Перейти к содержимому


Фотография

США и Россия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#51 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:49


https://www.novayaga...eriez-i-nadolgo


В кои-то веки в "Новой Газете" нормальная статья. Жаль что комментарии под ней от этого умнее не стали.

#52 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:23

Поставка для Shlumberger

31 августа, 2018

В конце августа была отгружена партия нефтепромысловых автоцистерн для транспортировки технической воды в адрес крупной нефтяной сервисной компании «Шлюмберже» (Shlumberger), на месторождение в г. Пыть-Яхт (ХМАО-Югра).

В данный момент готовится к поставке новая партия АЦН-20 на базе КАМАЗ-65222 объёмом 20 куб.м. производства НПО «ВЕКТОР», исполненных в корпоративной цветовой гамме заказчика.

Для справки: Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Компания работает более чем в 85 странах мира и предоставляет самый широкий спектр продуктов и услуг, от проведения геологоразведочных работ до контроля за добычей.

 

img_2639-2.jpg

 

 

https://vektornpo.ru...lya-shlumberger


Сообщение отредактировал Bomber: 16 Ноябрь 2018 - 16:23


#53 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:24

Санкции Шрёдингера.



#54 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:29

Ещё немного санкций Шрёдингера:

16.11.2018

«Baker Hughes» открыла в Нижневартовске завод по производству нефтяного оборудования
 
Американcкая нефтеcервиcная кoмпания «Baker Hughes» открыла  в  Нижневартовске завод по производству нефтяного оборудования на базе предприятия ООО «Ойлпамп Сервис». Предприятие запущено в работу в рамках реализации стратегии по локализации производства и поддержки национальной программы импортозамещения.  Общая площадь завода — более 7,5 тыс. кв. м. Номенклатура продукции включает в себя полнокомплектные системы установок электроприводного центробежного насоса (УЭЦН) различных типоразмеров и их комплектующие: насосы, газосепараторы, диспергаторы, гидрозащиты, погружные электродвигатели. Эта  продукция широко востребована нефтедобывающими компаниями России.
Первое время здесь будут выпускать по 2 тысячи комплектов оборудования в год. В дальнейшем мощность должна вырасти до 5 тысяч. В итоге это позволит создать 150 рабочих мест. Предприятие будет соответствовать международным стандартом индустрии и позволит обеспечить нефтедобывающие компании региона высокотехнологичным оборудованием мирового класса, произведенным в России.
Американская компания приобрела завод по производству УЭЦН еще в 2010 году. Пo мнению экcпертoв, этoй пoкупкoй «Baker Hughes» хoтела уcилить cвoе влияние и увеличить дoлю на рынке в Рoccии. «Ойлпамп Сервис» являлась одной из крупнейших независимых сервисных компаний России, осуществляющих комплексный сервис погружного нефтеоборудования.  В конце 2017 года началась реставрация производственных помещений ООО "Ойлпамп Сервис", и менее чем через год, в июле 2018 года, вышла первая партия продукции.

Автор: Колбина Людмила
 
http://www.acexpert....avod-po-pr.html



#55 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:32

В экономзоне «Липецк» открылся завод французской компании Schlumberger с инвестициями в 4 млрд рублей
 

25 сентября французская компания Schlumberger торжественно открыла в ОЭЗ «Липецк» завод по производству компонентов для электроцентробежных насосов нефтяной промышленности, сообщили в экономзоне.

Центральным событием этой недели в регионе стала торжественная церемония открытия нового завода по производству компонентов для электроцентробежных насосов нефтяной промышленности французской компанией Schlumberger в особой экономической зоне «Липецк». Это самое высокотехнологичное, прогрессивное и роботизированное производство комплектующих изделий оборудования для добычи углеводородов. Производство будет роботизировано более чем на 70%.

В особой экономической зоне «Липецк» это уже 22-й завод. Инвестиции в проект липецкой площадки компании «Schlumberger» составили около 4 млрд рублей. Площадь завода – 50 тысяч квадратных метров (10 гектаров). Здесь будет создано 160 новых высококвалифицированных рабочих мест. Каждый 5 сотрудник — робот нового поколения.

На церемонии открытия нового завода присутствовали глава региона Олег Королёв и заместитель министра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных.

Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Предоставляет самый широкий в отрасли спектр продуктов и услуг — от проведения геологоразведочных работ до управления добычей, а также комплексные решения, охватывающие весь производственный цикл — от пласта до трубопровода, для оптимизации добычи углеводородов и эффективной эксплуатации месторождения. Штаб-квартиры компании «Шлюмберже Лимитед» (Schlumberger Limited) расположены в Париже, Хьюстоне, Лондоне и Гааге , она имеет представительства в 85 странах.

Зоя КУРИЛИНА

 

http://lipetsknews.r...ey-schlumberger



#56 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:38

Сначала думал, что это компания америкаская, из-за того что русскоязычная Википедия указывает головной офис в Хьюстоне. Но, оказывается, что она зарегистрированая на каких-то оффшорных островах. При этом она является крупнейшей в мире нефтесервисной компанией. Странно, что америнаские санкции её не затрагивают.



#57 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:36

Трамп отменил встречу с Путиным в Буэнос-Айресе

Трамп отменил встречу с Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе, сообщил глава США в своем Twitter. ​Свое решение он объяснил тем, что задержанные Россией в Черном море моряки и корабли до сих пор не возвращены Украине.

При этом Трамп выразил надежду на плодотворную встречу с Путиным после того, как нынешняя ситуация будет урегулирована.

Заявление Трампа появилось через короткое время после его предыдущего выступления перед журналистами, в ходе которого он заявил, что думал об отмене встрече с Путиным, но в итоге решил встретиться с российским президентом на полях G-20 в Буэнос-Айресе. При этом глава США допустил, что в самолете изучит полный доклад об инциденте в Черном море, после чего примет окончательное решение, сообщало агентство Bloomberg.

https://www.rbc.ru/p...8f4a6?from=main

 

Кремль отреагировал на решение Трампа отменить встречу с Путиным

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Москве не располагают официальной информацией о том, что Трамп принял решение отказаться от встречи с Путиным на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе. «Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит», — цитирует Пескова агентство «Интерфакс».

При этом пресс-секретарь Путина отметил, что если Трамп действительно отказался от разговора, то у российского президента появится время на пару других полезных встреч.

https://www.rbc.ru/p...c?from=newsfeed


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#58 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:44

Ситуация с Украиной — это только предлог. Здесь причина в другом: президентам не о чем разговаривать.
Контроля над вооружениями фактически нет. Диалог по региональным конфликтам в принципе невозможен в условиях нынешнего состояния российско-американских отношений.
Про экономику вообще можно не вспоминать.
Любой российско-американский диалог в США воспринимается как доказательство русского шпионажа, измена американской родине и так далее.
В этих условиях Трамп предпочел не встречаться с Путиным.
Кроме того на мой взгляд поведение Трампа свидетельствует раз за разом об одном: Россия для него неважна, второстепенна, с ней можно вести себя, как угодно, ничего не случится.
 У него свои темы, которые не очень пересекаются с российскими – это экономическая борьба с Китаем, это корейская проблема, это соглашение с Ираном, это торговые войны с важными экономическими партнерами.



 

  • splin это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 09:43

Отмена уже согласованной и объявленой встречи за сутки с небольшим до начала да еще через твиттер - настолько хамская выходка, что пропускать такое невозможно. Нужно, конечно, отвечать. Но в публичном пространстве ответа не будет. Будет лишь фраза - ничего страшного, бывает. Прагматизм превыше всего.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 22:58

Освободить моряков и вернуть корабли: В США назвали условия для встречи Трампа и Путина

 

Президент США Дональд Трамп будет готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным после того, как Россия освободит захваченных в Керченском проливе украинских моряков и вернет украинские корабли. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью телеканалу CNN.

«Президент хотел направить четкий сигнал, что мы считаем такое поведение неприемлемым, поэтому мы отменили встречу», — сказал Помпео.

По его словам, Дональд Трамп решил, что «правильным поступком будет сказать россиянам: верните моряков, верните украинские корабли, их люди должны быть возвращены домой, в их семьи».

«Он хотел направить недвусмысленное сообщение, что россиянам нужно изменить эту ситуацию», — подчеркнул Помпео.

Помпео также сказал, что РФ должна вернуть Украине военных и суда до того, как Администрация рассмотрит вопрос о проведении следующей встречи Трампа и Путина.

https://inforesist.o...a-novosti-mira/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#61 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 22:59

Интересная игра пошла.

Вот Россия не выполнит очередной ультиматум США и что дальше ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#62 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 23:07

Интересная игра пошла.

Вот Россия не выполнит очередной ультиматум США и что дальше ?

а я думаю выполнит, РФ нужны хорошие отношения болше чем США, думаю в течении месяца двух их всех освободят и катера вернут.  держу пари....



#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 23:36

а я думаю выполнит, РФ нужны хорошие отношения болше чем США, думаю в течении месяца двух их всех освободят и катера вернут. держу пари....

В обмен на что-то или кого-то, да.
Просто так, нет.

США уже столько ультиматумов предъявили, что одним больше, одним меньше, ничего не меняется.
Я лично уже счёт этим «последним американским предупреждениям» потерял,

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#64 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 02:54

а я думаю выполнит, РФ нужны хорошие отношения болше чем США, думаю в течении месяца двух их всех освободят и катера вернут.  держу пари....

Со стороны РФ односторонние уступки, а со стороны США "отношения"? Нет, спасибо.



#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:04

Со стороны РФ односторонние уступки, а со стороны США "отношения"? Нет, спасибо.


Тут главный вопрос, какое понятие Дизель вкладывает в слова «хорошие отношения с США».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#66 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:15

а я думаю выполнит, РФ нужны хорошие отношения болше чем США, думаю в течении месяца двух их всех освободят и катера вернут. держу пари....

С Россией ещё долгое время не будет хороших отношений. Максимум дадут поблажку на санкциях

#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:19

С Россией ещё долгое время не будет хороших отношений. Максимум дадут поблажку на санкциях

Вот ты злой человек
Взял человеку всю малину про «хорошие отношения с США» испортил

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#68 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:23

Вот ты злой человек
Взял человеку всю малину про «хорошие отношения с США» испортил

Кинза тоже думал с приходом Трампа отношения нормализуются. А щас пропал.

#69 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:27

Кинза тоже думал с приходом Трампа отношения нормализуются. А щас пропал.

Жаль, что Хиллари не выиграла
Я почему-то думаю, что с ней удалось бы договориться

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#70 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:35

Жаль, что Хиллари не выиграла
Я почему-то думаю, что с ней удалось бы договориться

На каких условиях? Украину на Шам не предлагать!

#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:43

На каких условиях? Украину на Шам не предлагать!

Мне сложно сказать на каких условиях, я лишь могу строить свои предположения
Будучи госсекретарём она смогла выстроить такие отношения Москвой, что Россия всегда шла в фарватере американской политики. Будь то санкции против Ирана, война в Ливии и т.д..
Тогда это больше напоминало такое соглашение, что США не лезут в пределы СНГ, а Россия не лезет за пределы СНГ.
Поэтому США закрыли глаза на войну с Грузией, не вмешивались в выборы на Украине
А Россия поддержала резолюцию о санкциях против Ирана, не стала поставлять С-300 в Иран, не ветировала резолюцию против Ливии, назвала Асада нерукопожатым, летом 2012 заставила Асада пойти на прекращение огня.

В любом случае, хорошие отношения или соглашение (можно называть как хочется) - это улица с двусторонним движением.
Когда обе стороны довольны.
Когда есть компромиссное и взаимовыгодное соглашение.
Поэтому тут нужны компромиссы с обеих сторон.
А не так, что мне все профиты, а тебе доброе слово.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#72 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:55

Мне сложно сказать на каких условиях, я лишь могу строить свои предположения
Будучи госсекретарём она смогла выстроить такие отношения Москвой, что Россия всегда шла в фарватере американской политики. Будь то санкции против Ирана, война в Ливии и т.д..
Тогда это больше напоминало такое соглашение, что США не лезут в пределы СНГ, а Россия не лезет за пределы СНГ.
Поэтому США закрыли глаза на войну с Грузией, не вмешивались в выборы на Украине
А Россия поддержала резолюцию о санкциях против Ирана, не стала поставлять С-300 в Иран, не ветировала резолюцию против Ливии, назвала Асада нерукопожатым, летом 2012 заставила Асада пойти на прекращение огня.

В любом случае, хорошие отношения или соглашение (можно называть как хочется) - это улица с двусторонним движением.
Когда обе стороны довольны.
Когда есть компромиссное и взаимовыгодное соглашение.
Поэтому тут нужны компромиссы с обеих сторон.
А не так, что мне все профиты, а тебе доброе слово.

Тогда в Кремле сидел Медведев поэтому все компромиссы можно было списать на бамбылы. А вот пошёл бы Путин на компромиссы имея репутацию strong man трудно сказать

#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:17

Тогда в Кремле сидел Медведев поэтому все компромиссы можно было списать на бамбылы. А вот пошёл бы Путин на компромиссы имея репутацию strong man трудно сказать

Даже когда ДАМ был президентом, он не был самостоятелен как президент.
Многие (если не все) решения принимались совместно с Путиным.
Даже сейчас Путин не хочет рвать всех отношений с Западом, ещё надеясь, что сможет о чем-то договорится.
Я думаю Хиллари могла бы с ним договорится. Тем более имея уже налаженные связи.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#74 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 21:32

Помпео дал России 60 дней на выполнение договора о ракетах

 

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США перестанут соблюдать положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в течение 60-ти дней, если Россия не вернется к исполнению взятых на себя обязательств, передает Reuters.

Он добавил, что только Россия может спасти договор, признав нарушения и начав снова соблюдать его положения.
https://www.rbc.ru/p...64792?from=main

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:19

Такое впечатление, что все что умеет Вашингтонский обком - это ультиматумы и санкции.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика