Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 30 мая - 5 июня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 309

#226 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 04 Июнь 2022 - 08:46

Они это и делали, но почему-то остановились и бросили все усилия на Северодонецк.

Решили видно взять правый берег Сев Донца под свой контроль полностью.Это наверное уже на ходу придумали, от первоначального плана.

#227 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 09:07

Мне интересно,почему РФ после взятия укрепрайона в Попасной не стал в эту брешь развивать наступление в сторону Лисичанска и Бахмута?
Хороший был план,на два котла с выходом в тылы.
Сегодняшние наступления русских,если делать выводы по корреспондентам,это взятие окоп ,траншей у противника.Вместо выхода на оперативный простор.Потом ждать ,пока украинцы создадут новые фортификации ,явно демаскирующие и называя это -«перемалывать оборону»,черепашьими шагами двигаться дальше.
Показательно,как в Северодонецке ВСУ решило вернуться обратно.Победных реляций у МОРФ сразу поубавилось.
И ещё.Украинская военная машина реально использует формы управления с тезисом Сталина «ни шагу назад» с сопутствующими расстрелами дезертиров,предателей и трусов.
Про РФ .В войсках ведущую войну ,пока что сидит на дисциплинарном уставе Сухопутных войск мирного времени.Поэтому чувствуется расхлябанность и разброд.Демократия по нашему.


Ну, тут надо учитывать и противодействие ВСУ
Наступавшая с севера (со стороны Северск-Белогоровка), группировка ВСРФ так и не смогла форсировать реку Северский Донец
А наступавшая со стороны Попасной группировка, смогла выйти к дороге Бахмут-Лисичанск, но была там остановлена контратаками ВСУ

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#228 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:01

Всем доброе утро,
вчера дозвонился по вотсапу до двух двоюрных братьев, я ранее писал, что они родились и живут на Украине. Около 38 дней с ними не общался. Одного призвали, а другого по причинам здоровья не призывали. Короче говоря, позвонил сначало к тому кого призвали, он как ни странно ответил, но был в страхе, форма военная, без погон, быстро вышел из здания, чтоны наверное никто там разговор не слышал. Шёл с огрлядками, в глазах страх, бесконца смотрел на небо, и в стороны, весь зарос (лицо) и такое впечатление что не умытый или загорелый, как будто долго на открытом воздухе под солнцем проводит время, хотя сам сказал я служу в здании. Ему 44, а был юристом. Так по его словам второго брата всётаки призывают, прислали поветску и приходили даже домой. Я позвонил и к другому брату, ему 49, но вес у него 160 кг, сердце больное, диабет, и весь на таблетках, хотя и работает в интернате для умственно отсталых детей. По его словал, прошёл он уже "аттестацию", медпроверку и он "годен", мол сейчас берут на сильно всех подрят. До 10 июня он обязан будет уже носить военную форму и гдето быть на подготовке на западе Украны. 


#229 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:24

Фронт на вечер 3 июня 

 

SN2VO.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#230 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:28

В ютубе вышло много коротких роликов с нового "интервью" Гиркина/Стрелкова (военного преступника). 

 



#231 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:40

Не звучит странно -У самой большой страны мира с миллионной армией,нет возможности создать клин на площади несколько десятков квадратных км?

Это вообще больная тема. 


  • Социальный работник это нравится

#232 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:57

 

Всем доброе утро,
вчера дозвонился по вотсапу до двух двоюрных братьев, я ранее писал, что они родились и живут на Украине. Около 38 дней с ними не общался. Одного призвали, а другого по причинам здоровья не призывали. Короче говоря, позвонил сначало к тому кого призвали, он как ни странно ответил, но был в страхе, форма военная, без погон, быстро вышел из здания, чтоны наверное никто там разговор не слышал. Шёл с огрлядками, в глазах страх, бесконца смотрел на небо, и в стороны, весь зарос (лицо) и такое впечатление что не умытый или загорелый, как будто долго на открытом воздухе под солнцем проводит время, хотя сам сказал я служу в здании. Ему 44, а был юристом. Так по его словам второго брата всётаки призывают, прислали поветску и приходили даже домой. Я позвонил и к другому брату, ему 49, но вес у него 160 кг, сердце больное, диабет, и весь на таблетках, хотя и работает в интернате для умственно отсталых детей. По его словал, прошёл он уже "аттестацию", медпроверку и он "годен", мол сейчас берут на сильно всех подрят. До 10 июня он обязан будет уже носить военную форму и гдето быть на подготовке на западе Украны. 

 

 

У меня тоже есть дальние родственники с Украины. Кое-кто по возрасту служить не может, а молодежь (условно "молодежь" - дядьки за 40) свалили в Польшу, заплатили от 5 до 20 тыс. долларов.



#233 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 11:03

У меня тоже есть дальние родственники с Украины. Кое-кто по возрасту служить не может, а молодежь (условно "молодежь" - дядьки за 40) свалили в Польшу, заплатили от 5 до 20 тыс. долларов.

У меня братья далеко не миллионеры, таких бабок нет и никогда небыло, выживали разводя карликовых вьетнамских свиней в деревне (сейчас данное называют дача), хотя один юрист при политехе, а другой завхоз в интернате. Я и мой брат из Баку минимум 4 раза бабки посылали, когда всё началось. Тут в Европе я видел молодых людей да и дядек за 40 на крутых машинах, которые тут выпускают, но не видно на улицах, машины за 100 000 Евро и выше, расход бензина за 15 - 20 литров, на таких машинах тут никто не ездиет. Все отели забиты данными людьми, но вот брат со злости говорит, что всех кто откупился и уехал, мы призовём к ответственности. Мне брат говорит, я подыхать нежелаю. Трагедия, самая настоящя трагедия, что там сейчас происходит. 



#234 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 11:04

Не звучит странно -У самой большой страны мира с миллионной армией,нет возможности создать клин на площади несколько десятков квадратных км?

Учитывай ещё и боеготовность войск 

С этим тоже есть вопросы 


  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#235 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 11:06

 Трагедия, самая настоящя трагедия, что там сейчас происходит. 

Эти слова мне как бальзам на душу 

Наконец-то я увидел день, как эту Украину начали мочить


Сообщение отредактировал Asadulla: 04 Июнь 2022 - 11:07

  • Посторонний и London это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#236 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 11:10

Эти слова мне как бальзам на душу 

Наконец-то я увидел день, как эту Украину начали мочить

Украина лет на 70 отброшена в плане инфраструктуры, экономики, развития и я убеждён, что нийкакие планы "Маршала", Лендлизы не помогут и не спасут ситуацию. Люди, которые сейчас в странах ЕС не захотят возвращаться обратно, увидев контраст, человеческое отношение. МОй сын сейчас слава Богу окончил ВУЗ в городе Есслинген, и его с руками и ногами сейчас минимум на 5 местах зовут на работу с беженцами. И он выёживается, выбирает, школы немецкие забиты на сентябрь школьниками из Укрианы, дипломы признаю, много мкастеровых, кругом только русская речь, заметил как укранцы друг друга ненавидят, западенцы и восточные, лютая ненависть.


  • Asadulla, Посторонний, London и еще 1 это нравится

#237 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 15:09

Немцы пишут что ВС РФ взорвали какието два моста в самом Северодонецке, и авиация ВС РФ очень актовно учавствует/ принимает активное участвие в небе на Донбассе, не боятся быть сбитыми, что наводит на мнение, что они уверены в том что их не собьют, якобы предприяты все меры безопастности. Далее пишут что СБУ Украины контактирует с ФСБ РФ, и идут переговоры по обмену руководства "АЗОВА" (террористическая группировка, запреённаяй в РФ) взятых в плен в Мариуполе. 



#238 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 15:13

Далее пишут что СБУ Украины контактирует с ФСБ РФ, и идут переговоры по обмену руководства "АЗОВА" (террористическая группировка, запреённаяй в РФ) взятых в плен в Мариуполе.


Киеву особо некого предложить для обмена
После зверств ВСУ над российскими пленными, количество пленных резко снизилось
  • Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#239 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 15:22

Киеву особо некого предложить для обмена
После зверств ВСУ над российскими пленными, количество пленных резко снизилось

Вы считаете что они всех военнопленных убили ? Я уверен что и пилотов у них достаточно и простых рядовых ребят. Торг уместен, если Рф действительно дороги свои ребята и они будут верны своим высказываниям, мол мы своих не бросаем, то вероятность обмена имеет право на жизнь. Медвечука я даже не рассматриваю, для емня простой парень из посёлка в тундре на много ближе чем он. Сталин своего сына не обменял, сказав, "мы содат на маршалов не меняем". Разве будет плохо, если мать вернувшегося из украинского плена солдата будет радоваться и плакать от счастья. А факт зверства был, я в данном не сомневаюсь.



#240 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 16:00

Вы считаете что они всех военнопленных убили ?


Интересно где я писал, что ВСУ убили всех пленных ?
Никогда не понимал желание приписать другому слова, которые он не говорил
  • Donald Duck и Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#241 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 16:50

Интересно где я писал, что ВСУ убили всех пленных ?
Никогда не понимал желание приписать другому слова, которые он не говорил

Так и я не приписывал Вам данного, я задал вопрос, не более. Ишодя с Ваших слов о зверствах над пленными, а зверства имеют часто последтсвия в лице смерти. 



#242 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 16:51

В апреле 2022 года были объявлены новые цели СВО на Украине, а именно выход на границы ЛДНР и закрепление на уже освобождённых территориях. Как я понимаю, предполагалось наступать по двух сходящимся направлениям с Запорожской области на север и с района Изюма на юг. Если бы котел замкнулся, то в окружение попало больше 50тыс. украинских военных. Однако, такой дерзкий план осуществить не получилось и мы перешли к тактике «малых котлов».

Главной трудностью при проведении наступательных операций на Украине является, то, что фактически нашим войскам приходится подниматься в атаку, когда артиллерия противника не подавлена. Причины, по которым нам не удавалось подавить артиллерию:- отсутствие или критически малое количество артиллерийских радаров.

- отсутствие эффективной разведки позиций вражеской артиллерии.

- отсутствие или мизерное количество ударных БПЛА или дронов-камикадзе для уничтожения вражеской артиллерии, сразу после обнаружения.

- отсутствие организации контрбатарейной борьбы.

- после обнаружения вражеского миномёта или позиции артиллерии, проходило много времени, когда наша арта могла приступить к её подавлению. На это влияла два фактора: связь и, собственно, квалификация обслуги орудий.

- отсутствие достаточного количества разведывательных БПЛА для круглосуточной охоты за вражеской артиллерией.

В бой можно бросить достаточно пехоты, хоть с АК-12, хоть с «мосинками», но до позиций противника ни те, ни другие просто не смогут добежать, если не подавлена вражеская артиллерия. Практически все бойцы штурмовых групп, с разных участков фронта, отмечают, что противник, в 90% случаев не выдерживает ближнего боя, особенно вновьсформированные части, и отступает. Но из-за того, что артиллерия противника не подавлена, то удержать уже занятые позиции не удается.

Можно сколько угодно собрать пехоты и техники, но отсутствие эффективной контрбатарейной борьбы просто превратит любое, самое храброе войско, в «пушечное мясо» и помешает решению ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ.

Не масонский заговор остановит наши войска, а конкретные недостатки в боевой работе каждого командира.
https://t.me/voenkorKotenok/37041

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#243 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 16:53

Повторюсь ещё раз: подавление украинских ПВО и артиллерии - это самые большие проблемы, которые стоят перед ВСРФ
Пошёл 101 день СВО…

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#244 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 17:07

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что нардеп-"слуга народа" Безуглая принимает участие в постановке задач руководителям подразделений ВСУ в Северодонецке.

Началось все со вчерашнего вечернего поста Бутусова. В нем он обещал опубликовать детали "авантюры" руководителей силовых структур, которые «подверглись влиянию политиков» и «начали нецелевое применение боеспособных спецподразделений для выполнения одной авантюры в тактически невыгодной обстановке".

Также он упомянул «комиссаров» и «комиссарш», которые вмешиваются в управление войсками.

Сегодня днем журналист Янина Соколова опубликовала фото Марьяны Безуглой в военной форме. И сообщила, что нардеп контролирует операции ВСУ в Северодонецке.

Спустя час Бутусов подтвердил информацию Соколовой и добавил, что нардеп принимает непосредственное участие в постановке боевых задач командирам подразделений.

Журналист раскритиковал такие шаги власти, назвав вмешательство политиков в военные действия некомпетентностью и призвав не играть жизнями солдат.
https://t.me/stranaua/45507
  • Donald Duck и London это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#245 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2022 - 17:09

Супер…
Ну как мы и предполагали, украинскиеполитики погнали ВСУ отбивать Северодонецк
Очень радует, что боевые задачи ВСУ ставит депутат ВР Марьяна Безуглая
Побольше бы таких «командиров»
  • Donald Duck и London это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#246 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 17:32

водолазы Нацгвардии подняли со дна Киевского водохранилища сбитый российский вертолет

 

https://t.me/s/Pravd...ashchenko/23295



#247 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 04 Июнь 2022 - 18:17

Подразделения ВСУ, понеся критические потери (в ряде подразделений – до 90 %) в ходе боев за Северодонецк, отступают в направлении Лисичанска.

 ряд ТГ каналов


  • Donald Duck и London это нравится

#248 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 18:29

Наверное это тре самые "интернациональные батальоны. Грузинские добровольцы прибыли в Украину.

 

https://t.me/uniannet/58628



#249 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 04 Июнь 2022 - 18:38

Возле Одессы сбит военно-транспортный самолет Украины 
 
Российские военные сбили в районе Одессы украинский военно-транспортный самолет с оружием и боеприпасами.
 
Экипаж погиб. Груз уничтожен. Работает спасательная группа.
 они совсем дебилы?? на Змеином куча ПВО стоит

  • London это нравится

#250 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 662

Отправлено 04 Июнь 2022 - 18:38

Не звучит странно -У самой большой страны мира с миллионной армией,нет возможности создать клин на площади несколько десятков квадратных км?

Численность задействованных на Украине сил меньше 200000.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика