Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана - 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#251 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 11:14

В чем различие между новыми вооруженными формированиями «коммандо» и 052 «Яшма»? Разве это не одно и тоже? В чем основная цель формирования «коммандо»?

Командо это типо старое советское Дшб из контрактников а вот Яшма это спецназ типо элита...

#252 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 17:34

Нет .Военных пенсионеров Минобороны отдали в распоряжение Сахильбабаевской зондеркоманде.

Я имел ввиду пенсионеров по возрасту, а не по инвалидности.
Насколько я знаю, в распоряжении С.Бабаева находится по инвалидности, хотя могу и ошибаться

#253 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 18:18

Я имел ввиду пенсионеров по возрасту, а не по инвалидности.
Насколько я знаю, в распоряжении С.Бабаева находится по инвалидности, хотя могу и ошибаться

Посмотрим следующий месяц.

#254 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 18:24

В новом Указе главы государства особое внимание и забота уделяется инвалидам первой карабахской войны, а также семьям погибших. Единовременная выплата лицам, пострадавшим в боях за территориальную целостность Азербайджана до 2 августа 1997 года и признанных инвалидами составляет: по инвалидности I степени – 8.800 манатов; по инвалидности II степени – 6.600 манатов; по инвалидности III степени – 4.400 манатов.

Эти средства будут переведены на банковские счета инвалидов Министерством труда и социальной защиты населения, которое проинформирует их об Указе президента.

#255 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 21:22

В чем различие между новыми вооруженными формированиями «коммандо» и 052 «Яшма»? Разве это не одно и тоже? В чем основная цель формирования «коммандо»?


Ноолду Пашинян ?


#256 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 21:55

https://m.vk.com/wall-2466663_1677969

Bu səhifə təmamiylə zibilə dönüb. Bu il qurulan üçüncü komando briqadasıdı, yazıblar “первое соединение типа Коммандо в Азербайджане”.

#257 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 23:48

https://m.vk.com/wall-2466663_1677969

Bu səhifə təmamiylə zibilə dönüb. Bu il qurulan üçüncü komando briqadasıdı, yazıblar “первое соединение типа Коммандо в Азербайджане”.

belkem  azad  olunmush torpaglarda  ilk  birgada  oldugunu  nezerde  tutb yaziblar 


Ноолду Пашинян ?


#258 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 13:50

Еше одна группа окончившии курсы "Командо"вернулись на родину...


#259 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 14:44

Насколько я понимаю командо это десант, морпехи и армейский спецназ в одном, где служат на контрактной основе. Если по натовским стандартам, то в бригаде около 3000 лс. Я думаю, что бригад всего будет около 10-12. Всего 35000 лс, плюс другие рода спецназа (яшма, морпехи, спецназ МВД, снб). К чему мы готовимся?

#260 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 15:42

Насколько я понимаю командо это десант, морпехи и армейский спецназ в одном, где служат на контрактной основе. Если по натовским стандартам, то в бригаде около 3000 лс. Я думаю, что бригад всего будет около 10-12. Всего 35000 лс, плюс другие рода спецназа (яшма, морпехи, спецназ МВД, снб). К чему мы готовимся?

Нет не спецназ ,до спецназ им далеко, да оттуда в дальнейшем кто из них может перейти в спец войска..А так горно стрелковые подразд(или "легкая" бригада) которые в основном будут состоять из контрактников ,которые более хорошо обученны и подгатовленны..

#261 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 15:54

Нет не спецназ ,до спецназ им далеко, да оттуда в дальнейшем кто из них может перейти в спец войска..А так горно стрелковые подразд(или "легкая" бригада) которые в основном будут состоять из контрактников ,которые более хорошо обученны и подгатовленны..


Получается это будут профессиональные солдаты. Это означает, что мы переходим к смешанной системе - профессионально-призывная армия. Призыв можно постепенно отменять, только если в школах будут нормальные уроки по гражданской обороне и снова введены военные кафедры в универах. Имхо
  • Laboratory это нравится

#262 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 19:07

Получается это будут профессиональные солдаты. Это означает, что мы переходим к смешанной системе - профессионально-призывная армия. Призыв можно постепенно отменять, только если в школах будут нормальные уроки по гражданской обороне и снова введены военные кафедры в универах. Имхо

А разве у нас не так было?

Контрактники и призывники.



#263 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 20:17

А разве у нас не так было?
Контрактники и призывники.

Так было ,но в основном контрактники были на команд должностях а также в экипажах танках и бронитехники и в артилерие а также после Апреля в корпусах начали создавать так называемые штурмовые батальены из контрактников то сейчас уже создают бригады.
А это означает типо того что обычные бригады в бою из себя не чего не представляют не смотря на то что на них тратилось очень много денег...
  • Habicht это нравится

#264 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 20:20

Получается это будут профессиональные солдаты. Это означает, что мы переходим к смешанной системе - профессионально-призывная армия. Призыв можно постепенно отменять, только если в школах будут нормальные уроки по гражданской обороне и снова введены военные кафедры в универах. Имхо

Можно в дальнейшем сделать призыв 6-9 мес, максим до года ,но нормально ими заниматься ,типо что бы был резерв а сэкономненую сумму тратить на професионалов....

Сообщение отредактировал Старлей: 27 Декабрь 2021 - 20:20

  • Habicht это нравится

#265 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 21:26

А как вам турецквя модель.
Не хочешь служить, плати пять(10, 15) тыщ в счет армии.
Думаю, желающих не мало будет. Сумма неподьемная доя малоимущей семьи, зато желающие откосить от армии будут легально делать это, а деньги пусть отправят на нужды армии. Что-то на подобии АСАН хидмет в армии.
  • Habicht это нравится

#266 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 21:57

А как вам турецквя модель.
Не хочешь служить, плати пять(10, 15) тыщ в счет армии.
Думаю, желающих не мало будет. Сумма неподьемная доя малоимущей семьи, зато желающие откосить от армии будут легально делать это, а деньги пусть отправят на нужды армии. Что-то на подобии АСАН хидмет в армии.


Отличная идея. Но надо ещё вводить ограничения на должности для не служивших. Например запрет на должности в МВД, Прокуратура, Снб..
  • Шыныхлы и Просто человек это нравится

#267 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 02:04

В Турции на эти цели можно получить государственный кредит для погашения суммы. Т.е продуманы и права малоимущих. А по поводу наличия военного билета при приеме в гос. службу в Азербайджане, то эта логика отбора кандидатов давно применяется.

#268 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 23:00

какие-то странные учения с коммандос



#269 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 23:30

Уже второй раз учения по этому странному сценарию.

#270 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:09

Уже второй раз учения по этому странному сценарию.

Ты посмотри как их одели. Масхалаты выглядят как простыня, в которую обернули бойцов, а поверх этой простыни напялили еще зеленый нагрудник. Это маскировка? Если коммандос будут так готовить, я сомневаюсь что они будут боеспособны на должном уровне



#271 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:42

Легенда учений спн должна выглядеть так-группа спн десантируетса с транспортного самолета или вертолета в ночное время суток позади неких блокпостов. Вместе с десантом десантируют и багги и мотоциклы. Далее группа штурмует город А и ещё один А. И одновременно к блокпостам подходят натренированный в Турции командо.
А это что такое? Взвод спн едит в кузове перед которым взрывают фугас лол. И потом эти клоуны бегают в горах. Хотите послать мессэдж придумайте что то подходящее

#272 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Январь 2022 - 00:45

Мать Полада Гашимова обвиняет Керема Велиева и Закира

https://t.me/Talish_vestnik/20515

#273 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 02 Январь 2022 - 01:33

До этого на ютюб конференции у Гурбана Меммедли, где обвиняли Керема Велиева, участвовал и брат Полада Хашимова - Ильхам Хашимов.


#274 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Январь 2022 - 03:08

Очень жаль, что у нас в обществе все всегда уходит в конспирологии. И события в ПКВ, Сурет агент Кремля, псковский десант, Бил Гейтс с короновирусом и сейчас то что генерала убили дав специально координаты армянам. И многие в этом будут уверены завтра.
  • Asadulla и Habicht это нравится

#275 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 02 Январь 2022 - 03:58

Мать Полада Гашимова обвиняет Керема Велиева и Закира

https://t.me/Talish_vestnik/20515

Всегда говорил и б
уду говорить что у наших сельских товарищей головы по другому устроены.Будут верить всякой конспирологической хрени,бизи сатыблар,джаду,емел,ему завидовали и тд..Все беды Азербайджана это из за сельчан которые по волею случая дорвались до власти.Поэтому я бы рекомендовал если кого то хотите продвигать по службе посмотрите на его биографию..Если сельского розлива то ни в коем случае.Начиная с третьего поколения можно..Сельчане хороши на своем месте,в селе..или же в качестве испонителя..
  • Asadulla и Ayna73 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика