Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#76 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 05 Август 2015 - 21:55

ара, ты опять "молоком" как Лелин пишешь?)

А чё делать Рийпяр на меня какойто вирус направил :) шутка.

 

Я думаю так легко как раньше турция с курдами уже не сможет справица.

конечно у турков мощьная армия и спецназ на высоте,но уже и курды в другую весовую категорию перешли.

вон им и немцы и французы с британцами современное оружие передают и обучают,да и ради справедливости надо сказать что курды на много лучше арабов воюют.



#77 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Август 2015 - 22:06

Ай-яй-яй курдские партизаны никак не угомонятся! Трое военных ранено. То ли еще будет! :)

mus-ta-tabanca-ile-saldiriya-ugrayan-3-a

Террористической организацией РПК в Диярбакыр, Мас, Элязыг, Бурса, Эрзурум, Ван, Хаккяри и Мардин проведено 10 атак.

http://www.sondakika...-asker-7572119/

cats_01.gif


Сообщение отредактировал Фидель: 05 Август 2015 - 22:08

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#78 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 05 Август 2015 - 23:08

128c35d6092d.jpg

ну да это Облом(если не врет)звездно полосатый без вреда для своего здоровья топтать может..



#79 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Август 2015 - 23:17

Ну никак не пойму я этих победителей флагов ...нахрена это делать неужели это как то успакоивает этих.... ???

Заслуженный пиздулей получил теперь пусть отдыхают у гозмоза вместе великим ленином !

Ноолду Пашинян ?


#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Август 2015 - 23:47

А чё делать Рийпяр на меня какойто вирус направил :) шутка.

Я думаю так легко как раньше турция с курдами уже не сможет справица.
конечно у турков мощьная армия и спецназ на высоте,но уже и курды в другую весовую категорию перешли.
вон им и немцы и французы с британцами современное оружие передают и обучают,да и ради справедливости надо сказать что курды на много лучше арабов воюют.


А турки думаешь сложа руки сидели?
При Эрдогане курдов тесно интегрировали в общество. Теперь у них есть тв радио, сми, порталы, мэры и тд. В иракский курдистан нехило инвестировала Анкара, все проекты в их руках. Сирийские курды заняты войной. Так что как раньше, когда курды бегали под "зонтик" Курдистана и Сирии не будет

#81 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 06 Август 2015 - 00:28

А турки думаешь сложа руки сидели?
При Эрдогане курдов тесно интегрировали в общество. Теперь у них есть тв радио, сми, порталы, мэры и тд. В иракский курдистан нехило инвестировала Анкара, все проекты в их руках. Сирийские курды заняты войной. Так что как раньше, когда курды бегали под "зонтик" Курдистана и Сирии не будет

Не ряис я не говорю что курдам легко будет,но и туркам не просто будет,уж сколько лет курды партизанят там,фактически в горах тур-армия ничего существенного не смогла добица.

 

если чего и добивались крупного то блогодаря авиа налётам.

 

а с мелкими групами авиация сам знаеш что не очень эфективна.



#82 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Август 2015 - 12:23

680x365cc-mus-07-08-15-yuk-trenine-bomba

MUŞ (DİHA) курдские партизаны пустили грузовой поезд под откос.

http://www.bestanuce...bombali-saldiri

Cizre один полицейский убит четверо ранены.

http://www.bestanuce...s-yarali&dil=tr

aa_picture_20150807_6011651_high.jpg?ito

 Agri засада. Уничтожены турецкие военные.

http://balkans.aljaz...-turski-vojnici

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#83 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 07:09

Тегеран посоветовал Анкаре поберечь курдов

Начальник генштаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади назвал стратегической ошибкой действия Турции против курдских сил, воюющих с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) в Ираке. Господин Фирузабади указал на то, что атакой по позициям курдских отрядов самообороны турецкие военные оголили свои границы перед ИГ.

Иранский генерал также обвинил Турцию, а вместе с ней Саудовскую Аравию и Катар в поддержке исламских радикалов, воюющих против союзных Ирану режимов в Сирии и Ираке. По его словам, такая политика рано или поздно поставит под угрозу их собственную безопасность. Господин Фирузабади посоветовал Анкаре, Эр-Рияду и Дохе не полагаться на «альянс с ИГ», помня, что под прицелом суннитских радикалов находятся все мусульманские страны, и они здесь не исключение.

Удары турецких воздушных сил по позициям сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака, начатые Анкарой на прошлой неделе, были названы Советом министров Ирака «нарушением иракского суверенитета». РПК же заявила, что отныне перемирие с Анкарой «утратило смысл».

Атака Турции на курдов вызвала неоднозначную реакцию партнеров страны по Североатлантическому альянсу. Генсек НАТО Йенс Столтенберг в понедельник выступил с резким заявлением, в котором он предостерег турецкое руководство от обострения конфликта с курдами. «Важно, чтобы меры по защите от терроризма были соразмерными и не приводили к эскалации конфликта без всякой на то нужды»,— напомнил господин Столтенберг. Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу также призвала его «не сворачивать мирный процесс» с курдами.

Обстановка в приграничных районах Турции начала дестабилизироваться после организованного ИГ на прошлой неделе теракта в городе Суруч на границе с Сирией. Мишенью атаки стали в основном курды, готовившиеся отправиться в соседнюю страну для участия в сопротивлении ИГ. Поводом же для атаки Турции на позиции курдских отрядов народной самообороны, развернувшейся после этих событий на севере Ирака, стали убийства полицейских в турецких юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла РПК. Параллельно с атаками на РПК в Ираке вооруженные силы Турции с минувшей пятницы атакуют позиции ИГ на севере Сирии. Удары наносятся истребителями F-16, а также из танков и артиллерии.
http://www.kommersant.ru/Doc/2778729

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#84 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Август 2015 - 09:40

Erzincan еще один паровоз под откос.

11856766_1614721532149950_1110368037_n.j

 
Вновь созданное объединение Армия Туркменистана , состоящая из экс-Nusra и джихадистов, воевавших в Сирии, в настоящее время поддерживается Турцией против курдов на территории Турции.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#85 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Август 2015 - 12:19

Армия эээ

#86 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Август 2015 - 14:38

Şırnak’ın Beytüşşebap партизаны атаковали геликоптер. .

30775787.jpg

 Аркан Доган (в центре) погиб за два дня до дембеля. Семеро коммандос ранено.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#87 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Август 2015 - 21:58

35r23t2t.jpg

Предварительный итог дня 10 августа.

По крайней мере, 6 сотрудников службы безопасности погибли в результате нападений в Стамбуле и юго-востоке Турции.

http://www.hurriyetd...7&NewsCatID=509

 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#88 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 22:02


Предварительный итог дня 10 августа. По крайней мере, 6 сотрудников службы безопасности погибли в результате нападений в Стамбуле и юго-востоке Турции.

Что-то в Турции какой-то замес начинается


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#89 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 22:10

Президент Турции Рэджеп Эрдоган сегодня отдал приказ турецким ВВС начать бомбёжки юго-восточной турецкой провинции Ширнак, после того как повстанцы из Рабочей партии Курдистана (РПК) открыли огонь по вертолётам в районе Beytüşşebap, в результате чего, по предварительным сведениям один вертолёт сбит, погиб турецкий военнослужащий

Так же сегодня в Стамбуле было атаковано американское консульство и одновременно, в другом районе Стамбула, был взорван заминированный автомобиль перед полицейским участком, в результате погибло шестеро полицейских.

Сегодня же, в в юго-восточной провинции Ширна,к боевики РПК уничтожили турецкий бронеавтомобиль, убив четверых сотрудников службы безопасности

В Турции начинается очередная настоящая гражданская война с курдским населением. Многочисленные нападения курдских боевиков в Турции последовали после недавних  бомбёжек  курдских районов Сирии. Теперь ВВС Турции получили приказ бомбить уже территорию собственной страны.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#90 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 10 Август 2015 - 22:21

Президент Турции Рэджеп Эрдоган сегодня отдал приказ турецким ВВС начать бомбёжки юго-восточной турецкой провинции Ширнак, после того как повстанцы из Рабочей партии Курдистана (РПК) открыли огонь по вертолётам в районе Beytüşşebap, в результате чего, по предварительным сведениям один вертолёт сбит, погиб турецкий военнослужащий

Так же сегодня в Стамбуле было атаковано американское консульство и одновременно, в другом районе Стамбула, был взорван заминированный автомобиль перед полицейским участком, в результате погибло шестеро полицейских.

Сегодня же, в в юго-восточной провинции Ширна,к боевики РПК уничтожили турецкий бронеавтомобиль, убив четверых сотрудников службы безопасности

В Турции начинается очередная настоящая гражданская война с курдским населением. Многочисленные нападения курдских боевиков в Турции последовали после недавних  бомбёжек  курдских районов Сирии. Теперь ВВС Турции получили приказ бомбить уже территорию собственной страны.

 

доигрались с ИГИЛом я так понимаю. Вообше мне кажется что есть некий план столкмукть восток и прежевсего мусульманство во временный бардак, потому что границы региона были разчерчены европейцами, ну кроме турков и иранцев. Турки полезли бадатся с курдами, Иран завяз в Сирии и Ираке. Ливия превратилась из страны в в территорию с кучей межплеменных конфлитов.



#91 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 22:24

доигрались с ИГИЛом я так понимаю. Вообше мне кажется что есть некий план столкмукть восток и прежевсего мусульманство во временный бардак, потому что границы региона были разчерчены европейцами, ну кроме турков и иранцев. Турки полезли бадатся с курдами, Иран завяз в Сирии и Ираке. Ливия превратилась из страны в в территорию с кучей межплеменных конфлитов.

Тут просто тупая политика властей Турции, которые в угоду Катару начали заигрывать с ИГом, вот и доигрались.


  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#92 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Август 2015 - 22:25

Что-то в Турции какой-то замес начинается

Уже начался. Погибло по официальным турецким данным около четырехсот курдских партизан и около тридцати турецких военных-жандармов-полицейских(Курды заявляют гораздо больше)

Эх не будил бы Эрдоган лихо пока оно было тихо.


  • diesel и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#93 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 11 Август 2015 - 10:20

Президент Турции Рэджеп Эрдоган сегодня отдал приказ турецким ВВС начать бомбёжки юго-восточной турецкой провинции Ширнак, после того как повстанцы из Рабочей партии Курдистана (РПК) открыли огонь по вертолётам в районе Beytüşşebap, в результате чего, по предварительным сведениям один вертолёт сбит, погиб турецкий военнослужащий

Так же сегодня в Стамбуле было атаковано американское консульство и одновременно, в другом районе Стамбула, был взорван заминированный автомобиль перед полицейским участком, в результате погибло шестеро полицейских.

Сегодня же, в в юго-восточной провинции Ширна,к боевики РПК уничтожили турецкий бронеавтомобиль, убив четверых сотрудников службы безопасности

В Турции начинается очередная настоящая гражданская война с курдским населением. Многочисленные нападения курдских боевиков в Турции последовали после недавних  бомбёжек  курдских районов Сирии. Теперь ВВС Турции получили приказ бомбить уже территорию собственной страны.

 

Эрдоган таким образом очки зарабатывает, на следующих выборах курды уже не куда не пройдут, и вся власть сосредоточится у него в руках.

 

На мой взгляд правильный и расчётливый ход. 



#94 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Август 2015 - 11:53

Эрдоган таким образом очки зарабатывает, на следующих выборах курды уже не куда не пройдут, и вся власть сосредоточится у него в руках.

На мой взгляд правильный и расчётливый ход.

Правильный ход с целью зарабатывания очков или управления государством?

#95 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 11 Август 2015 - 11:58

Правильный ход с целью зарабатывания очков или управления государством?

Одно выходит из другого.

Будут проведены повторные выборы в парламент, его партия получит в этот раз больше голосов, а значит управление всеми важными органами будет под Эрдоганом.



#96 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Август 2015 - 14:00

Одно выходит из другого.
Будут проведены повторные выборы в парламент, его партия получит в этот раз больше голосов, а значит управление всеми важными органами будет под Эрдоганом.

Я не имел управления государства именно им, имел ввиду как президент стоит ли в стране создавать такую ситуацию ради сохранения абсолютной власти

#97 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Август 2015 - 14:11

я склоняюсь к тому, что курдам ничего не удастся сделать против турок. я вообще слабо понимаю их действия. от убийств десятка-другого турецких военных ситуация не измениться, нефтепроводы починят, а самые радикальные курды рано или поздно закончатся. действовать так против современной Турции все равно что на осле идти против танка. слушал лекцию какого-то бородача из ИГ, с предложениями взрывать и расстреливать каждую неделю по отелю с иностранными туристами и прочими кафирами. это хоть и кровожадно, но вполне эффективно и ударит по Турции намного сильнее чем даже тысячи убитых солдат, начнет добивать итак слабеющую экономику и вообще сменит имидж Турции на что-то ближе к Афганистану. 

а нынешние действия курдов настолько половинчатые, примитивные и беззубые, что скорая расправа и очередной "мирный" договор под диктовку Эрдогана неизбежны.



#98 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 11 Август 2015 - 14:45

Я не имел управления государства именно им, имел ввиду как президент стоит ли в стране создавать такую ситуацию ради сохранения абсолютной власти

 

Вы посмотрите на это не как на государство, а как на частный бизнес (что не далеко от истины).

 

Есть хозяин (с сильной заинтересованной командой), у которого решили отжать часть бизнеса он начинает борьбу с этаким рейдерским захватом, и да будет много крови, но сильные амбициозные власть не отдают и не убегают как Муталибов или Эльчибей они борются до последнего.

 

А стоило создавать такую ситуацию или нет будут спорить уже историки.



#99 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Август 2015 - 16:39

Вы посмотрите на это не как на государство, а как на частный бизнес (что не далеко от истины).

Есть хозяин (с сильной заинтересованной командой), у которого решили отжать часть бизнеса он начинает борьбу с этаким рейдерским захватом, и да будет много крови, но сильные амбициозные власть не отдают и не убегают как Муталибов или Эльчибей они борются до последнего.

А стоило создавать такую ситуацию или нет будут спорить уже историки.

Муталибов бежал от ситуации, Эльчибей бежал от ситуации созданной им самим, Эрдоган мог замять все, он же пошел таким путем

#100 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 16:47

Я не имел управления государства именно им, имел ввиду как президент стоит ли в стране создавать такую ситуацию ради сохранения абсолютной власти

Эрдоган ради сохранения абсолютной власти поставил под угрозу безопасность страны.
В целом я за Эрдогана. Он самый пророссийский президент Турции за последние несколько десятков лет.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика