Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана - 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#426 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 23:04

А разве части, где служат на контрактной основе, не считаются проффесиональными?
В нашем случае это ЯШМА и коммандо?

#427 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 00:10

А разве части, где служат на контрактной основе, не считаются проффесиональными?
В нашем случае это ЯШМА и коммандо?

Они считаються профи,но хотелось что бы и вся армия стало профи.. Войны показало что с срочниками на войне делать не чего..
Сколько бабло тратиться на 2 года срочника,по мне лучше им служить максимум 6 мес ,это хватит. А остальные средства потртить на проф армию ,нормальную зарплату и тех обеспечение.

#428 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 00:24

Они считаються профи,но хотелось что бы и вся армия стало профи.. Войны показало что с срочниками на войне делать не чего..
Сколько бабло тратиться на 2 года срочника,по мне лучше им служить максимум 6 мес ,это хватит. А остальные средства потртить на проф армию ,нормальную зарплату и тех обеспечение.

считаю что срочники нужны..потому что профи выбирают из среды срочников. Не будет спочников и не будет профи.И допустим авкосили профи по определенным специал ностям и кем их заменить? Так что все правильно.Есть профи это арта летчики,бтт, спецура,пво,вмф..и есть неон подобие середины между спецами и потзывниками это коммандо
  • Ayna73 это нравится

#429 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 06:57

считаю что срочники нужны..потому что профи выбирают из среды срочников. Не будет спочников и не будет профи.И допустим авкосили профи по определенным специал ностям и кем их заменить? Так что все правильно.Есть профи это арта летчики,бтт, спецура,пво,вмф..и есть неон подобие середины между спецами и потзывниками это коммандо

Срочники пусть будут,но чтобы не два года служили а меньше,кто хочет потом из них может остаться уже в армии...

#430 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 07:19

Срочники пусть будут,но чтобы не два года служили а меньше,кто хочет потом из них может остаться уже в армии...

1.6 с вышкой 1 год.Молодёжь должна служить.Это Кавказ и риски с соседями никто не отменял.

#431 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 17:47

1.6 с вышкой 1 год.Молодёжь должна служить.Это Кавказ и риски с соседями никто не отменял.

По мне если нормально заниматься срочниками то за 6 мес или максимум 9 можно его обучить всему важному....Конечно должны быть изменение в подготовки солдатов ,одно из главное это огневая подгатовка...По мне солдат каждую недели должен хотябы один раз стрелять из оружии..

#432 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 17:49

И еще если дальше нормально заниматься резервом то это даст большой эффект чем оставлять военнослуж на 2 года в армии..
  • Ayna73 и джяллад это нравится

#433 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 19:56

Хочу спросить у правоверных форума что наши делают с бывшей рлс в Габале?

#434 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 22:14

Хочу спросить у правоверных форума что наши делают с бывшей рлс в Габале?

как я понимаю там пустой склеп..его разобрать нужно по уму..муторное только это дело

#435 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 12 Январь 2024 - 15:07

Вроде в Хаккыне прошла информация о назначение Мирзоева зам министром обороны ,но потом исчезла эта инфо...
Если это правда то думаю это очень хорошо....Старую "мафию " убирают .
  • splin это нравится

#436 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 12 Январь 2024 - 19:18

Вроде в Хаккыне прошла информация о назначение Мирзоева зам министром обороны ,но потом исчезла эта инфо...
Если это правда то думаю это очень хорошо....Старую "мафию " убирают .

В Азербайджане, если не следишь конкретно кто чем занимается, а поверхностно через соц медиа и другие каналы то такое ощущение, что выделяются 5 человек. Хикмет Мирзоев, Хикмет Гаджиев, Джейхун Байрамов, Маис Бархударов, Микаил Джаббаров. Также стоит отметить Мехмана Гусейнова хотя он вообще из другой категории, но он заслуживает внимания.
  • Старлей и Farroukh это нравится

#437 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 12 Январь 2024 - 20:04

Вроде в Хаккыне прошла информация о назначение Мирзоева зам министром обороны ,но потом исчезла эта инфо...
Если это правда то думаю это очень хорошо....Старую "мафию " убирают .

на месте инфа https://m.haqqin.az/news/305305

#438 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Январь 2024 - 21:39

Там еще заместителя МОП сняли..молодой чувак выкидывает эту коррумпированную шваль..сколько лет пилили бюджет
  • Старлей это нравится

#439 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 12 Январь 2024 - 22:39

В Азербайджане, если не следишь конкретно кто чем занимается, а поверхностно через соц медиа и другие каналы то такое ощущение, что выделяются 5 человек. Хикмет Мирзоев, Хикмет Гаджиев, Джейхун Байрамов, Маис Бархударов, Микаил Джаббаров. Также стоит отметить Мехмана Гусейнова хотя он вообще из другой категории, но он заслуживает внимания.

Еще министр инноваций...
В этом году министр экологии будет в тренде.
А минстра образования после выборов уйдут.

#440 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 12 Январь 2024 - 22:46

Еще министр инноваций...
В этом году министр экологии будет в тренде.
А минстра образования после выборов уйдут.

Не смог не чего сделать с корупциии ,может сам и не берет,но вокруг него полно людей ко орые этим занимаються..
Там тоже нужно изменение...

#441 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 12 Январь 2024 - 22:50

Многие еще сняли с должностей,Пириев тоже ушел ...

#442 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 583
  • ГородБаку

Отправлено 07 Февраль 2024 - 14:22

Были представлены реальные боевые кадры антитеррористической операции Азербайджана 19-20 сентября 2023 года.

@caspianlive

https://t.me/caspianlive/13681
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#443 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 07 Февраль 2024 - 14:48

Что известно про сербские САУ,которые хотят купить?

#444 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 07 Февраль 2024 - 14:55

Что известно про сербские САУ,которые хотят купить?




Предусмотрены возможности использования модульных зарядов в соответствии с военными требованиями стран Западной Европы. Максимальная дальность стрельбы - 41 км достигается при помощи боеприпасов АР ERFB BB.

Гидравлическая система для уменьшения отдачи состоит из перекрывающихся четырёхугольных гидравлических креплений со встроенными амортизаторами, работает от пульта управления, расположенного на борту. Перевод из походного положения в боевое происходит за полторы минуты.

Автоматическая система заряжания позволяет ускорять темп стрельбы, снижает физическую нагрузку экипажа. Скорострельность – 6-12 снарядов в минуту (первые 3 за 20 сек). По 12 слотов для снарядов расположены на каждом борту. Возимый боекомплект 36 снарядов.

Угол подъёма от −3° до +51° с максимальной скоростью в 20 мм/сек, по горизонтали угол поворота составляет 60° при скорости в 100 мм/сек. Движение орудия достигается при помощи электрогидравлической системы.

Скорость передвижения по шоссе до 100 км/ч, по пересечённой местности до 25 км/ч. Возможно преодоление водных преград и небольших препятствий. При массе 28 тонн САУ транспортабельна грузовыми самолётами, железнодорожным и морским транспортом. Экипаж состоит из 4-5 человек.

На гаубице Nora B52 установлено основное оборудование из системы «Сетецентрическая война», которая используется преимущественно армией США и подразумевает включение всех сухопутных, морских и воздушных военных подразделений в бой. В первую очередь к нему относятся многочисленные датчики и радары, позволяющие обнаруживать дружественные войска и моделировать боевую ситуацию, ускоряющие связь.

https://caliber.az/post/221380/
  • Nomad это нравится

#445 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 07 Февраль 2024 - 15:03

Договорились на сорок восемь штук.То есть на три или четыре дивизиона.
Для этого придётся создавать ещё отдельную артиллерийскую бригаду.Или переоснащать имеющуюся,списывая старые.

Вероятно всего,постепенно этот калибр у нас скоро будет основным .Снаряды натовские,значит с турецким ВПК или своими возможностями будем заполнять арсеналы..
Советский калибр раньше шел к нам с Украины и России.Теперь этого нет..Россия и так наши поставки 152 мм не отдала нам .Высветились у них на фронте.

Сообщение отредактировал Ayna73: 07 Февраль 2024 - 15:04

  • Старлей и Nomad это нравится

#446 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 07 Февраль 2024 - 17:41

Для этого придётся создавать ещё отдельную артиллерийскую бригаду.Или переоснащать имеющуюся,списывая старые.

второй вариант предпочтительнее наверное?

#447 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 07 Февраль 2024 - 19:14

второй вариант предпочтительнее наверное?


Конечно.У нас артиллерии в армии на несколько жизней хватит.

#448 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 07 Февраль 2024 - 19:16

Мне интересно как там дела с дронами и антидронами у нас?С учётом войны на Украине.

#449 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 07 Февраль 2024 - 19:47

Мне интересно как там дела с дронами и антидронами у нас?С учётом войны на Украине.

Вот об этом я тоже хотел бы.знать ,надеюсь наши делают выводы из украин войны ...Думаю не нужно почивать на лаврах,войну дронов мы начали но нужнл продвигаться вперед.Как мы видем с более дешевыми дронами можно делать то что мы делали "дорогими" .....
  • Ayna73 это нравится

#450 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 09 Февраль 2024 - 22:35

Акынджы конечно хорошо.Но нужен завод по изготовлению FPV дронов .Подготовка операторов и штатные структуры в войсках.Чтобы потом было не поздно.
Нужно учитывать как Байрактары показали себя в Украине.Может и хорошо,но противник имея возможности в хорошем ПВО ,будет доставать наши дроны на подлете.
  • Nomad это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика