Перейти к содержимому


Фотография

Израиль и Палестина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1728

#351 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:11

Что за скоты.Детей в клетках держат.

https://t.me/apwagner/14148

Да не надо прикрываться детьми, я не помню чтобы Вы убивались по поводу детей, живших в Бахмуте год назад или в Мариуполе 1,5 года назад. Хочется верить что они успели стать беженцами (и влачат теперь жалкое существование) ДО прихода русских асвабадителей, то есть зэков и чеченов соответственно.

Дети на Вашем ролике сидят в клетках по одной-единственной причине: их родители и бабушки в своё время покинули место жительства в Европе-Азии-Африке, приехали в чужую страну, где начали чморить её коренных жителей, наивно думая - им за это ничего не будет. Как видите, они ошиблись. А страдают их дети.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#352 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:11

А я не вас спрашивал

Ну так пишите в личку тому у кого спрашивали. Тут форум и все принимают участие.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#353 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:17

Мы признали Израиль в границах 1967 года 

Да неужели, а на каком основании? ЛДНР тоже признали? это события одного пошиба: взяли и создали государство на чужой территории , в ущерб её коренным жителям, в нарушение норм международного права. Теперь от этого страдают ВСЕ, если Вы не заметили. И не зря упомянули о границах 1967 года (они точно так же незаконны, но пусть) - а разве Израиль придерживается этих границ?! Вот в том-то и дело, что он не придерживается признанных вами же границ (именно из-за этого все проблемы!), но вы его покрываете. 


Сообщение отредактировал Эффективная История: 08 Октябрь 2023 - 19:17

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#354 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:21

Вот по вашему что должен Израиль делать.


Для начала понять, что палестинцы не несут коллективную ответственность за хамас и прочих террористов. Кроме того мирняк - дети, женщины и старики вообще не при чем. Широкомасштабной войной они отвечают ещё большим злом. Решение - точечные спецоперации для уничтожения ячеек на длительный период времени.

#355 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:28

И эту договоренность до сих пор все выполняют, кроме конечно вашей любимой Турции на Северном Кипре, и особенно Израиля

да неужели?А Косово?

#356 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:35

Для начала понять, что палестинцы не несут коллективную ответственность за хамас и прочих террористов. Кроме того мирняк - дети, женщины и старики вообще не при чем. Широкомасштабной войной они отвечают ещё большим злом. Решение - точечные спецоперации для уничтожения ячеек на длительный период времени.



Не знаю насчёт ковровых бомбардировок, но наземную операцию имеют полное право проводить. Тут нужно винить тот же Хамас в смерти гражданских. Так как вы говорите невозможно обеспечить безопасность, потому что эта схема не работает, один бережёт гражданских, а другой вообще ни разу, ни своих, ни чужих.

#357 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:36

да неужели?А Косово?

Да неужели США или кто-то ещё включил Косово в свой состав, как делает Россия с кусками Украины, или как Израиль - с кусками Ближнего Востока? Ваша неспособность сконцентрироваться на обсуждаемой теме без приплетания сюда Косово (непонятно к чему) говорит сама за себя. Вообще-то это фишка русских: "мы бомбим Украину потому, что США бомбили Югославию", как будто Украина несёт ответственность за ситуацию в Югославии. О том, что они не просто бомбят (это бы ещё ладно), а именно аннексируют территории - а я именно об этом сказал! в комменте, на который Вы так невпопад ответили - ну тогда извольте напомнить: кто конкретно аннексировал Косово? Может всё-таки США?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#358 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:39

Уважаемый,вы утверждаете,что весь мир честной,соблюдает установленные после вмв правила,кроме турок,русских и израильтян.Так?Я вам привел пример,как это правило нарушила энная часть этого самого честного мира.Что непонятно?

#359 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:40

Удивляюсь вашей наивности. Вы действительно верите, что кто-то мог организовать на территории 45кв км масштабную аттаку на страну с одной из самых боеспособных армий и эффективных разведок в мире? Хамас это useful idiots для Израиля. И планировали эту операцию не в Газе, а в Тельавиве. Это предлог для очистки газы и левого берега от палестинцев. Израиль расширяет свой лебенсраум.

Израиль не стал бы жертвовать 600 гражданскими ради этой войны. Это слишком


  • Эффективная История это нравится

#360 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:48

Израиль не стал бы жертвовать 600 гражданскими ради этой войны. Это слишком

И неужели не видно что, за  этим стоит Путин, и это не просто подарок к его Дню рождения (7 октября), это акция его арабских друзей в целях отвлечения внимания от украинской проблематики, которая в итоге забыта всем миром, и Украина осталась один на один с Путиным, чего он и добивался.

Заметьте, все тут знают мою позицию по отношению к Путину, и тем не менее в данном случае я на стороне арабов, пытающихся прекратить существование Израиля. Потому что я всегда на стороне Международного права, и созданный с его нарушением Израиль должен быть уничтожен. Равно как и Россия должна быть наказана за свои деяния в Украине на новом Нюрнберском трибунале, а Путин - повешен. И, разумеется, репарации и контрибуции. Нам и арабам. (последнее - на практике нереально для арабов, а у нас шанс пока есть).


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#361 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:50

Да не надо прикрываться детьми, я не помню чтобы Вы убивались по поводу детей, живших в Бахмуте год назад или в Мариуполе 1,5 года назад. Хочется верить что они успели стать беженцами (и влачат теперь жалкое существование) ДО прихода русских асвабадителей, то есть зэков и чеченов соответственно.
Дети на Вашем ролике сидят в клетках по одной-единственной причине: их родители и бабушки в своё время покинули место жительства в Европе-Азии-Африке, приехали в чужую страну, где начали чморить её коренных жителей, наивно думая - им за это ничего не будет. Как видите, они ошиблись. А страдают их дети.

Когда на сбор летунов в Виннице прилетел Искандер,я убивался.
Уважаемый ,вы уже достали совать тему Украины во все дыры этого форума.
  • Эффективная История и Гюрджю Гайдай это нравится

#362 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:53

Уважаемый,вы утверждаете,что весь мир честной,соблюдает установленные после вмв правила,кроме турок,русских и израильтян.Так?Я вам привел пример,как это правило нарушила энная часть этого самого честного мира.Что непонятно?

Нет не нарушила. Я говорил об аннексии, а Косово никто не аннексировал.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#363 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:56

Опять реакция на картинки. Зрите в корень, а картинки можно в любом контексте с любым содержанием бросить в сеть. Целую группу людей содержат в клетке десятилетиями как животных, все сохублар ичиня, а на фотки с интернета вдруг совесть проснулась.

Хочу спросить.Что стало с их родителями?Счастливо тоже зырят на происходящее?
Или это диснейленд такой у арабов ,детей -малышей в клетках держать?
Если для вас такая картинка не вызывает никакой реакции или радостную отрыжку,то вы батенька явно социопат.

#364 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:00

достали совать тему Украины во все дыры этого форума.

Если Вас так бесит, могу удержаться, но в целом такой приём как "аналогия" - никто не отменял. Чтобы лучше донести свою точку зрения по проблеме "А", я напоминаю о похожей проблеме "В", которая ранее обсуждалась и всем хорошо знакома, чтобы ускорить понимание и сэкономить время. Другое дело что Вы можете не соглашаться по сути с тем, что "Израиль = Россия" (оба - агрессоры, противоправно аннексирующие чужую территоию под соусом "собирания истарических земель", неся смерть и разрушения) и что "арабы = Украина" (борются с жестоким и безжалостным иносранным оккупантом на своей собственной территории, хотя тот сильнее). Зато так я понятно пояснил.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#365 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:03

Хочу спросить.Что стало с их родителями?Счастливо тоже зырят на происходящее?
Или это диснейленд такой у арабов ,детей -малышей в клетках держать?
Если для вас такая картинка не вызывает никакой реакции или радостную отрыжку,то вы батенька явно социопат.

Их родителям, повторюсь, следовало оставаться у себя в ст. Волосолапск-Товарная ЗаМКАДовского уезда, там бы их дети были в полной безопасности (даже сейчас, несмотря на войну с Украиной!). Они решили рискнуть и перебраться на ПМЖ в Израиль. Не хочу спекулировать на чужом горе и задавать сакраментальный вопрос: ну что, рискнули - довольны теперь?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#366 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:04

Нет не нарушила.Я говорил об аннексии, а Косово никто не аннексировал.

Косово внаглую отжали у страны-владельца,нарушив тем самым хельсинские соглашения.Как это не нарушила?

Сообщение отредактировал Nomad: 08 Октябрь 2023 - 20:06

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#367 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:06

это диснейленд такой у арабов ,детей -малышей в клетках держать?

нет - это чтобы не разбежались. Не связывать, не особо охранять, и не стрелять при попытке побега. Их можно будет обменять на захваченных израильтянами палестинцев. Хотя да, кому я говорю, ведь в Вашем представлении - израильтяне не наносят никакого вреда палестинцам. Просто пирогов к чаю принесли.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#368 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:07

Косово внаглую отжали у страны-владельца,нарушив тем самым хельсинские соглашения.Как это не нарушила?

В сотый раз прошу на помнить - КТО отжал? Папа Римский? Или это теперь 51-й штат США? Самому стало интересно, просветите.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#369 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:09

В сотый раз прошу на помнить - КТО отжал?

США и их сотоварищи.Вы об этом не знали?

Сообщение отредактировал Nomad: 08 Октябрь 2023 - 20:09


#370 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:14

США и их сотоварищи.Вы об этом не знали?

Не знал что Косово вошло в состав США, или кого-то из их товарищей. Кого конкретно? Частью какой из стран теперь является Косово?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#371 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:26

Не знал что Косово вошло в состав США, или кого-то из их товарищей. Кого конкретно? Частью какой из стран теперь является Косово?

Речь о нарушении международного договора о нерушимости границ Алё!Дурачка не включай
  • Ayna73 и Гюрджю Гайдай это нравится

#372 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:31

Удивляюсь вашей наивности. Вы действительно верите, что кто-то мог организовать на территории 45кв км масштабную аттаку на страну с одной из самых боеспособных армий и эффективных разведок в мире? Хамас это useful idiots для Израиля. И планировали эту операцию не в Газе, а в Тельавиве. Это предлог для очистки газы и левого берега от палестинцев. Израиль расширяет свой лебенсраум.

То есть Тель-Авив эдакий мазохист выставляет себя на посмешище и несет людские потери.
Вы донярщики ничем не отличаетесь от твареподобных Z ватников. Гавна в вас хоть отбавляй и ноль государственного мышления и элементарной логики.
Это почерк Ирана. От планирования до проведения операции
  • Эффективная История и YOLO это нравится

#373 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:32

Речь о нарушении международного договора о нерушимости границ Алё!Дурачка не включай

Если Вы усматриваете в этом нарушение, то можете обсудить с кем-то, кто интересуется темой, не обращаясь ко мне. Я эту тему не поднимал. Я говорил о ситуации, когда одна страна забрала территорию у другой страны. Это Израиль, Турция (Северный Кипр) и Россия (Крым и ещё 4 области Украины). Косово никто не забирал, вряд ли я могу Вам тут что-то подсказать.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#374 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:34

Это почерк Ирана. От планирования до проведения операции

Я так и сказал, но у Ирана лучший друг - русские. Это именно они. Круг замкнулся.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#375 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:39

Косово никто не забирал, вряд ли я могу Вам тут что-то подсказать.

Никто не забирал ага,они сами боролись за свободу и нагнули сербов.И страны признавшие их независимость, хельсинские соглашения не нарушили.Это другое))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика