Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#151 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:14

ничего вы не знаете  ,  раз  не знаете  что самый  богатый  человек  в Турции  это курд, также  весь  турецкий  шоубизнес  забито  именно  курдами,они даже  в  фильмах  говорят  в своем  языке  ...  в  стране  где нет  толерантности  такое  не может  быть... а  за  впендрёж  типа  создание  свою  партию/  или  страну  в  чужих  землях  нигде  по  головке  не гладят ...

опять  таки не  хочу  я спорить, пусть  каждый  думает  как ему  виднее ... на этом закончим 

самый богатый человек вполне может жить спокойно и молчать, как делали многие армяне, будучи элитой Османской Турции. это еще не говорит о существовании какой-то толерантности в обществе. 

создание партии и сепаратизм я бы все-таки разделил как понятия. первое вполне себе хороший способ донести до правительства свои чаяния. а почему эти земли для курдов чужие, я опять же, не понимаю, они живут там хрен знает сколько, опять же задолго до тюрков. 

если не хотите спорить, не стоит кипятиться и сразу обвинять собеседника в незнании. 



#152 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:53

самый богатый человек вполне может жить спокойно и молчать, как делали многие армяне, будучи элитой Османской Турции. это еще не говорит о существовании какой-то толерантности в обществе. 

создание партии и сепаратизм я бы все-таки разделил как понятия. первое вполне себе хороший способ донести до правительства свои чаяния. а почему эти земли для курдов чужие, я опять же, не понимаю, они живут там хрен знает сколько, опять же задолго до тюрков. 

если не хотите спорить, не стоит кипятиться и сразу обвинять собеседника в незнании. 

в стране 70 млн человек..Восток..как бы не хорохорились..а по поводу убийств этнических соплеменников то это бывает сплошь и рядом..как пример когда подстрелили Ибо(Ибрагим Татлысес)номер один в турецком шоу бизнесе..причина банальна проста-не в должной степени патриотичен..мало денег отправлял в общак..практически все мало мальски известные бизнесмены курдские отстегивают бабло..не будешь отстегивать обвинят в не патриотичности..убить могут..и это факт


  • Mesut это нравится

#153 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:11

в стране 70 млн человек..Восток..как бы не хорохорились..а по поводу убийств этнических соплеменников то это бывает сплошь и рядом..как пример когда подстрелили Ибо(Ибрагим Татлысес)номер один в турецком шоу бизнесе..причина банальна проста-не в должной степени патриотичен..мало денег отправлял в общак..практически все мало мальски известные бизнесмены курдские отстегивают бабло..не будешь отстегивать обвинят в не патриотичности..убить могут..и это факт

  вот  о чем  и  я  говорил , таких   как  ибо  там дохера  и  больше   кырмызыгюлы  озджаны денизи/йымаз ердоганы    и  тд )


Ноолду Пашинян ?


#154 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:58

самый богатый человек вполне может жить спокойно и молчать, как делали многие армяне, будучи элитой Османской Турции. это еще не говорит о существовании какой-то толерантности в обществе.
создание партии и сепаратизм я бы все-таки разделил как понятия. первое вполне себе хороший способ донести до правительства свои чаяния. а почему эти земли для курдов чужие, я опять же, не понимаю, они живут там хрен знает сколько, опять же задолго до тюрков.
если не хотите спорить, не стоит кипятиться и сразу обвинять собеседника в незнании.


Создавать партию основовыясь на этническую или религиозную пренодлежность примитивно и глупо. пока на востоке это не поймут, демократии не будет во первых, во вторых люди так думающие не могут быть демократами в принципе

#155 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:30

Создавать партию основовыясь на этническую или религиозную пренодлежность примитивно и глупо. пока на востоке это не поймут, демократии не будет во первых, во вторых люди так думающие не могут быть демократами в принципе

люди, чей народ постоянно находится в ущемлении и в банальной борьбе за выживание, не думают о том, чтобы сгруппироваться вокруг идеи, скажем, о сохранении лесов. когда они постоянно видят как давят их национальную самобытность - они больше сплачиваются вокруг именно национальных идей, это всего лишь контрмера. никто и никогда меня не убедит в том, что среднестатистический гражданин любой национальности и религии пойдет кого-то убивать, убегать в горы и воевать, рискуя жизнью, когда его совсем не ущемляют и все у него хорошо. 

я вообще ни слова не сказал о демократии. я в этот бред не верю. государство может быть эффективным либо не быть таковым, формальный строй не важен. но если оно желает процветать и сохраниться, то оно должно заботиться о том, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным. особенно если этот кто-то составляет большинство на весьма немалой части территории этого государства. и вообще человеческим потенциалом обладает сильным, плюс воевать умеет

а политика и речи Эрдогана в последнее время говорят о том, что мало того что не оч толерантен, так еще и намекают на то, что он уже не эффективен



#156 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:55

Сергей, у тебя неверные представления о состояние курдов в Турции. Их в турции 15 миллионов и если их ущемляли то они давно показали свой дикий оскал. Курды вовлечены во все сферы в той же армии и жандармерии которые давят пкк их до хрена и больше

#157 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:23

и  смотрят на курдов пкк-в как на эшкунох-в)))и большие патриоты страны..представь 15 млн..значит они представлены везде..в армии в спн в жандармерии..думаешь они своих индейцев жалеют что ли?



#158 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:31

Армяне в Азербайджанской ССР были широко представлены в разных сферах и неплохо так себя чувствовали.



#159 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:48

Армяне в Азербайджанской ССР были широко представлены в разных сферах и неплохо так себя чувствовали.

забавная ситуация не?
из 15 миллионов тыщ 10 пккшников бегают с предьявами

#160 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:51

забавная ситуация не?
из 15 миллионов тыщ 10 пккшников бегают с предьявами

 

Остальные 14990.000 еще не дошли до кондиции. 



#161 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:02

Остальные 14990.000 еще не дошли до кондиции.


Ну подождем еще 30 лет:)

#162 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:05

Ну подождем еще 30 лет :)

 

Не меньше, это точно, может. даже и гораздо больше.



#163 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:05

люди, чей народ постоянно находится в ущемлении и в банальной борьбе за выживание, не думают о том, чтобы сгруппироваться вокруг идеи, скажем, о сохранении лесов. когда они постоянно видят как давят их национальную самобытность - они больше сплачиваются вокруг именно национальных идей, это всего лишь контрмера. никто и никогда меня не убедит в том, что среднестатистический гражданин любой национальности и религии пойдет кого-то убивать, убегать в горы и воевать, рискуя жизнью, когда его совсем не ущемляют и все у него хорошо. 

я вообще ни слова не сказал о демократии. я в этот бред не верю. государство может быть эффективным либо не быть таковым, формальный строй не важен. но если оно желает процветать и сохраниться, то оно должно заботиться о том, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным. особенно если этот кто-то составляет большинство на весьма немалой части территории этого государства. и вообще человеческим потенциалом обладает сильным, плюс воевать умеет

а политика и речи Эрдогана в последнее время говорят о том, что мало того что не оч толерантен, так еще и намекают на то, что он уже не эффективен

эрдоган многое сделал для налаживания отношений с пкк в начале своей карьеры... насчет демократии, я вас просто не так понял, когда вы начали речь о создании партии, то я думал вы имеете ввиду и избрание этой партии в парламент на свободных выборах и тд...



#164 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:31

Сергей, у тебя неверные представления о состояние курдов в Турции. Их в турции 15 миллионов и если их ущемляли то они давно показали свой дикий оскал. Курды вовлечены во все сферы в той же армии и жандармерии которые давят пкк их до хрена и больше

знакомый  турк, который служил в шырнаке ,  так  он говорил  что  всё  так смешаелись  хрен  поймешь  кто  курд а кто  турк ...    семья  вроде 3-сыновя  2  служить  в армии  а  один матаются  в горы ..   поди  разберись  кого  убить  кого  оставить


Ноолду Пашинян ?


#165 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:33

Сергей, у тебя неверные представления о состояние курдов в Турции. Их в турции 15 миллионов и если их ущемляли то они давно показали свой дикий оскал. Курды вовлечены во все сферы в той же армии и жандармерии которые давят пкк их до хрена и больше

поверьте, мне не кажется что курдов поголовно босиком гонят в пустыню за вечными мучениями.

в Турции даже и армяне вовлечены во все сферы, и известные музыканты есть, и политики, и военные и прочее прочее. но это не говорит о том, что это толерантная страна. в России тоже почти все народы представлены во всех сферах, но это явно не толерантная страна. я уже писал что радикализм даже не к иной национальности, а к иному мнению, вне зависимости от происхождения. в Стамбуле постоянно всякие леваки получают люлей от националистов местных, а властям хоть бы хны.



#166 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:42

Да нет нигде толерантных стран. Даже в америке нацменьшинства плачутса

#167 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:55

Да нет нигде толерантных стран. Даже в америке нацменьшинства плачутса

что значит ДАЖЕ в америке)) у вас там вообще сегрегацию недавно отменили, большинство заключенных в тюрьмах нигры и латиносы, вообще межнац проблем чуть ли не больше чем в РФ. сша успешны, но жить бы там я не хотел.

 

ну идеальных нет. но скандинавские страны показались мне весьма дружелюбными. 



#168 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:14

А ты у Сплина спроси. Он тебе про скандинавию расскажет.

#169 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:36

Везде хорошо, где ты турист )))

#170 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:13

Везде хорошо, где ты турист )))

не сказал бы)

 

 
Эрдоган пригрозил ударами по союзникам США в Сирии
 
Турция «сделает все необходимое» для предотвращения создания автономии поддерживаемыми США сирийскими курдами в приграничном городе Тель-Абьяд, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, эти меры могут включать проведение военных операций, сообщает агентство Рейтер.
 
Анкара полагает, что заявление курдов, возглавляемых сирийской курдской партией «Демократический союз» (PYD), об автономии Тель-Абьяда является угрозой национальной безопасности Турции.
 
Турция участвует в военных операциях против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии в рамках коалиции под руководством Соединенных Штатов.
 


#171 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:30

Согласно предварительным данным, по итогам подсчета 72,84% всех голосов на парламентских выборах в Турции, распределение голосов по партиям выглядит следующим образом:

Партия справедливости и развития (AKP) – 51,36%

Республиканская народная партия (СНР) – 23,11%

Партия националистического движения (МНР) – 11,57%

Партия демократии народов (HDP) – 10,43%

http://www.aa.com.tr...ития-акр/461022


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#172 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:40

Согласно предварительным данным, по итогам подсчета 94,41% всех голосов на парламентских выборах в Турции, распределение голосов по партиям выглядит следующим образом:

Партия справедливости и развития  – 49,36%

Республиканская народная партия  – 25,44%

Партия националистического движения – 11,97%

Партия демократии народов – 10,52%

Распределение мест в парламенте среди партий по предварительным результатам:

Партия справедливости и развития  – 316

Республиканская народная партия  – 134

Партия демократии народов – 59

Партия националистического движения – 41

http://www.aa.com.tr...в-турции/461071


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#173 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:41

В Турции триумфом правящей партии завершились выборы в парламент.

"Партия справедливости и развития" возвращает абсолютное большинство в меджлисе и получает возможность сформировать правительство в одиночку.

Это можно оценить как огромное достижение для президента Тайипа Эрдогана.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#174 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:44

В Турции триумфом правящей партии завершились выборы в парламент.
"Партия справедливости и развития" возвращает абсолютное большинство в меджлисе и получает возможность сформировать правительство в одиночку.
Это можно оценить как огромное достижение для президента Тайипа Эрдогана.


Ну вот теперь становитса ясно для чего они затеяли побоища с пкк и игилом. А то тут запасаютса попкорном чтоб посмотреть как по ментовскому участку из рпг ударили и бтр сожгли
  • Mesut это нравится

#175 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:50

почему то  я  был  уверен в  Турции победит  АКП а  в  Азербайджане  ЯП :)))
последное  время  слишком ясно  вижу :)
 

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика