Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива и возможные сценарии Третьей Карабахской Войны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#126 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 16 Май 2022 - 02:43

Я назвал Пашиняна гением, а не волшебником. У Пашиняна нет волшебной палочки, чтоб за два года правления снабдить обкраданную армию необходимым оружием. И всетаки он кое что сделал - "снабдил" Азербайджан российскими миротворцами и одновременно обеспечил защиту Арцаха, т.е. создал проблемы Алиеву. Теперь пусть Алиев выкручивается, а Пашинян занимается Арменией.


Ситуация каждый день меняется. Я бы на месте армян сейчас очень переживал по поводу того, что происходит на Украине и как быстро там перемалываются войска, из-за чего России даже приходится вытаскивать своих солдат из Карабаха, чем наши безусловно будут пользоваться. Да и уже пользуются, вспоминая село Фаррух.

#127 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 16 Май 2022 - 02:49


За одно и Эфиопию включи в этот список. Ваш вождь мечтал о Зангезуре и Ереване, а оказывается речь идет о семи селах. Что-то в последнее время пророков набралось, хоть отбавляй.


Старший, ты только если что, не забывай нас, как почти все остальные армяне форума. Мне нравится твой хронический оптимизм.
  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#128 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Май 2022 - 07:07

Старший, ты только если что, не забывай нас, как почти все остальные армяне форума. Мне нравится твой хронический оптимизм.

 
Это не у меня, это у вас хронический оптимизм. Иначе вы бы не открыли эту тему. Вы не следите за развитием международной политики и не знаете, что США возвращаются в регион Южного Кавказа. США уже предупредили Алиева, что если он хочет занять место России в экспорте нефтепродуктов в Европу, в регионе должен быть мир и порядок. А вы, наивные, о Третьей Карабахской Войне мечтаете.

  • Ozone это нравится

#129 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 16 Май 2022 - 10:11

Сообщение глюкнуло

Сообщение отредактировал Ozone: 16 Май 2022 - 10:14


#130 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 16 Май 2022 - 10:11

Неужели единственный более менее трезвый комментарий от тебя. Алиев чуть ли не с конца войны говорит об мирном договоре. А третья война - это угроза на тот случай, если Армения и дальше решит тянуть время. Мы приходили на все предложенные встречи и активно принимали в них участие. Это показывает нашу заинтересованность. Но после встречи в Брюсселе, где наметился реальный прогресс, в Армении начались митинги и сейчас оппозиция шатает там власть.

#131 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 16 Май 2022 - 10:13

Это совпадение, Старшой? Или что. США приходят в регион, власть Пашиняна заинтересованна в мире, но что будет если оппозиция придет к власти? Опять провокации, опять война

#132 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Май 2022 - 10:41

Это совпадение, Старшой? Или что. США приходят в регион, власть Пашиняна заинтересованна в мире, но что будет если оппозиция придет к власти? Опять провокации, опять война

я  за приход  там к  власти ярых  фашистов  в лице  нынешний  оппозиции , зартнир лао))
 
желательно чтоб  пашиняна убили   где  нибудь  в центре  Иревана 

Ноолду Пашинян ?


#133 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 16 Май 2022 - 11:50

Я Пашиняна убить предлагал в 2018. Убить и свалить на СС:)) Чтобы дестабилизировать Армению.
Власти тогда меня не послушались.
Сейчас его смерть нам не выгодна. Надо, чтобы он довел до конца свою миссию.
  • Oblomov это нравится

#134 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Май 2022 - 12:39

Кровожадный народ пошёл.Мне одному кажется ,несмотря на все его бзики,он единственный кто спасает Армению от окончательного коллапса?
Оппозиции свалить его нечем.Чист как стёклышко,взяток не берет.Разрушил карабахский мафиозный клан.
Ну боится человек с нами мирный договор заключать.Несозрел окончательно армянский народ,чтобы закончить войну окончательно.

#135 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 16 Май 2022 - 14:28

После возвращения 7 сёл Газаха и поста на коридоре созреет в один момент.
  • Шыныхлы это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#136 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Май 2022 - 19:11

Это совпадение, Старшой? Или что. США приходят в регион, власть Пашиняна заинтересованна в мире, но что будет если оппозиция придет к власти? Опять провокации, опять война

 

 Как может оппозиция прийти к власти, если у нее нет поддержки народа. В первые дни митингов оппозиция смогла набрать около 15 000 человек, а теперь не может набрать и 5 000. От злости, что к ним не идут люди они ведут себя агрессивно - набрасываются на людей, устраивают драки, бьют по машинам и т.д., а Пашинян, он умный и всегда рассчитывает на несколько ходов вперед, поэтому не трогает их. Даже те, кто был против Пашиняна, видя все это теперь будут за Пашиняна. Народ уже стал выказывать недовольство действиями оппозиции. Когда чаша переполнится и народ потребует от правительства решительных действий, Пашинян положит этих оппозиционеров на асфальт.
Для сравнения скажу, что после войны оппозиция набирала 50 тысяч, и все политологи кричали в один голос, что в Армении начнется чуть ли не гражданская война, и, что скоро Пашиняна скинут с кресла премьера. (вспомните, что писали ваши и не только ваши СМИ). Но если тогда они не смогли справиться с Пашиняном, то теперь тем более не смогут. 


#137 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Май 2022 - 19:25

 

я  за приход  там к  власти ярых  фашистов  в лице  нынешний  оппозиции , зартнир лао))
 
желательно чтоб  пашиняна убили   где  нибудь  в центре  Иревана 

 

 Смахивает на тост от Шарикова. Мне остается ответить словами Борменталя: - И ВАМ ТОГО ЖЕ.

  • Red это нравится

#138 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Май 2022 - 20:04

Кровожадный народ пошёл.Мне одному кажется ,несмотря на все его бзики,он единственный кто спасает Армению от окончательного коллапса?
 

 

Послушай! Тебе не надоело сказки выдумывать? Какой коллапс в Армении? Покажи мне этот коллапс. Вся страна функционирует как часы: власть на своем месте, люди нормально ходят на работу и нет никаких забастовок, дети ходят в школу, студенты - в университет, кафе и рестораны переполнены туристами, развлекательные заведения работают во всю, крестьяне работают на своих полях. Где ты видишь коллапс сидя у себя за компьютером? Сам себе внушил, что в Армении коллапс и поверил в это, а теперь хочешь убедить в этом других. Ну и убеждай, Армении от этого ни холодно ни жарко. Мы уже давно привыкли к разного рода лжи. 

 


Ну боится человек с нами мирный договор заключать.Несозрел окончательно армянский народ,чтобы закончить войну окончательно.

 

 

Как раз наоборот. Боящийся человек давно бы подписал мирный договор. Но курьезнее всего то, что победившая сторона, вот уже 2 года, никак не может заставить "побежденную" сторону подписать мирный договор. В истории такого еще не было. У нас это называется "победа по азербайджански".



#139 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 16 Май 2022 - 23:36

Кровожадный народ пошёл.Мне одному кажется ,несмотря на все его бзики,он единственный кто спасает Армению от окончательного коллапса?
Оппозиции свалить его нечем.Чист как стёклышко,взяток не берет.Разрушил карабахский мафиозный клан.
Ну боится человек с нами мирный договор заключать.Несозрел окончательно армянский народ,чтобы закончить войну окончательно.

Армяне созревают.

Кто бы мог сказать 2 года назад, что официальное лицо Армении отважется на токок высказывание...

 

"Идеология Нжде – это, по сути, фашистская идеология. Сама по себе она очень опасна для нас как для общества XXI века, поскольку эта идеология строится на основе агрессии против мира, отграничения себя от всего мира и демонстрации своего преимущества перед всеми обществами. Если исключить из его учения все красивые слова, то останется только эта очень опасная основа", - подчеркнула она.

 
"Нельзя так существовать, то есть относиться ко всем свысока и в то же время ждать, что другие будут относиться к нам хорошо. Так не бывает. Мы не можем пытаться держать всех под своим контролем, полагая, что все вокруг нас просто тупые. Так невозможно жить. Нужны другие концепции армянского народа, которые мы могли бы провозгласить", - призвала Жанна Андреасян.
 
"На данный момент мы имеем только монолог националистов в армянском обществе. Но любой монолог в обществе очень опасен. Современный мир основан на скорости и разнообразии, и если мы не соответствуем этим тенденциям, не соответствуем трендам социального развития, то мы должны понять, что в данной ситуации мы оказываемся за пределами жизни мирового сообщества", - заключила замминистра образования Армении


#140 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 16 Май 2022 - 23:43

Не нужно строить из Пашиняна мудрого многоходовочного комбинатора, который путём хитрых манипуляций сольёт азербайджанцам Карабах и тем самым освободит Армению от кремлевского ига.

Пашинян не меньший армянский националист, чем РК и СС.

За Карабах он воевал до последнего, рискуя всем и отдавая тысячи жизней.

Послевоенные соглашения он торпедировал и саботирует как может.

В час Х, думаю, у него найдется достаточно патриотизма, чтобы слить власть какому-нибудь очередному прозападному нацдеку, а самому умыть руки, чтобы не подписаться под невыгодным миром.
  • Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#141 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 17 Май 2022 - 06:03

Совершенно верно. Поэтому вопрос необходимо решать поэтапно. Лачин, анклавы, уход МС в 2025 и т. д. За эти 3 года ещё многое произойдёт, всё сами увидим.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#142 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Май 2022 - 19:16

Совершенно верно. Поэтому вопрос необходимо решать поэтапно. Лачин, анклавы, уход МС в 2025 и т. д. За эти 3 года ещё многое произойдёт, всё сами увидим.

 

Что ты подразумеваешь под решением? Что вопросы будут решаться в одностороннем порядке? Не будут! Хотите Лачин? Пожалуйста. Но дайте другую дорогу ( кстати, она уже строится). Хотите свои анклавы, тогда верните наши анклавы (анклавы были не только у вас). Хотите ухода МС, тогда придут ''Голубые каски'' ООН, никто не позволит вам хозяйничать в Арцахе.



#143 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Май 2022 - 21:49

Что ты подразумеваешь под решением? Что вопросы будут решаться в одностороннем порядке? Не будут! Хотите Лачин? Пожалуйста. Но дайте другую дорогу ( кстати, она уже строится). Хотите свои анклавы, тогда верните наши анклавы (анклавы были не только у вас). Хотите ухода МС, тогда придут ''Голубые каски'' ООН, никто не позволит вам хозяйничать в Арцахе.

ты так рассуждаешь и в таком тоне, как будто от тебя и твоих соплеменников в этом  деле что-то зависит. хотя уже становится очевидным, что вас могут массами или мелкими группами перемешать, переселять, кому это будет особенно выгодно, и на это не будет требоваться вашего разрешения. это называется в одностороннем порядке. есть объекты, а есть субъекты истории. у всех своя судьба. часто не простая...



#144 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Май 2022 - 23:26

ты так рассуждаешь и в таком тоне, как будто от тебя и твоих соплеменников в этом  деле что-то зависит. 

 
Если от моих "соплеменников" ничего не зависит, то от кого тогда? Если от моих "соплеменников" ничего не зависит, то почему до сих пор не подписан договор? Еще не известно когда он будет подписан и будет ли подписан вообще. 
 
хотя уже становится очевидным, что вас могут массами или мелкими группами перемешать, переселять, кому это будет особенно выгодно, и на это не будет требоваться вашего разрешения. это называется в одностороннем порядке. есть объекты, а есть субъекты истории. у всех своя судьба. часто не простая...

 

 

 30 лет назад нами были выселены целые районы у вас, да так, что теперь вы не знаете как и кем их заселить. Вы даже называли цифру - миллион беженцев. А ты тут мне сказки рассказываешь. Ты все это расскажи любителям сказок, а не мне. Их наберется достаточно и они с удовольствием послушают твое вранье.



#145 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Май 2022 - 00:36

 

я  за приход  там к  власти ярых  фашистов  в лице  нынешний  оппозиции , зартнир лао)) желательно чтоб  пашиняна убили   где  нибудь  в центре  Иревана 

если убьют нашего агента Пашаева, то никто не подпишет договор.



#146 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Май 2022 - 00:44

Я Пашиняна убить предлагал в 2018. Убить и свалить на СС :)) Чтобы дестабилизировать Армению. Власти тогда меня не послушались.Сейчас его смерть нам не выгодна. Надо, чтобы он довел до конца свою миссию.

Когда мы внедряли Пашаева, это был план мирной сдачи НКАО. Но Акела промахнулся и теперь шакалы набросились на нашего Никола:

1082091.jpg


  • Старшой это нравится

#147 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Май 2022 - 10:03

если убьют нашего агента Пашаева, то никто не подпишет договор.


договор не подпишет и пашаев вава оглу ))

Ноолду Пашинян ?


#148 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Май 2022 - 11:07

 

 
Если от моих "соплеменников" ничего не зависит, то от кого тогда? Если от моих "соплеменников" ничего не зависит, то почему до сих пор не подписан договор? Еще не известно когда он будет подписан и будет ли подписан вообще. 
 
 

 

 30 лет назад нами были выселены целые районы у вас, да так, что теперь вы не знаете как и кем их заселить. Вы даже называли цифру - миллион беженцев. А ты тут мне сказки рассказываешь. Ты все это расскажи любителям сказок, а не мне. Их наберется достаточно и они с удовольствием послушают твое вранье.

 

ты разговариваешь так, как будто сегодня не 18 мая 2022 г., а 26 сентября 2020 г., и показательная порка еще не началась. Изгнанные в результате ваших этнических чисток, возвращаются на Родину, ваши временные заселенцы сбежали, а их остатки пока живут под защитой иностранных солдат. Как и вся остальная Армения.  


  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#149 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 18 Май 2022 - 14:59

Резонная реплика о беженцах. Возвращение беженцев должно быть поэтапным. Наши противники, надо отдать им должное, из доброты душевной сравняли с землёй целые города и заминировали огромные по площади территории. Разминировано около трети предполагаемой территории, предстоит ещё много работы.
  • Шыныхлы это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#150 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 18 Май 2022 - 15:27

Другой масштабный проект - прокладка новых дорог (с туннелированием на десятки километров) и строительство новых аэропортов.

За 30 лет золотого миацума древнейший и цивилизованнейший народ занимался там насаждением благ и прогресса
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика