Перейти к содержимому


Фотография

Мифы военной операции на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#76 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 01 Май 2022 - 09:32

Показательно то, что Вы ждёте от киевского режима, а не от нас любую форму жестокости и беспринципности.


Войска России находятся на территории Украины, а не наоборот. Заведомо тап повелось что если ты перешел международно признанные границы и ведешь войну на территории другого государства с массовой гибелью и разрушениями, то с тебя другой спрос. Армения держала в Карабахе и вокруг него войска объясняя это гарантией безопасности армян Карабаха от "злых турков". В Украине сейчас практически та же самая песня.

#77 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 09:55

Войска России находятся на территории Украины, а не наоборот. Заведомо тап повелось что если ты перешел международно признанные границы и ведешь войну на территории другого государства с массовой гибелью и разрушениями, то с тебя другой спрос. Армения держала в Карабахе и вокруг него войска объясняя это гарантией безопасности армян Карабаха от "злых турков". В Украине сейчас практически та же самая песня.

Сабахыныз хейир олсун.
Земли ДНР и ЛНР - это не земли Украины.
Это как раз Украина ввела свои войска в ДНР и ЛНР.
И именно киевский режим несёт ответственность за происходящее, а мы - в своем праве.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#78 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 01 Май 2022 - 10:03

Сабахыныз хейир олсун.
Земли ДНР и ЛНР - это не земли Украины.
Это как раз Украина ввела свои войска в ДНР и ЛНР.
И именно киевский режим несёт ответственность за происходящее, а мы - в своем праве.


Вот я и говорю - у вас армянский подход. Помню выступление Робика в Совете Европы, грил что Нагорный Карабах никогда не был в составе Азербайджана и народ там сделал выбор. Один в один прямо.

#79 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 10:12

Вот я и говорю - у вас армянский подход. Помню выступление Робика в Совете Европы, грил что Нагорный Карабах никогда не был в составе Азербайджана и народ там сделал выбор. Один в один прямо.

Ваше право.
Кстати, не располагаете ли картой Украины до образования УССР и передаче ей наших земель и городов?
У нас подход тогда такой же, как у турков с Кузей Кыпрысом. У турков получилось, у нас должно получиться. За нами к тому же историческая справедливость.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#80 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 01 Май 2022 - 10:12

Вот я и говорю - у вас армянский подход. Помню выступление Робика в Совете Европы, грил что Нагорный Карабах никогда не был в составе Азербайджана и народ там сделал выбор. Один в один прямо.


Согласен, апеллировать к истории - бессмыслица. Примерно то же самое, что и говорить американцам "Верните земли индейцам" или австралийцам "Верните земли аборигенам". Надо говорить прямо: "Украинцы,вы представляете для нас опасность, поэтому мы пришли,чтобы выбить вам зубы, и обеспечить нашу безопасность на будущее. И поэтому мы займем эти земли, которые вы считаете своими, и нам плевать на ваше мнение, если вы с этим не согласны".
  • Дымодел это нравится

#81 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 01 Май 2022 - 11:10

Ваше право.
Кстати, не располагаете ли картой Украины до образования УССР и передаче ей наших земель и городов?
У нас подход тогда такой же, как у турков с Кузей Кыпрысом. У турков получилось, у нас должно получиться. За нами к тому же историческая справедливость.


На фига тогда было подписывать Будапештский Меморандум с таким подходом. Тогда и Молдавию надо Румынии отдать вместе с Приднестровьем.
  • Дымодел это нравится

#82 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 11:22

На фига тогда было подписывать Будапештский Меморандум с таким подходом. Тогда и Молдавию надо Румынии отдать вместе с Приднестровьем.

Его подписывали с Украиной, а сейчас вместо нее Антироссия.
Потому - что делаем, яджяб делаем. Мы не стремимся никому нравиться. Не нравимся - гурбандыр, не имейте с нами дел, не приезжайте в гости, не отправляйте к нам на ПМЖ внучек своего общенационального лидера наконец.
Мне Ваша страна индифферентна, надеюсь на взаимность в отношении страны нашей.
Что касается Молдавии - ким истяйир, алсын, гётюрсюн, бизлик дейил.
Но ПМР - не Молдавия.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#83 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 01 Май 2022 - 11:23


Но ПМР - не Молдавия.


Тогда и Карабах не Азербайджан?))))

#84 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 11:30

Тогда и Карабах не Азербайджан?))))

Ваше дело это утверждать. Я не учу Вас и Вашу страну, как Вам жить.
Надеюсь, в части остального все аргументы Вами принимаются.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#85 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 01 Май 2022 - 11:37

Ваше дело это утверждать. Я не учу Вас и Вашу страну, как Вам жить.
Надеюсь, в части остального все аргументы Вами принимаются.


Я не утверждаю, я вас спросил по вашей же логике. Вы от ответа на вопрос убежали и понятно почему. Далее эту дискуссию считаю бесполезной, выводы сделаны.

#86 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 11:52

Я не утверждаю, я вас спросил по вашей же логике. Вы от ответа на вопрос убежали и понятно почему. Далее эту дискуссию считаю бесполезной, выводы сделаны.

А мне, если Вы не заметили, безразличны Ваша страна и Карабах.
Освободили - молодцы, хяр бир шяхидин гябри нурла долсун, Азербайджан чичяклянсин.
Просто я не понимаю Вашего ажиотажа по поводу моей страны и Русского Дела.
  • Oblomov и Социальный работник это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#87 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Май 2022 - 12:35

А мне, если Вы не заметили, безразличны Ваша страна и Карабах.
Освободили - молодцы, хяр бир шяхидин гябри нурла долсун, Азербайджан чичяклянсин.
Просто я не понимаю Вашего ажиотажа по поводу моей страны и Русского Дела.

Tak ведь в России трудится 3 миллиона азербайджан. Естественно они интересуются, что им делать: а) возвращаться в Страну и подыхать с голоду или б) оставаться в России и отправиться на фронт по мобилизации? Напомню, что 90% милли гастарбайтеров люди призывного возраста, надо будет -- ещё пришлём.

f56dc5f8ae590b04d81b659bfb95652f.jpg?202



#88 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 13:42

Tak ведь в России трудится 3 миллиона азербайджан. Естественно они интересуются, что им делать: а) возвращаться в Страну и подыхать с голоду или б) оставаться в России и отправиться на фронт по мобилизации? Напомню, что 90% милли гастарбайтеров люди призывного возраста, надо будет -- ещё пришлём.
f56dc5f8ae590b04d81b659bfb95652f.jpg?202

Приветствую Вас, Аятолла!
Билдийимя гёря, в Азербайджане сейчас не умирают с голоду, наоборот, реализуются крупномасштабные экономические и инфраструктурные проекты.
Те, кто испытывает неприязнь к стране пребывания, могут присоединиться к процессу ускоренной индустриализации Азербайджана, освоив профессии фрезеровщика, металлурга, машиностроителя, машиниста...
Тем же, кто связывает свою судьбу с судьбой России, ее народа, нужно пожелать успехов в совместном преодолении вызовов, с которыми столкнулась наша страна. Вторые - наши люди, ведь русский - понятие надэтническое, ну а первые - "йа сев йа тярк ет", формула очень проста и озвучена была не раз ещё в Азербайджане.
  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#89 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 01 Май 2022 - 13:52

Согласен, апеллировать к истории - бессмыслица. Примерно то же самое, что и говорить американцам "Верните земли индейцам" или австралийцам "Верните земли аборигенам". Надо говорить прямо: "Украинцы,вы представляете для нас опасность, поэтому мы пришли,чтобы выбить вам зубы, и обеспечить нашу безопасность на будущее. И поэтому мы займем эти земли, которые вы считаете своими, и нам плевать на ваше мнение, если вы с этим не согласны".


Мне кажется, или после 24 февраля безопасность России РЕЗКО ухудшилась? Все государства исходят из соображений безопасности, но не все действия на практике ведут к повышению собственной безопасности.

Сообщение отредактировал Фёдор: 01 Май 2022 - 13:52


#90 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 14:43

Мне кажется, или после 24 февраля безопасность России РЕЗКО ухудшилась? Все государства исходят из соображений безопасности, но не все действия на практике ведут к повышению собственной безопасности.

Вам кажется.
Всё иначе.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#91 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 01 Май 2022 - 15:49

Вам кажется.
Всё иначе.

 имеется ввиду не личная безопасность отдельных граждан на данный момент, а государства в перспективе. 



#92 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 01 Май 2022 - 16:07

Лет через 30 уже в Донецке и Луганске могло вырасти поколение русофобов, забывающих о они были русские. Киев уже к 2013 году почти перепрошили на бандеровщину. Перепрошивка восточной и южной Украины была вопросом времени.

#93 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 01 Май 2022 - 16:21

К вопросу об отождествлении зигующего путинизма с Россией. Россия и Путин - настолько разные понятия, как Азербайджан и Эльчибей.

У Путина и Эльчибея по сути нет принципиальной разницы в подходах к управлению кризисной ситуацией.

Разница лишь в масштабе трагедии. Эльчибей в итоге привёл к потере Карабаха. Про Путина и украинскую кампанию и говорить нечего.

 

Несмотря на всё это гумно, как русскоязычный мангурт ((С) - Маэстро Обломов)) я не сомневаюсь, что Россия - страна огромного созидательного потенциала. Который, иншалла, полностью раскроется.

Но без лжепатриотов типа Верховного Спецоператора, Лаврова, Рогозина, Золотова, Михалкова, Соловьёскабеевщины, Газманова и прочего гопья.   


  • Старлей это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Май 2022 - 03:35

Tak ведь в России трудится 3 миллиона азербайджан. Естественно они интересуются, что им делать: а) возвращаться в Страну и подыхать с голоду или б) оставаться в России и отправиться на фронт по мобилизации? Напомню, что 90% милли гастарбайтеров люди призывного возраста, надо будет -- ещё пришлём.
f56dc5f8ae590b04d81b659bfb95652f.jpg?202

Это какие то хитрые азербайджанцы. Они принесли больший Милли байраг и маленькие рос флажки. А девочке совсем наплевать на страну проживания ей интересно смотреть в тилифон.
Но по крайней мере наши гордятся своими корнями и это похвально. Русские в сша поснимали флажки и наклейки с машин, и на вопрос скажи паляница сразу отвечают Слава Украине!

#95 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Май 2022 - 03:40

Но ПМР - не Молдавия.


Но вот такая закавыка. Стоило славянам ПМР почуять недоброе так они сразу повалили в неньку Молдову. И оттуда они явно не хотят в лоно Матери.
Калмыки, эрзи, татарва, горцы гибнут за идеи Новороссии, самих новороссийских славян прячут их жены, у них уже скоро дефицит мужчин.

#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Май 2022 - 03:49

А мне, если Вы не заметили, безразличны Ваша страна и Карабах.
Освободили - молодцы, хяр бир шяхидин гябри нурла долсун, Азербайджан чичяклянсин.
Просто я не понимаю Вашего ажиотажа по поводу моей страны и Русского Дела.

Тебе это щас безразлично так как Азербайджан смыл позор поражения. Но когда ты был не Дымоделом а Силачом мы прекрасно помним как ты язвил в адрес анавятяня.

#97 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Май 2022 - 03:58

Вот я и говорю - у вас армянский подход. Помню выступление Робика в Совете Европы, грил что Нагорный Карабах никогда не был в составе Азербайджана и народ там сделал выбор. Один в один прямо.

Да нет, это не армянский подход. Армяне со времён Робика говорили было ваше от сталина стало наша по праву сильного. Эджяб элямищиг. Гетун вар-иди забирай.
И мы забрали.
Русские все ещё ведут себя как подмигивающий холоп в Иване Васильиче меняющем Профессию. Они даже в виртуале не имеют смелости заявить то что говорили армяне в реале. Разговоры о Новороссия, этонашиземли, сольземли, не что иное как прикрытие собственной трусости. Жаль что за них дохнут дагестанцы. Вот кого мне реально жаль.

#98 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Май 2022 - 16:17

Приветствую Вас, Аятолла! Билдийимя гёря, в Азербайджане сейчас не умирают с голоду, наоборот, реализуются крупномасштабные экономические и инфраструктурные проекты . Те, кто испытывает неприязнь к стране пребывания, могут присоединиться к процессу ускоренной индустриализации Азербайджана, освоив профессии фрезеровщика, металлурга, машиностроителя, машиниста...Тем же, кто связывает свою судьбу с судьбой России, ее народа, нужно пожелать успехов в совместном преодолении вызовов, с которыми столкнулась наша страна. Вторые - наши люди, ведь русский - понятие надэтническое, ну а первые - "йа сев йа тярк ет", формула очень проста и озвучена была не раз ещё в Азербайджане.

Вы поднимаете правильный вопрос: вот сейчас у нас тут налаживается производство паровых и газовых турбин, двигателей для подводных лодок и аэрокосмической промышленности, точное и электронное машиностроение. Из-за этого в Баку запрещён ввоз оконных кондиционеров, трубчатых батарей центрального отопления и письменных столов. Однако мы тут испытываем дефицит квалифицированных работников: местные усталар не в состоянии ровно провести ни одну трубу или пробурить ни одну стену для сплит-кондиционеров, а от построенных ими новостроек целыми кусками отваливаются бетонные глыбы на головы прохожих. Между тем, почти все наши гастарбайтеры на Руси стали выдающимися учёными, деятелями культуры, инженерами и высококвалифицированными рабочими на предприятиях оборонно-космического комплекса (в то время как армяне занимаются мелкой торговлей). Поэтому просим вас вернуть к нам подготовленные вами кадры на родину.

bb533ead05ce28f0f04ac5658de0e179.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 02 Май 2022 - 16:21

  • Дымодел это нравится

#99 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Май 2022 - 16:24

Лет через 30 уже в Донецке и Луганске могло вырасти поколение русофобов, забывающих о они были русские. Киев уже к 2013 году почти перепрошили на бандеровщину. Перепрошивка восточной и южной Украины была вопросом времени.

То же самое происходит в Казахстане, однако никто об этом не переживает.


Сообщение отредактировал Oblomov: 02 Май 2022 - 16:24


#100 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Май 2022 - 16:27

Согласен, апеллировать к истории - бессмыслица. Примерно то же самое, что и говорить американцам "Верните земли индейцам" или австралийцам "Верните земли аборигенам". Надо говорить прямо: "Украинцы,вы представляете для нас опасность, поэтому мы пришли,чтобы выбить вам зубы, и обеспечить нашу безопасность на будущее. И поэтому мы займем эти земли, которые вы считаете своими, и нам плевать на ваше мнение, если вы с этим не согласны".

Если требовать вернуть земли индейцам, то логично будет потребовать от турок вернуть земли византийцам, армянам и курдам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика