Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 853

#676 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 01:12

Нашет Гузгуна не знаю ,это который.

13067-1607623481.jpg


Ноолду Пашинян ?


#677 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 608

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 01:22

Я говорю про значимых игроков в регионе а о соседях России

Не знаю где у тут пропущена частица "не".

Вроде бы о сильных игроках в регионе говорил:

Самый сильны игрок в регионе кроме России это Турция.



#678 Ganjinec

Ganjinec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 01:31

Пограничники

PBwYj.jpg

#679 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 02:15

Нашет Гузгуна не знаю ,это который.

13067-1607623481.jpg
А это кажись ведь Скай страйкер...

#680 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 13:30

не , это больше ская

Нашет Гузгуна не знаю ,это который.

13067-1607623481.jpg

Ноолду Пашинян ?


#681 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 15:37

не , это больше ская

Нашет Гузгуна не знаю ,это который.

13067-1607623481.jpg
Прочитай . .....
К настоящему времени SkyStriker известны в двух вариантах, отличающихся формой фюзеляжа, крыла и оперения – первоначальном, и модифицированном, впервые продемонстрированном в 2020 году (последний имеет, в частности, четырехкилевое оперение вместо трехкилевого, и хорошо различимую под носом более массивную электронно-оптическую станцию – возможно, с добавлением тепловизионного канала для ночного применения). Азербайджан использовал в войне 2020 года аппараты обеих вариантов. Следует отметить, что аппараты образца 2020 года выглядят несколько крупнее аппаратов первой модификации.
Источник: http://nevskii-basti...striker-israel/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko
  • Mesut это нравится

#682 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 15:55

Прочитай . .....
К настоящему времени SkyStriker известны в двух вариантах, отличающихся формой фюзеляжа, крыла и оперения – первоначальном, и модифицированном, впервые продемонстрированном в 2020 году (последний имеет, в частности, четырехкилевое оперение вместо трехкилевого, и хорошо различимую под носом более массивную электронно-оптическую станцию – возможно, с добавлением тепловизионного канала для ночного применения). Азербайджан использовал в войне 2020 года аппараты обеих вариантов. Следует отметить, что аппараты образца 2020 года выглядят несколько крупнее аппаратов первой модификации.
Источник: http://nevskii-basti...striker-israel/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko

теперь все понятно

Ноолду Пашинян ?


#683 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 17:42

Не знаю где у тут пропущена частица "не".Вроде бы о сильных игроках в регионе говорил:


Пропущена " не о соседях" мог бы и сам догататься

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#684 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 21:24

fc157503d254.jpg
Фото дня.
Фото погибших товарищей в руках у девушки.Но жизнь должна продолжаться.

Сообщение отредактировал ayna73: 08 Ноябрь 2021 - 21:26

  • Laboratory, datch и Исповедь это нравится

#685 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 593
  • ГородБаку

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 09:46

У меня вопрос к уважаемым хярби мютяхяссисам. Предположим, наши берут Ханкенди, где уже не было гражданского населения. Однако армянская армия оставалась в Ходжалы, Ходжавенде, Аскеране, Агдере, Агдаме, Кельбаджаре и Лачине. Война бы шла до полного уничтожения армянской армии, снабжение которой шло бы через Кельбаджар. Но каков был бы сценарий войны в этом случае, особенно если предстоят бои в труднодоступных местах в зимнее время, да ещё и при наличии мирняка?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#686 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 10:20

После взятия Ханкенди, наши утромбовали бы границу с Арменией. Одновременно дожали бы Ходжавенд-100% и взяли бы ходжалы.
Зимой за Кельбаджар и Агдере бои бы не вели. Скорее всего выпиливали бы дронами армян, их технику, склады снабжения, гсм, то к весне довели бы армян до скотского состояния.
Непонятно почему наши думая о предстоящих боях за горные районе не думают о состояния армян. Пусть наши подумают что такое жить в лесу в зимние время, в дождливую, сырую погоду, спать в окопах в и ещё получать люлей от азеров с воздуха.
  • Dominator, Farroukh и YOLO это нравится

#687 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 593
  • ГородБаку

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 13:44

Неплохой анализ, однозначно плюсую. Несомненно, что заармянское мировое сообщество подняло бы неэпический хай-харал и всё тоже закончилось бы миротворцами. Но на значительно меньшей территории огрызка
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#688 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 15:20

После взятия Ханкенди, наши утромбовали бы границу с Арменией. Одновременно дожали бы Ходжавенд-100% и взяли бы ходжалы.
Зимой за Кельбаджар и Агдере бои бы не вели. Скорее всего выпиливали бы дронами армян, их технику, склады снабжения, гсм, то к весне довели бы армян до скотского состояния.
Непонятно почему наши думая о предстоящих боях за горные районе не думают о состояния армян. Пусть наши подумают что такое жить в лесу в зимние время, в дождливую, сырую погоду, спать в окопах в и ещё получать люлей от азеров с воздуха.

Вся твоя теория это миф. Кто б тебе дал столько времени утюжить армян в горах. Или думаешь РФ , Франция и США молча смотрели и ничего не делали. Даже если откинуть теория что Россия могла ввести войска против Азербайджана, то она могла объединиться с Францией, США и ввести против Азербайджана и семьи Алиева санкции, заморозить все их капиталы, запретить покупать/продавать бакинскую нефть. После этого Алиев подписал все что подкинут. Я думаю Алиев правильно всё сделал, единственное что меня тревожит это РМС у нас под боком.

#689 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 16:39

Вся твоя теория это миф. Кто б тебе дал столько времени утюжить армян в горах. Или думаешь РФ , Франция и США молча смотрели и ничего не делали. Даже если откинуть теория что Россия могла ввести войска против Азербайджана, то она могла объединиться с Францией, США и ввести против Азербайджана и семьи Алиева санкции, заморозить все их капиталы, запретить покупать/продавать бакинскую нефть. После этого Алиев подписал все что подкинут. Я думаю Алиев правильно всё сделал, единственное что меня тревожит это РМС у нас под боком.


Ты ещё Индию Китай и Японию добавь. Ось зла епты, это не Иран с Сев.Кореей а лол Азербайджан.
Ну перестань гнать тофикзульфугаровщину

#690 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 16:44

Нет никакого смысла гнать сюда миротворцев если потерян Ханкенди и граница с Арменией взята под контроль. Что вы все время хотите ввести в регион под любыми отмазками МС. Не будут русские охранять села Газаха, мров и акоп камари. Нет Ханкенди с госучреждениями и аттрибутами, нет большинства арм.населения не будет здесь МС
Заармянское мировое сообщество орало и год назад но никто их не слышал.

Сообщение отредактировал джяллад: 10 Ноябрь 2021 - 16:47

  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#691 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 17:08

Ты ещё Индию Китай и Японию добавь. Ось зла епты, это не Иран с Сев.Кореей а лол Азербайджан.
Ну перестань гнать тофикзульфугаровщину

Не перекручивай. Я приплел Францию, США и России потому что они являются членами Минской ОБСЕ, и эти так называемые страны на протяжении всего 44 войны орали против нас. Ты сам знаешь что в случае нашей окончательной победы в ВКВ, мы официально выходим с РФ влияние, плюс поражения Армении могли сильно подпортить репутация РФ, Францию те же США в глазах армян. Карабахский конфликт и его нерешаемость единственное что связует Азербайджан и Армению с РФ.
Азербайджан далеко не Сев.Корея и Иран. Но почему то все суют нос в внутренние дела. Если б всем было пофиг на нас и нашу войну. То нас не лилось тоны говна с СМИ России и Франции.

#692 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 17:18

Не перекручивай. Я приплел Францию, США и России потому что они являются членами Минской ОБСЕ, и эти так называемые страны на протяжении всего 44 войны орали против нас. Ты сам знаешь что в случае нашей окончательной победы в ВКВ, мы официально выходим с РФ влияние, плюс поражения Армении могли сильно подпортить репутация РФ, Францию те же США в глазах армян. Карабахский конфликт и его нерешаемость единственное что связует Азербайджан и Армению с РФ.
Азербайджан далеко не Сев.Корея и Иран. Но почему то все суют нос в внутренние дела. Если б всем было пофиг на нас и нашу войну. То нас не лилось тоны говна с СМИ России и Франции.

Сша орало против нас? Подкрепи ссылками
Россия орала в инфо поле и на нас и на армян. Проведи учения вмс и заглохло.
Что Франция?
Репутация вышеуказанных стран давно подпортилось в глазах вменяемых армян и у них другого выбора как работать с ними

#693 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 18:01

 Россия могла ввести войска против Азербайджана, т

Куда ввести???

Через Армению не смогла бы ввести достаточное количество, а если через Дагестан, то это не ввод войск. а объявление войны Азербайджану.



#694 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 18:25

Куда ввести???
Через Армению не смогла бы ввести достаточное количество, а если через Дагестан, то это не ввод войск. а объявление войны Азербайджану.

Под соусом ОДКБ могла.

#695 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 18:45

Под соусом ОДКБ могла.

  на  границе  нашли бы причину  для    войны ,  там  уже  русские  к тому времени  пересели  с  флагом и  ждали 


Ноолду Пашинян ?


#696 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 593
  • ГородБаку

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 19:41

В итоге, все сами пришли к выводу, что существующее положение - наименее опасное :)

Оно позволило сохранить авторитет РФ в регионе. 


  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#697 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 19:46

Сша орало против нас? Подкрепи ссылками
Россия орала в инфо поле и на нас и на армян. Проведи учения вмс и заглохло.
Что Франция?
Репутация вышеуказанных стран давно подпортилось в глазах вменяемых армян и у них другого выбора как работать с ними

Ну орало я немного перегнул, но не молчало это точно, вот ссылка
https://www.google.c...x.ru/amp/729621
https://www.google.c...a79478135402e58
Репутация в выше перечисленных стран окончательно не испортилось в глазах армян, по одной причине, русские сумели убедить И.А остановить войска, и так называемый огрызок остался у армян. Вот если все пошло по твоему, тогда все испортилось, а так у армян лишь разочарования в так называемом союзника.

#698 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 21:16

Под соусом ОДКБ могла.

Ну вы уж совсем из РФ идиотов не делайте.

На Армению никто не нападал, так что никаких ОДКБ, а помочь втихаря карабахским невозможно - транспортная недоступность..

Но все это словоблудие...Уверен, что Алиев И. предварительно проработал этот вопрос и ему возражать не стали.



#699 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 23:03

Ну орало я немного перегнул, но не молчало это точно, вот ссылка
https://www.google.c...x.ru/amp/729621
https://www.google.c...a79478135402e58
Репутация в выше перечисленных стран окончательно не испортилось в глазах армян, по одной причине, русские сумели убедить И.А остановить войска, и так называемый огрызок остался у армян. Вот если все пошло по твоему, тогда все испортилось, а так у армян лишь разочарования в так называемом союзника.

Зам Госдепа и ряд представителей среди которых про армянские демократы Адам Шифф и Менендес призвали/осудили эскалацию бд. Я даж не знаю смеяться или плакать

#700 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 02:57



Дожимать надо было Ханкенд. Мифы шмифы и этот тюркоглу ещё зульфугаровщину гнал про этнические чистки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика