Перейти к содержимому


Фотография

Конфликты за Карабах и за Новороссию: сходства и различия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#76 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 04:32

а кто из них делает ягнят? в 1987 г. в НКАО появилось большое количество агитаторов из Еревана, собирались подписи под петициями в ЦК, распространялась литература... Понятно, что все это легло на благодатную почву, но импульс к началу пришел из-за Зангезурского хребта.

их особо агитировать не надо было...они поднимали все это в течении всей истории НКАО в Азербайджане...


  • diesel это нравится

#77 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 06:50

Если это конфликты одного и то же рода, тогда почему США против ЛНР и ДНР вводят санкции, вводят санкции против лидеров ЛНР и ДНР, а вот  лидеров НКР принимают в Госдепе и Конгрессе, предусматривают в бюджете финансирование НКР?
 

Гиннесс как-то аккуратно обошел ответ на мой вопрос
Видимо потому-что ответ на данный вопрос вынуждает признать, что "великий, объективный, честный, правильный Запад" проповедует двойные стандарты.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#78 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 08:35

вообще-то своих героев надо знать не только в лицо, но и хотя бы по именам.

Рафаэль Казарян, чл.-корр. АН Арм.ССР, член комитета "Карабах", один из руководителей "АОД", член совета старейшин Армении. Интеллигент....

Цитата: "Вы понимаете, что мы должны готовиться к обороне, и должны начать это с отрядов, которые в свое время мы просили вас создать, чтобы организовано протекала эмиграция из Армении и иммиграция.  Мы должны всячески обеспечить эмиграцию. Впервые за эти десятилетия нам предоставлена уникальная возможность очистить Армению. Я считаю это самым большим достижением за эти десять месяцев".

4 Ноября 1988 г.

Ах вот оно че! :)

АОДешник? Может для тебя и герой.Если ты его по памяти цитруешь. А я и не помню такого.

  Москаль АОДшник менi не земляк! :)

Ну и? А что говорили в это время ваши интеллигенты из НФА?

Ладно. Понятно. Дальше пошло переливание из пустого в порожнее. Кто че 3.14зданул в патриотическом угаре...

Сучно становиться. Вопросов больше не имею. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#79 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:42

конфликт ПО СУТИ!!!!!!! одинаковые. каждая из сторон в них преследует разные цели, но результат будет один - дистабилизационная зона, на которой благодаря усилиям - в одном случае соло в другом в дуете, но с бОльшими дивидендами, выигрываеи РФ. В Карабаге, как на якоре, РФ удерживает и ослабляет обе стороны, а РФ/США сохраняют армянский клин в тюркском поясе. И чем больше армяне ненавидят оба тюркских народа, тем эффективнее этот клин.

 

Я точно понял в чем СУТЬ? 

 

1) в результате - дестабилизированная зона,

 

2) Участие в конфликте России в той или иной степени (в какой конкретно - неважно) .

 

Все правильно, либо я что-то пропустил или неверно указал? 



#80 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:44

Гиннесс как-то аккуратно обошел ответ на мой вопрос
Видимо потому-что ответ на данный вопрос вынуждает признать, что "великий, объективный, честный, правильный Запад" проповедует двойные стандарты.

 

Тут можно ответить, что это работа армянского лобио. 



#81 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:27

какие капиталовложения в нефтедобычу сделали и продолжают делать страны?

вы имеете ввиду компании? просто при подписании контрактов Азербайджан был в таком положении , что вынужден был соглашаться на все условия, и попал он в это положение, в большей части из-за войны в Карабахе.



#82 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:38

если не ошибаюсь (пусть меня поправят) первый митинг с этим требованием прошел в НК 13 февраля, 18 февраля это требование звучало уже на митинге в Ереване формально против загрязнения среды.

20 февраля снова митинг в Ереване (30 тыс.). Но уже только с требованием сецессии.

22 -го опять там же 100 тыс.

23 -го снова - около 300 тыс.

25- го уже около 0,5 млн.

Уже в начале октября 1987 года на митингах в Ереване, посвящённых экологическим проблемам, прозвучали требования передачи НКАО Армянской ССР, которые повторялись в многочисленных обращениях, направлявшихся в адрес советского руководства, это из википедии, но насчет того что первые призывы были на митингах в ереване, а не в стапанокерте я читал еще где то на просторах интернета



#83 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 06:02

Гиннесс как-то аккуратно обошел ответ на мой вопрос
Видимо потому-что ответ на данный вопрос вынуждает признать, что "великий, объективный, честный, правильный Запад" проповедует двойные стандарты.

А в ответ - тишина.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#84 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:25

А в ответ - тишина.

 

Хоть бы ты не вернулся из боя. 



#85 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:25

А в ответ - тишина.

Тишина?)))) Я думал вопрос исчерпан. просто уже вчера или позавчера ответил на все вопросы по теме. Мне надо в 3-4 раз повторяться - о результатах и последствиях. Все конфликты имеют свою специфику, но в результате мы имеем одно и тоже.

 

Ах вот оно че! :)

АОДешник? Может для тебя и герой.Если ты его по памяти цитруешь. А я и не помню такого.

  Москаль АОДшник менi не земляк! :)

Ну и? А что говорили в это время ваши интеллигенты из НФА?

Ладно. Понятно. Дальше пошло переливание из пустого в порожнее. Кто че 3.14зданул в патриотическом угаре...

Сучно становиться. Вопросов больше не имею. :)

ты спроси ради хохмы у Арко, какую роль этот орел сыграл в национально-освободительном движении армянского народа. Он знает всё.


Сообщение отредактировал guinness: 02 Декабрь 2014 - 19:34


#86 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:28

вы имеете ввиду компании? просто при подписании контрактов Азербайджан был в таком положении , что вынужден был соглашаться на все условия, и попал он в это положение, в большей части из-за войны в Карабахе.

а в каком он еще мог быть положении после развала СССР? В таком положении были все. И средств на подъем нефтедобычи не было. Что надо было делать? Гордо сидеть на не разведанных и не извлекаемых ресурсах?



#87 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:33

Я точно понял в чем СУТЬ? 

 

1) в результате - дестабилизированная зона,

 

2) Участие в конфликте России в той или иной степени (в какой конкретно - неважно) .

 

Все правильно, либо я что-то пропустил или неверно указал? 

почти. только в пункте 2) участие РФ решающее. США выгодна такая ситуация (денег не требует), и потому они делают совместные заявления о мире и подкидывает деньжат по линии USAID на водопровод, школу, еще что нибудь из гуманитарки. Нашим, кстати, тоже что-то подкидывают, но наши гордо помалкивают.



#88 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:19

Тишина?)))) Я думал вопрос исчерпан. просто уже вчера или позавчера ответил на все вопросы по теме. Мне надо в 3-4 раз повторяться - о результатах и последствиях. Все конфликты имеют свою специфику, но в результате мы имеем одно и тоже.

 

Просто я никак не могу понять, что если по сути Карабахский и Украинский конфликты одно и то же, почему в Украине США заняли жесткую позицию, ввели санкции против ДНР/ЛНР и их руководителей?

А вот в Карабахском вопросе они не занимают такую же жесткую позицию, финансируют НКР из бюджета, руководителей НКР принимают в конгрессе и ГосДепе?

Почему такой различный подход у США к одним и тем же по сути конфликтам или по результатам одним и тем же конфликтам?

Если в результате получилось одно и то же (в Карабахе и в Украине), почему США тогда занимают такую различную позицию по ним?

Вот в чем заключается мой вопрос.

А ты почему-то не хочешь, прямо и ясно ответить на него.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#89 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:24

почти. только в пункте 2) участие РФ решающее.

 

о.к. участие РФ решающее, но не важно, кем является РФ в конфликте:

 

1) зачинщиком и непосредственным участником

 

либо

 

2) бенефициаром и опосредованным участником.

 

Нашим, кстати, тоже что-то подкидывают, но наши гордо помалкивают.

 

:) 



#90 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:45

Тишина?)))) Я думал вопрос исчерпан. просто уже вчера или позавчера ответил на все вопросы по теме. Мне надо в 3-4 раз повторяться - о результатах и последствиях. Все конфликты имеют свою специфику, но в результате мы имеем одно и тоже.


ты спроси ради хохмы у Арко, какую роль этот орел сыграл в национально-освободительном движении армянского народа. Он знает всё.

Гиннесс, вообще то, когд я хочу хохотать, то читаю твои посты на дичпуте. Так, что избранный тобой путь (рамизомехтиевский) это и есть общенациональная хохма :))

А теперь по теме:
Рафаель Казарян конечно не был ключевой фигурой в АОД, но могу с уверенностью сказать, что будь в составе вашего НФА полтора человека Кахаряноподобных, то они бы не проср..ли государство и не было бы Сумгаита и январский Баку.

Сообщение отредактировал Arko: 02 Декабрь 2014 - 23:46

  • diesel это нравится

#91 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:39


ты спроси ради хохмы у Арко,  Он знает всё.

Спрошу! Хотя в этом нет особой необходимости. Я вспомнил этого достойного и уважаемого человека. Кстати назвать его АОДешником можно с большой натяжкой. А лучше не называть. По сути он такой же АОДешник как и я. :)

какую роль этот орел сыграл в национально-освободительном движении армянского народа.

 

И какую же роль сыграл сей достойный муж? Что приписывает ему твоя альтернативная история? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#92 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:43

а в каком он еще мог быть положении после развала СССР? В таком положении были все. И средств на подъем нефтедобычи не было. Что надо было делать? Гордо сидеть на не разведанных и не извлекаемых ресурсах?

сейчас можно только спекулировать, но думаю если бы регион был спокойным,  был бы подписан более выгодный контракт. то что там была нефть знали все с 1987 года



#93 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:35

Гиннесс, вообще то, когд я хочу хохотать, то читаю твои посты на дичпуте. Так, что избранный тобой путь (рамизомехтиевский) это и есть общенациональная хохма :))

А теперь по теме:
Рафаель Казарян конечно не был ключевой фигурой в АОД, но могу с уверенностью сказать, что будь в составе вашего НФА полтора человека Кахаряноподобных, то они бы не проср..ли государство и не было бы Сумгаита и январский Баку.

я рад и польщен, что ты так внимательно продолжаешь следить, хоть и молчаливо, за моим творчеством. И потом его здесь комментируешь. Вопрос о том, что я работаю в ведомстве уважаемого Рамиза Энверовича, а также в МНБ, тобой уже поднимался в контексте твоей очень достоверной версии о том, что я специально направлен им на развал азербайджанского виртуального пространства. Меня, как ты утверждал, там специально стирают по внутриполитическим темам, лишают модераторских функций именно для того, чтобы внушить ко мне доверие пользователей, как к оппозиционеру. Так что я не пойму, зачем ты повторяешься? Я же полностью с этим согласился. :)

В этом контексте я бы предложил тебе порассуждать на тему, для чего меня сюда Асадулла пригласил. Тоже вопрос, между прочим. Подумай.

 

Зачем нам казаряноподобные? такого фуфла и у нас вдоволь было. Правда, они в основном были младшими научными сотрудниками, а вот Казарян был целый член-корреспондент АН Арм.ССР и депутат Верховного совета Арм.ССР.

 

P.S. Я потерял эту тему, но несколько дней назад ты написал, что Н.Байрам, что тебе известно, перешел на работу в генштаб ВС АР. Я спросил: откуда такая информация? Если не трудно, ответь, плиз


Сообщение отредактировал guinness: 04 Декабрь 2014 - 19:41


#94 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:43

Спрошу! Хотя в этом нет особой необходимости. Я вспомнил этого достойного и уважаемого человека. Кстати назвать его АОДешником можно с большой натяжкой. А лучше не называть. По сути он такой же АОДешник как и я. :)

И какую же роль сыграл сей достойный муж? Что приписывает ему твоя альтернативная история? :)

как его называть - это твое право. В руководство АОД он тем не менее входил. А про альтернативную историю Арко уже пару слов сказал.



#95 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:41

как его называть - это твое право.

И то верно.

В руководство АОД он тем не менее входил.

 

И что? Я вот к слову то же полтора месяца подчинялся АОД. И ничего! Время тогда было такое. :)

А про альтернативную историю Арко уже пару слов сказал.

 

Ща гляну че ты там наговорил. :)

Ты в ударе!

ЖЖЁШь! Извергаешь потоки красноречия. Очень убедительно и забавно. А кто такая Элис такой уважаемый Рамиз Энверович?

Я ваащето хотел узнать. Какие косяки ты за ним считаешь? О твоем мнении я догадывался...

Ну ладно. Считай что ответил.

По поводу Назима. Зачем искать тему? Я помню. Я бы то же хотел  знать это правда или нет.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#96 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:17

И то верно.

И что? Я вот к слову то же полтора месяца подчинялся АОД. И ничего! Время тогда было такое. :)

Ща гляну че ты там наговорил. :)

Ты в ударе!

ЖЖЁШь! Извергаешь потоки красноречия. Очень убедительно и забавно. А кто такая Элис такой уважаемый Рамиз Энверович?

Я ваащето хотел узнать. Какие косяки ты за ним считаешь? О твоем мнении я догадывался...

Ну ладно. Считай что ответил.

По поводу Назима. Зачем искать тему? Я помню. Я бы то же хотел  знать это правда или нет.

"Косяки"? Как понимаю, призыв к этнической чистке - к использованию "уникальной возможности очистить Армению" - ты считаешь само собой разумеющимся делом? Ну особенно если это касается этих "турков"...

 

 

ну так пусть скажет, откуда такая инфа про НБ


Сообщение отредактировал guinness: 05 Декабрь 2014 - 00:18


#97 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:39

"Косяки"? Как понимаю, призыв к этнической чистке - к использованию "уникальной возможности очистить Армению" - ты считаешь само собой разумеющимся делом? Ну особенно если это касается этих "турков"...

 

 

 

Ну для начала. Если уж кого из великих цитируешь не забывай  и дату говорить. Но не суть.

А во вторых когда начинают выяснять кто че сказал в то смутное время мне становится скучно.Не люблю когда скучно.

ну так пусть скажет, откуда такая инфа про НБ

 

Жаль если так. Приятный собеседник.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#98 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:01

P.S. Я потерял эту тему, но несколько дней назад ты написал, что Н.Байрам, что тебе известно, перешел на работу в генштаб ВС АР. Я спросил: откуда такая информация? Если не трудно, ответь, плиз

Что за манера приписывать слова? Про генштаб я вообще то не не говорил :))
Раньше думал, что это из за невнимательности, но как вижу это у тебя профессиональное качество. Ну ладно, проехали.
А что, Назим отказался от должности??

Сообщение отредактировал Arko: 05 Декабрь 2014 - 01:02


#99 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:06

Хотел спросить у уважаемых азюзеров - что стало с общественным фондом, созданным Суретом Гусейновым?

#100 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:57

Что за манера приписывать слова? Про генштаб я вообще то не не говорил :))
Раньше думал, что это из за невнимательности, но как вижу это у тебя профессиональное качество. Ну ладно, проехали.
 

Э да вы с Гуиннессом по ходу давно уже богословские споры ведете. И давно приятельствуете? :)

А что, Назим отказался от должности??

 

А предлагали? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика