Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы России - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#251 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 08 Июль 2023 - 14:58

Хохлы в прошлом году пленного офицера показали .Признался ,что был в ВКВ.РЭБ.
Со временем много чего выплывет.Как в Донецке и Луганске-ихтамнет.А теперь оказывается они есть.

А нам всегда говорили-вывсёврёте,мы за правду ,потому что Дедывоевали.
И чем армяне не довольны,что Россия не помогла им в ВКВ ?Помогла же .Количеством и качеством,что видим в Хохляндии.Так что,армянам не следует обижается на русских.

Даже если бы он принимали участие в ВКВ, он мог бы не сообщать об этом украинцам. Верить рассказам пленных перед камерой такое себе дело.

#252 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Июль 2023 - 03:47

Русские сами себе злые буратинки.
У себя в соцсетях пишут что Вася ваявал в Карабахске и погиб в украине «но верить пленным перед камерой такое себе дело»

#253 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 10 Июль 2023 - 12:26

"Русские" и в РДК состоят.

#254 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Июль 2023 - 14:18

"Русские" и в РДК состоят.

Это переодетые украинцы. Украинцы хорошие, а русские плохие.



#255 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 12 Июль 2023 - 16:41

В состав Черноморского флота ВМФ России вошел малый ракетный корабль "Циклон" проекта 22800. Он стал первым за 25 лет военным кораблем, построенным на Керченском судостроительном заводе.
https://t.me/infantmilitario/102720

#256 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 12 Июль 2023 - 21:21

.

Сообщение отредактировал Bomber: 12 Июль 2023 - 21:22


#257 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Июль 2023 - 16:26

Поименный список 2500 российских офицеров погибших в Украине. Инфа о погибших из открытых источников.

https://docs.google....#gid=1093884946

Последние 500 имен добавили за 3 месяца

#258 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Июль 2023 - 17:51

Главная цель каждого военного офицера в России и подобных странах это быстро дослужиться минимум до звания полковника а лучше генерала
Как только офицер получает полкана, (или однозвездного генерала)завершает курс в Академии Генштаба, получает направление на командующую должность в бригаду то перед ним открывается совершенно другой «оперативный простор»
Теперь он за закрытыми дверями на Ты с командующим Армией. Они семейно отдыхают. Мужикам баньки и блядки, женам курорты и бизнеса на имена мужей. Армия для них превращается в бизнес. Уже совершенно другой мир.
Но у этого мир есть неписанный закон-завали пизздак.

Разговор Герасимова/Шааайгу я представил так : «чо ноешь? Ты чо до войны не знал что армия у нас хавно? Ты думаешь у меня от хороший жизни унылое ебалло?!Сколько откатов перед глазами прошло? Сколько сам откатил? Сколько самому подкатили? Хорошо что ты еще снаряды не попросил, ахах!
Если ты такой правильный то хуль в запас не ушел до войны? Все знал, но молчал. И щас молчи. И гладиаторы пусть молчат. Пиздаки завалить всем!»

Кто виноват? Попов? Шайгу/Воевода? Нет
Общество виновато. Своей травоядностью. Все служили или имели служивших в армии но молчали
  • Ayna73 и onimusha это нравится

#259 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Июль 2023 - 19:00

Россия не поставила Ирану крупную партию истребителей Су-35, которую Тегеран полностью оплатил и ожидал получить в 2023 году, пишет Bourse & Bazaar со ссылкой на источники.

По их словам, Тегеран заказал 50 истребителей у Москвы еще во время второго президентского срока Хасана Роухани, который закончился в 2021 году. Тогда Россия обещала выполнить контракт в 2023 году. Однако теперь ни один из источников среди иранских чиновников не ожидает, что Москва сдержит слово.



О проблемах с закупкой военной техники у Москвы стало известно из заявления командующего ВВС Ирана бригадного генерала Хамида Вахеди. «Что касается закупки истребителей Су-35, они нам нужны, но мы не знаем, когда они поступят в нашу эскадрилью», — сказал Вахеди в интервью государственному телевидению.

Новые истребители необходимы Тегерану для обновления парка ВВС, который в основном состоит из американских самолетов, находившихся на вооружении еще до революции 1979 года.

Один из сотрудников службы безопасности Ирана выразил разочарование тем, что «несогласованное интервью» Вахеди привлекло внимание к проблемам с поставками. Иранские официальные лица смущены невыполнением Россией своих обязательств, но они считают этот вопрос слишком деликатным для публичного обсуждения.

Чтобы ускорить поставки Су-35, в прошлом году Иран согласился передать России сотни беспилотников.

В Иране считают, что одна из возможных причин задержки с поставками Су-35 — влияние Израиля. В июне израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил российским властям, что крайне обеспокоен растущим военным сотрудничеством Москвы с Тегераном, писал Axios со ссылкой на нескольких израильских депутатов. В свою очередь Израиль до сих пор отказывался поставлять Украине системы наступательного оружия, а также оборонительную систему «Железный купол».
  • onimusha это нравится

#260 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Июль 2023 - 19:33

– Я не вояка и не Рэмбо. Забрали (на войну. – СР), здоровье добили, денег лишили, теперь еще посадят, я в полном шоке. До декабря были выплаты, с января уже нет. Грубо говоря, полгода зарплаты не было. Благо, какие-то накопления были. Справились, – говорит Андрей.

– На меня тоже пытались уголовное дело возбудить, но я по "вотсапу" Игорю – военному прокурору – скинул справки с диагнозами. Он говорит: "А кто у тебя командир батальона?" Я говорю, такой-то. Он: "О, понял все, братан, к тебе дел больше нет. Этот дурак подает на всех подряд, даже на мертвых". Сегодня снова звонили, уже из комендатуры. Сказали, что я в розыске. Они даже не знали, что я в плену был. Эти же волки (из военной части. - СР) молчат. Я ни от кого не прячусь, мне позвонили, я трубку взял. Говорю, у меня такие диагнозы, правая рука не работает. Говорит: "Давай приезжай, мы тебе направление на ВВК выпишем, чтобы хоть какие-то деньги тебе пришли". И в итоге по идее сегодня же меня сняли с розыска, – добавил Кузнецов.

https://smarturl.click/0X2n

Вроде бы и жены мобиков слезливые письма пишут, и сами мобики жалуются на призывной процесс но все через одно место. Непонятно почему эту проблему они никак не могут решить.

#261 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 27 Июль 2023 - 00:01

Шойгу и его команда.Досье.

https://vt.tiktok.com/ZSL9NUWB9/

#262 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Июль 2023 - 02:47

Это проблема русского общества. Может им в кайф иметь таких управленцев. Мне тоже в кайф. Радоваться надо
  • Ayna73 это нравится

#263 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 27 Июль 2023 - 17:49

Шойгу и его команда.Досье.

https://vt.tiktok.com/ZSL9NUWB9/

Как раз сегодня смотрел этот выпуск (валяюсь дома с дебильной болезнью, ни встать ни сесть)) эти 2 миллиардера запали на эту симпатичную халашку, я только одного не понял, при наличии таких бабок, они во всей России не смогли вторую невесту найти?)

#264 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 27 Июль 2023 - 21:38

хохма в том что согласно им самим же они воюют с НАТО, но деток, жён, и любовниц отправляют то европу и сша, а не оставляют в духовной и со скрепами стране. Мне странно Китай по их же словам лyтший друг и союзник, чё туда не бегут. 


  • Ayna73 и Farroukh это нравится

#265 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Июль 2023 - 05:45

Щас один перец, не буду называть имени и откуда, но его компания занимается перевозками грузами военного назначения живет…. В южной калифорнии. Махнул сюда пешим ходом как простой йетим

#266 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Июль 2023 - 19:38

хохма в том что согласно им самим же они воюют с НАТО, но деток, жён, и любовниц отправляют то европу и сша, а не оставляют в духовной и со скрепами стране. Мне странно Китай по их же словам лyтший друг и союзник, чё туда не бегут.

Ахпер, они ведь не идиоты. Они знают что Китай однопартийная гетхана и завтра придет Хуйвамврот и отожмет их активы. Они Джек Ма разорили на пустом месте кто для них такой алигарх Васька Похлугеткин?
Олигархи складывают бабло в Дубае или через подставные лица в штате Дэлавер и Флорида. Но живут в Европе.
В Дубае жить невозможно но через финансовые банковские транснациональные компании можно проворачивать бабки. Но жить только в Европе. Там свобода. Свобода потому что есть демократия.
Просто русский ванька который дальше своего устьжопэнска и нос не совал не понимает этого. Он любит скрепы и ыыыыы ыыыааээ нас все бояцца

Сообщение отредактировал джяллад: 28 Июль 2023 - 19:39

  • diesel и robert это нравится

#267 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 28 Июль 2023 - 21:53

тут как-то Ред спрашивал почему у русских нет мягкой силы? Их у них никогда этого не было,  самое лутшее что суммирует мягкую силу русских это пословица, боится-значит уважает. 



#268 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Июль 2023 - 18:45


Впрочем, самую большую ценность наш объект представляет не своими пьяными проделками в Сирии. Подполковник Касаткин и их отец – заслуженный военный специалист РФ, полковник запаса (Касаткин Вячеслав Анатольевич), причастны к процессу реформирования российских авиационных комплексов радиолокационного дозора и наведения.

Мы размещаем в свободный доступ полученные документы о предложениях смены штата и переподчинении 610 центра, информацию о подготовке к эксплуатации россиянами комплексов А-100, которые должны заменить стареющие, разработанные еще при СССР, самолеты А-50.

Данные также содержат информацию о различных системах связи, мониторинга и фиксации, применяемых на самолетах А-50. О тренажёрах, на которых готовятся специалисты А-50 и Ил-22 (такого же, что сбили вагенровцы во время своего недопутча, так называемого «марша справедливости» и похода на Москву).

Конечно, далеко не всю информацию мы можем обнародовать сейчас для широкой аудитории. Впрочем, кое о чем мы можем очень осторожно намекнуть.

Подполковник Касаткин в своей почте оставил также письма, компрометирующие целую группу российских офицеров. Специалисты сразу поймут, с кем и о чем переписывался Вячеслав Владимирович, и почему фигурирует аэродром Мачулищи на последнем скрине. К сожалению, товарищ подполковник больше на связь не выходил.

https://informnapalm...-a-50-kasatkin/

Информнапал замечательный проект

#269 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 01 Август 2023 - 07:36



Как живут и развлекаются в Министерстве обороны РФ

#270 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 01 Август 2023 - 07:39

Понятно,что сам Навальный и его добровольные помощники,столько данных сами нарыть не смогли.Но здесь они сами виноваты.Френч ,сапоги и курительная трубка.Хорошо жить не запретишь.

Сообщение отредактировал Ayna73: 01 Август 2023 - 07:40


#271 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 07 Август 2023 - 15:41

Владимир Путин на встрече с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым заявил, что беспилотники «Ланцет» и «Куб» эффективно показали себя: «удар мощный, любая техника, в том числе иностранного производства, не просто горит, а еще взрываются и боекомплекты».

Путин напомнил, что производители обещали нарастить их производство. Он отметил, что обещание они выполняют, но «нужно увеличить еще».

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#272 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 16 Август 2023 - 14:20

Производство управляемых артиллерийских снарядов "Краснополь-М2" в следующем году вырастет в 25 раз, рассказал управляющий директор Конструкторского бюро приборостроения им. А. Г. Шипунова Вячеслав Ковалев.
https://t.me/topwar_official/76189

#273 Ikramson

Ikramson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 18 Август 2023 - 18:50

https://www.washingt...shahed-alabuga/


  • onimusha это нравится

#274 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 11:56

А мы то думаем ,чего Москва как сито .Если главный в ПВО думает о собственном благополучии,то всё понятно.

Генерал-майор Константин Огиенко, возглавлявший 1-ю ордена Ленина армию ПВО особого назначения, которая прикрывает Москву от ударов с воздуха, стал фигурантом уголовного дела о взятке в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК).

Как сообщает ТАСС, уголовное дело, по которому генералу может грозить от восьми до 15 лет лишения свободы, было возбуждено в июле 2023 года. Огиенко находится под стражей, срок ареста ему продлили до 27 ноября.

По сведениям «Коммерсанта», Огиенко вместе с командующим 4-й дивизией ПВО генерал-майором Дмитрием Беляцким получили 500 тысяч рублей от главы общественной организации «Надежда». Это была первая часть взятки на общую сумму в 30 миллионов рублей, за которую военные обещали выделить под застройку земли Минобороны РФ в подмосковных Долгопрудном и Лобне.

Беляцкий частично признал вину и пошел на сделку со следствием. Его отправили под домашний арест. Огиенко своей вины не признал.

Хаггын

#275 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 12:26

https://www.facebook...384492868530046






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика