Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#451 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:12

Трудно устоять на ногах  :thumbup:


  • джяллад и Урукхай это нравится

#452 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:51

оказывается, прыгание на политических демонстрациях, которое так часто поминают рос СМИ и ресурсы в связи с украинцами, - это отнюдь не украинское изобретение.

В этом видео, как понимаю, имеют в виду нас всех - чернож... -  короткое "хач" легче произнести, поднимающейся с коленмолодеже


  • Mesut это нравится

#453 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:55


Ноолду Пашинян ?


#454 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:06

Я не был в Счастье и не в курсе что там намудрил айдар. А ты в знаешь?

Ну если кратко по памяти.  Айдаровцы наказали роту сброд ополченцев  за расслабуху а за одно и гражданские под раздачу попали. Всего до сотни человек.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#455 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:49

оказывается, прыгание на политических демонстрациях, которое так часто поминают рос СМИ и ресурсы в связи с украинцами, - это отнюдь не украинское изобретение.

В этом видео, как понимаю, имеют в виду нас всех - чернож... -  короткое "хач" легче произнести, поднимающейся с коленмолодеже

Так это ж руССкие патриёты, а то  укронацисты.  Разницы не видите?



#456 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Февраль 2015 - 05:31

Ну если кратко по памяти. Айдаровцы наказали роту сброд ополченцев за расслабуху а за одно и гражданские под раздачу попали. Всего до сотни человек.

Фото/видео/аудио доказательства есть?

#457 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:16

Фото/видео/аудио доказательства есть?

Есть.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#458 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:55

Приветствую всех! В основном пишу на "К/А", но что называется, назрело. 

Что же, очередные переговоры. Мои мысли относительно оных: 

1. В любом случае данное мероприятие не может трактоваться как нечто, положительное для России или Новороссии; 

2. США совершенно не прячут тузы в рукавах - наоборот, у них совершенно понятная программа, состоящая из двух альтернатив: 

а. "Нагнуть" мою страну путем очередного Хасавюрта; 

б. Начать открыто (как уже заявлялось ранее это делалось скрытно) поддерживать в том числе и оружием своих ставленников, узурпировавших Республику Украина; 

3. Совершенно наивным было бы полагать, что Меркель, олицетворяющая собой Европу, будет иметь позицию, отличную от позиции Штатов (привет наивным представлениям об отсутствии коалиции по данному вопросу между США и ЕС, как оказалось, это не соответствует действительности и летнее словоблудие на эту тему беспочвенно); 

4. У Путина крайне ограничено пространство для маневра - если еще не столь давно я полагал, что он цинично шантажирует своих "партнеров" и наших врагов Новороссией в качестве балласта, от которого можно избавиться в обмен на признание воссоединения Крыма с РФ, а также в качестве территориального конфликта, препятствующего вступлению Украины в НАТО, теперь такой мысли уже нет, так:

а. Меркель, используемая как рупор врагов, без обиняков сообщила, что не выносит Крым за рамки всего конфликта в Республике Украина и соответственно не признает Крым как российский; 

б. Обама и его конгрессмены также заявили, что территориальный конфликт на территории государства, узурпированного их ставленниками - не проблема для "продвижения демократии огнем и мечом". Так, эту проблему предлагается решить путем поставок вооружения, инструкторов и прочих военспецов, гражданские спецы уже были поставлены в высшие органы власти Украины чуть ранее; 

5. Путину глупо надеяться на какое-либо улучшение в обмен на связывание рук патриотическому движению и лобызание с потомками эксплуататоров-рабовладельцев в обмен на речи об отмене санкций или чего-нибудь еще, так как: 

а. Как показала практика, а именно сентябрьские соглашения, это не привело к ослаблению давления на Россию. Наоборот, это давление было увеличено; 

б. При отсутствии внятной и эффективной внутренней и прежде всего экономической политики внутреннее положение России уже понесло значительные потери, если же сейчас от всего отказаться, то выйдет, что эти потери были напрасны (о потерях среди населения Донбасса я даже не говорю - человеческая жизнь, жизнь детей, миллион беженцев, сотни уничтоженных домов - это в долларах и рублях не измеряется); 

6. Другого пути, кроме как отстаивать свою позицию больше нет - мы зашли далеко и нужно прежде всего крепко стоять на своем. 

П.С. Мое мнение субъективно. 


  • Asadulla, kinza, Ессентуки и еще 1 это нравится

#459 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:39


Приветствую всех! В основном пишу на "К/А", но что называется, назрело. Что же, очередные переговоры. Мои мысли относительно оных: 1. В любом случае данное мероприятие не может трактоваться как нечто, положительное для России или Новороссии;

Гюджлу Дайдай

Я лично надеюсь, что сегодня ни о чем не договорятся.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#460 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:59

Гюджлу Дайдай

Я лично надеюсь, что сегодня ни о чем не договорятся.

 

Уверен, что не договорятся. 


  • Asadulla это нравится

#461 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:34

Уверен, что не договорятся. 

Дай Бог


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#462 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:47

Самое интересное что провала больше всех хочет Украина... :yes:


  • Урукхай это нравится

#463 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:48

Дай Бог

Ряхбяр  почему то и мне кажеца что не договоряца.


  • Asadulla это нравится

#464 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:04

они никогда не договарятся ... это и ежу понятно ... Путин до нового переворота в Украине не успакоится ..


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#465 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:17

если федерализация будет включена то Путя успокоится, если нет, то бодание продолжится...


  • Урукхай это нравится

#466 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:21

если федерализация будет включена то Путя успокоится, если нет, то бодание продолжится...

Хотелось бы чтоб всё закончилось как ты говориш 

 

но всем этим мразям наплевать на то что кровь простых людей проливаеца

 

как у вас говорят   кясыбын гёзу кёр олсун.


  • guinness, Ayna73, Arko и еще 1 это нравится

#467 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:43

Торопиться не надо, как отмечал тов. Саахов. Надо еще немного обождать и конец сам придет.

Каждый второй трудоспособный украинец будет безработным к концу года
MIGnews.com.ua
В 2015 году главной проблемой этого рынка украинцев станет безработица, которая может достичь 40% от трудоспособного населения. Об этом корреспонденту MIGnews.com.ua рассказали эксперты рынка труда.
Мы так и не смогли победить кризис на рынке труда за все эти годы. Ситуация на рынке остается тяжелой. Вероятно, остановится большинство машиностроительных заводов и компаний, ориентированных на бизнес с РФ. Предприятия сейчас очень экономят средства и сокращают сотрудников. Производство продолжает падать и это проводит к региональной и секторальной безработице. Мало того, свою лепту вносит и государство: я напомню, что вначале лета был остановлен "Южмаш", - сообщил эксперт "Фонда общественной безопасности" Юрий Гавриленко.
Товары которые мы производим никому не нужны.
Хаотичная мобилизация, которая проходит у нас в стране, проводит к тому что с одного и того же предприятия могут призвать далеко не одного человека. В итоге предприятие просто перестанет работать.
Эксперты предостерегают, что повышение безработицы в Украине может повлечь за собой массовые протесты среди населения. 91% опрошенных украинцев считает что у нас критическая экономическая ситуация в стране.
"События которые происходят на Востоке "отвлекли" граждан от проблем безработицы. Но если люди останутся без работы - это вызовет протестное настроение в обществе. Чем это чревато я думаю объяснять не стоит", - рассказал заместитель директора социологической компании "Research and Branding Group" Алексей Ляшенко.

#468 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:53

Алекс в Росси уже почти то жэ самое,отедь от питера и москвы на 70 км и всё сам своими глазами увидиш.


  • guinness, джяллад, Arko и 2 другим это нравится

#469 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:31

Список преступлений бендеровцев, укрохунты и лично Порошенко, который в шоколад для конфет, отправляемых в РФ.

 

1) Распятый мальчик 2) Мать упомянутого распятого мальчика, которую привязали к танку и таскали по несуществующей в г. Славянск площади 3) Два раба и клаптик земли 4) Обглоданные снегири 5) Каннибализм (за неимением, видимо, снегирей) в одесском Доме профсоюзов 6) Консервы из европейских девственниц 7) Задохнувшаяся беременная 56-летняя женщина в одесском Доме профсоюзов 8) Изнасилованная пенсионерка-эпилептичка 9) Применение монтажной пены при изнасилованиях 10) 12-летний мальчик-разведчик, назначенный мишенью для ракет 11) Женщина, закрывшая собой установку "Град" и спасшая кучи жизней. 12) Наколотые апельсины (Да, это тоже тут, конечно!) 13) Отравленные конфеты Roshen 14) Порошенко, лично мочащийся в чаны с шоколадом, который идёт в Россию 15) Знакомая соседки сестры троюродного коллеги, которая работает в морге, там куча трупов, а их заставляют с мобилок трупов рассылать смс, что у них все хорошо 16) Подъём рек Лопань и Харьков, чтобы НАТОвские подлодки могли пройти к Донецку 17) "форму и оружие можно купить в любом военторге" 18) Победа Яроша на президентских выборах - 19) Визитка Яроша, не горящая ни в каком автомобиле и обнаруживаемая в максимальном количестве мест "преступлений хунты" 20) В зоопарке в Межигорье после бегства Януковича распяли беркутов (птиц) за их название 21) Киевскую консерваторию сожгли чеченские боевики Доки Умарова, нанятые Правым Сектором (чисто лохи - не могли сами сжечь, только деньги тратили!) 22) Друг жены брата соседки от первого брака, который приехал с майдана и врачи обнаружили у него ломку, потому что он пил там чай 23) Запрет Деда Мороза Нового года вообще в Украине 24) Отмена 9 мая и назначение вместо него гей-парада 25) Плачущая корова Ирины 26) "снимают с поездов в Нацгвардию" 27) Зообордели в Киеве, как требование ЕС, и 58 видов геев - http://vk.com/video23019535_170068444 28) Соженные антимайдановцы-самообороновцы, возвращавшиеся в Крым из Киева - http://www.8692.ru/news/480750 29) После того, как экипаж украинских танков загрузился, люки заваривают, чтобы они не сбежали 30) "Неславянская форма черепа" у спецназовцев, летящих в вертолёте с Ляшко - http://politichanka.livejournal.com/126934.html 31) Приказ по всем украинским школам согреть солдат кровью российских младенцев 32) 16-летняя девушка, которая бросилась под танк, с фото девушки, взятое из соцсети без её разрешения, и с её же разоблачением этого факта 33) Выкармливание ополченцев грудью луганской (или донецкой?) героиней-маркитанкой 34) Одессит выбросил бабушку с балкона под крики "Слава Украине". 35) Шахты Донбасса, которые будут использовать для захоронения западных радиоактивных отходов 36) Натовские негры воруют из захваченных сёл телевизоры и закрутки 37) Зомбирование населения Украины с помощью водопроводной воды. Это сложно объяснить, потому дам ссылку - http://cyplive.com/ru/news/ukraina-psihotropnoe-himic.. 38) Пьяные каратели батальона «Батькивщина» избили ветерана Великой Отечественной Войны и силой забрали боевые награды из его дома - http://novorossia.ws/news/2130-pyanie-karateli-batalo.. 39) "Одесская мать", она же мать солдата, она же мать, изгнанная из Одессы, она же добравшаяся на собранные по 2 грн на Куликовом поле до Крыма, она же избитая бендеровцами жительница Харькова, она же Валентина Панеяд, она же Анна Кацнеленбоген - воровка на доверии etc. 40) Изнасилованная девочка 12 лет, закопанная живьём, только непонятно - до или после 41) Три сотни изнасилованных (слушайте, это уже фиксация какая-то!) женщин с пулевыми ранениями в голову в районе квартирования батальона "Днепр-1" - http://www.tvc.ru/news/show/id/54020 42) Голый афроамериканец, говорящий по-грузински, который разделся, чтобы сбежать от Гиркина - http://warfiles.ru/show-65308-opolchency-vzyali-v-ple.. 43) Женщины киллерши - "Белые колготки" - режущие по ночам на блокпостах. Отрезают член, конечно же. 44) Преподаватель Одесского университета Музычко, которому одесситы должны отдавать вторые ключи от своих квартир, для размещения бандеровцев или оружейных складов - http://3rm.info/43996-banderovcy-v-odesse-rasskazy-sv.. 45) Раненный за георгиевскую ленточку 12-летний (любят пацаны этот возраст!) мальчик, которого потом по фото опознали в Сирии. 46) Сожжённые в Донецком аэропорту верующие, которые пришли на аэродром 28 мая, "чтобы не допустить кровопролития" - http://izvestia.ru/news/571605 47) Украина заблокировала Крым, чтобы люди не увидели, как там хорошо - http://news.liga.net/news/politics/4626297-krym_bloki.. 48) Свидетельства режиссёра Говорухина о бандеровцах на Одесской киностудии в 1960-1970-х 49) Рассказ Леонида Ярмольника о своей боевой юности во Львове и повешении некоего африканского студента на березах 50) В детстве Кобзон прятался от "бандеровских банд" (в Славянске, Донецкой области) http://charter97.org/ru/news/2014/8/15/111297/ 51) Слова дирижера Валерия Гергиева, что в Киеве запретили исполнять русскую музыку 52) Уже мёртвые в момент взлёта пассажиры сбитого малайзийского авиалайнера - с другого малайзийского авиалайнера, пропавшего полугодом ранее 53) Концлагерь, где содержат мариупольцев, симпатизирующих "партизанам", которых погнали на минное поле - http://pda.segodnia.ru/news/153780 54) В магазине русскоговорящим гражданам Украины перестали продавать хлеб. - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1432132 55) Распыленный киевскими карателями над Славянском "гомовирус СПИДа" - не спрашивайте меня, что это такое 56) На ул. Институтской хунта срубила все деревья (из-за дырок от пуль) чтоб уничтожить улики и доказательства своего причастия к расстрелу на Майдане 57) Чемпионка-биатлонистка Пидгрушная участвует в АТО снайпером. Но целей ей не показывают, поэтому она стреляет по гражданскому населению, чтоб не потерять навык 58) "Президент" Захарченко лично видел из Донецка, как украинский самолёт на высоте 10 км сбил малайзийский "Боинг" 59) "Нянечка детского интерната", которую раздели солдаты и снимали на телефон. К счастью выжила и даже дала интервью НТВ - http://www.ntv.ru/novosti/916916/?fb_action_ids=61347.. 60) Нацгвардия расстреливала Донбасс-Арену, когда там стоял "Шахтер" в полном составе 61) Дедушка шел за водой мимо украинского блокпоста, ему сказали крикнуть "Слава Украине"... Он отказался, ему прострелили колени, добили в грудь 62) Комбат Семенченко и торговля им на экспорт органами раненых украинских солдат - http://www.ua-ru.info/news/21198-rossiyskie-smi-obvin.. 63) Правый сектор высылает посылками (надо думать, Укрпоштой или DHL) родственникам взятых в плен ополченцев их отрезанные головы 64) Специальные самолеты ВВС НАТО распыляют над всей Украиной ГМО. Просто ГМО, без конкретизации. 65) Западенцы-актёры хунты, которыми заменили всё население Славянска. Тут я вам честно скажу: снегирей и рабов я лично придумать могу. Но я физически не в состоянии придумать актёров, которыми заменили население 120-тысячного города, "чтобы скрыть факт его истребления или перемещения куда-либо"! 66) 1-я кавалерийская дивизия (США) высадилась в Мариуполе и под видом украинских войск начинает наступление на Ростов - свеженькое, буквально сегодняшнее


  • Maverick это нравится

#470 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:34

до меня не доходит, как можно желать срыва переговоров, от которых зависит сохранение сотен и тысяч жизней...


Сообщение отредактировал guinness: 12 Февраль 2015 - 01:34


#471 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:08

до меня не доходит, как можно желать срыва переговоров, от которых зависит сохранение сотен и тысяч жизней...

потому что им свое эго и свои амбиции дороже всего



#472 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 06:19

до меня не доходит, как можно желать срыва переговоров, от которых зависит сохранение сотен и тысяч жизней...


До меня тоже иногда не доходит, что как можно хотеть капитуляции для своей страны

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#473 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:30

Порошенко: пока хороших новостей нет
12.02.2015, 10:23 | «Газета.Ru»

Президент Украины Петр Порошенко воздержался от подробных комментариев о результатах переговоров в Минске, передает Agence France-Presse.

Порошенко сказал журналистам, что «пока хороших новостей нет».

Как сообщает РИА «Новости», президент Украины заявил, что Россия выдвинула на переговорах «неприемлемые» условия.
http://www.gazeta.ru...n_6917669.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#474 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:05

на переговорах включили ожидаемого дурака.

 

Как то все таки согласованный  документ через Суркова, курирующего луcencoredов и проект "русский мир", передали дожидающимся здесь же Захарченко и Плотницкому, которые ожидаемо его отвергли, т.к."не соответствует интересам республик".

Вот спрашивается: на хрена все эти 10 часов переговоров, если в конце должно быть это? Теперь Пу, "голубь мира", с чистой совестью может сказать: я хотел мира, я сделал все, но я же не могу влиять на ополченцев... Очередной театральное шоу в духе ОРТ



#475 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:11

Минск. Утро

После 15 часов переговоров Блумберг сообщил, что лидеры ДНР и ЛНР отказались подписывать проект мирного соглашения. Понятно, что их отказ - инструмент Москвы для давления. Меркель с Олландом выгнали Порошенко и принялись обрабатывать Путина. Порошенко тут же сообщил журналистам, что у него хороших новостей нет.

На самом деле идея переговоров с Порошенко выглядит нездравой в принципе. Он вполне мог посидеть в соседней с Захарченко и Плотницким комнате и просто подписать, что принесут. Руководитель Failed State за столом переговоров - это просто издевательство над логикой.

Украина - поле боя США, Европы и России друг с другом. Раз украинцы согласились на сомнительную роль пушечного мяса этой войны - им на переговорах делать в общем-то нечего. Разобраться должны между собой в первую очередь главные участники всего мероприятия, а потом позвать туземных вождей и вручить им свое решение.
http://el-murid.live...om/2242689.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика