится

#165 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 00:15

ИНШАЛЛАИНШАЛЛАИНШАЛЛААЛЬХАМДУЛИЛЛААЛЬХАМДУЛИЛЛААЛЛАХУАКБАРАЛЛАХУАКБАРАЛЛАХУАКБАРБИСМИЛЛЯ

И таких индейцев среди карачаевцев тысячи, рано или поздно у них тоже полыхнет.


Почему они радикализировались?

#166 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 08:28

Я абсолютно не понимаю российских коллег. Зачем зачитывать фигню на камеру? Кому это надо? Что это дает?
Заберите его в участок и читайте что угодно. По дороге башкой об решетку, он будет себя вести как гузубала.

 

Скорее всего, так и будет. 

 

Почему они радикализировались?

 

От нехрен делать. Ну и ваххабизм - довольно сильная идея.



#167 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:31

Я абсолютно не понимаю российских коллег. Зачем зачитывать фигню на камеру? Кому это надо? Что это дает?
Заберите его в участок и читайте что угодно. По дороге башкой об решетку, он будет себя вести как гузубала.

По требованиям УПК перед началом обыска или осмотра жилища сотрудники обязаны дать подозреваемому ознакомится с постановлением или прочесть ему постановление.
Законы в РФ очень тупые и реально создают проблемы для работы правоохранителей
Например тупое требование о двух понятых, нормы применения оружия и т.д..

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#168 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:05

Мои впечатления от кавказцев в основном по армии...
Непосредственно столкнулся с аварцами и чеченцами...маленькая группка как тех так и других обе группки из роты обеспечения...в основном водилы...
был полный взаимный игнор...даже не здоровались..когда надо было общаться предпочитали через посредников...
я предполагал, что это из за каких то взаимных обид по службе, но мне один очень образованный сослуживец аварец разьяснил, что эта вражда вековая...как я понял еще со времен исламизации и борьбы с Россией...
Лично мое впечатление сложилось, что аварцы более справедливые и не позволяли себе пренебрежение к представителям других национальностей...
однажды они ночью чеченцы избили одного местного грузина только за то что он назначил в наряд чеченца вне очереди...
грузин был очень здоровый и имел большие связи так как служил  дома в Тбилиси...
кончилось все тем что его перевели в другой штаб вблизи Тбилиси - Вазиани...

Сообщение отредактировал kinza: 18 Октябрь 2015 - 17:06

  • spm это нравится

#169 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:17

 

Мои впечатления от кавказцев в основном по армии...
Непосредственно столкнулся с аварцами и чеченцами...маленькая группка как тех так и других обе группки из роты обеспечения...в основном водилы...
был полный взаимный игнор...даже не здоровались..когда надо было общаться предпочитали через посредников...
я предполагал, что это из за каких то взаимных обид по службе, но мне один очень образованный сослуживец аварец разьяснил, что эта вражда вековая...как я понял еще со времен исламизации и борьбы с Россией...
Лично мое впечатление сложилось, что аварцы более справедливые и не позволяли себе пренебрежение к представителям других национальностей...
однажды они ночью чеченцы избили одного местного грузина только за то что он назначил в наряд чеченца вне очереди...
грузин был очень здоровый и имел большие связи так как служил  дома в Тбилиси...
кончилось все тем что его перевели в другой штаб вблизи Тбилиси - Вазиани...

 

с нами  тоже  один  аварец  слжил  30  лет  был  у  него ,  еще  и 2  детей  также  грузин  один  унего  был 31  ,  тоже  2 детей ...откасли от  армии  пока  приказ  не вышел   "служить будет  все   до 35  лет  даже  из  семьи  шахидов "  приколные  эти  аварцы мы  гожой называли  его  а  он  в  ответ  гожа  нененди ...а   как  он по нашему  говорил  эти  писец  был "  адя  ойная  баджармырам  ")))

 

а  вот грузин был  самый  настоящий    гет ...


Ноолду Пашинян ?


#170 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:56

Почему они радикализировались?

Помню в гг 97-98 когда первые ростки ваххабизма стали проявляться в РФ то знакомые северокавказцы меня спрашивали мол что это такое..Просто эти семена попали в благодатную почву..Считай что в СССР религиии не было..не христианской не мусульманской..мы были чисто номинально мусульманами по рождению и ничего не знали про Ислам..Вот задай среднестатистичному азербайджанину вопрос-чем отличаются шииты и сунниты? не сможет ответить или же скажет мол не надо разводить разговор про это..от того что не будем об этом говорить проблема между этими двумя течениями не исчезнет..как пример -при разговоре с одним знакомым он сказал что ему неприятны разговоры про шиитов и суннитов..он просто мусульманин..я ему ответил что так не может быть..и задал вопрос-Почитает ли он Имамов? на что он ответил  дословно-"Имамларымыза джаным гурбан!"Когда я ему сказал что сунниты не признают 12 имамов то он был просто в шоке..и в такой духовный вакуум пришло ученье если можно это так назвать ваххабитов..ирония в том что на 80% шиитском Азербайджане они тоже имели успех..тут много причин и в том числе экономическая..не секрет что ваххабиты открывали кредиты для своих единоверцев..помогали создавать бизнес..даже давали зп 100-200 долларов..и люди клевали на это..мол какая разница все равно мусульмане..лоханулась управление мусульман во главе с Славабогу..когда смотришь на его морду лица становится ясно что человек любит сытно и вкусно поесть и не чурается общения со слабым полом..и какой с него духовный лидер?


  • kinza это нравится

#171 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:25

Maverick бей ты совершенно в точку...я тоже хренею когда вижу как в почти шиитском Азербайджане расцвет почти оккультного суннизма...
Ответ один...Советы религию убрать убрали, но взамен не смогли создать здоровое общество, вот поэтому люди и цепляются за любую зацепку для себя...начиная с махрового ваххабизма, кончая финансовыми пирамидами МММ... ;)


#172 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:28

 

Maverick бей ты совершенно в точку...я тоже хренею когда вижу как в почти шиитском Азербайджане расцвет почти оккультного суннизма...
Ответ один...Советы религию убрать убрали, но взамен не смогли создать здоровое общество, вот поэтому люди и цепляются за любую зацепку для себя...начиная с махрового ваххабизма, кончая финансовыми пирамидами МММ... ;)

 

у  вахаббитов  бабло  дофига ...  поэтому   молодеж  тянутся  к ним 


Ноолду Пашинян ?


#173 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:59

у  вахаббитов  бабло  дофига ...  поэтому   молодеж  тянутся  к ним 

вообщем как всегда пул мясяляси... :yes:


  • Mesut это нравится

#174 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:04

вообщем как всегда пул мясяляси... :yes:

В   не   развитых   обществах   есть  не  мало  людей   которые  хотят  чтоб  ими   кто  то   управлял  .  Сами  они   не  могут   стать  самостоятельными  ,  потому   как   теряются  в     нестабильном    окружении.   



#175 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:45

Я абсолютно не понимаю российских коллег. Зачем зачитывать фигню на камеру? Кому это надо? Что это дает?
Заберите его в участок и читайте что угодно. По дороге башкой об решетку, он будет себя вести как гузубала.


Маладес, мне такой подход тоже по душе




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика