Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 928

#51 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2022 - 15:01

По данным Левада-центр (является иноагентом) деятельность Путина одобряют 69% россиян, не одобряют 29% россиян

https://www.levada.r...erie-politikam/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#52 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Февраль 2022 - 11:49

По данным Левада-центр (является иноагентом) деятельность Путина одобряют 69% россиян, не одобряют 29% россиян

https://www.levada.r...erie-politikam/

 

Леваде нельзя верить ни на грош. Он отрабатывает заказы из-за бугра, дает нужные заказчику результаты. Иноагент чистой воды.

Но в данном случае соотношение близко к действительности, как я считаю.

Хотя в нашей собственной семье я одобряю деятельность Путина, а жена - нет. Значит соотношение 50% на 50%.



#53 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 07 Февраль 2022 - 01:01

А кто кем правил и кто кого использовал все эти с колен вставальные годы: кремлевские ли кадыровых и симоняних; либо на самом деле это пучок нацменов, все эти медиа-армяне, ичкерийцы временно обогащающиеся за счёт русских, украинцы в ГРУ и ФСБ прикрывали свою оккупационную антирусскую власть "путиным"; изумлённому обывателю еще предстоит открыть для себя на развалинах "РФ" и довольно скоро

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#54 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 12 Февраль 2022 - 18:07

Жириновский говорят всё.Ушла эпоха.

#55 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 12 Февраль 2022 - 18:19

Не нашел источников в рунете.

А если уж правда, то земля стекловатой.

Одним провокатором и саботажником меньше. Хотя таких - вся публичная российская политика.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#56 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 574

Отправлено 16 Февраль 2022 - 08:56



#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Февраль 2022 - 19:34

Саш, а ты на такие концерты ходишь, а?



#58 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 22 Февраль 2022 - 07:53

Новый дизайн сторублёвой купюры:

7431_usa_480a-1484.jpg
  • Шыныхлы, джяллад и YOLO это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2022 - 23:17

Есть одна важная черта, которая отличает, по моим наблюдениям, турок.

У них мощный раскол в обществе  на провластных и оппозицию.

Но ровно в тот момент, когда начинается военная операция (а было за последнее время их немало) все хором поддерживают своих военных, т.н. Мехметчиков.

Даже если с политическими решениями власти кто-то не согласен, уж точно никто не скажет, что ему "стыдно".

Все разборки на время военных операций затихают.

Все слова - в поддержку военных...

​Смотрю на некоторых граждан России и становится печально...


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2022 - 17:20

Тот случай, когда полностью согласен с М.Симоньян

'Если вам сейчас стыдно, что вы русские, не волнуйтесь, вы - не русские'.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#61 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2022 - 17:21

Патриотизм не продают в нагрузку 

к беретам, сапогам или пальто.

И коль вам стыдно называться русским,

вы, батенька, не русский. Вы — никто!

https://t.me/Doninside/9363


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#62 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2022 - 07:29

Похоже ФБ в России все

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#63 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Март 2022 - 02:52

Говорят в России выметают все в IKEA. Эти даже дерутьса за сковородки.
Никогда не понимал эту идиотскую мебель. Сделана на соплях и качество censored

https://t.me/voynareal/12897

#64 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 06 Март 2022 - 03:18

Говорят в России выметают все в IKEA. Эти даже дерутьса за сковородки.
Никогда не понимал эту идиотскую мебель. Сделана на соплях и качество censored

https://t.me/voynareal/12897

Икеа неплохо так распродажу устроила)



#65 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Март 2022 - 03:55

11 полезных советов для выживания обычного россиянина

Максим Слепов, сетевой аналитик 3 марта, 2022 г.

В условиях жесточайших санкций простому россиянину нужно привыкать жить бедно и менять свои привычки.
Прошла ровно неделя с начала «специальной операции». Как-то надо жить дальше. Попытаюсь поразмышлять со своей колокольни.

1.Прийти в себя, встать на путь осознания. Не пишу - успокоиться, потому что успокоиться совсем, наверное, не получится. Я вот так себе сплю всю неделю, и по голове как будто чем-то пыльным дали. Короче, стресс, и это нормально. Тем не менее, надо брать себя в руки и начинать понимать, что это с нами надолго. Прежней жизни уже не будет в ближайший год.

2.Народ сметает всё из магазинов, и правильно делает. В этот раз не просто девальвация, какой-то кризис. Новая вводная: весь западный мир, по сути, объявил нам эмбарго. Скоро очень многие товары просто пропадут, либо будут идти с большими задержками. Я лично докупаю то, что в принципе может пригодиться нам троим в течение года: одежда, обувь, что-то для дома. Заказал ноутбук, так как это орудие производства для меня. Свой есть, но староватый. Я не знаю, в каком году теперь я смогу в России свободно купить ноутбук, а работать надо будет в любом случае.

3.Если у вас машина, надо определиться стратегически. Цены на новые просто улетели в космос, цены на б/у вслед за ними тоже. Если вы не знаете, нужна ли точно вам машина либо не уверены, что сможете её содержать, можно подумать о продаже (например, чтобы закрыть какой-нибудь кредит или купить недвижимость, землю). Обслуживать машины скоро станет трудно ввиду прекращения поставок запчастей. Отчасти будет выручать Китай и Турция (которые на самом деле производят почти всю номенклатуру), но, конечно, прежней вольницы не будет. Exist уже поднял цены на запчасти примерно в 2 раза. Я по старым ценам купил хорошего моторного масла аж на 3 смены, в ближайшее время куплю фильтры, свечи, масло в коробку. Исхожу из предполагаемых расходов на год, машину решил оставлять.

4.Если у вас хобби, затаривайтесь сейчас. Надеюсь, Россию не оставят без лекарств и семян, но всякие вещи, которые раньше ввозились сюда в изобилии, теперь будут возиться от случая к случаю. По фоточасти я успел затариться в прошлые пару лет под завязку. По боксу - купил несколько пар бинтов, возьму ещё боксёрки (старые начали рваться). Исходим из того, что будет дефицит.

5.Лекарства. Проверьте свою домашнюю аптечку, посмотрите на сроки годности, сделайте разумный запас. Лекарства будут сильно дорожать (как и остальное вокруг), для лекарств критичен вопрос доступности. Увы, теперь её вам никто не гарантирует.

6.Валюта. Я не трейдер, но есть впечатление, что тратить доллары сейчас вовсе бессмысленно: дикая волатильность, возможно, дефицит наличности. Если вам не надо для каких-то конкретных дел, вкладываться "на будущее", имхо, поздно. Вон, правительство отменяет НДС на покупку физического золота: посмотрите лучше в эту сторону. Для инвесторов с минорными объёмами: вкладывайтесь лучше в гречку.

7.Если это возможно, сделайте какие-то плановые медицинские манипуляции, почините зубы. В медицине, как и везде, большая импортная составляющая. Возможен дефицит. Обязательно сильное повышение цен.

8.Отпуска. Очень трудно сейчас планировать. Фактически, мы живём теперь как мотыльки, одним днём. Если вы ещё не брали путёвку на лето, рыпаться поздно. Нужно море - думайте о поездке на автомобиле либо поезде на русский юг. Смотрите цены на жильё на Авито, пытайтесь что-то забронировать. Видимо, спрос в этом году будет особый. Покупать авиабилеты рискованно: и Боинг, и Эрбас объявили нам блокаду. Количество годных самолётов будет сокращаться. Рейсы потихоньку начнут отменять.

9.Не бойтесь тратить деньги с кредиток, если они у вас есть. Во всяком случае, если чувствуете, что в ближайшее время у вас будет работа. В крайнем случае, если и когда станет совсем плохо, продадите товар, который вы купили. Страну ждёт дефицит всего, скорее всего, у вас с рук купят даже дороже, чем вы заплатите сейчас в магазине.


#66 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 06 Март 2022 - 06:58

Интересно,что с гастарбайтерами будет или мигрантами?
Сделают ноги ,думаю.

#67 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Март 2022 - 07:06

⚡️Россия может столкнуться с нехваткой запчастей и расходных материалов для ТО и ремонта автомобилей, если их поставки не нормализуются в ближайшие 1,5-2 месяца, сообщают автодилеры.


Ноолду Пашинян ?


#68 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 06 Март 2022 - 07:12

⚡️Россия может столкнуться с нехваткой запчастей и расходных материалов для ТО и ремонта автомобилей, если их поставки не нормализуются в ближайшие 1,5-2 месяца, сообщают автодилеры.

Будут с Белоруссии брать или с других республик.,Турция и Китай создают много аналогов запчастей.Эмираты есть.
В Азербайджане нет представительства Мерседес.Официально он в Тбилиси.В Баку его филиал.

Сообщение отредактировал ayna73: 06 Март 2022 - 07:13


#69 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Март 2022 - 14:32

https://t.me/uniannet/35696

 

беседа  с  губернатором КуZбасса


Ноолду Пашинян ?


#70 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 06 Март 2022 - 15:11

Почему рос.юзеры молчат на теме. Расскажите какая обстановка там с продукцией, ажиотажом. Какие мысли у людей? Какие планы с этой ситуацией?

#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2022 - 15:22

Почему рос.юзеры молчат на теме. Расскажите какая обстановка там с продукцией, ажиотажом. Какие мысли у людей? Какие планы с этой ситуацией?

Ажиотаж такой же как в первые дни пандемии, когда народ кинулся скупать товары длительного хранения.
Из тех с кем я общаюсь, 70-80% поддерживают войну, 20-30% нет
Планов нет ни у кого
Все понимают, что что-то планировать в настоящее время бессмысленно

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#72 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Март 2022 - 15:53

https://t.me/WarLife/8326

 

пакуют )


Ноолду Пашинян ?


#73 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Март 2022 - 16:38

Россияне с высоком достатком сьебываютса из страны. У вас там в Баку их целый десант. Многие остаютса у близких знакомых чтоб не афишироватьса. Активно покупают инвестиционную визу в Эмираты. Если на 10к замутил бизнес то дают срок на жительство. про Турцию говорить не буду самые умные свалили в первый день войны. А вот самые самые умные и свалили и бабки перевели с рос.счетов

#74 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Март 2022 - 17:11

Почему рос.юзеры молчат на теме. Расскажите какая обстановка там с продукцией, ажиотажом. Какие мысли у людей? Какие планы с этой ситуацией?

 

Что вам рассказать за всю Одессу Россию, вся Одесса  Россия очень велика.. Людей много, а мыслей может еще больше.

Лично я сегодня загрузил багажник по полной и завтра повезу на дачу летние припасы. Решил, что пора готовиться к осаде.

Особого ажиотажа в магазинах не заметил, но есть повышенный спрос. К тому же 8 марта на носу. Цветочки подорожали.



#75 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Март 2022 - 17:27

На 10 марта у меня были 4 билета на концерт грузинского мужского хора в лютеранской кирхе (Эстонской церкви) Яани Кирик на ул. Декабристов.

А вчера пришло сообщение об отмене концерта. Грузины отказались или эстонская церковь - неизвестно. Деньги за билет 4800 руб обещают вернуть обратно на банковскую карточку, откуда я оплатил. А мы собирались с друзьями еще перед концертом зайти в грузинский ресторан, чтобы вечер был колоритнее..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика