Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт. Октябрь.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#151 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 01:10

Уже обращали внимание, что в новостях тот или иной нп охраняют то барсы, то нм лднр, то росгвардия, то чеченцы, то вагнер, а армия будто куда-то испарилась

Армия готовит военный переворот.



#152 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 06:17

https://t.me/rybar/39807
Смотрю на эту карту.Так и напрашивается удар через Новоселовку по трассе в Мариуполь.
Если это произойдёт,вся эта выравнивание фронта ВСРФ накроется медным тазом.И заходом в их тылы,с перерезание коммуникаций.

#153 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 06:18

Если это получится у ВСУ,то двум областям вошедших в РФ капут.

#154 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 06:21

И что главное.Скоро месяц боёв и ВСУ ни разу не сделала передышки в атаках.То есть не давая возможности ВС РФ перегруппировке или закрепится на новых позициях.
То,что сами русские не делали в начале войны .Какому барану в голову пришло ,вместо того,чтобы продолжать закрывать котёл с севера и юга Донбасса,бить в лоб по глубокоэшелонированным районам ?Покажите мне этого героя.

Сообщение отредактировал ayna73: 06 Октябрь 2022 - 06:25


#155 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 06:33

Те же мобилизованные,уже бунтуют 400 человек.
Подогнали против них бронетехнику.
https://t.me/dva_majors/3023

Я говорил раньше,что мобилизованных следует небольшими группами направлять в действующие войска.А так создавать из них отдельные подразделения и посылать в неизвестность,приводит к таким шатаниям и разброду.

Это не отдельное подразделение. Человек называет подразделение Таманской дивизии, в которое его направили.
В твоём предыдущем сообщении ссылка на видео, где говорят "Мы не приписаны ни к одной военной части".

#156 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 06:39

И что главное.Скоро месяц боёв и ВСУ ни разу не сделала передышки в атаках.То есть не давая возможности ВС РФ перегруппировке или закрепится на новых позициях.
То,что сами русские не делали в начале войны .Какому барану в голову пришло ,вместо того,чтобы продолжать закрывать котёл с севера и юга Донбасса,бить в лоб по глубокоэшелонированным районам ?Покажите мне этого героя.

Думаю, что такие значимые решения принимаются на уровне Генштаба и Минобороны. Герасимов и Шойгу. Возможно, что решения принимались по указаниям политического руководства, у которого какие-то свои неафишируемые цели и задачи.

#157 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 06:58

https://t.me/truexanewsua/61903
Макеевка у ВСУ.Такими темпами если пойдёт дальше, то мы скоро услышим от Зеленского-Донбасс сян азадсан !Хош гайдмысан Вятяня!
  • kamil80 это нравится

#158 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 06:59

Это не отдельное подразделение. Человек называет подразделение Таманской дивизии, в которое его направили.
В твоём предыдущем сообщении ссылка на видео, где говорят "Мы не приписаны ни к одной военной части".

Местоположение тоже самое .На вагоны смотри.Без разницы,неделю как станции или на перегонной бросили .

#159 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 08:05

Местоположение тоже самое .На вагоны смотри.Без разницы,неделю как станции или на перегонной бросили .

Я знаю, что местоположение то же самое. Более того, временные интервалы пересекаются — там человек говорит одну и ту же речь.

#160 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 08:44

https://t.me/rybar/39807
Смотрю на эту карту.Так и напрашивается удар через Новоселовку по трассе в Мариуполь.
Если это произойдёт,вся эта выравнивание фронта ВСРФ накроется медным тазом.И заходом в их тылы,с перерезание коммуникаций.

 

Другой вопрос, чем все это время занимались подразделения инженерных войск РФ? Неужели бравада со взятием территорий достигла такого уровня, что даже не рассматривался вопрос контрудара укров и заблаговременного укрепления взятых позиций после захвата Северодонецка. Частично такие работы россияне провели в Херсоне, но я смотрю по кадрам до чего убого обстоят дела на Восточном фронте.



#161 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 08:49

Если кто помнит в начале октября 20-го наши подразделения Бархударова устроили котел армянской группировке которая пыталась ударить по коммуникациям вдоль реки Араз с выходом на Горадиз. Чем все это закончилось все помнят наверно. Я постоянно слышал что во время учений наших войск рассматривался и контрудар противника и меры по его отражению. 
а такие сценарии отрабатывались на учениях ВС РФ и главное какие сценарии вообще? в общем шапкозакидательские настроения сделали свое дело.


#162 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 09:25

Слова Арестовича стоит воспринимать иногда и за правдивую монету, там не всегда дезинформация, херсонское направление на лици вовемя не оказанная помощь военнослужащему РФ:

 

https://t.me/s/insiderUKR



#163 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 10:47

Вопросы не относились к категории-что есть жизнь?
Не хотите отвечать,значит не чем ответить.Понимаю.
Насчёт первоначальных оценок действий России в начале войны 24.02 и как они изменились на сегодняшний день ,было бы интересно почитать.
По мне вся оценка всех экспертов и взглядов большинства граждан РФ в России заключается в двух предложениях:
-24.02 Порвём украинцев как Тузик грелку.

-05.10 Как же так получилось?И хором слышим один ответ экспертов-НАТО виновато,что помогает Украине.Лавров,опять же вчера так высказался.

Снимите шоры товарищи.Как план с Киевом провалился,то все пошло на перекосяк
Я молчал до тех пор ,когда после взятия Лисичанска,тупо РФ никаких действий не предпринимала.
В копилку РФ и то с натяжкой (чеченцы,милиция,морпехи ),можно отнести только взятие Мариуполя.
И то думаю сейчас ,если Азовцы не сдались ,то дождались бы прихода ВСУ.

Так я ответил, что +- разделяю критическую оценку Асадуллы, Реда и Бомбера по текущей военно-политической ситуации.
 



#164 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 10:52

И что главное.Скоро месяц боёв и ВСУ ни разу не сделала передышки в атаках.То есть не давая возможности ВС РФ перегруппировке или закрепится на новых позициях.
То,что сами русские не делали в начале войны .Какому барану в голову пришло ,вместо того,чтобы продолжать закрывать котёл с севера и юга Донбасса,бить в лоб по глубокоэшелонированным районам ?Покажите мне этого героя.

 

ИМХО это чисто политическое решение и этого героя звать Путин. 

Не зря уже несколько месяцев он "забыл" про денацификацию и демилитаризацию и талдычит только про освобождение Донбасса.

Значит он обещал украинцам и Западу, что фокусируется только на Донбассе и не будет угрожать оставшейся Украине.

Но это всё тщетно. Украинцы и Запад все равно будут его кидать и требовать от него большего, чем он способен дать. И придется вернуться в вопросу ликвидации украинской государственности. Либо это придется делать ему самому, либо это будет делать уже другое русское правительство.  


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#165 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 11:00

Другое правительство России после Путина создано в Брюселе, и они прозападные, не будет больше никакого уничтожения Украины. Покрайне мере так планируют на западе. Гудков в одном из своих вступлений о данном говорил. Мало того контрибуцию обязана будет выплачивать Россия, высосут все недры и загонят в угол, как загнали Сербию когдато. Мне данные перспективы ну очень не нравятся, но к сожалению данное может стать правдой. Я за процветающию России, честные суды, прекрасные больницы/медицина, за великолепню инфраструктуру, за гражданское, правовое общество, прекрасыне современные технологии. 



#166 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 12:14

https://t.me/blackcolonel2020/465
Армия Украины перешла границу Российской Федерации в Луганской народной республике и захватила город Петровское в бывшей Луганской области.
Как на эту агрессию Украины ответит президент России В.В.Путин? https://t.me/readovkanews/43361

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#167 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 12:21

https://t.me/blackcolonel2020/465
Армия Украины перешла границу Российской Федерации в Луганской народной республике и захватила город Петровское в бывшей Луганской области.
Как на эту агрессию Украины ответит президент России В.В.Путин? https://t.me/readovkanews/43361

Если это так, то тут явный сговор, между западом и генералитетом России, сдадут они Путина, как когда-то сдали Саддама его же генералы.



#168 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 14:01

https://t.me/blackcolonel2020/465
Армия Украины перешла границу Российской Федерации в Луганской народной республике и захватила город Петровское в бывшей Луганской области.
Как на эту агрессию Украины ответит президент России В.В.Путин? https://t.me/readovkanews/43361

В телеге WarGonzo, на которую ссылается Readovka, нет такой новости.

#169 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 14:20

По поводу частной собственности в России, все автомобили граждай РФ, которые покинули страну во время призыва в армию, могут быть переданы на нужды армии и флота. Немцы и Великобритания передают что руководство РФ находится перед стратегической диллемой. Горячо сейчас на запорожском направлении, и на луганском, ВСУ якобы очень успешно продвигаются к самому Луганску, да чёрт его побери, там совершенно ничерта не сделано за годы, где все минные поля, где траншеи, где загрождения ? Спецслужбы США утвержают что именно Украины стоит за убийством Дугиной. Украины хочет проводить чемпионат мира по футболу в 2030 году. Офицальный Кремль готов поставлять газ по Северному потоку 2, мол какаето там ветка не пострадала. 



#170 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 18:36

В интернете пишут, что впервые с августа был нанесен удар с территории Белоруссии. По военным объектам работала стратегическая авиация РФ в лице самолёта Ту-22 М3.



#171 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 22:34

«Никто не признал свою вину и не подал в отставку», – от чиновников Минобороны требуют ответа за ход СВО

 

Спецоперация не идёт по плану, вопреки заявлениям ответственных чиновников. Такое мнение высказал депутат Госдумы Константин Затулин в эфире ток-шоу «Время покажет». «Надо, конечно, делать выводы, перестать увлекаться разговорами о том, что все идёт по плану – это очевидно, что не по плану, план надо менять, называть спецоперацию войной, пусть речь идёт не о формальных актах, а о понимании того, что это Отечественная война, оно должно быть у каждого из нас», – сказал Затулин.

Чиновники из руководства Минобороны РФ должны последовать примерам офицерской чести и взять на себя ответственность за ошибки, допущенные в ходе планирования и осуществления спецоперации на Украине. Об этом заявил экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев.

«Была начата спецоперация, но до Киева не дошли, в Харьков не вошли. А ведь я знаю точно, что операцию не начинали бы, если бы МО не дало гарантии, что цели и задачи спецоперации в заданные сроки будут выполнены.Потом мы, как говорят в Министерстве Обороны, провели ряд передислокаций. В результате таких скоропостижных передислокаций армия оставила значительную часть территорий, бросила при передислокации большое количество техники и боеприпасов, оставила людей, которые поверили России. Оставили на расправу. Думаю, многие со мной согласятся, что такое течение спецоперации нельзя назвать успешным.И самое страшное в этом всем, что мы не делаем выводов и допускаем одни и те же ошибки раз за разом.Своими действиями или бездействием руководство министерства привело к тому, что поставило Россию под угрозу существования, а мир подвело к порогу ядерной войны.И что в результате? – Ничего.

Никто не признал свою вину и не подал в отставку. Понятно, что стреляться, как это делали аристократы офицеры в восемнадцатом веке, у нас не принято. А ведь стрелялись не только в давние времена, стрелялись и во время войны как советские, так и немецкие офицеры. Были в ходу честь и достоинство. Ладно стреляться, но подать в отставку, как это делают все европейские чиновники в случае публичных провалов, можно же было. Но и этого никто не делает.

Напротив. Работают боты в социальных сетях, оправдывающие провалы. Руководство с непроницаемым лицом присутствует на публичных мероприятиях.Стыдно же наверное должно быть. Умереть от такого можно. Но нет. Без должности стыднее. Поэтому за должность держатся до последнего», – пишет Царев в своем блоге.



#172 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 00:23

Слив Донбасса начался в 2014 году, когда президент Швейцарии сказал Путину, что его сбережения будут конфискованы. Так что ничего нового не произошло.



#173 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:54

https://t.me/c/1732054517/10101

- А мы вообще собираемся воевать?
- А где наша авиация?
- А почему мобилизуют из народного хозяйства, а не людей в погонах и военнослужащих?
- А почему геранями бьют ночью по зданиям когда там нет людей. Почему ими не бьют на херсонщине когда все ВСУ и вся их техника там.
- Я просто хочу понять логику


Соловьев начал задавать неудобные вопросы.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#174 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 15:06

https://t.me/c/1732054517/10101

- А мы вообще собираемся воевать?
- А где наша авиация?
- А почему мобилизуют из народного хозяйства, а не людей в погонах и военнослужащих?
- А почему геранями бьют ночью по зданиям когда там нет людей. Почему ими не бьют на херсонщине когда все ВСУ и вся их техника там.
- Я просто хочу понять логику


Соловьев начал задавать неудобные вопросы.


Судя по всему началась грызня вверхах, раз вечерний мудозвон повернул оглобли

#175 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 15:09

БПЛА был сбит над взлетно-посадочной полосой воинской части в Калужской области — до Москвы оттуда 270 км

Сообщается, что сегодня украинский беспилотник атаковал авиабазу у поселка Шайковка в Калужской области — он взорвался над взлётно-посадочной полосой воинской части. К слову, оттуда до Москвы — 270 км. Сам БПЛА был запущен с территории Украины, недалеко от границы с Россией, ему удалось пролететь до цели около 200 км.

Известно, что никакого серьезного ущерба беспилотник причинить не сумел, его сбили в воздухе на подлете.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика