Перейти к содержимому


Фотография

США и Россия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#101 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:57

Специально для Помпео и иже с ним сделал выборку из работ Р.Пайпса.
Это американец польского происхождения, работал советником Рейгана, один из лучших специалистов по России в мире.
К сожалению в мае этого года он скончался в возрасте 95 лет
Так, что обвинить его в работе на Путина не получится
 
 
Очевидно, что 80–85 процентов жителей страны поддерживают Путина. Это доказывает, что россияне остаются верны традиции. Для них чрезвычайно важно иметь сильного лидера, их не волнует, в каких целях употребляется эта власть и сила. Для них самое важное – чувствовать, что у страны есть международное влияние. Это, кажется, для них важнее другого, что Путин им и предоставил. Так что вероятнее всего, что он будет вновь избран президентом и будет вести ту же самую политику еще в течение десятилетия.
 
Есть еще один фактор из сферы культуры, который необходимо учитывать при общении с русскими. Это их имперская традиция. Одна из выдающихся особенностей исторического развития России состоит в том, что рост ее как государства-нации (Московское государство) происходил одновременно с развитием ее империи. Когда Иван Грозный в 16‑м веке покорил Казань и Астрахань, получив в свое подданство мусульман и открыв ворота в Сибирь, российское государство лишь начинало процесс сращивания и укрупнения. Это отличало его от ситуации в Западной Европе, где захват колоний происходил после образования государств. В результате западные державы, теряя свои колонии, не испытывали чувства утраты национальной идентичности. Для России же потеря ее колониальных владений в 1991 году стала гораздо более болезненным событием. По сей день кончина российской/советской империи является трагическим эпизодом для россиян, и это не имеет никакого отношения к коммунизму. Многие россияне по-прежнему считают Украину, Кавказ и Центральную Азию неотъемлемой частью российских владений.
Все это означает, что зарубежные державы должны проявлять огромную осторожность, посягая на данные регионы. Американский президент Барак Обама был прав, когда подчеркнул во время саммита на прошлой неделе, что бывшие советские республики являются сейчас независимыми государствами, и поэтому они могут проводить такую внешнюю политику, которая им нужна. Тем не менее, верно и то, что Соединенные Штаты, где родилась «доктрина Монро» в отношении американского континента, должны с уважением относиться к чувствительности России в этом плане. Опросы общественного мнения показывают, что большинство россиян считает НАТО враждебной силой. По этой причине опасно предлагать бывшим советским республикам вступать в НАТО, и это особенно верно в отношении Украины. Если Киев все-таки вступит в североатлантический альянс, вполне возможно, что Кремль со всей серьезностью задумается об ответной военной интервенции.

 
Россия может руководиться только автократическим путем.
Когда я был в Москве, меня пригласила легендарная фигура, господин Сурков, в Кремль. Он, как вы знаете, идеолог Путина и Медведева и очень загадочная фигура. Я отправился на встречу с ним. Должен сказать, он очень симпатичный и привлекательный человек. Он начал разговор с заявления, что прочитал мою работу «Русская идеология». Это книга, которую я издал в 1974 году, в которой я доказываю, что Россия всегда была и будет автократичной. Суркову понравилась книга, понравилась потому, что подкрепляет его мнение о том, что страна не приспособлена для демократии. У нас был очень интересный разговор по этому поводу.
Мы должны признать, что рано или поздно Россия опять станет автократией. Судя по опросам, большинство россиян поддерживает это.
Кто наиболее популярные правители в русской истории? Иван Грозный и Сталин. Русские презирают слабых правителей, типа Керенского и Ельцина. Русские ждут приказаний от правительства.

 
Одно из вызывающих сожаление следствие одержимости статусом «великой державы» заключается в том, что это приводит к тому, что русские пренебрегают внутренними условиями в своей стране.
Решение этой головоломки заключается в том, что в ходе 1000-летней истории их государственности, русские практически никогда не имели возможности избирать свое правительство или влиять на его действия. Как результат – они стали совершенно деполитизированы. Они не видят того, какое позитивное влияние правительство может оказывать на их жизнь: они считают, что сами должны о себе заботиться. Да, они охотно принимают социальные услуги, если их предложат, как это было при советской власти, однако они их совсем не ждут. Они вряд ли чувствуют себя гражданами большой страны, но ограничивают свое внимание ближайшими родственниками и друзьями, а также той местностью, где они живут. Из опросов общественного мнения становится ясным: они считают демократии во всем мире чистой фикцией, и что правительства всех стран находятся в ведении жуликов, которые используют свои должности ради личного обогащения. Все, чего они требуют от властей, – это поддержание порядка. На вопрос, что более важно для них – «порядок» или «свободы», – жители Воронежской области подавляющим большинством высказались за «порядок». Более того, они связывают политическую свободу, то есть демократию, с анархией и преступностью. Это объясняет, почему население в целом, за исключением хорошо образованного городского меньшинства, не выражает тревогу по поводу репрессий в отношении их политических прав.
Одним из аспектов синдрома «великой державы» является империализм. В 1991 году Россия потеряла империю, последнюю из остававшихся в мире, как и все свои колонии, ранее прикрываемые под видом «союзных республик», которые стали суверенными государствами. Этот имперский крах стал болезненным опытом, к последствиям которого большинство россиян все еще не могут привыкнуть.
Причина этого кроется в истории. Англия, Франция, Испания и другие европейские имперские державы создавали свою империю за границей и делали это уже после создания национального государства. В результате, они никогда не путали свои имперские владения с метрополией. Таким образом, отделение колоний они перенесли относительно просто. Совсем иное произошло с Россией. Здесь завоевание империи происходило одновременно с формированием национального государства. Кроме того, не было океана, отделяющего его от колоний. В результате распад империи вызвал путаницу в чувстве национальной идентичности русских. Они с большим трудом признали, что Украина, историческая колыбель их государства, в настоящее время является суверенной республикой, и даже мечтают о том дне, когда она воссоединится с Матерью-Россией.
Чуть менее трудно для них было признать суверенный статус Грузии, небольшого государства, которое находилось в составе России чуть более двух столетий. Имперский комплекс оказывает значительное влияние на российскую внешнюю политику.

 
Мы правы, когда усиленно возражаем против того, чтобы Россия рассматривала свои бывшие колониальные владения не как суверенные государства, а как зависимые страны, находящиеся «в зоне ее привилегированного влияния». Несмотря на это, мы должны учитывать и ее чувствительность к продвижению западных вооруженных сил слишком близко к ее границам. Правительство России и большинство ее граждан считают НАТО враждебным альянсом. Следовательно, надо быть крайне осторожными и избегать любых мер, создающих впечатление, что мы якобы пытаемся военными действиями «окружить» Российскую Федерацию.
В конце концов, мы американцы, с нашей доктрины Монро и бурной реакцией на проникновение российских войск на Кубу или любой другой регион американского континента, должны хорошо понимать реакцию Москвы на инициативы НАТО вдоль ее границ.

 
У меня такое ощущение, что западные политики совершенно не пытаются понять менталитет российского народа и его руководителей. Однако у нас есть масса данных от опросов общественного мнения и заявлений российских политиков, из которых видно, чего они хотят и чего боятся.
Например, русские страстно хотят обладать статусом великой державы. Они ощущают, что имеют право на такой статус, поскольку Россия обладает самой большой в мире территорией, которая охватывает большую часть Евразии и простирается от Балтийского моря до Тихого океана. Второй составляющей российского статуса великой державы являются ее величайшие достижения, такие как победа над германской армией во Второй мировой войне и первый полет человека в космос.
Поразительная популярность такого чудовища, как Сталин, объясняется главным образом тем, что он превратил Россию в ту силу, которую все в мире уважали – потому что боялись.
Из-за этого  очень важно относиться к русским с уважением и принимать во внимание их мнение. Столь же важно понять, что скрывается за их попытками играть роль «помехи» в международных делах. Когда Кремль говорит «нет» инициативам Запада, русские ощущают, что их страна действительно мировая держава. Их неудержимая ярость в связи с поведением Запада в Косово, например, объясняется недовольством тем, что пожелания России проигнорировали.

 
Россия же представляет собой «вотчинное государство», в котором правители владеют страной, а не просто управляют ею. В результате концепция частной собственности как таковой не вырабатывается, потому что все на самом деле принадлежит государству.
 
Опросы общественного мнения показывают, что большинство россиян жалеют о распаде Советского Союза и испытывают ностальгию по Сталину. Конечно, они скучают не по репрессиям, которые происходили при коммунизме, не по жалким условиям жизни, но по статусу их страны как силы, с которой приходится считаться, которую уважают и боятся.


А вы согласны с тем, что русские это народ требующий сильной власти и сильной руки?
С одной стороны я фанат таких персонажей как Достоевский, труды которого пронизаны похожей идеологией, но с другой стороны я фанат Салтыкова Щедрина и Гоголя, все это высмеивающих.

Имхо, когда-то так и было, но время не стоит на месте, идеология народа развивается, в российском обществе сейчас огромное количество людей требующих свобод и менее клептократической власти. Вполне возможно что общество созрело до того чтобы иметь правителя который и будет сильным, и при этом не будет огромную часть капитала на небольшое количество своих друзей. По крайней мере, я в это верю.

#102 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 17:23

А вы согласны с тем, что русские это народ требующий сильной власти и сильной руки?
С одной стороны я фанат таких персонажей как Достоевский, труды которого пронизаны похожей идеологией, но с другой стороны я фанат Салтыкова Щедрина и Гоголя, все это высмеивающих.
Имхо, когда-то так и было, но время не стоит на месте, идеология народа развивается, в российском обществе сейчас огромное количество людей требующих свобод и менее клептократической власти. Вполне возможно что общество созрело до того чтобы иметь правителя который и будет сильным, и при этом не будет огромную часть капитала на небольшое количество своих друзей. По крайней мере, я в это верю.

Согласен
И не только русский, но и почти все народы бывшего СССР (кроме стран Прибалтики и Армении)требуют сильной руки
Про Среднюю Азию и Азербайджан и говорить не стоит. Тут вообще не слышали, что такое демократия и ответственность власти перед обществом.
Возьмём Белоруссию. Перед нами пример Лукашенко
Вы как человек проживавший в России не дадите сорвать какая большая популярность у Лукашенко в России. Как люди о нем говорят с восхищением: Батька сделал то, Батька молодец, вот бы у нас так.
Пример Украины, где Порошенко ставит любые эксперименты над страной и обществом.
Так, что эта общий тренд - любовь к сильной руке и сильной власти - почти для всего бывшего СССР
Просто русские и Россия, как самый крупный и известный этнос, на виду.

Сообщение отредактировал Asadulla: 11 Декабрь 2018 - 17:27

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#103 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 17:39

Согласен
И не только русский, но и почти все народы бывшего СССР (кроме стран Прибалтики и Армении)требуют сильной руки
Про Среднюю Азию и Азербайджан и говорить не стоит. Тут вообще не слышали, что такое демократия и ответственность власти перед обществом.
Возьмём Белоруссию. Перед нами пример Лукашенко
Вы как человек проживавший в России не дадите сорвать какая большая популярность у Лукашенко в России. Как люди о нем говорят с восхищением: Батька сделал то, Батька молодец, вот бы у нас так.
Пример Украины, где Порошенко ставит любые эксперименты над страной и обществом.
Так, что эта общий тренд - любовь к сильной руке и сильной власти - почти для всего бывшего СССР
Просто русские и Россия, как самый крупный и известный этнос, на виду.


Я если честно думаю что и Армения нуждается в сильной руке. Не зря сейчас Пашинян из себя злюку корчить пытается. Но не такого типа как в Средней Азии или Азербайджане. По поводу Прибалтики согласен, там совсем другая ситуация.
Да яи в Беларуси бывал неоднократно. Могу сказать что удивлялся всегда почему у них так чисто, дороги хорошие и нет толп гастров и беспредела. В РФ вон тоже сильная рука, а все это есть, дороги плохие, провинция вымирает. Видимо сильная рука сильной руке рознь. Про Азию и не говорю, люди десятками лет сидят а там нищета и кишлаки до сих пор

По поводу Украины могу сказать что для меня это был огромный опыт. Я искренне верил, что после майдана украинцы, которыми я очень восхищаюсь(в основном потому что у них очень хорошо развиты сейчас близкие мне сферы - музыка и одежда) смогут построить сильное государство, эффективное и свободное, но по факту там построили цирк, причем такой что думаешь, блин, подальше от меня бы все это держали)) по этой причине радоваться переменам в той же Армении не спешу, хотя у нас вроде не такая клоунада(тьфу тьфу тьфу)
  • Asadulla и diesel это нравится

#104 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 18:43


Я если честно думаю что и Армения нуждается в сильной руке. Не зря сейчас Пашинян из себя злюку корчить пытается. Но не такого типа как в Средней Азии или Азербайджане. По поводу Прибалтики согласен, там совсем другая ситуация.

Тут надо уточнить, что мы имеем ввиду под словом сильная власть и сильная рука.

Если это сильный руководитель, который подчиняет всех своей воле, является решительным, жестким и волевым руководителем - это одно

Если это авторитарный или тоталитарный режим - это другое

Власть Пашиняна пока никак не тянет на авторитарный или тоталитарный режим

На моей памяти в Армении и Прибалтике за все время независимости в принципе не было авторитарного или тоталитарного режима.

 

А вот режимы в Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии, России, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине - имеют четкие характеры авторитарного или тоталитарного режима

Поэтому и нельзя говорить, что склонность к автократии присуща только   русским или   России.

К сожалению это явление присуще большинству стран или народов бывшего СССР


  • diesel и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#105 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 00:30

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с высказываниями Госсекретаря США

Обратили внимание на лихой комментарий в «Твиттере», сделанный Государственным секретарем США М.Помпео по поводу учебного полета российских стратегических бомбардировщиков в Венесуэлу.

Мы, конечно, понимаем, что формат «твитов» обычно никого в США ни к чему не обязывает, каждый пользователь волен высказываться, как заблагорассудится, и сам решает, выходить ли ему за рамки элементарных приличий. Однако в данном случае речь идет об официальном лице, так что такое явное пренебрежение нормами дипломатической этики нельзя считать «проходным эпизодом». Сказанное Госсекретарем неприемлемо, не говоря уже о том, что совершенно непрофессионально.

Вашингтону, прежде чем считать деньги в чужом кармане, стоит обратить внимание на то, как расходуются его собственные. Генеральный инспектор Министерства обороны США, к примеру, уже не раз бил тревогу по поводу растранжиривания миллионов долларов американских налогоплательщиков, якобы направленных на помощь Афганистану, но так и не принесших никакого облегчения его жителям и даже не дошедших по назначению.

Столь же сомнительна результативность реализации колоссального военного бюджета США на других направлениях. Его нацеленность на достижение американской гегемонии в мире, опутанном базами Пентагона, оборачивается для многих народов вовсе не свободой и демократией, а смертью и страданиями. Так случилось в Ираке и Ливии, где Вашингтон принес в жертву своим амбициям сотни тысяч жизней, разрушив некогда процветавшие страны.

Общественности США стоит также задуматься насчет рациональности намерения их властей выйти из Договора о РСМД, развязав новую гонку вооружений. Если это и служит чьим-то интересам, то лишь американского военно-промышленного комплекса, поскольку сулит тому новые большие заказы. А жизнь американцев в результате неизбежно станет менее безопасной.
http://www.mid.ru/ru...tent/id/3439854

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#106 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 10:30

Ну что там с ТУ-160? Манёвры хоть с венесуэльцами провели?

#107 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 10:41

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в своем обращении предложил главе Пентагона Джеймсу Мэттису обсудить разногласия двух стран по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), но из ведомства США не пришел даже формальный ответ. Об этом сообщил сегодня журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает ТАСС.



Генерал отметил, что несколько дней назад через атташе по вопросам обороны при посольстве США были переданы два обращения Мэттису. Первое касалось ситуации в Сирии. "Во второй ноте глава российского военного ведомства предложил Джеймсу Мэттису провести обсуждение имеющихся у обеих стран разногласий в отношении условий соблюдения Договора о ракетах средней и меньшей дальности", - уточнил Конашенков.

В обращениях подчеркивается, добавил генерал, что Минобороны РФ готово "к открытому и предметному диалогу с Пентагоном по всем актуальным проблемам совместной повестки".

"По прошествии трех суток даже формальной реакции на данное предложение Минобороны России от американского военного ведомства не последовало", - сообщил официальный представитель. Это говорит "о нежелании американской стороны к аргументированному и профессиональному диалогу с Россией в интересах разрешения актуальных проблем обеспечения региональной и глобальной безопасности", заявил Конашенков.

#108 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:31

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров рассказал о взаимоотношениях с госсекретарем США Майком Помпео. Об этом сообщает сайт kp.ru.
По словам министра, они уже давно не общались.
«У меня такое ощущение, что он уже не занимается внешней политикой (США) на российском направлении», — сказал Лавров.
Он добавил, что при наличии интереса к развитию отношений России и США у Помпео было бы понимание необходимости встречаться и разговоривать. Министр отметил, что отношениями с Россией в настоящее время больше занимается советник президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон.
Ранее СМИ сообщили, что новый отчет о «российском вмешательстве» в американские президентские выборы подготовлен для комитета сената США по разведке.

https://m.gazeta.ru/...9.shtml?updated

#109 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:34

Мэттис не общается с Шойгу.
Помпео не общается с Лавровым.

#110 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:18

Мэттис не общается с Шойгу.
Помпео не общается с Лавровым.

Это на самом деле хорошо.

Говорить так и так не о чем.

России нужен разрыв с Западом.

Только так страна сможет наконец-то встать на нормальную колею развития.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#111 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 20:14

Это на самом деле хорошо.
Говорить так и так не о чем.
России нужен разрыв с Западом.
Только так страна сможет наконец-то встать на нормальную колею развития.

Я тоже так считаю. Предложить нечего общаться не о чем. Будет к лучшему если все договора, контракты и оставшиеся контакты разорвать

#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 20:51

Я тоже так считаю. Предложить нечего общаться не о чем. Будет к лучшему если все договора, контракты и оставшиеся контакты разорвать

100%

В принципе из стоящих договоров между Россией и США, только РСМД и СНВ-3

И обеим похоже трындец

Остальные договоры и контракты существенной роли не играют


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#113 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 00:35

ДРСМД всё.
Заммининдел Рябков о выходе США из договора:
«По двусторонним каналам нам на высоком политическом уровне подтвердили, что данное решение окончательное и не является приглашением к диалогу.
При этом особо не скрывалось, что дело не столько в проблемах между США и Россией, сколько в желании американцев в целом избавиться от неудобных для них договорных запретов. По их оценке, Договор о РСМД существенно ограничивает военные возможности США в проекции на страны, обладающие арсеналами наземных ракет средней и меньшей дальности и представляющие в глазах Вашингтона угрозу американским интересам. Прямо указывается на Китай, Иран и КНДР.»
https://www.kommersant.ru/doc/3834568

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#114 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:49


Санкционная тяжба Дерипаски и его структур с США в лице управления минфина США по контролю над иностранными активами (OFAC) закончилась полной капитуляцией российского олигарха. По соглашению от 19 декабря En+, ее дочки Rusal и Евросибэнерго переходят под полный контроль американцев и британцев. Дерипаска снизит свою долю с приблизительно 70% (OFAC точную цифру не называет) до 44,95%, при этом он останется под жесткими санкциями, вплоть до того, что не сможет получать дивиденды и пользоваться деньгами от продажи акций; голосовать он сможет лишь 35% акций; сделка с ВТБ, по которой банку перейдут акции En+, будет безденежной, поскольку акции были в залоге. Что будет с 10 млрд. бюджетных рублей, выделенных щедрым Дмитрием Медведевым для поддержки алюминиевой промышленности, не сообщается.

Но главное, это новый состав Совета директоров Rusal, который будет определять в компании все, от операционной деятельности до ценообразования, контроля и аудита. Старый упраздняется, нынешний председатель Совета Маттиас Варниг уходит, из 12 новых членов Совета восемь будут независимыми (от Дерипаски и Семьи), из этих восьми ШЕСТЬ должны быть гражданами США и Великобритании, а четыре будут выдвинуты Дерипаской. Голосовать своим пакетом Дерипаска не сможет. То есть по факту его в компании уже нет.

В итоге активы советской алюминиевой промышленности останутся в России, но управление с согласия Дерипаски, Семьи и Кремля будет осуществляться из-за рубежа. Таков финал «дикой» приватизации, хваленой международной независимости и победного вхождения в западные элиты (привет Давосу, где будут отшлифованы последние нюансы сделки). Кстати, Полина Дерипаска и Валентин Юмашев уже выставили свои пакеты в En+, соответственно, 5,8% и 1,75%, на продажу.

https://t.me/antiskrepa/3156

#115 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:51

 Валентин Юмашев -  зять  Ельцина   ,  бывший журналист .  Хорошо   устроился  . 



#116 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:08

Доход мэра Нью-Йорка Билла де Блазио составил за год $225.000.
Доход мэра г.Клинцы в Брянской области составил $1.000.000.

Позор этому Блазио
В России мэр такого города как НЙ в год 25 млн $ зашибал бы.
  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#117 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 01:57

Доход мэра Нью-Йорка Билла де Блазио составил за год $225.000.
Доход мэра г.Клинцы в Брянской области составил $1.000.000.

Позор этому Блазио
В России мэр такого города как НЙ в год 25 млн $ зашибал бы.

Дык Обама всего лишь заработал на 175 тыщ больше диблазия. Лохи!

#118 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 01:58

Санкционная тяжба Дерипаски и его структур с США в лице управления минфина США по контролю над иностранными активами (OFAC) закончилась полной капитуляцией российского олигарха. По соглашению от 19 декабря En+, ее дочки Rusal и Евросибэнерго переходят под полный контроль американцев и британцев. Дерипаска снизит свою долю с приблизительно 70% (OFAC точную цифру не называет) до 44,95%, при этом он останется под жесткими санкциями, вплоть до того, что не сможет получать дивиденды и пользоваться деньгами от продажи акций; голосовать он сможет лишь 35% акций; сделка с ВТБ, по которой банку перейдут акции En+, будет безденежной, поскольку акции были в залоге. Что будет с 10 млрд. бюджетных рублей, выделенных щедрым Дмитрием Медведевым для поддержки алюминиевой промышленности, не сообщается.

Но главное, это новый состав Совета директоров Rusal, который будет определять в компании все, от операционной деятельности до ценообразования, контроля и аудита. Старый упраздняется, нынешний председатель Совета Маттиас Варниг уходит, из 12 новых членов Совета восемь будут независимыми (от Дерипаски и Семьи), из этих восьми ШЕСТЬ должны быть гражданами США и Великобритании, а четыре будут выдвинуты Дерипаской. Голосовать своим пакетом Дерипаска не сможет. То есть по факту его в компании уже нет.

В итоге активы советской алюминиевой промышленности останутся в России, но управление с согласия Дерипаски, Семьи и Кремля будет осуществляться из-за рубежа. Таков финал «дикой» приватизации, хваленой международной независимости и победного вхождения в западные элиты (привет Давосу, где будут отшлифованы последние нюансы сделки). Кстати, Полина Дерипаска и Валентин Юмашев уже выставили свои пакеты в En+, соответственно, 5,8% и 1,75%, на продажу.

https://t.me/antiskrepa/3156


А кто Матиас Варниг никому не интересно, да?
Статья 12 года

https://inosmi.ru/po.../192793930.html

#119 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 15:02

28 декабря 2018 года в городе Москве сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации при проведении шпионской акции задержан гражданин США Пол Уилан.
Следственным управлением ФСБ России в отношении гражданина США возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ (Шпионаж).

https://www.interfax.ru/russia/644751

 

Собирается материал для обмена.
 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#120 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2019 - 20:46

Брат обвиненного в шпионаже американца объяснил его визит в Москву

Американец, задержанный ФСБ по обвинению в проведении «шпионской акции» 28 декабря, прилетел в Москву на свадьбу. Мероприятие должно было состояться за день до задержания, однако Пол Уилан на него уже не пришел

Гражданин США Пол Уилан, которого задержали в России из-за подозрений в шпионаже, приехал в Москву на свадьбу. Об этом в интервью CNN рассказал его брат Дэвид Уилан.

Пол Уилан, уроженец Канады, ранее служил в морской пехоте США. Во время службы он участвовал в многочисленных командировках, участвовал в боевых действиях в Ираке.

Семья американца отвергает все обвинения. «Мы очень озабочены его безопасностью и самочувствием. Он, без всяких сомнений, невиновен, и мы верим, что его права будут соблюдены», — рассказал Дэвид Уилан.

Пол Уилан вылетел в Москву 22 декабря. По словам брата, его пригласили в российскую столицу знакомые. В Москве он должен был быть гостем на свадьбе между еще одним бывшим морпехом и россиянкой. Свадьба должна была состояться 27 декабря, в пятницу, однако на мероприятие Уилан не приехал. Связаться с ним семье не удалось.

«Когда мы не смогли с ним связаться, мы были очень обеспокоены. Мы все еще волнуемся, однако по крайней мере мы знаем, что он жив», — рассказал брат.

О задержании гражданина США по подозрению в шпионаже ФСБ объявила 31 декабря. В ведомстве заявили, что он был задержан «при проведении шпионской акции» 28 декабря. В отношении Уилана заведено уголовное дело по статье «Ш​пионаж».
https://www.rbc.ru/p...3054a?from=main
https://edition.cnn....elan/index.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#121 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2019 - 20:47

Вот это правильно
Надо бы ещё пяток американцев в кутузку бросить, чтобы был материал для обмена

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#122 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2019 - 20:21

Вот так и надо с амерами общаться
Они такой язык быстро понимают
 
Помпео потребовал вернуть задержанного в Москве за шпионаж американца
https://www.rbc.ru/p...79314?from=main
 

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#123 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2019 - 07:54


Вот так и надо с амерами общаться
Они такой язык быстро понимают

Помпео потребовал вернуть задержанного в Москве за шпионаж американца
https://www.rbc.ru/p...79314?from=main


Мы тоже можем разговаривать с россиянами их же языком.

Гражданин России Дмитрий Макаренко арестован на острове Сайпан1 по запросу ФБР США, сообщает The Guam Daily Post.

Россиянина задержали 29 декабря, сообщила газета Saipan Tribune. Его обвиняют в попытке экспортировать в Россию военную технику США, в частности, приборы ночного и теплового видения и капсюли2 для воспламенения заряда. Кроме того, Макаренко обвиняют в отмывании денег. США выдали ордер на его арест в июне 2017 года.

https://amp.meduza.i...impression=true

#124 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:08

Мы тоже можем разговаривать с россиянами их же языком.

Гражданин России Дмитрий Макаренко арестован на острове Сайпан1 по запросу ФБР США, сообщает The Guam Daily Post.

Россиянина задержали 29 декабря, сообщила газета Saipan Tribune. Его обвиняют в попытке экспортировать в Россию военную технику США, в частности, приборы ночного и теплового видения и капсюли2 для воспламенения заряда. Кроме того, Макаренко обвиняют в отмывании денег. США выдали ордер на его арест в июне 2017 года.

https://amp.meduza.i...impression=true

Вы уже с 2010 года этим занимаетесь
А наши 8 лет спали и только начали

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#125 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 928
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:12

а я думаю выполнит, РФ нужны хорошие отношения болше чем США, думаю в течении месяца двух их всех освободят и катера вернут.  держу пари....

Ну как там ситуация с освобождением украинских моряков и катеров ?
Уже 1,5 месяца прошло

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика