Перейти к содержимому


Фотография

Турция-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#51 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Апрель 2023 - 15:26

Не повезло туркам с Западной Арменией. Эти катаклизмы в Турции будут продолжаться еще 5 лет. Во что превратится Турция, и что будет с турками в течение этих 5-и лет, можно только гадать.

Если вам турок не жалко, то хотя бы курдов пожалейте, которые живут в ваших домах.



#52 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 03 Апрель 2023 - 16:22

Никакого сожаления...
Старшой день и ночь сидит, колдует, наводит порчу на Турцию.
Вот так
https://www.pravmir....10/05386536.jpg

#53 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 03 Апрель 2023 - 16:28

Мне почему то думается, после землетрясения позиции Эрдогана ещё больше усилились. Он, естественно, восстановительные работы использует в свою пользу


Это всё нивелируется тем фактом, что большинство данных, построенных без учёта сейсмологических данных, домов было построено при Эрдогане. То есть, он либо проглядел коррупционные схемы, которые происходили в этих регионах, либо сознательно закрыл глаза. И то и другое абсолютно неприемлимо. Думаю, оппозиция не раз на это укажет

#54 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Апрель 2023 - 16:49

Если вам турок не жалко, то хотя бы курдов пожалейте, которые живут в ваших домах.

 
А причем тут мы? Не мы же кошмарим турок или курдов. Какие претензии могут быть не к нам? Я думаю, это - карма.
 
p.s. Независимо от того, кто живет в наших домах, но достается им обоим. Вспомни лесные пожары и наводнения. Не думаю, что природа действует избирательно.


#55 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Апрель 2023 - 01:26

А причем тут мы? Не мы же кошмарим турок или курдов. Какие претензии могут быть не к нам? Я думаю, это - карма. p.s. Независимо от того, кто живет в наших домах, но достается им обоим. Вспомни лесные пожары и наводнения. Не думаю, что природа действует избирательно.

Когда вы уходили с Армянского нагорья, не могли, что ли, оставить курдам нормальную мебель и другие удобства? Ведь в Баку и Сумгаите же оставили, чёрт побери! Надо было сначала научить курдов строить дома, на нормальных фундаментах, а потом уже удирать в Калифорнию, Ливан и Францию. В итоге курды построили здания с нарушением всех строительных норм и сами же пострадали.



#56 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Апрель 2023 - 02:59

Когда вы уходили с Армянского нагорья, не могли, что ли, оставить курдам нормальную мебель и другие удобства? Ведь в Баку и Сумгаите же оставили, чёрт побери! Надо было сначала научить курдов строить дома, на нормальных фундаментах, а потом уже удирать в Калифорнию, Ливан и Францию. В итоге курды построили здания с нарушением всех строительных норм и сами же пострадали.

 

Не думаю, что в Анкаре, Стамбуле и других городах дома построены на "нормальных фундаментах", соответствующих строительным нормам. Проверка, проведенная там, показала, что и там дома не соответствуют нормам. Пусть молятся, чтоб и там не случилось землетрясение, - жертв будет гораздо больше.



#57 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 05 Апрель 2023 - 01:30

Не думаю, что в Анкаре, Стамбуле и других городах дома построены на "нормальных фундаментах", соответствующих строительным нормам. Проверка, проведенная там, показала, что и там дома не соответствуют нормам. Пусть молятся, чтоб и там не случилось землетрясение, - жертв будет гораздо больше.

Вот мне интересно: почему землетрясение произошло именно на Армянском нагорье? Вы что, гаргыш сделали или джаду?



#58 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Апрель 2023 - 00:44

Вот мне интересно: почему землетрясение произошло именно на Армянском нагорье? Вы что, гаргыш сделали или джаду?

 

Потому что это нагорье, а воды Черного моря не могут затопить нагорье. На низинах свое дело сделает вода.



#59 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 07 Апрель 2023 - 21:12

Старшой, прошу размещать материалы апокалиптического характера в теме "Видео Передачи".

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#60 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Апрель 2023 - 22:28

Старшой, прошу размещать материалы апокалиптического характера в теме "Видео Передачи".

 

Эти видео апокалиптического характера сами турки сбрасывают в соц.сеть. Причем видео реальные. Но, если на форуме имеются слабонервные юзеры, то я готов не размещать подобные материалы. Но, тогда возникает вопрос - а что выкладывать? В Турции сейчас все проблема, не только стихийные бедствия.  Проблемы и в экономике (лира рушится), и политике (выборы). Так давайте закроем (на время) эту тему, пока там все не станет в норму, и дело с концом.
 
p.s. Я уверен, что если бы подобное случилось в Армении, эти слабонервные юзеры с огромным удовольствием заполнили бы форум этими видео и фото материалам, в том числе и с картинками пострадавших и погибших людей. А в этих видео вода на улице или обрушенное здание приводит их в шок. Так и быть, больше я в эту тему не войду, даже если это будет касаться Армении и армян.

Сообщение отредактировал Старшой: 07 Апрель 2023 - 22:31


#61 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 07 Апрель 2023 - 23:20

[size=5][b]Прямо сейчас! Миллионы ледяных шаров упали с неба Турции! Град в Чешме, Измир

Вчера утром отвёз в аэропорт дочку, на учёбу в Турцию, именно Измир и прямо в Чешме. Это юго-западнее города, прибрежная полоса и порт а также место отдыха европейских туристов. Очень красивое место , всем советую там побывать.

#62 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 08 Апрель 2023 - 00:01

В первом туре Эрдоган, вероятно, наберет меньше 50%, скорее процентов 43-44. Кылычдароглу процентов 39-40. Мухаррем Индже процентов 10. Всё будет решаться во втором туре. Хоть и аудитория Индже тяготеет скорее к Кылычдароглу, но ситуация 50/50. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#63 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 08 Апрель 2023 - 00:50

в Турции сильны антиамериканские настроения в обществе...посол США невольно,а скорее умышленно подыграл Эрдогану,встретившись в предвыборные недели с Кылычдароглу...Эрдоган не упустит шанс воспользоваться этим



#64 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Апрель 2023 - 00:57

в Турции сильны антиамериканские настроения в обществе...посол США невольно,а скорее умышленно подыграл Эрдогану,встретившись в предвыборные недели с Кылычдароглу...Эрдоган не упустит шанс воспользоваться этим

Когда я бываю в Турции, то стараюсь скрывать своё американское гражданство. Показываю только азербайджанский паспорт.



#65 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 08 Апрель 2023 - 07:49

Когда я бываю в Турции, то стараюсь скрывать своё американское гражданство. Показываю только азербайджанский паспорт.

Может всё намного проще?Для граждан США требуется виза,чтобы посетить Турцию.Для наших даже загранпаспорт для этого не нужно.

#66 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Апрель 2023 - 08:26

Может всё намного проще?Для граждан США требуется виза,чтобы посетить Турцию.Для наших даже загранпаспорт для этого не нужно.

Я попробую летом без паспорта поехать по вясигя.



#67 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 26 Апрель 2023 - 10:10

Эрдогану стало плохо. Для выборов это оооочень плохо

 

https://t.me/ASupersharij/18365



#68 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 27 Апрель 2023 - 01:13

Эрдогану стало плохо. Для выборов это оооочень плохо

 

https://t.me/ASupersharij/18365

У Эрдогана инфаркт

 

Об этом написали целый ряд пабликов, но официальных подтверждений пока нет.



#69 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 27 Апрель 2023 - 01:17

 

У Эрдогана инфаркт

 

Об этом написали целый ряд пабликов, но официальных подтверждений пока нет.

 

Китай подтревержает, что у Эрдогана инфаркт, Турция пока опровергает. 

 

https://www.bild.de/...08408.bild.html

 

Ссылка на немецком. 



#70 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 27 Апрель 2023 - 02:35

Китай подтревержает, что у Эрдогана инфаркт, Турция пока опровергает.

https://www.bild.de/...08408.bild.html

Ссылка на немецком.

У Максима Шевченко на канале гостем иногда бывает один грузинский политолог. Неделю назад он говорил, что по его данным Эрдоган инсценирует ухудшение здоровья. Мне это показалось бредом тогда, но возможно политолог знает что говорит
  • Социальный работник это нравится

#71 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 27 Апрель 2023 - 04:36

У Максима Шевченко на канале гостем иногда бывает один грузинский политолог. Неделю назад он говорил, что по его данным Эрдоган инсценирует ухудшение здоровья. Мне это показалось бредом тогда, но возможно политолог знает что говорит

Для чего?

#72 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 27 Апрель 2023 - 05:08

Для чего?

Чтобы снять свою кандидатуру. С 36 мин. с Эрдоганом что то случиться говорит, потом объясняет причину. Опять же как и каждый эксперт, он говорит как он видит, что он знает.
https://m.youtube.co...h?v=rxb0zYbv21Y

Сообщение отредактировал splin: 27 Апрель 2023 - 05:09


#73 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 27 Апрель 2023 - 09:27

У Максима Шевченко на канале гостем иногда бывает один грузинский политолог. Неделю назад он говорил, что по его данным Эрдоган инсценирует ухудшение здоровья. Мне это показалось бредом тогда, но возможно политолог знает что говорит

Я лично слушал то интервью у Шевченко. Как бы там не было Эрдоган сильный политик, и время его правления Азербайджан получал только свои плюсы. Нoвостные сыйты молчат, офицальная Анкара не подтверждает. А тем временем 1,5 миллионов турков в Германии с сегодняшнего дня начинают голосовать.



#74 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 27 Апрель 2023 - 09:38

Путин вчера поздно ночью срочно приехал в Кремль, данное произошло после видео с Эрдоганом. Сегодня офицально должно быть открытие АЭС по видео конференции, и там должен быть сам Эрдоган, короче посмотрим. 



#75 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 27 Апрель 2023 - 10:14

Путин вчера поздно ночью срочно приехал в Кремль, данное произошло после видео с Эрдоганом. Сегодня офицально должно быть открытие АЭС по видео конференции, и там должен быть сам Эрдоган, короче посмотрим. 

Немецкие СМИ передали, что Эрдоган не будет принимать участие в открытии престижного проекта АЭС. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика