Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 928

#151 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 19 Март 2022 - 07:04

Есть огромная разница - тогда люди думали, что достаточно предать свою Родину, и Запад тебя полюбит.
По этому поводу прекрасно высказался Черчилль: если страна между позором и войной выбирает позор, то в результате она получает и войну и позор.

Китай после площади Тяньаньмэнь сделала выводы,куда двигаться дальше.
В СССР ,за сохранение страны высказалась больше 70% людей.Правительство ,которая всегда ратовала за перестройку и демократию ,мнение людей не послушала и развалила страну.Если бы ГКЧП поддержал министр обороны в 91 году и у власти оказался латыш Пуго,то сейчас небыло бы всей этой вакханалии.
История показывает,что расцвет России приходится на тот период ,когда главой России бывали не русские.
  • Donald Duck и Посторонний это нравится

#152 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 19 Март 2022 - 10:12

а хаггын и все сми Азербайджана большие молодцы как минимум за честность и справедливость!

Думаю, это так и задумано.
Власти отмалчиваются. А СМИ и народ за Украину.

Сообщение отредактировал datch: 19 Март 2022 - 10:21


#153 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 668

Отправлено 19 Март 2022 - 10:18

Китай после площади Тяньаньмэнь сделала выводы,куда двигаться дальше.
В СССР ,за сохранение страны высказалась больше 70% людей.Правительство ,которая всегда ратовала за перестройку и демократию ,мнение людей не послушала и развалила страну.Если бы ГКЧП поддержал министр обороны в 91 году и у власти оказался латыш Пуго,то сейчас небыло бы всей этой вакханалии.
История показывает,что расцвет России приходится на тот период ,когда главой России бывали не русские.

Если считать Рюриковичей и Романовых не русскими, то при нерусских были как и расцветы, так и катастрофы, а русские почти не правили в России.

#154 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 19 Март 2022 - 10:18

ты вообще понимаешь что происходит с мировой экономикой в такой ситуации ? банально жрать будет нечего многим странам ,

Только ни в России.

#155 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Март 2022 - 10:34

Думаю, это так и задумано.
Власти отмалчиваются. А СМИ и народ за Украину.

ИА в бешенстве))

#156 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Март 2022 - 11:09

Думаю, это так и задумано.
Власти отмалчиваются. А СМИ и народ за Украину.

власть, делал  и делает  то что надо  было  Украину  и украинцам 

Ноолду Пашинян ?


#157 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Март 2022 - 11:14

то что вчера  Выступление Путина на митинге в Москве неожиданно прервалось  -знак  не  к добру ))
 
  а это вам ))

Ноолду Пашинян ?


#158 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2022 - 19:29

«Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом всё сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвётся же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления».

Ф.Тютчев, 1855

 

Как-будто ничего и не изменилось


  • Red это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#159 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Март 2022 - 21:16

Хотел написать долго и проникновенно но потом передумал и стер..короче всех россиян ждет звиздец экономический..готовтесь..не смейтесь на людей которые впрок покупают сахар и памперсы..скоро это будет обычным явлением..хотел бы ошибиться..но помяните мои слова..скоро скоро

#160 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Март 2022 - 21:22

Хотел написать долго и проникновенно но потом передумал и стер..короче всех россиян ждет звиздец экономический..готовтесь..не смейтесь на людей которые впрок покупают сахар и памперсы..скоро это будет обычным явлением..хотел бы ошибиться..но помяните мои слова..скоро скоро

Откуда такой угрюмый пессимизм Маверик Бей?
Да будет хуже че до 24 Февраля, но потом все заработает.
Россия берет за основу экономику Китая, которая работает не зависимо от всех хотелок и нехотелок.
Будет труднее в два раза конечно, но развалиться Россия ну никак не сможет.

  • Usta и Donald Duck это нравится

#161 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 19 Март 2022 - 21:43


Откуда такой угрюмый пессимизм Маверик Бей?
Да будет хуже че до 24 Февраля, но потом все заработает.
Россия берет за основу экономику Китая, которая работает не зависимо от всех хотелок и нехотелок.
Будет труднее в два раза конечно, но развалиться Россия ну никак не сможет.


Сравнение Китая и России добило меня окончательно))
в дебри вдаваться не буду из-за оффтопа.

#162 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Март 2022 - 22:01

Сравнение Китая и России добило меня окончательно))
в дебри вдаваться не буду из-за оффтопа.

А с чего это сравнение некошерно вам? 



#163 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 19 Март 2022 - 22:09

А с чего это сравнение некошерно вам?


Ну потому что хоть обе страны хоть ментально азиатские, но другие уровни в экономике и технологиях. И главное Китай все-таки не под такими мощными санкциями.

#164 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Март 2022 - 23:17

Ну потому что хоть обе страны хоть ментально азиатские, но другие уровни в экономике и технологиях. И главное Китай все-таки не под такими мощными санкциями.

 

Все правильно написали, поэтому и я сказал, что будет в два раза труднее, но перестраиваться России нужно как воздух и я вижу, что народ к этому готов.
 


Сообщение отредактировал kinza: 19 Март 2022 - 23:18


#165 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Март 2022 - 23:22

Откуда такой угрюмый пессимизм Маверик Бей?
Да будет хуже че до 24 Февраля, но потом все заработает.
Россия берет за основу экономику Китая, которая работает не зависимо от всех хотелок и нехотелок.
Будет труднее в два раза конечно, но развалиться Россия ну никак не сможет.

как легко писать сидя в Амрике мол будет в два раза труднее))..Вот я без опаски для своего здоровья могу подняться на десятый этаж с грузом в 15 кг..но если будет в два раза больше то бишь 30 кг я сломаюсь

#166 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Март 2022 - 23:46

как легко писать сидя в Амрике мол будет в два раза труднее))..Вот я без опаски для своего здоровья могу подняться на десятый этаж с грузом в 15 кг..но если будет в два раза больше то бишь 30 кг я сломаюсь

А что у России есть другой выход?



#167 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 19 Март 2022 - 23:58

А что у России есть другой выход?


Конешно есть. Ну давайте на чистоту. Вы сами-то верите что на страну у которой несколько тысяч ядерных боеголовок готовилось нападение и плацдармом должна была стать Украина?

#168 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 20 Март 2022 - 00:05

Конешно есть. Ну давайте на чистоту. Вы сами-то верите что на страну у которой несколько тысяч ядерных боеголовок готовилось нападение и плацдармом должна была стать Украина?

Я верю в то что если у тебя в твоей конституции написано вернуть  все земли то это уже колокольчик. А если еще вооружать то уже церковный звон.
Украинцы не грузины...эта война показала это. Но представь что было бы через 5 лет? Жертв и усилий было в три раза, и это при том что санкции были бы по любому.
Одень тапочки Владимир Владимировича и подумай за него, а результат напиши сюда...только честно 

Сообщение отредактировал kinza: 20 Март 2022 - 00:07

  • Asadulla и Donald Duck это нравится

#169 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 20 Март 2022 - 00:24


Я верю в то что если у тебя в твоей конституции написано вернуть все земли то это уже колокольчик. А если еще вооружать то уже церковный звон.
Украинцы не грузины...эта война показала это. Но представь что было бы через 5 лет? Жертв и усилий было в три раза, и это при том что санкции были бы по любому.
Одень тапочки Владимир Владимировича и подумай за него, а результат напиши сюда...только честно


Ну много чего написано в каких конституциях... я вот на вопрос так и не получил ответа. Точно так же можно думать что и Япония нападет на Россию из-за Курил так как у стран до сих пор нет мирного договора после войны. Может бабахнуть и по Токио?
Под задачи или амбиции можно подогнать любые причины. Достаточно вспомнить речь Гитлера перед нападением на Польшу в 1939 г. где он вопил что немцев там в Польше насилуют во все щели и пора их защитить.

#170 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Март 2022 - 00:36

А что у России есть другой выход?

есть..точнее был..

#171 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 20 Март 2022 - 00:56

есть..точнее был..

Был выход, стать Индией, большой страной с атомным зарядом, с мнением которой не считаются нигде в принципе. Но истории у стран разные, поэтому ментальность разная. Не может Россия, учитывая своё положение со времён соединения Московского княжества с Казанским ханством, позволить ситуацию, где даже соседи забивают на ее мнение.

#172 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Март 2022 - 01:18

Был выход, стать Индией, большой страной с атомным зарядом, с мнением которой не считаются нигде в принципе. Но истории у стран разные, поэтому ментальность разная. Не может Россия, учитывая своё положение со времён соединения Московского княжества с Казанским ханством, позволить ситуацию, где даже соседи забивают на ее мнение.

я человек прямой и поэтому скажу что ты глупость глаголишь

#173 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 668

Отправлено 20 Март 2022 - 01:29

Ну много чего написано в каких конституциях... я вот на вопрос так и не получил ответа. Точно так же можно думать что и Япония нападет на Россию из-за Курил так как у стран до сих пор нет мирного договора после войны. Может бабахнуть и по Токио?
Под задачи или амбиции можно подогнать любые причины. Достаточно вспомнить речь Гитлера перед нападением на Польшу в 1939 г. где он вопил что немцев там в Польше насилуют во все щели и пора их защитить.



Этого достаточно, я думаю.

#174 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 20 Март 2022 - 01:41

я человек прямой и поэтому скажу что ты глупость глаголишь

Скажите вы какой был шанс.

#175 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 20 Март 2022 - 01:47



Этого достаточно, я думаю.

Х
Нет, потому что если кто то скачет на линейке, это никак не может быть угрозой ядерной державе.

Это при том что Россия до сих пор не напала на Прибалтику, где некоторым присудили категорию "неграждан".. и причем это случилось задолго до укрских событий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика