Перейти к содержимому


Фотография

Спорт в Армении, армяне в спорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Апрель 2023 - 16:53

Во-первых, это не армянский сайт который на картинке. Во-вторых, чемпионат еще не начался. Он начнется через 40 мин., тогда и увидим, там действительно порванные флаги или нет. В-третьих, потолок спортивно-концертного комплекс имени Карена Демирчяна, где проводятся соревнования, имеет совершенно другой вид, чем тот, который на твоем рисунке. И в-четвертых, не надо таскать всякую дрянь в тему, пока у тебя "на руках" не будет достоверной (100%- ой) информации. Чтоб очернить армян вы готовы использовать любую информацию, даже ложную.



#102 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 16 Апрель 2023 - 16:59

https://t.me/ArmenianVendetta/31377
771a9d303fad7cd21da75412af69b441.jpeg

#103 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 16 Апрель 2023 - 17:01

Продолжение

Проазербайджанский канал баграмян26 бросился опровергать информацию о порванных флагах, что было ожидаемо, учитывая кому служит этот канал.

То, что порванные флаги заменят, тоже ежу было понятно.

Не будет же протурецкое правительство Армении терпеть подобное у себя на глазах.

Остальные проармянские каналы просим не вестись на протурецкие выходки определенных каналов и принять как данность, что среди организаторов чемпионата. есть много патриотично настроенных граждан.

#104 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 16 Апрель 2023 - 17:03

Полностью согласен с Армянской Вендеттой.

#105 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Апрель 2023 - 17:36

 

Сколько раз мне тебе, идиоту, объяснять, такой сайт https://t.me/ArmenianVendetta/31377(этот сайт создан в Баку) не армянский. Сколько раз мне тебе, дебилу, объяснять, что это не спортивно-концертного комплекс имени Карена Демирчяна, где проводятся соревнования. Если это у нас, то почему Турция не вуражает протест? Неужели боится нас? И вообще, почему там висит азербайджанский флаг, если ваши спортсмены не участвуют в чемпионате? Хватит захламлять тему мусором из соц.сетей. Или ты решил заменить тут Месута? Надоел уже!



#106 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Апрель 2023 - 17:37

Полностью согласен с Армянской Вендеттой.

 

Конечно согласишься! Вед он ваш.



#107 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 16 Апрель 2023 - 18:26

Я знаю,что ты любишь дурака включать,но это канал во всех списках идёт как армянский,оппозиционный Пашиняну.
https://tgramsearch....myanskie-kanaly

#108 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 16 Апрель 2023 - 18:57

Старшой,что ты там про разные залы говорил?


https://t.me/MaidenTower/35915

9403fc23913cabbb4df13d6f31b5f161.jpeg
  • splin это нравится

#109 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Апрель 2023 - 19:31

Старшой,что ты там про разные залы говорил?


https://t.me/MaidenTower/35915

 

А что ты там про турецкий флаг говорил?  А что ты там про турецкий флаг говорил? Может ты ослеп?



#110 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Апрель 2023 - 19:32

Изабела Яилян бронзовый призер Чемпионат Европы среди женщин до 55 кг.



#111 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Апрель 2023 - 20:03

Выступление Изабелы Яилян 

 



#112 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Апрель 2023 - 23:19

19-летний Гор Саакян (67 кг) принес первую золотую медаль для сборной на домашнем Чемпионате Европы по тяжелой атлетике 2023.

Гор Саакян уверенно занял первое место в рывке с результатом 145 кг, в этом упражнении он соревновался с турком Кааном Кахирманом, который стал вторым с результатом 141 кг.

В толчке у Гора вообще не было конкурентов, он начал выступать с веса 170 кг, до которого никто из его соперников так и не добрался. В итоге, Гор успешно поднял и 175 кг в толчке.

Результаты в весе 67 кг:

1. Гор Саакян (Армения) - 320 кг.
2. Эрнандес Мендоса (Испания) - 305 кг
3. Каан Кахриман (Турция) - 301 кг.  

Это был первый крупный турнир в карьере Гора Саакяна. Ранее он становился чемпионом Европы 2022 среди юношей до 20 лет, где также его главным конкурентом был турок Каан Кахирман.

Сборная Армении на Чемпионате Европы 2023 уже имеет 2 медали - золото Гора Саакяна (67 кг) и бронза Изабеллы Яилян (55 кг).



#113 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Апрель 2023 - 00:16

Армянин завоевал все 3 золотые медали. Церемония награждения

 

 


Сообщение отредактировал Старшой: 18 Апрель 2023 - 00:21


#114 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 18 Апрель 2023 - 00:39

вот здесь мы видим достойное поведение спортсменов после поединка..и победителя,и проигравшего

https://t.me/bagramyan26/46806



#115 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Апрель 2023 - 22:26

Вазген Теванян чемпион Европы



#116 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 19 Апрель 2023 - 18:54

Руслан Багдасарян победил азербайджанца в финале ЧЕ по самбо (видео)

 

Руслан Багдасарян (64 кг), выступающий за Россию, в финале победил азербайджанца Мирфаттаха Сейдаллиева (3-0) и стал чемпионом Европы по самбо 2023.


Сообщение отредактировал Старшой: 19 Апрель 2023 - 18:55


#117 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 19 Апрель 2023 - 19:00

Арсен Ханджян 4-кратный чемпион Европы по самбо (видео)

 

Сборная Армении в первый день турнира в Хайфе завоевала уже три медали: 1 золото (Арсен Ханджян, 98 кг) и 2 бронзы (Нарек Даллакян, 64 кг и Борис Шатверян, 79 кг).



#118 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 19 Апрель 2023 - 22:24

Арсен Арутюнян стал трехкратным чемпионом Европы

 



#119 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Апрель 2023 - 19:50

Тяжелоатлет Андраник Карапетян завоевал серебро с рекордом Европы (видео)

 

Андраник Карапетян (89 кг) завоевал серебро в двоеборье на Чемпионате Европы 2023. Этот атлет прошел через многие трудности. Все мы помним какую страшную травму получил Андраник на Олимпийских Играх 2016.

Напомню, что это был Олимпийский вес. Очень важная медаль для сборной Армении.



#120 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Апрель 2023 - 23:01

Давит Оганнисян и Ара Аганян разделили пьедестал на ЧЕ 2023 (видео)

 



#121 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Апрель 2023 - 01:34

Антонио Конфлитти: «Это лучший Чемпионат, который я видел»

Президент Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Конфлитти похвалил организаторов Чемпионата Европы 2023 по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Ереване.

«Это лучший чемпионат, который я когда-либо видел». Об этом в беседе с Armradio.am заявил президент Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Конфлитти.

«Были разные чемпионаты, но такого уровня организации на других турнирах я не припомню. Я думаю, что это лучший чемпионат, который я когда-либо видел. Я благодарю правительство Армении и Федерацию тяжелой атлетики за эту работу», - сказал Конфлитти.

По словам президента Европейской федерации тяжелой атлетики, у Армении есть хорошие шансы провести чемпионат мира в Ереване через год. Армения входит в число четырех претендентов на проведение турнира 2024 года. «Думаю, у Армении хорошие шансы на победу», - сказал он. .

Во время своего первого визита в Армению Антонио Конфлитти говорит, что люди здесь открытые, теплые и дружелюбные. «Мы действительно чувствуем себя как дома», — сказал он.

Что касается чемпионата, то президент Европейской федерации напомнил, что чемпионат Европы является не только важным европейским турниром, но и ориентиром для Олимпийских игр.

«Спортсмены хорошо подготовились, идет серьезная конкуренция, и рекорды тому подтверждение», — сказал Конфлитти.



#122 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Апрель 2023 - 01:36

Турецкий специалист похвалил турнир в Армении

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Ереване, турецкие спортсмены уже завоевали 2 золотых медали. Президент Федерации тяжелой атлетики Турции Талат Унлю с радостью отметил этот факт. По его оценке, чемпионат в Армении прекрасно организован.

Президент Федерации тяжелой атлетики Турции Талат Унлю в интервью с Armenpress во время Чемпионата Европы отметил прекрасное проведения турнира.

«Организаторы подошли к этому очень серьезно и хорошо подготовились, единственное, что нас огорчило, это известный эпизод с неуважительным поступком протестующего. Действительно, приложено много усилий, то же самое я сказал телевидению нашей страны, что это лучший организованный чемпионат Европы за последние десять лет. Как я уже упоминал, если бы не тот эпизод первого дня, когда был сожжен флаг Азербайджана, то все было бы идеально. Здесь все учтено, у нас нет проблем, сделано даже слишком много, мы даже ощущаем неловкость. Однако мы понимаем, что то, что должно было быть сделано, было сделано, и это также было очень хорошо организовано», - сказал в беседе с «Арменпресс» Талат Унлю.

«Я буду здесь все дни этого чемпионата, потому что одна из главных причин, по которой мы приехали сюда, - посмотреть, как он организован. Конечно же, попросив разрешения, я делал фото и видеозаписи соревнований и тренировочных залов, чтобы мы могли подготовиться к чемпионату как можно лучше. Информацию и советы мы получили и от организаторов. Они помогли нам в этом отношении, за что мы им благодарны», - сказал президент Федерации тяжелой атлетики Турции.



#123 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Апрель 2023 - 14:53

5 тяжелоатлетов сегодня выступят от Армении

 

Сегодня, 22 апреля, в Ереване состоится предпоследний день Чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Будут разыграны медали сразу в трех весовых категориях - 102 кг и 109 кг среди мужчин и 87 кг среди женщин.

В составе сборной Армении сегодня выступят сразу пять представителей, которые будут бороться за медали домашнего первенства Европы.

Расписание на 22 апреля, время ереванское.

15:00 – Гарик Карапетян (102 кг).
17:30 – Самвел Гаспарян, Петрос Петросян (109 кг)
20:00 – Рипсиме Хуршудян, Маргарита Аракелян (87 кг).

В прмямом эфире можно смотреть на сайте tvstart.Также прямая трансляция будет в нашем ТЕЛЕГРАММЕ.

19-летний Гарик Карапетян - самый молодой участник в весовой категории до 102 кг. Несмотря на это, он является главным фаворитом и заявил максимальный вес - 400 кг. Прошлогодний чемпион в этой категории, Давид Фишеров, сегодня не участвует, а также серебряный призер Самвел Гаспарян (заявленный в весе 109 кг).

Весовая категория до 102 кг является олимпийской, поэтому борьба здесь будет очень напряженной. Юный Гарик Карапетян - чемпион Европы и мира среди юношей, и сегодня он будет бороться за взрослую медаль с молдаванином Тудором Брату, грузином Иракли Чхеидзе и латышом Артуром Плесниксом.

Стартовые веса 102 кг:  

В весовой категории до 109 кг выступают три талантливых армянских тяжелоатлета: 25-летний Самвел Гаспарян, 20-летний Петрос Петросян и 36-летний ветеран, представляющий Австрию - Саргис Мартиросян, который также является главным тренером сборной Австрии на этом турнире.

Гаспарян и Петросян, представляющие Армению, будут бороться за золото в этой категории, но им могут помешать грузин Георгий Чхеидзе и поляк Ярослав Саморай.

Стартовые веса 109 кг:  

Наконец, вечером состоится розыгрыш медалей в весовой категории до 87 кг среди женщин на Олимпийских играх. В этой категории выступают две представительницы Армении - легендарная Рипсиме Хуршудян и юная Маргарита Аракелян.

35-летняя Рипсиме Хуршудян будет бороться за медаль, но ей будет трудно победить норвежку Сольфрид Коанда, которая заявила очень высокий вес.

Стартовые веса, 87 кг женщины:

Результаты вчерашнего дня, 21 апреля, здесь



#124 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Апрель 2023 - 16:30

Гарик Карапетян установил новый европейский рекорд в рывке



#125 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Апрель 2023 - 18:47

Гарик Карапетян с рекордом становится чемпион Европы


Сообщение отредактировал Старшой: 22 Апрель 2023 - 18:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика