Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 928

#301 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 04 Май 2022 - 09:58

Плюс Израиль ещё с середины апреля начал военные поставки на Украину
Так, что выбирая между Израилем и мусульманским(арабским) миром, в Москве решили выбрать вторых

Плюс Израиль начал поставку наемников...В Сети было несколько роликов, когда еврейские наемники благодарят раввинов за помощь в  организации их приезда в Уркаину.

 

ЗЫ

Очень сомневаюсь, что чиновники Израиля не знали о выезде их граждан на войну.

Как минимум знали, как максимум сами организовали....И это было до выступления Лаврова.


Сообщение отредактировал Посторонний: 04 Май 2022 - 10:00

  • Дымодел это нравится

#302 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 04 Май 2022 - 10:08

1. Ну так мусульманскому миру не за что вводить санкции против России.

2. В России вроде мусульман не обижают

1. А, что католиков польских или ирландских обижают??? Или протестантов?

2. Зато в Израиле оригиналы...Креативные до оскотинения:

 

"«Один выстрел — два трупа»

...в свободное от исполнения воинских обязанностей время защитники еврейского государства занимаются дизайном футболок....

...бойцы одного из батальонов бригады Дживати красуются в футболках с изображением беременной женщины с мишенью на животе, и надписью: «1 выстрел, 2 трупа».

https://rusk.ru/st.php?idar=182310

14769.jpg


  • Дымодел это нравится

#303 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 04 Май 2022 - 10:30

Ну так мусульманскому миру не за что вводить санкции против России. В России вроде мусульман не обижают и Путин против Исламского мира агрессивную политику не ведет. Но Лавров все же переборщил. Ведь гитлер является инициатором геноцида евреев. Фактически, он их задел за самое больное место

Вообще смысла небыло ему комментировать слова и действия Зеленского.На ровном месте заниматься тем же ,что делают западные партнёры.

#304 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 04 Май 2022 - 10:43

1. А, что католиков польских или ирландских обижают??? Или протестантов?

2. Зато в Израиле оригиналы...Креативные до оскотинения:

 

"«Один выстрел — два трупа»

...в свободное от исполнения воинских обязанностей время защитники еврейского государства занимаются дизайном футболок....

...бойцы одного из батальонов бригады Дживати красуются в футболках с изображением беременной женщины с мишенью на животе, и надписью: «1 выстрел, 2 трупа».

https://rusk.ru/st.php?idar=182310

14769.jpg

Не смог понять что вы хотите сказать



#305 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 04 Май 2022 - 11:57

Не смог понять что вы хотите сказать

Вы затронули  тему религии.

Католический, протестантский, лютеранский, кальвинистский мир вводит санкции против России! Их, что в России обижают?

Судя по дебильным футболкам в Израиле к мусульманам и их детям относятся, мягко говоря, не очень



#306 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2022 - 09:35

Военная операция на Украине высветила одну из главных проблем и угроз для страны - это неумение и нежелание власти общаться с обществом и отвечать на актуальные вопросы общества. Такое впечатление, что российские власти считают ниже своего достоинства что-то объяснять обществу или отвечать на сложные вопросы. Военная операция на Украине носит критически важный характер для нашего государства, от ее исхода зависит будущее нашей страны. Но, власть не считает нужным что-то разъяснять обществу или отвечать на возникающие вопросы. В результате общество питается слухами и сплетнями, или ищет ответы на свои вопросы в других источниках и сразу находятся желающие предоставить «правильные ответы». Эта своеобразная форма отношений власть-общество, как бы боком потом не вышла.

В этой связи разительным контрастом выглядит информационная политика властей Азербайджана во время ВКВ. Минобороны выступало не с сухим изложением статистических данных, а расширенными брифингами о  ходе боевых действий и изменений линии фронта. Выпускало огромное количество видеоматериалов. Верховный Главнокомандующий ВС Азербайджана несколько раз за время ВКВ выступал с обращениями к народу, где подробно рассказывал и разъяснял что происходит. Постоянно давал интервью СМИ. Посещал раненых в госпиталях.

Почему ничего такого не делается в России, ответа у меня нет.

Полный провал в информационном обеспечении военной операции и ничего за 2,5 месяца не меняется.


  • Ayna73, Посторонний и Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#307 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 06 Май 2022 - 11:11

Военная операция на Украине высветила одну из главных проблем и угроз для страны - это неумение и нежелание власти общаться с обществом и отвечать на актуальные вопросы общества. Такое впечатление, что российские власти считают ниже своего достоинства что-то объяснять обществу или отвечать на сложные вопросы. Военная операция на Украине носит критически важный характер для нашего государства, от ее исхода зависит будущее нашей страны. Но, власть не считает нужным что-то разъяснять обществу или отвечать на возникающие вопросы. В результате общество питается слухами и сплетнями, или ищет ответы на свои вопросы в других источниках и сразу находятся желающие предоставить «правильные ответы». Эта своеобразная форма отношений власть-общество, как бы боком потом не вышла.

В этой связи разительным контрастом выглядит информационная политика властей Азербайджана во время ВКВ. Минобороны выступало не с сухим изложением статистических данных, а расширенными брифингами о  ходе боевых действий и изменений линии фронта. Выпускало огромное количество видеоматериалов. Верховный Главнокомандующий ВС Азербайджана несколько раз за время ВКВ выступал с обращениями к народу, где подробно рассказывал и разъяснял что происходит. Постоянно давал интервью СМИ. Посещал раненых в госпиталях.

Почему ничего такого не делается в России, ответа у меня нет.

Полный провал в информационном обеспечении военной операции и ничего за 2,5 месяца не меняется.

когда на фронте одерживаются победы и каждый второй день освобождаются города, легче общаться с народом, есть о чем поговорить. 


  • Посторонний и Дымодел это нравится

#308 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2022 - 14:22

когда на фронте одерживаются победы и каждый второй день освобождаются города, легче общаться с народом, есть о чем поговорить.


Тогда у общества возникают вопросы: почему за 2 месяца нет побед ? В чем причина ? Что происходит на фронте ?
Власть молчит как партизан на допросе
А вопросы остаются…
  • Посторонний и Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#309 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 16:29

Тогда у общества возникают вопросы: почему за 2 месяца нет побед ? В чем причина ? Что происходит на фронте ?
Власть молчит как партизан на допросе
А вопросы остаются…

Здравствуйте, уважаемый Асадулла.
Я прошу у Вас прощения, Вы меня умнее и мудрее, говорю это без сарказма и лести.
Я вижу, что и у Вас, как у меня, как у многих душа болит за происходящее.
Уважаемый Асадулла, те, кто в теме, знают, остались связи, сформирован круг общения. Я знаю, что произошло в Кутузовке и Момотово. Я прекрасно знаю, как были экипированы мобилизованные, которые там стояли. Я имею представление об их потерях. Уверен, что Вы так же.
Вместе с тем, я восемь лет писал, говорил, ходил на стрелковские митинги, озвучивал на доступном мне уровне эту проблему, эту беду.
Сейчас же я молчу. Молчу не из страха перед наказанием (тут, кстати, все тоже не очень - Овсянникова, совершившая диверсию в эфире "Первого канала" получила лишь штраф 30 тысяч рублей и перешла работать в ещё лучшее СМИ). Я молчу об этом, полагая, что то, что было нужно говорить в течение 8 лет, сейчас лучше, извините, утаить из соображений предотвращения деморализации граждан.
Если сейчас говорить о некоторых вещах, нашим ребятам это не поможет, время ушло, не поможет и людям в подвалах. Зато этим могут воспользоваться враги - либералы, все эти Чичваркины, Ходорковские, Шендеровичи. Я опасаюсь Февраля 17-го года в таком случае.
Жму Вам руку.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#310 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2022 - 17:33

Дымодел,

 

Тут проблема  намного шире

Эти вопросы есть  и они висят

Если на них не может/не хочет отвечать власть, тогда другие будут пихать обществу  свои «правдивые ответы», а общество питаться сплетнями и слухами 

И чтобы этот информационный вакуум не заполнили всякие проходимцы и популисты, власти надо дать внятные  ответы 

А не занимать позицию страуса 

Молчание власти, нежелание что-то разъяснить по сути происходящего - это приближает февраль 17 намного быстрее, чем висящие без ответа вопросы 

 


  • Посторонний и Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#311 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Май 2022 - 22:26

Чтоб до вас снисходили ваше общество должно показать свой характер.
Например, после июня 2020, наши выбежали на улицы потребовали войны. Поэтому Ильхам лично все освещал. И в МО на английском освещал офицер. К тому же за работу сми отвечали другие люди это было сразу видно. В соцсетях тоже. И война для нас это была Отечественная война а не спецоперация
  • datch и YOLO это нравится

#312 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2022 - 23:45

Что за херней занимаются?



#313 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2022 - 00:03

Герои России пишут новую историю Победы

«Бессмертный полк» в этом году в России проходит по-особому на фоне специальной военной операции на Украине. Люди вышли с портретами не только ветеранов Великой Отечественной, но и героев и защитников Донбасса. Герой России, старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов погиб в первый день СВО. Специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД побывал в семье героя в Махачкале, а также увидел участников «Бессмертного полка», недавно вернувшихся «с той стороны».

https://vz.ru/societ.../9/1157688.html


Сообщение отредактировал Asadulla: 10 Май 2022 - 00:03

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#314 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 979

Отправлено 11 Май 2022 - 23:38

Власть Алиева решилась на войну в момент наименьшей за всю историю легитимности, когда разъярённые граждане штурмовали парламент, требуя войну, а о том, что Алиев сливает Карабах, и он и его власть есть криптоармянская тирания начал вещать каждый ютюбер и даже мелкий продавец помидоров из самого захолустного российского рынка стал писать гневные комментарии в интернетах в адрес алиевых.

Пока дорогие россияне 20 лет разив рты пошло и омерзительно восхищались Путиным, Лавровым, Шойгу, власть, как говорят в народе, "на расслабоне" слила Прибалтику, Молдову, Закавказье, Казахстан, Украину.

Еще 10 лет подобного лоялизма к этой власти и от России ничего не останется.

О том, что Путин и его шайка это антирусская криптоколониальная оккупационная администрация, обслуживающая интересы пула английских, французких и немецких аристократий и собранная из людей русофобской идентичности должны глаголить не престарелые философы на задворках живого журнала, а об этом должна верещать каждая бабка, каждый школьник, каждая собака на дворе.

Только страх потери легитимности способна подстегнуть держателей акций концерна "Российская Федерация" действовать в русских национальных интересах решительно и в полную силу.

Вывезли триллионы богатсва в качестве дани - чёрт с ним.
Исскусствено держите уровень жизни в России на уровне жизни в Румынии - чёрт с ним.
Верхние эшелоны власти и социальной пирамиды заполонили новиопами и нерусскими, чтобы русским не досталось ресурсов - чёрт с ним.
Слили русских и прорусских активистов во всем СНГ, прицельно опускали и обнищали их - чёрт с ним.

Но возится с Украиной 3 месяца из-за своей глупости, нерешительности, предательского тейка про сохранение Украинской государственности - это слишком.

Как сказал мне один почтенный азербайджанец в самом начале второй карабахской про алиевых, когда даже еще не совсем понятно было война ли это или очередное обострение: это их последний шанс. Если ничего не будет, это племя должно уйти.
  • Дымодел это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#315 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 11 Май 2022 - 23:46

Власть Алиева решилась на войну в момент наименьшей за всю историю легитимности, когда разъярённые граждане штурмовали парламент, требуя войну, а о том, что Алиев сливает Карабах, и он и его власть есть криптоармянская тирания начал вещать каждый ютюбер и даже мелкий продавец помидоров из самого захолустного российского рынка стал писать гневные комментарии в интернетах в адрес алиевых.

Пока дорогие россияне 20 лет разив рты пошло и омерзительно восхищались Путиным, Лавровым, Шойгу, власть, как говорят в народе, "на расслабоне" слила Прибалтику, Молдову, Закавказье, Казахстан, Украину.

Еще 10 лет подобного лоялизма к этой власти и от России ничего не останется.

О том, что Путин и его шайка это антирусская криптоколониальная оккупационная администрация, обслуживающая интересы пула английских, французких и немецких аристократий и собранная из людей русофобской идентичности должны глаголить не престарелые философы на задворках живого журнала, а об этом должна верещать каждая бабка, каждый школьник, каждая собака на дворе.

Только страх потери легитимности способна подстегнуть держателей акций концерна "Российская Федерация" действовать в русских национальных интересах решительно и в полную силу.

Вывезли триллионы богатсва в качестве дани - чёрт с ним.
Исскусствено держите уровень жизни в России на уровне жизни в Румынии - чёрт с ним.
Верхние эшелоны власти и социальной пирамиды заполонили новиопами и нерусскими, чтобы русским не досталось ресурсов - чёрт с ним.
Слили русских и прорусских активистов во всем СНГ, прицельно опускали и обнищали их - чёрт с ним.

Но возится с Украиной 3 месяца из-за своей глупости, нерешительности, предательского тейка про сохранение Украинской государственности - это слишком.

Как сказал мне один почтенный азербайджанец в самом начале второй карабахской про алиевых, когда даже еще не совсем понятно было война ли это или очередное обострение: это их последний шанс. Если ничего не будет, это племя должно уйти.

Уважаемый Ред,
Ничто не появляется само по себе.
Текущая ситуация - прямое следствие попытки замести беду под ковер (вы же помните "Россия - не сторона конфликта", сопли по Минским соглашениям, "не поддавацтесь на провокации", "шахтеры не так встали).
Другое дело, что сейчас, я надеюсь и хочу верить, что Путин понимает, что был катастрофически неправ и осознает, что кроме победы иного варианта быть для него, страны и нас не может.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#316 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Май 2022 - 12:40

Уважаемый Ред, Ничто не появляется само по себе. Текущая ситуация - прямое следствие попытки замести беду под ковер (вы же помните "Россия - не сторона конфликта", сопли по Минским соглашениям, "не поддавацтесь на провокации", "шахтеры не так встали). Другое дело, что сейчас, я надеюсь и хочу верить, что Путин понимает, что был катастрофически неправ и осознает, что кроме победы иного варианта быть для него, страны и нас не может.

Дымодел-муэллим, доброго времени суток!

Это правда, что воздушный парад отменили из-за угрозы покушения н Путина?

cc16ed4ae6e9f381c094f48351953cf6.jpg



#317 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 12 Май 2022 - 13:16

Дымодел-муэллим, доброго времени суток!
Это правда, что воздушный парад отменили из-за угрозы покушения н Путина?
cc16ed4ae6e9f381c094f48351953cf6.jpg

Приветствую, Аятолла бяй!
Нет, неправда. Его и ранее в некоторые годы отменяли из-за погоды. А 9 мая погода была крайне так себе, холодно, облачно, дождливо.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#318 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Май 2022 - 01:12

Приветствую, Аятолла бяй! Нет, неправда. Его и ранее в некоторые годы отменяли из-за погоды. А 9 мая погода была крайне так себе, холодно, облачно, дождливо.

А почему воздушные парады отменили во всех остальных городах РСФСР?



#319 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 01:13

А почему воздушные парады отменили во всех остальных городах РСФСР?

Понятия не имею. Во Владивостоке точно был воздушный парад, я ролик видел.
Опять же, я не авиатор, не владею предметом.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#320 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 979

Отправлено 13 Май 2022 - 13:12

https://t.me/nikral/7505

Проблема в том, что Шейнин и Скабеева это действительно для быдла. Независимо от идеологических взглядов (которые меняются на основе утренней методички), это просто информационный Доширак для тех, кому плевать чем забивать свой мозг. Эти люди ведут себя как быдло, и аудиторию свою считают быдлом. Лучшее что могут сделать эти люди – раствориться в небытии и спокойно проедать заработанное где-нибудь у моря. Зрителя надо от них оградить.

Даже самый последний Васян в трениках должен видеть по телевизору интеллектуальный продукт. Продукт, который сложнее Васяна или хотя бы делает вид, что сложнее.

Шульман, Невзоров, Долин, Роднянский – понимание реальности у этих людей примерно на уровне ПТУшника или девочки-фемочки из 11 класса. Их без смеха слушать невозможно. Но даже эти надмозги научились говорить наукоёмко, спокойно и без криков. Аудитория чувствует уважение к себе, хоть и не может определить, что это уважение лишь предлог, чтобы обобрать карманы.

Поэтому ни высокомерный вечно ухмыляющийся Прилепин, ни Владимир "Представься, мразь" Соловьев, ни обхарканный Шейнин – абсолютно никто из этих людей не подходит новой информационной культуре. Они чисто гигиенически ей не соответствуют.

Но поскольку места свои они держат плотно и к гос.кормушке молодняк не пускают, то молодняк просто забил на них и строит свою собственную параллельную систему. Война очень хорошо показала, что 30 молодых людей с мотивацией могут делать больше и лучше чем 3000 зарплатных работников. Просто не удивляйтесь потом, что этим людям будет плевать на государственную повестку, гранты и прочую шелуху.

Вы не стали их кормить – они начали кормить себя сами.
  • splin, datch и Дымодел это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#321 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2022 - 00:18

ДАМ решительно выдвигается на роль второго лица в стране

После отставки с должности премьер-министра многие его списали со счетов, но СВО и его решительная и публичная позиция, вернули его на позиции второго лица 

ДАМ и КРА главные ястребы во власти в настоящее время


  • Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#322 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 15 Май 2022 - 07:05

ДАМ решительно выдвигается на роль второго лица в стране
После отставки с должности премьер-министра многие его списали со счетов, но СВО и его решительная и публичная позиция, вернули его на позиции второго лица
ДАМ и КРА главные ястребы во власти в настоящее время

Выглядит как антипод Путину .Этим показывая Западу ,что сегодняшний президент ещё цветочки,когда появится следующий.Нужно договариваться.
Хороший-Путин
Плохой-Медведев
Злой-Кадыров.

#323 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 15 Май 2022 - 10:43

Выглядит как антипод Путину .Этим показывая Западу ,что сегодняшний президент ещё цветочки,когда появится следующий.Нужно договариваться.
Хороший-Путин
Плохой-Медведев
Злой-Кадыров.

С какой статьи Медведьев-политическая кукла- стал плохим?

Даже будучи президентом, он ничего не решал. Срок его президентства полон анекдотами. 

С чего западу стоит опасаться Медведьева? 



#324 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2022 - 11:54

Выглядит как антипод Путину .Этим показывая Западу ,что сегодняшний президент ещё цветочки,когда появится следующий.Нужно договариваться.
Хороший-Путин
Плохой-Медведев
Злой-Кадыров.

 

ДАМ и КРА тонко почувствовали политическую конъюнктуру и возглавили ястребов, пока другие политические деятели сопли жуют

Своей четкой и решительной позицией они резко прибавили в своем весе


  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#325 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 15 Май 2022 - 12:03

С какой статьи Медведьев-политическая кукла- стал плохим?
Даже будучи президентом, он ничего не решал. Срок его президентства полон анекдотами.
С чего западу стоит опасаться Медведьева?

Медведев и КРА на западе ассоциируются как Грузинская война и Чеченская война.
Если ДАМ подсел на планшеты и айфоны,это не значит,что он не будет отстаивать интересы России до последней ядерной бомбы.
  • Asadulla и Дымодел это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика