Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии соприкосновения- 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 867

#751 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 591
  • ГородБаку

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:14

Применение ЯО теоретически возможно, особенно если речь об дистанционных противниках, как это было между СССР и США. Но в нашем регионе оно означает полное уничтожение.

Куда более опасная угроза - применение бактериологического оружия через заражение рек и фауны. На это ума много не надо, а эффект наступает в считанные дни.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#752 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:12

По международным нормам не имеет значения когда был взят в плен военнослужащий. Военнопленный есть военнопленный и его необходимо вернуть.

Складно у тебя получается...
Значит, посидели Ашот, Карапет и Акоп 20 ноября за бутылкой вина, выпили, поругали Пашиняна, помянули Монте и решили перейти границу с целью совершения терактов.
А вдруг нас поймают?-а какая разница, все равно мы будем считаться военнопленными, и Азербайджан должен будет нас вернуть.
Так?

#753 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 19:42

Те которые содержатся у нас убили тоже несколько гражданских.Работников Азерселя.
 

 

Теперь что, будем обсуждать кто сколько гражданских убил во время войны? Во время войны всегда погибают и мирные жители. Если взять только Степанакерт, то он на треть был разрушен. Возможно такое, чтобы в разрушенном городе не было жертв?

 

Опять путаешь хрен с пальцем .Сам же сказал,что ваши пленные у нас взяты после боевых действий 09.11.2020

 

 

Я снова повторяю, не имеет значения во время войны или после войны. Если это военный и он не оказывал сопротивления он должен быть освобожден. Если он оказывает сопротивление, то его уничтожают. 


#754 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 19:46

В армянском телеграмм сегменте есть одна
интересная публикация за вчерашний день видео с автоматной очередью в небо и воплями. Не переведёшь что кричат ваши солдаты? Вы БПЛА с калаша подбить пытаетесь, а строите планы про ядерное вооружение.

 

Я не знаю никакого видео, где бы кто-то из калашникова стрелял в небо по беспилотнику. По моему ты меня с кем-то спутал.



#755 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 19:48

Складно у тебя получается...
Значит, посидели Ашот, Карапет и Акоп 20 ноября за бутылкой вина, выпили, поругали Пашиняна, помянули Монте и решили перейти границу с целью совершения терактов.
А вдруг нас поймают?-а какая разница, все равно мы будем считаться военнопленными, и Азербайджан должен будет нас вернуть.
Так?

 

Нет, не совсем. Ты пишешь - "посидели Ашот, Карапет и Акоп 20 ноября за бутылкой вина, выпили". Выходит ты видел их и знаешь что они делали. Затем ты пишешь - "поругали Пашиняна, помянули Монте и решили перейти границу с целью совершения терактов". Выходит ты не только видел их, но и слышал кого они поругали, за что они выпили и что решили. Так о чем ты меня спрашиваешь, если сам все видел и слышал?



#756 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 20:08

Вчера я задал вопрос: - зачем Пашиняну устраивать эту провокацию? Но до сих пор никто мне так и не ответил. Не знаю почему не ответили. Или ответить нечего, или просто проигнорировали. Но, чтобы соблюсти демократичность, приведу и армянскую версию. В этом видео наши связывают вчерашние события с событиями в Казахстане:

 



#757 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 13 Январь 2022 - 20:14

Применение ЯО теоретически возможно, особенно если речь об дистанционных противниках, как это было между СССР и США. Но в нашем регионе оно означает полное уничтожение.

Куда более опасная угроза - применение бактериологического оружия через заражение рек и фауны. На это ума много не надо, а эффект наступает в считанные дни.

уу ёпте уже за тамогавки ЯО схватились, а чё сразу не пробурить скважину к земной коре и заложить динамит. 



#758 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 13 Январь 2022 - 20:20

Вчера я задал вопрос: - зачем Пашиняну устраивать эту провокацию? Но до сих пор никто мне так и не ответил. 

да понятное дело, что армянам нету  толка проводить это операцию, это была обычная выходка с аз. стороны, просто брали на понт как делали до Ноября 16го, когда арм сторона просто оставляла посты, ну и аз. сторона вела себя по скотски с теми кто сдался тогда, есть видео в ТГ где их пиздядь неасчадно, это и сыграла роль теперь все стоят, вот и аз сторона отxватила по своему посту. Интересное другое то что аз сторна не смогла дать соразмерный ответ в перестрелке, приташили БТ2



#759 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 13 Январь 2022 - 21:22

Нет, не совсем. Ты пишешь - "посидели Ашот, Карапет и Акоп 20 ноября за бутылкой вина, выпили". Выходит ты видел их и знаешь что они делали. Затем ты пишешь - "поругали Пашиняна, помянули Монте и решили перейти границу с целью совершения терактов". Выходит ты не только видел их, но и слышал кого они поругали, за что они выпили и что решили. Так о чем ты меня спрашиваешь, если сам все видел и слышал?

Не объязательно быть на луне, чтобы знать о существовании луны...
Вес посыл моего поста в том, что если отпустить безнаказанно, то у других тоже появятся желание попробовать.
Стареешь, Старшой-джан... теряешь хватку))

#760 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 21:34

Не объязательно быть на луне, чтобы знать о существовании луны...
Вес посыл моего поста в том, что если отпустить безнаказанно, то у других тоже появятся желание попробовать.
Стареешь, Старшой-джан... теряешь хватку))

 

Ты не хочешь понять одну простую истину. Военные выполняют приказ. Хотят они этого или нет они обязаны подчиниться приказу. И это относится ко всем военным во всем мире. За что их судить, за то что исполняют приказ? Но это входит в их обязанности, они давали присягу.


  • datch это нравится

#761 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 21:57

да понятное дело, что армянам нету  толка проводить это операцию, это была обычная выходка с аз. стороны,

 

Появилась еще одна новость: Алиев запретил Минской группе заниматься карабахским вопросом. Я думаю это связанные события (ссылка внизу):

 

Новости Армении и Арцаха/Итоги дня/

#762 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 13 Январь 2022 - 22:04

Ты не хочешь понять одну простую истину. Военные выполняют приказ. Хотят они этого или нет они обязаны подчиниться приказу. И это относится ко всем военным во всем мире. За что их судить, за то что исполняют приказ? Но это входит в их обязанности, они давали присягу.

Вот с этим согласен.
Поэтому я и предлагаю этих военных поменять на тех, кто дал приказ отправить их в Карабах после 10.11.2020.

Сообщение отредактировал datch: 13 Январь 2022 - 22:05


#763 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 13 Январь 2022 - 22:19

Вчера я задал вопрос: - зачем Пашиняну устраивать эту провокацию? Но до сих пор никто мне так и не ответил. Не знаю почему не ответили. Или ответить нечего, или просто проигнорировали. Но, чтобы соблюсти демократичность, приведу и армянскую версию. В этом видео наши связывают вчерашние события с событиями в Казахстане:

 

Азербайджану зачем? Почти все посты, которые надо, мы заняли. Сейчас новые занимать нет смысла. Там снег толщиной 2-3 метра. 



#764 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 13 Январь 2022 - 22:23

 Военные выполняют приказ. Хотят они этого или нет они обязаны подчиниться приказу. И это относится ко всем военным во всем мире. За что их судить, за то что исполняют приказ? Но это входит в их обязанности, они давали присягу.

Х-м

В Нюрнберге это не помогло, однако.



#765 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 13 Январь 2022 - 22:33

 

Появилась еще одна новость: Алиев запретил Минской группе заниматься карабахским вопросом. Я думаю это связанные события (ссылка внизу):

 

Новости Армении и Арцаха/Итоги дня/

 

Особенно умиляют комментарии к этому ролику....Армяне в своем амплуа -"кочевники захватили все древние талышские, албанские, удинские и пр. царства"...Так и прет из вас - "ми самие дрэвние, самие, умние, самие граматние...кагда у нас алфавит биль, ви на дэрэвьях сидэли"...

 

Тем хуже для вас...если вас победили  грязные и неграмотные торгаши и кочевники, тогда вы грязь под их ногами...

Понторезы хреновы.


  • Ayna73 и Spunkmeyer это нравится

#766 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:00

Вот с этим согласен.
Поэтому я и предлагаю этих военных поменять на тех, кто дал приказ отправить их в Карабах после 10.11.2020.

 

Просто взять и передать - это нарушение прав человека. Пока вина не доказана, человек считается невиновным. Ели вы действительно считаете их виновными, то существует способ, принятый в демократических странах - это подача обвинения в Международные суды. Кто вам мешает так поступить?



#767 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:01

Азербайджану зачем? Почти все посты, которые надо, мы заняли. Сейчас новые занимать нет смысла. Там снег толщиной 2-3 метра. 

 

А причем здесь посты и снег? Чтоб устроить провокацию достаточно открыть огонь в стороны противника. Что касается постов, то они не вечны. После демаркации и делимитации границы каждый должен отойти на свой участок территории. да и посты уже не потребуются, охранять границу будут не войска, а пограничники.



#768 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:02

Х-м

В Нюрнберге это не помогло, однако.

 

Надо уяснить, были ли эти законы во время Нюрнбергского процисса, или появились позже.



#769 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:04

Особенно умиляют комментарии к этому ролику....Армяне в своем амплуа -"кочевники захватили все древние талышские, албанские, удинские и пр. царства"...Так и прет из вас - "ми самие дрэвние, самие, умние, самие граматние...кагда у нас алфавит биль, ви на дэрэвьях сидэли"...

 

 

 

А причем здесь армяне? О нас говорят другие, но почему-то в этом обвиняют нас. То же самое и с историей, о нас пишут Геродот, Страбон и др., но обвиняют нас, что мы приписываем себе древность



#770 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 14 Январь 2022 - 01:53

По международным нормам не имеет значения когда был взят в плен военнослужащий. Военнопленный есть военнопленный и его необходимо вернуть.

Чтоб не было претензий с правом, наши бравые юристы оформили их в террористы. Ссылаясь на то что война же уже закончилась. А если войны нет, и по твоей территории ходят вооружённые люди, то это террористы. Но если Ереван выполнит все условия соглашений, так как мы их поняли, отпустят всех по доброй воле
  • Ayna73 это нравится

#771 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Январь 2022 - 23:26

Надо уяснить, были ли эти законы во время Нюрнбергского процисса, или появились позже.

Браво!!!

Иного от адепта цехакронизизма ожидать не стоило...

Оправдание нацистских преступников осужденных в Нюрнберге под предлогом того, что законы обратной силы не имеют...

Еще раз браво..

Но таким образом  и  нечего с геноцидом носиться!


  • Ayna73 это нравится

#772 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Январь 2022 - 09:53

Браво!!!

Иного от адепта цехакронизизма ожидать не стоило...

Оправдание нацистских преступников осужденных в Нюрнберге под предлогом того, что законы обратной силы не имеют...

Еще раз браво..

 

 

О каких нацистских преступников ты говоришь? Мы тут говорим о военнопленных и о законах, касающихся военнопленных, а не о нацистских преступников или преступников вообще. Читай тему повнимательней.

 

Но таким образом  и  нечего с геноцидом носиться!

 

 

А причем тут геноцид? Ты, для начала, изучи данный вопрос, а потом пиши. Геноцид был осужден судом (Турецким военным трибуналом) еще в 1919—1920 годах. и был вынесен приговор (). 
 
Приговор
Согласно приговору трибунала от 8 апреля 1919 года, Мехмед Кемаль и Мехмед Тевфик были признаны виновными, дело Абдула Фаяза было передано следующей сессии слушаний по Йозгату. Отпущенный под залог Фаяз бежал, впоследствии стал кемалистом и представлял ил Кайсери в Турецком национальном собрании. Суд признал вину фигурантов в организованной и преднамеренной резне армян, грабеже и организации секретных преступных групп, а совершенные ими преступления противоречащими османским законам, нормам Ислама и духу человечества и цивилизации. Судом была констатирована связь обвиняемых с Тешкилят-и Махсуса. Суд отклонил аргументы защиты о предполагаемом восстании армян, посчитав доказанной явную лояльность большинства армян. Согласно приговору, не было никаких сомнений, что депортации имели целью именно уничтожение армян. Мехмет Кемаль был приговорен к смертной казни, Мехмет Тавфик к 15 годам каторжных работ.
 
10 апреля 1919 года Мехмет Кемаль был казнен через повешение. Его похороны вылились в крупную националистическую демонстрацию, организованную студентами университета и медицинской школы. Через общественную подписку были собраны 20 000 турецких фунтов для помощи семье Кемаля. 14 октября 1922 года национальное собрание в Анкаре провозгласило Мехмета Кемаля «национальным мучеником».
 
Приговор
Согласно приговору фактическим автором преступлений являлась Генеральная Ассамблея Иттихад, отстранившая от реальной власти кабинет министров. Приговор обвинял Иттихат в провоцировании войны с Россией, для чего «Специальной организацией» совершались диверсии на Кавказе. Трибунал рассмотрел резню армян и пришел к выводу что она была организована и выполнена лидерами Иттихат. Лидеры Иттихат: Талаат, Энвер, Джемаль и доктор Назим были заочно приговорены к смертной казни, другие обвиняемые получили различные сроки заключения.
 
Сейчас речь не идет о суде, сейчас речь идет о признании Геноцида Турцией. Какое отношение признании Геноцида имеет к военнопленным?


#773 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 15 Январь 2022 - 10:49

О каких нацистских преступников ты говоришь? Мы тут говорим о военнопленных и о законах, касающихся военнопленных, а не о нацистских преступников или преступников вообще. Читай тему повнимательней.

 

Меропе спасы, Старшой джан, дабавлени ка :)

 

Я отвечал на твой пост, где о военнопленных ни слова не было сказано...НИ СЛОВА!!!

Там было только  о том, что военные выполняют приказ...Теперь уже военнопленные появились...

 

ЗЫ

Теперь о геноциде.

А когда были приняты решения по геноциду? До геноцида или после???

По аналогии с твоим вопросом о Нюрнберге.


Сообщение отредактировал Посторонний: 15 Январь 2022 - 10:51


#774 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Январь 2022 - 11:51

Меропе спасы, Старшой джан, дабавлени ка :)

 

Я отвечал на твой пост, где о военнопленных ни слова не было сказано...НИ СЛОВА!!!

Там было только  о том, что военные выполняют приказ...Теперь уже военнопленные появились...

 

 

 

Военнопленные - это те же военные, попавшие в плен (звание не имеет значения, - это может быть как обыкновенный солдат, так и генерал). На мой пост на который ты ссылаешься речь шла о законах касающихся военнопленных, а не о законах, касающихся преступлений.  Военных, исполняющих свои обязанности, нигде не считают преступниками. Но есть законы, касающиеся военных, попавших в плен (военнопленных), например. как обращаться с ними и пр. Речь шла об этих законах.

 

 

ЗЫ

Теперь о геноциде.

А когда были приняты решения по геноциду? До геноцида или после???

По аналогии с твоим вопросом о Нюрнберге.

 

 

Такого понятия, как "решения по геноциду" не существует. Существует понятие "преступление", к числу которых относится и геноцид. Что касается Нюрнберга, то там судили именно военных преступников, а не военных. Военные преступники - это те, которые отдают преступные приказы (например, расстрел мирного населения). А военные - это военнослужащие выполняющие свои обязанности согласно уставу.



#775 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2022 - 11:54

Армянская сторона, которая сама никогда не соблюдала международное гуманитарное право и порядок обращения с военнопленными, вдруг вспомнила, что есть такие правила.

Азербайджанских военнопленных во время ПКВ так пытали, что многие совершали самоубийства, чтобы прекратить эти мучения.

Так, что ребята, начинайте с себя...


  • YOLO это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика