Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 21-27 марта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 771

#726 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 17:23

Ну так если Вы призывали убивать невинных сирийских женщин и детей которые ничего не сделали России и даже не представляли ей угрозы, то должны с "пониманием" отнестись к людям призывающих убивать русских, чья армия вторглась в Украину и уничтожает там все живое и не живое.

Я думаю если люди Вашего пошиба перестанут читать нотации, будет лучше 

Будут ещё ксенофобы  мне ещё нотации читать, что я должен или не должен, или что правильно и что неправильно 

А что я должен или не должен, без Ваших советов обойдусь 

 

Если так душа болит за сирийцев или украинцев, наберитесь мужества и вперёд в бой

Нечего тут волосы на себе рвать и строить из себя черти кого

Разговор закончен и прекратим оффтоп 


Сообщение отредактировал Asadulla: 27 Март 2022 - 17:25

  • Donald Duck и Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#727 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 17:53

Репортаж ВСДНР из Марьинки

От села конечно ничего не осталось 

https://t.me/nm_dnr/7270


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#728 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Март 2022 - 17:57


Кстати, концлагерь Собибор  охраняли бойцы УПА

 

кстати, больше всего вертухаев в аушвице было поляков, а не немцев...


  • Asadulla это нравится

#729 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 27 Март 2022 - 18:54

Не знаю, будет ли уместна здесь эта параллель в связи с поднявшейся дискуссией. Русские - это, условно, сербы, а украинцы - это, условно, хорваты. Очевидно, и русские, и украинцы это подспудно понимают, поэтому всегда высказывают солидарность с тем народом, к которому тяготеют. При этом сербы и хорваты фактически один народ. В этой связи нелишним будет вспомнить жуткие зверства хорватов, которые они творили над сербами в годы Второй мировой: выкалывание глаз, устройство гладиаторских боев между родными братьями, соревнования на скорость убийства заключённых, насаживание на колья детей и т.д. От подобной жесткости в шоке были даже немцы, которые покровительствовали усташам. Сегодня Украина под руководством кровавого клоуна строит аналог усташского государства. 



#730 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Март 2022 - 18:58

Кстати, концлагерь Собибор  охраняли бойцы УПА

А в 1914 г. был создан Талергоф...Там украинцы тоже здорово повеселились над русинами.

А в 1941 г. такие же милые украинцы во Львове хорошо над евреями веселились.

Про поляков и Волынь и говорить не хочу. Поляки памятник установили Волынской резне с надписью:

 

Памятник в Польше на котором написано:

 "ЕСЛИ Я ЗАБУДУ О НИХ, ТЫ БОЖЕ НА НЕБЕ, ЗАБУДЬ ПРО МЕНЯ"

 

 

И уже забыли.....Думаю, что ответ от Всевышнего для поляков наступит

 

fofo%2034.jpg



#731 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 27 Март 2022 - 19:08

Не знаю, будет ли уместна здесь эта параллель в связи с поднявшейся дискуссией. Русские - это, условно, сербы, а украинцы - это, условно, хорваты. Очевидно, и русские, и украинцы это подспудно понимают, поэтому всегда высказывают солидарность с тем народом, к которому тяготеют. При этом сербы и хорваты фактически один народ. В этой связи нелишним будет вспомнить жуткие зверства хорватов, которые они творили над сербами в годы Второй мировой: выкалывание глаз, устройство гладиаторских боев между родными братьями, соревнования на скорость убийства заключённых, насаживание на колья детей и т.д. От подобной жесткости в шоке были даже немцы, которые покровительствовали усташам. Сегодня Украина под руководством кровавого клоуна строит аналог усташского государства.

Хорваты католики ,сербы православные.
Русские православные,украинцы православные.Они ближе.

#732 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 27 Март 2022 - 19:24

Хорваты католики ,сербы православные.
Русские православные,украинцы православные.Они ближе.

Полная и абсолютная аналогия, конечно, невозможна в отношении никаких исторических событий и процессов. Сербы и хорваты разошлись религиозно, русские и украинцы политически. Но при этом и религиозная составляющая тоже разыгрывается. Украинцы пытаются заявить, что они православные, но не такие православные, как москали, поэтому затеяли всю ту возню с томосом при Порошенко. 



#733 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Март 2022 - 19:59

Да, я призывал бомбить всех, кто находится в зоне турецкой оккупации в Идлибе
И от своих слов не отказываюсь, в отличии от трусов и двуличных людей (в том числе с паспортами граждан России), которые свою животную ненависть к России и русским мимикрируют под якобы ненависть к политике Кремля
Так, что тут сравнение человека который не боится открыто говорить свое мнение, с людьми которые трусливо и двулично прячутся под разные слоганы

а можно конкретно указать кого имеете в виду?

#734 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 20:10

а можно конкретно указать кого имеете в виду?

 

Мне с Вами общаться  больше нет ни желания, ни настроения

Всего счастливого

 

P.S. В знак былого уважения к Вам отвечу, что предложение про лиц с паспортами граждан России испытывающих животную ненависть к России и русским, относился к лицам, которые на этом форуме не зарегистрированы

 

P.P.S. Надеюсь за сим наше общение заканчивается, но предупреждаю, что если будете и далее нарушать Правила, уже буду вынужден реагировать как представитель администрации. Было приятно пообщаться в свое время. Удачи.


Сообщение отредактировал Asadulla: 27 Март 2022 - 20:11

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#735 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 20:37

Движение штурмовых групп в Мариуполе

https://t.me/Sladkov_plus/5167

 

Использование бронетехники в штурме Мариуполя

https://t.me/Sladkov_plus/5168


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#736 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 20:45

Апокалиптичные виды аэродрома Гостомель.

https://t.me/rybar/29877

 

Украинские пленные кричат "Слава Украине, в составе России"

https://t.me/ChDambiev/14508


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#737 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 27 Март 2022 - 20:55

Украинский военный в плену, взят и находится в состоянии наркотического опьянения
https://t.me/istorijaoruzija/48856

#738 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Март 2022 - 20:56

https://t.me/military_az/15655

 

https://t.me/military_az/15654

 

ВСУ дает жару 

Ноолду Пашинян ?


#739 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Март 2022 - 20:59

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Украине уже передали партию переносных зенитно-ракетных комплексов Starstreak.
 
Также он отметил, что уже завершили подготовку первых операторов этих систем.

Ноолду Пашинян ?


#740 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 21:01

Все что осталось от расположения 41-го батальона ТО под Черниговым

https://t.me/RVvoenkor/5451


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#741 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 21:06

 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Украине уже передали партию переносных зенитно-ракетных комплексов Starstreak.
 
Также он отметил, что уже завершили подготовку первых операторов этих систем.

 

 

Ну censored же этот "Старстрик". 

Я ж писал. 

Лично я ни одного видео попадания в воздушную цель в боевых условиях из этого ПЗРК в сети не встречал. Наверное, очень засекреченное. 

 

Принцип наведения Старстрика не как у ПЗРК всего мира, а как у ПТУРа, в котором оператору нужно постоянно лазером подсвечивать (сопровождать) цель. То есть держать цель постоянно в перекрестии. 

И если с ползущим танком или сараем это как-то может прокатить, то с воздушной целью, которая херачит на тыще, да ещё и маневрирует, это практически невозможно. 

А если это делается на удалении шести км... 

Вот дирижаблю да, печаль. И воздушному шару будет грустно. 

 

Вертолётам посложнее, конечно. Но у них есть детекторы лазерного облучения, и, поняв, что его облучают, он также начнёт маневрировать, и оператор, по которому начнут херачить друзья  вертолёта, в который он стрельнул, о сопровождении будет думать в самую последнюю очередь.

 

В общем, выглядит как попытка рекламы своего говна англичанкой. Потом напишут, что Старстриком было сбито мульен российских самолётов, приложат видео из DCS, и продадут их какой-нибудь Эстонии.


  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#742 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Март 2022 - 21:09

Посмотрел видео с Путиным, где он поздравлял нац гвардейцев с их праздником. Что у него с руками?? Руки какие-то странные и лицо было каменное. Походу, тяжело ему дается Украинская кампания. Посмотрел на Зеленского. Он тоже как будто лет 10 прибавил

еще  бы , его открыто  кинули , все  его развед  органы  подвели его , прошло  месяц   на  руках  кот  плакал ,  1  херсон  где  каждый день митинги ,  потеря  колоссальный , санкция адский 
 
 
а  с  зеленским все  понятно  человек  живет  и командует  страной  который  каждый день  бомбят ,  спит  наверно  сутки  2-3  часа 

Ноолду Пашинян ?


#743 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Март 2022 - 21:14

 

Ну censored же этот "Старстрик". 

Я ж писал. 

Лично я ни одного видео попадания в воздушную цель в боевых условиях из этого ПЗРК в сети не встречал. Наверное, очень засекреченное. 

 

Принцип наведения Старстрика не как у ПЗРК всего мира, а как у ПТУРа, в котором оператору нужно постоянно лазером подсвечивать (сопровождать) цель. То есть держать цель постоянно в перекрестии. 

И если с ползущим танком или сараем это как-то может прокатить, то с воздушной целью, которая херачит на тыще, да ещё и маневрирует, это практически невозможно. 

А если это делается на удалении шести км... 

Вот дирижаблю да, печаль. И воздушному шару будет грустно. 

 

Вертолётам посложнее, конечно. Но у них есть детекторы лазерного облучения, и, поняв, что его облучают, он также начнёт маневрировать, и оператор, по которому начнут херачить друзья  вертолёта, в который он стрельнул, о сопровождении будет думать в самую последнюю очередь.

 

В общем, выглядит как попытка рекламы своего говна англичанкой. Потом напишут, что Старстриком было сбито мульен российских самолётов, приложат видео из DCS, и продадут их какой-нибудь Эстонии.

 

про  нлав и  джавилена  тоже также  говорили  ....  вот  как  раз  увидим  что   за старстрика на  войне 


Ноолду Пашинян ?


#744 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 27 Март 2022 - 21:19

Один западный журналист приехал во Львов снять сюжет про войну на Украине и не придумал ничего лучше, чем снять кладбище погибших солдат ВСУ.

В репортаже он говорит, что это все свежие могилы, что их много, что это все парни из Львова и что все они погибли в бою с российской армией.

Украинские власти вряд-ли останутся довольны работой журналиста...

https://t.me/istorijaoruzija/48852
  • Donald Duck это нравится

#745 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 21:20

про  нлав и  джавилена  тоже также  говорили  ....  вот  как  раз  увидим  что   за старстрика на  войне 

 

Пока ничего особенного ни в исполнении Джавелина, ни НЛАВ, мы так и не увидели

Основной ущерб наносит артиллерия ВСУ, конечно при помощи поставленных НАТО средств артиллерийской разведки


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#746 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Март 2022 - 21:27

Пока ничего особенного ни в исполнении Джавелина, ни НЛАВ, мы так и не увидели

Основной ущерб наносит артиллерия ВСУ, конечно при помощи поставленных НАТО средств артиллерийской разведки

не знаю ,  я  видел  дохрена  соженный технику  с  нлавом и  с  джавелином 


Ноолду Пашинян ?


#747 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Март 2022 - 21:29

Бойцы оперативного командования «Север» уничтожили российскую колонну и захватили два грузовика «Урал» модели «Торнадо-У». Об этом заявили в пресс-службе Оперативного командования «Север».

«Силы сопротивления Северщины пополнили автопарк двумя почти новыми бронированными «Уралами» модели «Торнадо-У». Эти два грузовика влетели в копеечку МОУ РФ, потому что сошли с конвейера в 2021-м и имеют незначительный пробег. Это тот случай, когда российская оборонная промышленность работает на пользу Украины».

Помимо получения трофейных «Торнадо», силы сопротивления отчитываются и об уничтожении еще одной колонны российских войск.

 

«Два «Тигра», танк и два грузовика с боекомплектами отправились по известному уже маршруту, открытому украинцами для противника», - говорится в сообщении.

ждем пруфов  как  говорится 


Ноолду Пашинян ?


#748 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 21:30

Кстати в пятницу вечером смотрел передачу по ХаберТурк, там выступали турецкие эксперты, среди которых был адмирал Явджы и бывший командующий СВ генерал Полак Захи

Так вот турецкие эксперты с неумением обсуждали в том числе, что на вооружении ВСУ было 36 Байрактаров, но уже несколько дней назад Киев срочно запросил дополнительные поставки БПЛА

 

Поэтому похоже, что сведения о том, что с начала боевых действий ВСУ потеряли уже 30-35 Байрактаров, близки к истине

Тут сыграли свою роль два фактора: обученность ВСУ по боевому применению Байрактаров и сильная ПВО у ВСРФ


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#749 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2022 - 21:30

не знаю ,  я  видел  дохрена  соженный технику  с  нлавом и  с  джавелином 

 

Ну если Вы по виду сожженной техники можете определить чем ее поразили, тогда снимаю шляпу


  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#750 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Март 2022 - 21:34

Вообще то ,азербайджанцы не должны поддерживать не Россию и не Украину .Перефразирую слова венгерского президента.

официально  да )
 
а  на  деле  все мы за   Украины ,  там  решается  и  наша  судьба ,  будем  надеяться  что  Россия  там  застрянет на  долго  

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика