Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 696

#101 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:01

Всё зависит от характера войны. Если народ бунтует и недоволен, значит считает войну несправедливой. Можно вспомнить, например, насколько массовым были антивоенные протесты в США во время вторжения во Въетнам. Но были ли такие же протесты, когда США открывали второй фронт в Нормании в 1944-м? Всё потомучто одна война считалась освободительной, а другая захватнической

Народ — это кто, Латынина? Или придурки-одиночки, прокалывающие шины на автомобилях с буквой Z?
А жители Донбасса, выходившие останавливать колонны ВСУ, не народ?
Вы знаете, что и в Великую Отечественную были те, кто желали прихода немцев? По ним надо обобщать? Почитайте дневники Лидии Осиповой. Занятное чтиво.

Сообщение отредактировал Bomber: 06 Июнь 2022 - 19:02


#102 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:30

Народ — это кто, Латынина? Или придурки-одиночки, прокалывающие шины на автомобилях с буквой Z?
А жители Донбасса, выходившие останавливать колонны ВСУ, не народ?
Вы знаете, что и в Великую Отечественную были те, кто желали прихода немцев? По ним надо обобщать? Почитайте дневники Лидии Осиповой. Занятное чтиво.


Надо брать большинство. Под большинством я имею ввиду хотя бы 75 %.

В России после 24 февраля многие при общественных опросах просто отказываются отвечать на вопрос, как они относятся к "спецоперации на Украине, т.к. большая часть боится наказания. То есть, условно 70% сказало, что отвечать не будет, остаются 30% готовых отвечать, и которые не боятся сказать то что думают. Значит, большинство из этих 30% придерживаются официальной позиции властей, за которое наказания не будет,либо же они настолько смелые, что могут честно высказаться против.

После этого и выходят вот такие результаты: https://www.rbc.ru/p...a7947ab87f30350

#103 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 06 Июнь 2022 - 21:01

Надо брать большинство. Под большинством я имею ввиду хотя бы 75 %.

В России после 24 февраля многие при общественных опросах просто отказываются отвечать на вопрос, как они относятся к "спецоперации на Украине, т.к. большая часть боится наказания. То есть, условно 70% сказало, что отвечать не будет, остаются 30% готовых отвечать, и которые не боятся сказать то что думают. Значит, большинство из этих 30% придерживаются официальной позиции властей, за которое наказания не будет,либо же они настолько смелые, что могут честно высказаться против.

После этого и выходят вот такие результаты: https://www.rbc.ru/p...a7947ab87f30350

[i]«Уровень поддержки российским обществом специальной военной операции в течение трех месяцев мониторинга сохраняется на стабильно высоком уровне — поддерживают решение провести специальную военную операцию России на Украине 72% граждан, не поддерживают 18%. Затруднились ответить 10%», — говорится в сообщении ВЦИОМа.[/b]

По-вашему, условные 70% не осмелились ответить даже "затрудняюсь ответить" потому что они на самом деле против российской военной операции?

#104 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 06 Июнь 2022 - 21:33

[i]«Уровень поддержки российским обществом специальной военной операции в течение трех месяцев мониторинга сохраняется на стабильно высоком уровне — поддерживают решение провести специальную военную операцию России на Украине 72% граждан, не поддерживают 18%. Затруднились ответить 10%», — говорится в сообщении ВЦИОМа.[/b]

По-вашему, условные 70% не осмелились ответить даже "затрудняюсь ответить" потому что они на самом деле против российской военной операции?

"затрудняюсь ответить" это не то, о чем я писал. Опросы обычно проводятся методом звонков по телефону случайным людям. Так вот, большинство просто сразу же сбрасывают, когда слышат, что речь о спецоперации. Вариант затрудняется, это если человек согласился отвечать, но говорит, что ему сложно выбрать, либо что он не уверен и т.д.

В общем, если эта тема интересна, вот статья об этом:
https://www.svoboda....e/31769858.html

Сообщение отредактировал Dirbaden: 06 Июнь 2022 - 21:33


#105 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 06 Июнь 2022 - 22:14

"затрудняюсь ответить" это не то, о чем я писал. Опросы обычно проводятся методом звонков по телефону случайным людям.


Так вот, большинство просто сразу же сбрасывают, когда слышат, что речь о спецоперации.
Вариант затрудняется, это если человек согласился отвечать, но говорит, что ему сложно выбрать, либо что он не уверен и т.д.

Большинство отказывается участвовать в каком бы то ни было опросе. Не надо это преподносить будто оно боится участвовать в опросах конкретно об СВО.


В общем, если эта тема интересна, вот статья об этом:
https://www.svoboda....e/31769858.html

"Радио Либерти"? Какие ещё интересные статьи есть в этой помойке? Вы, наверное, недавно тут, и не знаете, что я уже не раз высказывался по поводу "Радио Свобода"/"Радио Либерти"/"Радио Азадлыг"/"Радио Фри Юроп". Если коротко: это махровая американская пропаганда. На фоне его даже какой-нибудь Би-Би-Си кажется более объективным и правдивым.

На Украине за инакомыслие и сажают, и убивают. Помойка Либерти не расскажет о том что на Украине люди, которые боятся высказать своё мнение.

#106 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 06 Июнь 2022 - 23:22

"Радио Либерти"? Какие ещё интересные статьи есть в этой помойке? Вы, наверное, недавно тут, и не знаете, что я уже не раз высказывался по поводу "Радио Свобода"/"Радио Либерти"/"Радио Азадлыг"/"Радио Фри Юроп". Если коротко: это махровая американская пропаганда. На фоне его даже какой-нибудь Би-Би-Си кажется более объективным и правдивым.

На Украине за инакомыслие и сажают, и убивают. Помойка Либерти не расскажет о том что на Украине люди, которые боятся высказать своё мнение.


Не помойки это RT, РИА, Россия24 и т.д.?

#107 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 06 Июнь 2022 - 23:53

Не помойки это RT, РИА, Россия24 и т.д.?

Ну если они помойки, то Radio Liberty — выгребная яма. Radio Liberty со времён Холодной войны занимается идеологическим формированием пятой колонны. Привирает частенько. "Экспертов" приговоашант по принципу "чем больше какашек льёт на Россию, тем лучше". Вон статье кто-то как бы невзначай ввернул свои пять копеек про дощатое строение.
Я не очень высокого мнения о говорящих головах на RT и тем более на Россия24. И я не пытаюсь в чем-то убедить оппонентов ссылками на трактовки событий со стороны RT и Россия24.
РИА Новости — государственное информагентство, такое же как в странах Запада. Полной нейтральности ожидать от государственного СМИ глупо.

Сообщение отредактировал Bomber: 06 Июнь 2022 - 23:54

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#108 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 07 Июнь 2022 - 02:15

Большинство отказывается участвовать в каком бы то ни было опросе. Не надо это преподносить будто оно боится участвовать в опросах конкретно об СВО.


"Радио Либерти"? Какие ещё интересные статьи есть в этой помойке? Вы, наверное, недавно тут, и не знаете, что я уже не раз высказывался по поводу "Радио Свобода"/"Радио Либерти"/"Радио Азадлыг"/"Радио Фри Юроп". Если коротко: это махровая американская пропаганда. На фоне его даже какой-нибудь Би-Би-Си кажется более объективным и правдивым.

На Украине за инакомыслие и сажают, и убивают. Помойка Либерти не расскажет о том что на Украине люди, которые боятся высказать своё мнение.

Помню отрывок интервью Николая Леонова, как он рассказывал, что был свидетелем как на "Радио Свобода" в советское время в армянской редакции транслировали эфиры по радио в которых хаяли азербайджанцев, а в азербайджанской армян. Но с 90-х мы только и слышим вой и вопли, что это Россия всех стравила.
 



#109 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 07 Июнь 2022 - 02:44

Глава евросоюза Мишель стал опять говорить про изнасилования и Небензя встал и ушел с заседания.
Эта война, особенно ее конец будет эпохальным событием.
Ее нельзя проиграть, не будь у России ядерного оружия, американцы опять выступили бы с требованием о безоговорочной капитуляции, как в 1943-м в Касабланке.
Теперь уже и спорить не нужно - надо было или не надо было начинать сво, нужно только побеждать, какой бы ни было ценой.
Мир изменился, а после войны наступит новая реальность.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#110 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2022 - 07:30

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто поддержал заявление спикера венгерского парламента Ласло Кевера о наличии у президента Украины Владимира Зеленского "психических проблем".

 

"В то время как в Венгрии в последние месяцы десятки тысяч людей работали, чтобы помочь Украине и украинскому народу, украинские политики постоянно в неприемлемом тоне говорят о Венгрии, провоцируют нас, лгут и пытаются нас очернить. Они ни разу не высказали благодарности вслух. Исходя из всего этого, Ласло Кевер совершенно прав, даже если украинцы этим возмущены", - сказал Сийярто.

 

Ранее Кевер заявил, что у Зеленского есть "личная психическая проблема", раз он позволяет себе якобы слишком резкие высказывания для президента страны, нуждающейся в помощи.
https://t.me/Belarus_VPO/15880


  • Ayna73 и Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2022 - 07:55

Премьер Эстонии называет преждевременными призывы к миру на Украине

 

       Таллин. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Эстонии Кая Каллас (Kaja Kallas) заявила, что призывы к перемирию или миру на Украине являются преждевременными и нежелательными.
       "Необходимо воздерживаться от преждевременных призывов к перемирию или миру. Россия не изменила своих целей. Плохо достигнутый мир для Украины будет означать плохой мир для всех нас", - заявила Каллас в понедельник в Лондоне на встрече с премьером Великобритании Борисом Джонсоном, сообщила пресс-служба правительства Эстонии.
       Премьеры отметили, что у Украины нет времени ждать и что Запад должен действовать решительно. "Украина должна выиграть", - подчеркнула Каллас. Она заявила, что "Украина в настоящее время больше всего нуждается в оружии".
       По итогам встречи премьер-министры приняли совместное заявление, в котором основное внимание уделяется сотрудничеству Эстонии и Великобритании в области обороны и укрепления позиций НАТО в области обороны и сдерживания.
       "Мы договорились с премьер-министром Джонсоном, что Эстония и Великобритания будут вместе работать над созданием командной структуры на уровне дивизии в Эстонии", сообщила Каллас.

Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Июнь 2022 - 07:55

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2022 - 07:57

Хорошо устроились НАТОвцы

Толкнули Киев под войну с Россией, руками укров надеются максимально ослабить Россию, от Украины скоро ничего не останется, а эти только говорят: укры, не думайте останавливаться, только война до последнего укра

Все же отдаю должное политико-дипломатической работе НАТО

Филигранно 

Сделали почти невозможное 


Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Июнь 2022 - 07:58

  • Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#113 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 07 Июнь 2022 - 09:34

Хорошо устроились НАТОвцы

Толкнули Киев под войну с Россией, руками укров надеются максимально ослабить Россию, от Украины скоро ничего не останется, а эти только говорят: укры, не думайте останавливаться, только война до последнего укра

Все же отдаю должное политико-дипломатической работе НАТО

Филигранно 

Сделали почти невозможное 

вернее работе спецслужб.

но они забыли с кем имеют дело.

в 1812-м Наполеон на вершине своего могущества, с кучей вассалов, полез на Россию и через 3 года уже сидел на острове у африканского побережья под надежной охраной англичан.

в 1941-м году Гитлер завоевав почти всю Европу со своей бандой напал на Россию - через 4 года самоликвидировался, сидя как таракан в подземном бункере. 

год 2022-й: очередная банда международных пиратов, забыв исторический опыт, затеяло игру с Россией, тоже рассчитывая на успех. 

Россию может погубить только предательство, по-другому не получится. на месте спецслужб я бы сосредоточился именно на этом, а не на дорогостоящих поставках оружия - хотя это тоже нужно для Байдена: надо обеспечивать получение барышей оружейному лобби.. 


Сообщение отредактировал Donald Duck: 07 Июнь 2022 - 09:34

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#114 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 07 Июнь 2022 - 10:30

вернее работе спецслужб.

но они забыли с кем имеют дело.

в 1812-м Наполеон на вершине своего могущества, с кучей вассалов, полез на Россию и через 3 года уже сидел на острове у африканского побережья под надежной охраной англичан.

в 1941-м году Гитлер завоевав почти всю Европу со своей бандой напал на Россию - через 4 года самоликвидировался, сидя как таракан в подземном бункере. 

год 2022-й: очередная банда международных пиратов, забыв исторический опыт, затеяло игру с Россией, тоже рассчитывая на успех. 

Россию может погубить только предательство, по-другому не получится. на месте спецслужб я бы сосредоточился именно на этом, а не на дорогостоящих поставках оружия - хотя это тоже нужно для Байдена: надо обеспечивать получение барышей оружейному лобби.. 

Во всех этих исторических моментах Россия оборонялась, а сейчас наступает. Украина тоже не маленькая страна. Если им подсобят ресурсами, у них есть шансы остановить наступ РФ или даже выбить из каких-то территорий



#115 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 07 Июнь 2022 - 10:39

Во всех этих исторических моментах Россия оборонялась, а сейчас наступает. Украина тоже не маленькая страна. Если им подсобят ресурсами, у них есть шансы остановить наступ РФ или даже выбить из каких-то территорий

в 1939-1941-м годах Россия не совсем оборонялась: оторвала куски от Финляндии, Румынии и Польши, присоединила к себе Эстонию, Латвию и Литву. с другого краю запустила свои руки в Монглоию, где столкнулась с японцами. 

моя мысль в том, что нападать на такого колосса как Россию глупо, безответственно. лучше разложить ее изнутри, как это сделал германский кайзер в 1917 или Рейган в 1990-м. 



#116 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:15

вернее работе спецслужб.

но они забыли с кем имеют дело.

в 1812-м Наполеон на вершине своего могущества, с кучей вассалов, полез на Россию и через 3 года уже сидел на острове у африканского побережья под надежной охраной англичан.

в 1941-м году Гитлер завоевав почти всю Европу со своей бандой напал на Россию - через 4 года самоликвидировался, сидя как таракан в подземном бункере. 

год 2022-й: очередная банда международных пиратов, забыв исторический опыт, затеяло игру с Россией, тоже рассчитывая на успех. 

Россию может погубить только предательство, по-другому не получится. на месте спецслужб я бы сосредоточился именно на этом, а не на дорогостоящих поставках оружия - хотя это тоже нужно для Байдена: надо обеспечивать получение барышей оружейному лобби.. 

 

Я вижу прошлое не столь радужно. Наполеон с Гитлером намеревались захватить территорию необъятных масштабов, им обломилось такая авантюра. Впрочем, они очень быстро прошли с боями тысячи км по незнакомой земле и дошли до Москвы. 

 

А были другие войны - Крымская, русско-японская и первая мировая. Нас пересилили и в стратегическом, и в военно-техническом отношении. Тогда заканчивалось подписанием позорного мира-капитуляции.  



#117 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 988

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:03

Фантастические кремлевские мрази на линии:

Песков назвал неправильными данные об отказе обсуждать Херсон и Запорожье
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неправильной информацией сообщения, что российская сторона не будет обсуждать с Украиной статус Херсонской и Запорожской областей, передает корреспондент РБК.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#118 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 988

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:05

Хорошо устроились НАТОвцы
Толкнули Киев под войну с Россией, руками укров надеются максимально ослабить Россию, от Украины скоро ничего не останется, а эти только говорят: укры, не думайте останавливаться, только война до последнего укра
Все же отдаю должное политико-дипломатической работе НАТО
Филигранно
Сделали почти невозможное


Неправильно всё списать на гениальное злодейство Запада. Это несправедливо по отношению к российскому руководству. Для отторжения Украины оно прилагало не меньше усилий.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#119 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:04

Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.
Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.
https://t.me/medvedev_telegram/105

Дмитрий Анатольевич то ли сердится, то ли отыгрывает какую-то роль.

Сообщение отредактировал Bomber: 07 Июнь 2022 - 17:06


#120 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:30

Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.
Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.
https://t.me/medvedev_telegram/105

Дмитрий Анатольевич то ли сердится, то ли отыгрывает какую-то роль.

Жириновского нет,кто то же должен его заменять.
  • Red это нравится

#121 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2022 - 20:09

Молодец ДАМ

Одобрям-с


  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#122 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2022 - 23:06

В подконтрольные ныне РФ Херсон и Мелитополь продолжают приезжать российские топ-чиновники. Сегодня там побывал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Вот, что заявил: 

- включение Херсонской области в состав России будет полноценным, по аналогии с вхождением Крыма;

- выдача российских паспортов всем желающим жителям Херсонской области начнется в ближайшее время; 

- Россия будет финансировать пенсии, социальные выплаты и зарплаты бюджетников

Мэр Мелитополя Галина Данильченко после визита Кириенко сообщила, что регион начинает готовиться к референдуму.

https://t.me/KlymenkoTime/59890


  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#123 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2022 - 06:52

Одесса. Украина. Добровольцы стоят в очереди в военкоматы 

Сразу видео, что укры ведут отечественную войну 

https://t.me/romanov_92/18237


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#124 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 08 Июнь 2022 - 06:57

Крик души нашего подписчика пограничника.

Он просил поднять вопрос о том, чтобы власти наконец -то обратили внимание на пограничников. Он пишет, что в Курской области ежедневные обстрелы и постоянные провокации от противника. Они дают им хороший отпор. А статуса ветерана БД им не дают. Они не требуют повышения зп и сами покупают себе снарягу, тренируются, мастерят коптеры покупают теплаки.
Они точно достойны , чтобы их считали участниками этой ОПЕРАЦИИ!

Оттуда же,где Одесса.

Почему так.У нас во время ВКВ ,все участники от разных силовых структур,воевавшие незабыты.

#125 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2022 - 17:46

В российских патриотических ТГ каналах очередная аглашма.
Якобы Лавров сказал, что цель освободить восток Укоаины.
А как же Киев, Харьков, Одесса и прочие города ? Кремль всех слил. Позор. Все пропало.

Интересно люди вообще смотрят, что на линии фронта происходит ? Или живут в своём прекрасном мире, где ВСРФ каждый день несколько десятков городов освобождает, а ВСУ убегают ?
Они в курсе, что ВСУ оказывают ожесточённое сопротивление и каждый километр даётся нам лютой кровью ?
Вот за Северодонецк-Рубежное-Лисичанск сколько уже идут бои. Сколько за Изюм и Мариуполь шли. Впереди ещё Славянск, Краматорск, Курахово и прочие.
Дай Бог нашим войскам для начала ДНР и ЛНР освободить
А эти уже из-за Харькова, Одессы и Киева вой подняли
Спуститесь на землю и трезво оценивайте реальное положение дел на фронте
А не устраивайте аглашму по поводу и без
Перед тем как мечтать о Харькове и Одессе, надо сначала надо нанести решительное военное поражение ВСУ, уничтожить военный потенциал Украины, и только потом уже мечтать о Харькове и Одессе

Сообщение отредактировал Asadulla: 08 Июнь 2022 - 17:46

  • splin, Старлей и Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика