Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 21-27 марта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 771

#76 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Март 2022 - 20:49

Остались ещё желающие посмеяться над «мультиками Путина» ?

кинжал что ли?та же баллистическая ракета а ля Искандер только воздушного запуска(так дальнее)

#77 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 590

Отправлено 21 Март 2022 - 21:17

Как-то не согласуется это с теорией освобождения русского мира. Гуманитарка с одной стороны, а стрельба с другой.

https://t.me/uniannet/40210

Политика кнута и пряника. Нарываться на ответные действия Росгвардии не стоит.
Описание к видео ложное, скорее всего. Там про светошумовые гранаты говорят. Этому, может быть, лицо разбили.

Сообщение отредактировал Bomber: 21 Март 2022 - 21:23


#78 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 21 Март 2022 - 21:18

во всех роликах про пленных я еще не видел что бы кого то ударили,убили..

Ну ролик с летчиком здесь был...

Еще один ролик с раненым в больничке, когда вокруг него как бы медработники скакали вопили



#79 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Март 2022 - 21:22

Ну ролик с летчиком здесь был...
Еще один ролик с раненым в больничке, когда вокруг него как бы медработники скакали вопили

я бы хотел что бы в Карабахе с пленными обращались как сейчас русские+украинцы против украинцы+русские..
  • Посторонний это нравится

#80 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Март 2022 - 21:27

Ну ролик с летчиком здесь был...
Еще один ролик с раненым в больничке, когда вокруг него как бы медработники скакали вопили

Ну,головы и уши на камеру не режут и раненых прикладом или пулей на камеру тоже не добивают.И то хлеб.
  • Посторонний это нравится

#81 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Март 2022 - 21:27

https://t.me/RVvoenkor/4547
Опять в Макеевку прилетело
По инфо у украинцев 38 пусковых установок и несколько сот ракет Точка У .
Вроде и бригаду разбомбили и склад сегодня и сами установки.Но ВСУ все стреляет ими и стреляет.

Сообщение отредактировал ayna73: 21 Март 2022 - 21:29


#82 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 590

Отправлено 21 Март 2022 - 21:34

Вообще, очень знакомый почерк. Я такое видел году в 2012-м. Очень много было видео на ютубе, где в заголовке и описаниях указывается подробности, которых нет в видеоряде. Полно было таких видеороликов из Сирии.

Сообщение отредактировал Bomber: 21 Март 2022 - 21:35


#83 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2022 - 21:36

Дагестанский ОМОН на Украине 

https://t.me/mig41/15200

 

Бои в Мариуполе 

https://t.me/boris_rozhin/34938


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#84 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 590

Отправлено 21 Март 2022 - 21:42

Демонстрация для западных партнёров.Насчёт разновидности БЧ не просто так упомянули.

Залп нескольким такими снарядами сказался бы на боевом духе киевского гарнизона.

#85 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2022 - 21:57

Репортажи военкора КРА 

 

Из Мариуполя 

https://t.me/RKadyrov_95/1556

 

Отправка новых подразделений на Украину

https://t.me/RKadyrov_95/1552


Сообщение отредактировал Asadulla: 21 Март 2022 - 22:00

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#86 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Март 2022 - 22:42

https://t.me/RKadyrov_95/1557
Кадыров ответил украинской братии:)

#87 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 21 Март 2022 - 23:04

кинжал что ли?та же баллистическая ракета а ля Искандер только воздушного запуска(так дальнее)

Нет,  не та же.Три месяца назад, в декабре на канале Подоляки рассказывали об этом подробно.И почему раньше не получалось создать - потому что не было таких материалов, жароустойчивых.
А так как, ракета гиперзвуковая она ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается, подход другой



#88 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 21 Март 2022 - 23:08

https://t.me/RKadyrov_95/1557

 

 

Судя по характерной двери на заднем фоне, он у себя во дворце в Чечне. Рисовкалыгдыр.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#89 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Март 2022 - 23:19

Нет,  не та же⁹.Три месяца назад, в декабре на канале Подоляки рассказывали об этом подробно.И почему раньше не получалось создать - потому что не было таких материалов, жароустойчивых.
А так как, ракета гиперзвуковая она ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается, подход другой

Нет,  не та же.Три месяца назад, в декабре на канале Подоляки рассказывали об этом подробно.И почему раньше не получалось создать - потому что не было таких материалов, жароустойчивых.
А так как, ракета гиперзвуковая она ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается, подход другой

ээ не надо мне обьяснять то чего сами не понимаете..с инженером общаетесь

#90 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 21 Март 2022 - 23:25

Зеленский допустил проведение референдума по договоренностям с Россией
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что после переговоров с Россией по тем вопросам, по которым договорятся переговорщики, возможно пройдет референдум.


Это важный момент, уже признаки того, что стали общество подготавливатьк тому, что надо признать Крым и, возможно, ЛДНР


#91 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 21 Март 2022 - 23:26

ээ не надо мне обьяснять то чего сами не понимаете..с инженером общаетесь

Тогда вы тем более должны знать, что ракета не крылатая. Вы уже как то писали про свою инженерию, Но это ни о чем не говорит



#92 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 21 Март 2022 - 23:36

Нарушение п.2.1.9 Правил
Бан на три дня
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#93 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Март 2022 - 23:42


Зеленский допустил проведение референдума по договоренностям с Россией
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что после переговоров с Россией по тем вопросам, по которым договорятся переговорщики, возможно пройдет референдум.


Это важный момент, уже признаки того, что стали общество подготавливатьк тому, что надо признать Крым и, возможно, ЛДНР

Ерунда всё это .Даже без Крыма и Донбасса,Украина всегда будет угрозой для России.Более злой ,моноэтничнской и уже обновлённой идеологией с кастрацией русских.И ядерное оружие точно они заимеют.Если Россия не захватит все промышленные районы и атомные станции,все Черноморское побережье под свой контроль,война будет напрасной.
По мне .Эту войну не стоило начинать (Путинын башы гедиб).Если уже начал,то уже надо идти до конца .
  • Red и Usta это нравится

#94 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 21 Март 2022 - 23:47

Не путайте крылатые ракеты (до 1M) с гиперзвуковыми (от 5М до 10-12М).

Наслушаются чуши про 20 Махов от кизданувшегося на собственном величии Владимира Многомаха

"Оникс" - ПКР - 2,6 М на высоте, 2 М у поверхности



#95 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Март 2022 - 23:54

Ерунда всё это .Даже без Крыма и Донбасса,Украина всегда будет угрозой для России.Более злой ,моноэтничнской и уже обновлённой идеологией с кастрацией русских.И ядерное оружие точно они заимеют.Если Россия не захватит все промышленные районы и атомные станции,все Черноморское побережье под свой контроль,война будет напрасной.
По мне .Эту войну не стоило начинать (Путинын башы гедиб).Если уже начал,то уже надо идти до конца .

на мчет кастрации русских..сегодня смотрел ролик как стугной подбили российский танк..все диалоги на русском чистейщем..был в Киеве в 2019..все на русском..и ни один ограш мент ко мне не подошел и не спросил что я тут делаю..с моей мордой то..в Питере и в Москве 3 раза спросили бы документы..Не говоря о том что здесь что бы снять квартиру надо быть не просто русским а арийско русским и дворянских кровей..в обьявлениях так и пишут только для славян..есть негласный указ на прием в силовые струкьуры лиц снг-го прлисхождения..так что со словомм нацизм не билим не не надо..здесь своих тараканов полно..правда а последние несколько лет молодежные фашистчкие группировки загасили но это не означает что проблема исчезла

#96 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 22 Март 2022 - 00:16

на мчет кастрации русских..сегодня смотрел ролик как стугной подбили российский танк..все диалоги на русском чистейщем..был в Киеве в 2019..все на русском..и ни один ограш мент ко мне не подошел и не спросил что я тут делаю..с моей мордой то..в Питере и в Москве 3 раза спросили бы документы..Не говоря о том что здесь что бы снять квартиру надо быть не просто русским а арийско русским и дворянских кровей..в обьявлениях так и пишут только для славян..есть негласный указ на прием в силовые струкьуры лиц снг-го прлисхождения..так что со словомм нацизм не билим не не надо..здесь своих тараканов полно..правда а последние несколько лет молодежные фашистчкие группировки загасили но это не означает что проблема исчезла

Русским сделают выбор поменять национальность или ехать в Московию.Про фашизм я не говорил.Как с свое время СССР поголовно записывал всех как русских,на Украине произойдёт обратный процесс.Галицизации всех поголовно.Остальной миллят я не упомянул,так как они не являются угрозой Украины.

#97 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 22 Март 2022 - 00:22


"Оникс" - ПКР - 2,6 М на высоте, 2 М у поверхности

 

ну это если оникс,а вот с сапфировым покрытием до 5М легко наберет



#98 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 22 Март 2022 - 00:34

на мчет кастрации русских..сегодня смотрел ролик как стугной подбили российский танк..все диалоги на русском чистейщем..был в Киеве в 2019..все на русском..и ни один ограш мент ко мне не подошел и не спросил что я тут делаю..с моей мордой то..в Питере и в Москве 3 раза спросили бы документы..Не говоря о том что здесь что бы снять квартиру надо быть не просто русским а арийско русским и дворянских кровей..в обьявлениях так и пишут только для славян..есть негласный указ на прием в силовые струкьуры лиц снг-го прлисхождения..так что со словомм нацизм не билим не не надо..здесь своих тараканов полно..правда а последние несколько лет молодежные фашистчкие группировки загасили но это не означает что проблема исчезла

Чисто со стороны выглядит так, что в России ВОВ на уровне религии. Если на Украине улицы называют в честь Бандеры, по улице ходят с факелами и восхваляют ветеранов СС, то в Москве реакция на это, на подобии реакции мусульманских лидеров к словам Макрона об исламе например. В Швеции, самой толерантной стране в мире, тоже устроили плановый паспортный контроль, каждый день тормозили всех подряд, и не блондинов проверяли голубоглазых, если в стране проблема с нелегальной иммиграцией, то это не про расизм. Сми начали писать о дискриминации, сейчас делают тоже, но не плановый, а спонтанный иногда, чтоб внимание не привлекать.
Но война не за это же.

Сообщение отредактировал splin: 22 Март 2022 - 00:35


#99 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Март 2022 - 01:28

Чисто со стороны выглядит так, что в России ВОВ на уровне религии. Если на Украине улицы называют в честь Бандеры, по улице ходят с факелами и восхваляют ветеранов СС, то в Москве реакция на это, на подобии реакции мусульманских лидеров к словам Макрона об исламе например. В Швеции, самой толерантной стране в мире, тоже устроили плановый паспортный контроль, каждый день тормозили всех подряд, и не блондинов проверяли голубоглазых, если в стране проблема с нелегальной иммиграцией, то это не про расизм. Сми начали писать о дискриминации, сейчас делают тоже, но не плановый, а спонтанный иногда, чтоб внимание не привлекать.
Но война не за это же.

а киши,ты спишь на ухе слона))здещние менты любят гастрбайтеров и нелегалов как отцов родных.. и это не пи..еж.Они существенная надбавка к их зарплате..иЛи же зарплата это небольшая но приятная надбавка к ихнему основному заработку от мишрантов)одна остановка мигранта без соответствующих документов это 5000 руб..
  • splin это нравится

#100 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 22 Март 2022 - 01:35

"Оникс" - ПКР - 2,6 М на высоте, 2 М у поверхности

Исхожу из неформально используемого деления (крылатые/СЗР/ГЗР).
Если вдаваться в тонкости, то тут Вы правы, ибо гиперзвуковой "Брамос-2" тоже по факту является крылатой ракетой.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика