Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 949

#276 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 21:29


  • Зулус и Farroukh это нравится

Ноолду Пашинян ?


#277 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 23:37

 


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#278 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 11:21

Никуда они не поедут,это жест отчаяния,с элементами политического шантажа,чтобы их услышали.
Хотя наши им обеспечили бы образцово-показательную жизнь)

Сообщение отредактировал Зулус: 31 Декабрь 2021 - 11:25

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#279 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 14:11

У меня несколько вопросов к обеспечивающим армянам  образцово-показательную жизнь:
 
1 Вопрос. Вы верите своей пропаганде, потому что верите в то, что она говорит или потому что хотите в это верить?
2 Вопрос. Если из Армении все хотят бежать, то почему население Армении увеличивается, а не уменьшается?
3 Вопрос. Если в Армении так плохо, то почему из диаспоры идет такой большой поток репатриантов в Армению, и возвращаются не только простые граждане, но и богатые, например, миллиардер Рубен Варданян, получивший армянский паспорт и с женой переехавший жить в Армению (видео под текстом)? 
 
А в конце хочу сказать следующее. Возможно я зря пишу и привожу ссыки. Вас никогда не интересовала правда. У вас аллергия на правду, а от ложной пропаганды у вас наступает или успокоение, или кайф. 
 
 

Сообщение отредактировал Старшой: 31 Декабрь 2021 - 14:12


#280 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 14:23

 

У меня несколько вопросов к обеспечивающим армянам  образцово-показательную жизнь:
 
1 Вопрос. Вы верите своей пропаганде, потому что верите в то, что она говорит или потому что хотите в это верить?
2 Вопрос. Если из Армении все хотят бежать, то почему население Армении увеличивается, а не уменьшается?
3 Вопрос. Если в Армении так плохо, то почему из диаспоры идет такой большой поток репатриантов в Армению, и возвращаются не только простые граждане, но и богатые, например, миллиардер Рубен Варданян, получивший армянский паспорт и с женой переехавший жить в Армению (видео под текстом)? 
 
А в конце хочу сказать следующее. Возможно я зря пишу и привожу ссыки. Вас никогда не интересовала правда. У вас аллергия на правду, а от ложной пропаганды у вас наступает или успокоение, или кайф. 
 
 

 

Пропаганда у тебя. По твоим словам выходит, что в Армении все прекрасно, проблем нет. В стране, которая потерпела разгромное поражение в войне, не может быть все хорошо. Даже у нас есть проблемы



#281 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 15:03

Пропаганда у тебя. По твоим словам выходит, что в Армении все прекрасно, проблем нет. 

 

По сравнению с вашей страной у нас, можно сказать, что проблем нет. Ты не забывай, что война была на вашей территории, а не на нашей, и неподчиняющаяся вам область, где сегодня стоят русские, тоже у вас. У нас таких проблем нет.

 

В стране, которая потерпела разгромное поражение в войне, не может быть все хорошо. 

 

 

Разгромное поражение потерпела Германия в о Второй Мировой, где ее полностью разрушили, разделили и заставили подписать акт о капитуляции. Ничего подобного с Арменией не случилось. Но если тебе так хочется, можешь называть это разгромным поражением. Ведь других побед у вас не было.

 

Даже у нас есть проблемы

 

 

Это естественно. Цены на нефть уже не те, что раньше, русские обосновались на вашей территории, проблема Карабаха как была, так и осталась, проблема с заселением освобожденных территорий и пр.


#282 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 15:03

Пропаганда у тебя. По твоим словам выходит, что в Армении все прекрасно, проблем нет. В стране, которая потерпела разгромное поражение в войне, не может быть все хорошо. Даже у нас есть проблемы

 беда  в том что  до поражении  они  жили  100  раз  хуже  чем  после =))
 
" жить" они стали после  прихода  к власти николая владмировича =)

Ноолду Пашинян ?


#283 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 15:20

 

 беда  в том что  до поражении  они  жили  100  раз  хуже  чем  после =))
 
" жить" они стали после  прихода  к власти николая владмировича =)

 

 

Тогда какое это поражение, если мы стали жить лучше? Может, действительно, стоит вещи называть своими именами, а не выдуманными типа ''разгромное поражение'', "капитуляция" и пр.?



#284 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 15:20

Ждём когда в армянской историографии ВКВ будет выдаваться за выдающуюся победу армянского оружия


  • datch, Farroukh и Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#285 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 15:25

Тогда какое это поражение, если мы стали жить лучше? Может, действительно, стоит вещи называть своими именами, а не выдуманными типа ''разгромное поражение'', "капитуляция" и пр.?

  я  не знаю, разгромный поражения  или нет , но одно  точно  понятно  вы   армяне были всего  лишь  расходный   материал , и вас  успешно  израсходовали , а сейчас  по  большому  счету  ваш устрой  ваша  жизнь  мало кому интересно ,  вы    сейчас  ничего  не решаете   в регионе 


Ноолду Пашинян ?


#286 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 16:09

Ждём когда в армянской историографии ВКВ будет выдаваться за выдающуюся победу армянского оружия

 

Все зависит от того за какой период рассматривается историком данное событие. Например, историк, описывающий события военного периода, т.е. историк, пишущий о данной войне, напишет, что в войне одержал победу Азербайджан. Историк, описывающий события после распада СССР, например, за последние 30 лет, напишет, что за этот период на территории Азербайджана произошли три войны, а об Армении напишет, что армянскому руководству удалось избежать каких-либо войн на своей территории. Историк, описывающий события за последние 500 лет напишет, что за последние 500 лет все войны проходили на территории Армения и Армения теряла свои земли, и только за последние 30 лет впервые Армения ведет войну не на своей территории, а на чужой. Т.е. за разный период события рассматриваются по разному.
 
p.s. сокращенное ВКВ не очень удачное. Его можно толковать как Великая Кавказская Война.


#287 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 16:36

Старшой-джан, такими словесными манипуляторствами можно договориться до того, что выжившие после 1915 г. западные армяне стали качественно жить лучше после эмиграции из Османской империи в Европу и Новый Свет. Отсюда вывод: катастрофа 1915 г. благоприятно отразилась на армянах. Нет? Так-то.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#288 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 16:42

Такие речи произносят на митингах, с здесь форум, надо приводить факты, а не собственные мысли или желания.

  где  произносит эти  слова  не  имеет  значения , от  этого  факты  не  меняются , сегодняшний день  твоя  Армения  и  армяне  всего  мира   ничего  не  решают  в регионе ,  вас  использовали  и  выбросили 

Ноолду Пашинян ?


#289 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 16:57

Историк, описывающий события после распада СССР, например, за последние 30 лет, напишет, что за этот период на территории Азербайджана произошли три войны, а об Армении напишет, что армянскому руководству удалось избежать каких-либо войн на своей территории.

Уже хорошо, что армюзеры не отрицают, что Карабах - это территория Азербайджана.
  • Шыныхлы и Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#290 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 17:17

Персы открыли консульство в Кафане.
Примечательно,, что эти челманосцы выбрали именно этот город...

#291 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 17:22

Ждём когда в армянской историографии ВКВ будет выдаваться за выдающуюся победу армянского оружия

Ну да..они же дастан написали о исторической победе над турками под Сардарабадом

#292 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 17:23

Гафан наиболее близок к иранской границе, плюс аэропорт
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#293 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 18:43

Старшой-джан, такими словесными манипуляторствами можно договориться до того, что выжившие после 1915 г. западные армяне стали качественно жить лучше после эмиграции из Османской империи в Европу и Новый Свет. Отсюда вывод: катастрофа 1915 г. благоприятно отразилась на армянах. Нет? Так-то.

 

Здесь речь идет не о западных армянах, Европе и Новом Свете, а конкретно о государстве - Республика Армения, где уже 3 года наблюдается экономический подъем. И война к этому экономическому подъему никакого отношения не имеет, потому что экономический подъем был и до войны.



#294 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 18:45

Уже хорошо, что армюзеры не отрицают, что Карабах - это территория Азербайджана.

 

Давайте не будем путаться в терминах. Карабах - это не территория Азербайджана.  Карабах - это автономная область в составе Азербайджана. А это разные понятия.



#295 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 20:42

Старшой-джан, это хорошо, что у вас экономической подъем. Мы избавили вас от балласта))
Развивайтесь, размножайтесь, выбросьте этот дурацкий миацум из голов, может когда-нибудь и на самом деле будете

#296 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 21:18

Гафан наиболее близок к иранской границе, плюс аэропорт

А на этот аэропорт можно садиться без нарушения границ Азербайджана? Там ВПП в 50 метрах от границы.



#297 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 23:22

Старшой-джан, это хорошо, что у вас экономической подъем. Мы избавили вас от балласта))
 

 

Но теперь балласт оказался у вас. Как вы будете избавляться от российского балласта мне не совсем ясно, но это уже ваша проблема.

 

Развивайтесь, размножайтесь, выбросьте этот дурацкий миацум из голов,

 

 

Как можно выбросить из головы то, что уже имеет место. Миацум означает воссоединение и имеет два аспекта - фактический и юридический. Фактический миацум уже произошел- все жители Карабаха граждане Армении (у ни армянские паспорта), экономика полностью интегрирована в армянскую экономику, денежная система тоже армянская. Даже границы между Арменией и Карабахом не существует, т.к. граждане как Карабаха так и Армении без каких-либо препятствий могут ездить в оба конца. Что касается  юридического аспекта, то это вопрос времени, но главное - это то, что он не мешает фактическому миацуму (аспекту).


#298 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 01 Январь 2022 - 00:32


Но теперь балласт оказался у вас. Как вы будете избавляться от российского балласта мне не совсем ясно, но это уже ваша проблема.


Как можно выбросить из головы то, что уже имеет место. Миацум означает воссоединение и имеет два аспекта - фактический и юридический. Фактический миацум уже произошел- все жители Карабаха граждане Армении (у ни армянские паспорта), экономика полностью интегрирована в армянскую экономику, денежная система тоже армянская. Даже границы между Арменией и Карабахом не существует, т.к. граждане как Карабаха так и Армении без каких-либо препятствий могут ездить в оба конца. Что касается юридического аспекта, то это вопрос времени, но главное - это то, что он не мешает фактическому миацуму (аспекту).

Нам не впервой избавляться от российского балласта, есть кое-какой опыт. Будь уверен.
А по поводу вашего миацума....Не было никакого воссоединения, была имитация оного. Вы в Армении, считай, потеряли государственность, не говоря о создания таковой в Карабахе.
Вот ты называешь одинаковую денежную единицу, армянские паспорта, интегрированную экономику воссоединением, на самом деле это и есть доказательство того, что вы не смогли создать оных в Карабахе. Карабахских паспортов нет и не могло быть, денежной единицы тоже, а то, что вы рубили наши леса и грабили наши дома экономикой не назовешь. Вы даже не смогли заселить территории в золотые годы "независимости", сирийские армяне и те не хотели ехать туда. В самые лучшие для вас годы населения Карабахе не превышало 140 тыщ,а сейчас в три раза меньше, кому ты про диаспорских репетриантов рассказываешь сказки? Не один армянин в здаровом рассудке не поедет сегодня жить туда, а кто остались, это те, у кого нет денег и возможностей уехать.

А что касается юридической стороне дела, то она вам и не светила даже.
Старшой-джан, ты не а российском ток-шоу, у нас все ходы записаны))

#299 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 01 Январь 2022 - 01:02

Нам не впервой избавляться от российского балласта, есть кое-какой опыт. Будь уверен.
А по поводу вашего миацума....Не было никакого воссоединения, была имитация оного. Вы в Армении, считай, потеряли государственность, не говоря о создания таковой в Карабахе.
Вот ты называешь одинаковую денежную единицу, армянские паспорта, интегрированную экономику воссоединением, на самом деле это и есть доказательство того, что вы не смогли создать оных в Карабахе. Карабахских паспортов нет и не могло быть, денежной единицы тоже, а то, что вы рубили наши леса и грабили наши дома экономикой не назовешь. Вы даже не смогли заселить территории в золотые годы "независимости", сирийские армяне и те не хотели ехать туда. В самые лучшие для вас годы населения Карабахе не превышало 140 тыщ,а сейчас в три раза меньше, кому ты про диаспорских репетриантов рассказываешь сказки? Не один армянин в здаровом рассудке не поедет сегодня жить туда, а кто остались, это те, у кого нет денег и возможностей уехать.

А что касается юридической стороне дела, то она вам и не светила даже.
Старшой-джан, ты не а российском ток-шоу, у нас все ходы записаны))

 

Я никогда не делаю прогнозов - это не в моих правилах. Я также редко пишу свое мнение по какому-либо вопросу. Во всех моих постах я привожу в основном только факты, которые существуют на данный момент. Например, армянские паспорта - они есть у карабахцев, или экономика - она интегрирована в армянскую. Все это факты. Если ты не согласен с тем что я написал - это твое право. Но если ты хочешь переубедить меня в этом, то словами ты меня не переубедишь, а только фактами. Но я не знаю никого на форуме, кто бы подтверждал свои слова фактами.



#300 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 01 Январь 2022 - 01:21

А ещё ты слишком часто говоришь "я".
Так кто же отрицает отсутствие карабахских паспортов или денежной единицы??? Разница в том, что этих "фактов", то есть отсутствие карабахской денежной единицы, паспортов и экономики ты хочешь выдать за интегрирование, а я считаю это тем, что оно есть-несостоявщой государственностью.

Сообщение отредактировал datch: 01 Январь 2022 - 01:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика