Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 11-17 июля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#301 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:05

Если обучают Ф-16 то наверняка готовятся и передать в будущем. Скорее всего амеры очертили красную линию поставок в случае наступления россиян за пределами ЛДНР и возможно даже дали это знать русским. Короче говоря, впереди нас ждет нешуточная эскалация конфликта если одна из сторон не даст задний.

#302 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:10

Если обучают Ф-16 то наверняка готовятся и передать в будущем. Скорее всего амеры очертили красную линию поставок в случае наступления россиян за пределами ЛДНР и возможно даже дали это знать русским. Короче говоря, впереди нас ждет нешуточная эскалация конфликта если одна из сторон не даст задний.

Не обучают ещё 

В проект бюджета на 2023 год внесена поправка выделить 100 млн $ на обучение украинских пилотов

В США финансовый  год начинается с 1 октября 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#303 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:27

Дептула - это кто или что ?


https://en.m.wikiped...i/David_Deptula

#304 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:32

Если обучают Ф-16 то наверняка готовятся и передать в будущем. Скорее всего амеры очертили красную линию поставок в случае наступления россиян за пределами ЛДНР и возможно даже дали это знать русским. Короче говоря, впереди нас ждет нешуточная эскалация конфликта если одна из сторон не даст задний.


В смысле за пределами ЛДНР? Россия заняла Херсонскую область, часть Запорожской и Харьковской.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#305 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:49

Британская военная разведка: российское командование серьезно относится к возможности украинского контрнаступления
 
Россия укрепляет свои оборонительные позиции на оккупированных территориях юга Украины, идет переброска живой силы и техники на участки между Мариуполем и Запорожьем, а также в Херсоне. Российские силы в Мелитополе также усиливают меры безопасности, говорится в обзоре разведки британского оборонного ведомства.
 
Украинские войска уже более месяца оказывают давление на российскую оборонительную линию в Херсонской области. В недавних политических заявлениях президента Зеленского говорится о предстоящих наступательных операциях, направленных на вытеснение России из районов, которые она в настоящее время контролирует.
 
 
Интересно, а в данной СВО всё точно идёт по плану?


#306 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:57

Интересно, а в данной СВО всё точно идёт по плану?


Если вы знаете планы России, расскажите. А то никто не знает, все теряются в догадках. Если у вас есть документы ГШ МОРФ, было бы любопытно взглянуть, чтобы мы могли сравнить планы с реальностью.

Сообщение отредактировал London: 17 Июль 2022 - 13:04


#307 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:13

А то никто не знает, все теряются в догадках.

Планы были озвучены 24 февраля: https://eurasia.expe...katsii-ukrainy/



#308 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:19

Планы были озвучены 24 февраля: https://eurasia.expe...katsii-ukrainy/


Не могли бы сказать поконкретнее, что планировалось, в какие сроки и что пошло не так?

#309 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:22

что пошло не так?

Ну например бросок на Киев и Чернигов в феврале и марте, который потом закончился отступлением до самых границ. Так и планировалось? А то об этом что-то стали забывать



#310 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:29

Ну например бросок на Киев и Чернигов в феврале и марте, который потом закончился отступлением до самых границ. Так и планировалось? А то об этом что-то стали забывать


Я не знаю, могу только предполагать. Вы так говорите, будто точно знаете. Если не затруднит, приведите источник, документы, ссылки. Либо скажите: "Мне так кажется, что планы России разошлись с реальностью". Это нормально, главное оставьте ваш апломб при себе.
  • Asadulla, Samv и Торлоки это нравится

#311 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:31

Я не знаю, могу только предполагать. Вы так говорите, будто точно знаете. Если не затруднит, приведите источник, документы, ссылки. Либо скажите: "Мне так кажется, что планы России разошлись с реальностью". Это нормально, главное оставьте ваш апломб при себе.

Вас раздражает, когда кто-то сомневается в том, что СВО идёт по плану, или что? Я изначально задал риторический вопрос, выразив сомнение, и что тут такого?



#312 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:36

Вас раздражает, когда кто-то сомневается в том, что СВО идёт по плану, или что? Я изначально задал риторический вопрос, выразив сомнение, и что тут такого?


Вы просто балаболите. Я бы занимался тем же самым, если бы утверждал, что все точно идёт по плану. А я понятия не имею, по плану или нет. Мне бы было бы очень интересно знать, что там за планы у МОРФ.
  • Samv и Гюрджю Гайдай это нравится

#313 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:40

У украинцев были старые советские самолёты,которых русские в воздухе доставали на удалении ,без оптического наблюдения ФАРом и ракетами 100км.
После Ф-16 возможности в воздух сравняются .
У кого воздух у того победа.
Кстати о подготовки украинцев на Ф-16 шла инфа ещё с весны.

Заметил одну особенность,что на форуме,что в РоссТВ или у людей .Все почему-то думают,что будет так же и немцев погонят на запад.Я был свидетелем как Советское общество воспринимало войну в Афганистане в последние годы.Когда затянулось ,шли потери и рассказы десмбелей о войне ,под одним лишь лозунгом -«Не моя война».
.Помощи братскому народу,как сейчас,ввода ограниченного контингента и нато на юге.Все одно и тоже звучит.Если все продолжаться такими темпами,то последствия отрезвления общества будут те же.


Что касается войны в Афгане, тогда был маленьким, много говорили на эту тему. А у нас ещё модно было говорить, что афганцы сильные и непокоренные.
Вырос, узнал, что это не так
Кому не день, все Афган захватывали

Кроме того, все поставленные задачи, советская армия успешно выполнила.
Потом был просто конвой, охрана и т.д.

Даже так широко разрекламированная потеря, из фильма девятая рота, оказывается, это все пиздежь.
В тот день 9 рота потеряла 6 человек.
И за них отомстили с лихвой.

#314 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:40

У украинцев были старые советские самолёты,которых русские в воздухе доставали на удалении ,без оптического наблюдения ФАРом и ракетами 100км.
После Ф-16 возможности в воздух сравняются .
У кого воздух у того победа.
Кстати о подготовки украинцев на Ф-16 шла инфа ещё с весны.

Заметил одну особенность,что на форуме,что в РоссТВ или у людей .Все почему-то думают,что будет так же и немцев погонят на запад.Я был свидетелем как Советское общество воспринимало войну в Афганистане в последние годы.Когда затянулось ,шли потери и рассказы десмбелей о войне ,под одним лишь лозунгом -«Не моя война».
.Помощи братскому народу,как сейчас,ввода ограниченного контингента и нато на юге.Все одно и тоже звучит.Если все продолжаться такими темпами,то последствия отрезвления общества будут те же.


Что касается войны в Афгане, тогда был маленьким, много говорили на эту тему. А у нас ещё модно было говорить, что афганцы сильные и непокоренные.
Вырос, узнал, что это не так
Кому не день, все Афган захватывали

Кроме того, все поставленные задачи, советская армия успешно выполнила.
Потом был просто конвой, охрана и т.д.

Даже так широко разрекламированная потеря, из фильма девятая рота, оказывается, это все пиздежь.
В тот день 9 рота потеряла 6 человек.
И за них отомстили с лихвой.

#315 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:52

Вы просто балаболите. Я бы занимался тем же самым, если бы утверждал, что все точно идёт по плану. А я понятия не имею, по плану или нет. Мне бы было бы очень интересно знать, что там за планы у МОРФ.

И чем это отличается от условных рассуждений некоторых юзеров о том, что на Украине конфликт между генштабом и Зеленским? Но при этом реакция разная



#316 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:55

И чем это отличается от условных рассуждений некоторых юзеров о том, что на Украине конфликт между генштабом и Зеленским? Но при этом реакция разная


В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вы вообще о чём сейчас?

#317 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:46

пишут Химарс подбили

https://t.me/HersonVestnik/6355



#318 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:09

Если вы знаете планы России, расскажите. А то никто не знает, все теряются в догадках. Если у вас есть документы ГШ МОРФ, было бы любопытно взглянуть, чтобы мы могли сравнить планы с реальностью.

"Ни один план, даже самый блестящий, не остается неизменным после первого столкновения с противником" (председатель ОКНШ генерал Ричард Майерс)

 

Редко какая война идет строго по намеченным планам и редко когда удается полностью достичь политических целей войны

 

1 мая 2003 года президент США Д.Буш браво заявил, что США победили в Ираке. Война потом продолжалась еще 8,5 лет, ВС США потеряли тысячи военнослужащих, США потратили почти 1 трлн $, и потом ушли несолоно хлебавши. Ноолду Буш ???

В 2002 году президент США Д.Буш заявил, что США решили все поставленные задачи в Афганистане. Война продолжалась еще 20 лет и закончилась позорным бегством американцев из Афганистана. Все видели как бежавшие американские военные, пытаясь спасти свои жизни, скидывали с самолетов несчастных афганцев. Ноолду Байден ???

Весной 2012 года президент Турции РТЭ заявил, что скоро мы с братьями войдем в Дамаск и проведем праздничный пятничный намаз в мечети Омейядов. На дворе 2022 год. Ноолду Эрдоган ???

Перед ВКВ министр обороны Азербайджана Закир Гасанов обещал, что в случае войны освободит Ереван и примет там капитуляцию Тонояна. Ноолду Закир Гасанов ???

 

Так, что не все так просто, как думается.

Да и рано ребята бьют в барабан победы

Война на Украине еще не закончилась, а у ВСУ за душой пока нет ни одного крупного успеха


Сообщение отредактировал Asadulla: 17 Июль 2022 - 15:09

  • London и Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#319 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:12

пишут Химарс подбили
https://t.me/HersonVestnik/6355

Как всегда не чего не понятно...

#320 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:38

Привет. Мы из России

Русские высокоточные ракеты влетают в окна объектов ВСУ

 


  • Samv это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#321 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:51

Русские вертолеты продолжают кошмарить ВСУ

https://t.me/fighter_bomber/7923


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#322 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 17 Июль 2022 - 16:29

В смысле за пределами ЛДНР? Россия заняла Херсонскую область, часть Запорожской и Харьковской.


Я имею ввиду не их а именно восточное и северовосточное направление: Харьков Днепропетровск. С югом все и так ясно.

#323 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 17 Июль 2022 - 16:53

Все, что надо знать про укров:

 

5 февраля(!!!)

 

Киев. 5 февраля 2022 года. "Бандеровские чтения".

Евгений Карась 5 февраля 2022 года:
"Нам дают столько оружия не потому, что мы такие хорошие, а потому, что мы выполняем задачи Запада. Потому, что мы единственные, кто готов их выполнять. Потому, что нам весело и прикольно убивать. И мы затеяли войну, которой не было уже 60 лет"...

 



#324 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 17 Июль 2022 - 16:59

Еще один "ребенок" или может "женщина" из Винницы

 

"Стало известно о том, что 14 июля был уничтожен полковник ВВС Украины Дмитро Бурдико. Подробности пока неизвестны, однако дата его ликвидации совпадает с ракетным ударом по Виннице, где было поражено здание, в котором проходило совещание офицеров украинской авиации.
Убитый занимал должность исполняющего обязанности начальника вооружения командования логистики ВВС Украины."

https://t.me/anna_news/36683


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#325 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Июль 2022 - 19:44

у ВСУ за душой пока нет ни одного крупного успеха


Успешная оборона столицы и дальнейшая зачистка Киевской и Черниговской областей. Это очень крупный успех, т. к. с падением столицы дальнейшее сопротивление было бы бессмысленным




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика