Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#101 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2018 - 21:28

Согласовывать должны будут только экологию. А это чисто технический вопрос. Могут потребовать доп экспертиза, механизмы защиты и т. п.
Так что как только с Туркменами решим вопрос границ по морскому дну, то начнется подготовка к трубе.

ну  вот  там и застрянет  дурба ))


Ноолду Пашинян ?


#102 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 14 Август 2018 - 22:16

ну вот там и застрянет дурба ))


Задержится может быть, но не застрянет. Я эту тему хорошо знаю. С Баку Джейханом и Баку Эрзерум тоже самое было. Педалировали тему экологии, спонсировали разные НПО которые день и ночь кричали об экологической опасности, трансграничный эффект, загрязнение Куры и через нее Каспия и т.д. Вопрос все равно решился. Провели больше экспертиз, включили в проект больше механизмов предотвращиения инцидентов и защиты, и закрыли все аргументы. Уверяю тебя, это чисто технический вопрос.

#103 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2018 - 22:17

Задержится может быть, но не застрянет. Я эту тему хорошо знаю. С Баку Джейханом и Баку Эрзерум тоже самое было. Педалировали тему экологии, спонсировали разные НПО которые день и ночь кричали об экологической опасности, трансграничный эффект, загрязнение Куры и через нее Каспия и т.д. Вопрос все равно решился. Провели больше экспертиз, включили в проект больше механизмов предотвращиения инцидентов и защиты, и закрыли все аргументы. Уверяю тебя, это чисто технический вопрос.

ничего против  не имею , присоединение   бердымухаммедова  к нашей  святой  дурбы  нам  на  руку ,  надеюсь  получится 


Ноолду Пашинян ?


#104 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 15 Август 2018 - 12:07

Эйнуллах уже открыто агитирует за путинское НАТО...

 

П.с. что-то намечается

 

 

.....Заметьте, единственной страной, столкнувшейся с военной агрессией и потерявшей в результате аннексии часть территории является Азербайджан. А все страны, входящие в ОДКБ, настаивают на деоккупации азербайджанских земель.

А может, ОДКБ и станет площадкой для окончательного карабахского урегулирования? Помните вето, наложенное Назарбаевым на вступление Армении в Евразийский союз? Что требовал от Армении большой друг Азербайджана? Деоккупации карабахских земель!

А концепция Владимира Путина, озвученная в Баку Александром Дугиным о необходимости возвращения без предварительных условий Азербайджану равнинного Карабаха и пяти районов?!

Все региональные институты и организации на постсоветском пространстве пока на пути становления. Единственным действенным механизмом для справедливого карабахского урегулирования может стать ОДКБ. ....

 

https://haqqin.az/news/134274



#105 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Август 2018 - 12:58

Эйнуллах уже открыто агитирует за путинское НАТО...

П.с. что-то намечается


https://haqqin.az/news/134274

согласись логика есть

Ноолду Пашинян ?


#106 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 15 Август 2018 - 14:10

Вступить ОДКБ и перенести столицу в Ханкенди.©


  • Nomad это нравится

#107 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 16 Август 2018 - 09:44

Думаю, что в новых геополитических условиях можно рассмотреть даже участие Азербайджана в ОДКБ. Хочу напомнить, что на заре становления этой структуры, в начале 90-х годов прошлого века, Азербайджан присоединился к  Договору о коллективной безопасности.©



#108 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 16 Август 2018 - 10:40

Видно, точно дан сигнал о работе над вступлением в ОДКБ... Не спроста все эти вбросы, наверняка ИА что-то выторговал, в контексте НКАО...

 

Но есть одно маленькое НО. мы же клялись, что не присоединимся никуда)))



#109 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Август 2018 - 11:07

Видно, точно дан сигнал о работе над вступлением в ОДКБ... Не спроста все эти вбросы, наверняка ИА что-то выторговал, в контексте НКАО...

Но есть одно маленькое НО. мы же клялись, что не присоединимся никуда)))

по закону у нас клялись не открыть в территории республики иностраный воен-база , если в одкб можно с учетом того что баз не будет открывать то нужно войти одкб , один фиг 70% вооружение покупленно у русских , да и одкб не мешает нормальным союзником развивать отношения другими странами , пример ие же казахи даже амеровские вертушки по лицензию собирают у себя , активно сотрудничают с турками и евреями , также и бульбаш с китаезами
  • Шыныхлы и Nomad это нравится

Ноолду Пашинян ?


#110 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 16 Август 2018 - 11:11

Видно, точно дан сигнал о работе над вступлением в ОДКБ... Не спроста все эти вбросы, наверняка ИА что-то выторговал, в контексте НКАО...

 

Но есть одно маленькое НО. мы же клялись, что не присоединимся никуда)))

" ..в новых геополитических условиях.." клятвы как бы не считаются



#111 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Август 2018 - 18:35

" ..в новых геополитических условиях.." клятвы как бы не считаются

Интересно, учебники истории будут переписывать или где?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#112 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 17 Август 2018 - 21:46

что у вас в Гяндже происходит? каждый день или какого то подозреваемого злого террориста убивают или парочку таких же арестовывают. Известно кто организатор, какие мотивы причины были всего этого? а то мне кажется арестовали и застрелили больше чем присутствовало на площади



#113 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 17 Август 2018 - 21:47

что дает Азербайджану (какие дивиденды) дает заключение тех договоров?



#114 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2018 - 21:53

что дает Азербайджану (какие дивиденды) дает заключение тех договоров?


Каких договоров ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#115 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 17 Август 2018 - 22:04

Каких договоров ?

может я неправильно назвал, вот недавно была встреча президентов каспийских государств, и вроде какие то серьезные вопросы решали и говорили что это серьезный прорыв, то ли аквоторию делили то ли дно.



#116 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2018 - 22:10

может я неправильно назвал, вот недавно была встреча президентов каспийских государств, и вроде какие то серьезные вопросы решали и говорили что это серьезный прорыв, то ли аквоторию делили то ли дно.


Дно поделили, водное пространство общее

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#117 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 17 Август 2018 - 22:44

Рамазан Абдулатипов о безобразиях на российско-азербайджанской границе

 

Спецпредставитель Президента РФ Рамазан Абдулатипов по итогам рабочего визита в Азербайджан, выразил своё восхищение уровнем обустроенности порядка и красоты в городе Баку и в окрестностях азербайджанской столицы.

На этом фоне он считает недопустимой ситуацию на российско-азербайджанской границе, где по вине пограничников и работников таможни обеих стран накапливается огромное количество автотранспорта и людей, передает сайт mirmol.ru.

«Долгие часы на границе мучаются женщины и дети. При этом водителям автомобилей и проходящим через границу гражданам недобросовестные лица предлагают за дополнительную плату провести через границу во внеочередном порядке. Совместно с руководством Азербайджана и Федеральной пограничной службой нам удавалось некоторое время, контролировать ситуацию на границе и избавить людей от мучений. В целях недопущения подобных эксцессов необходимо дать поручение соответствующим структурам Правительства Российской Федерации и Республики Азербайджан принять срочные меры по стабилизации ситуации на братской Российско-Азербайджанской границе», — заявил спецпредставитель Президента РФ Рамазан Абдулатипов. https://azru.org/ram...nskoj-granitse/


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 17 Август 2018 - 22:46


#118 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Август 2018 - 01:26

С таким подходом хоть 10 шелковых путей построй,результат будет ноль.



#119 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 18 Август 2018 - 02:02

С таким подходом хоть 10 шелковых путей построй,результат будет ноль.

Недавно пероходил границу ,около 4 часов времени потратила а может даже больше...

#120 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 18 Август 2018 - 08:40

Недавно пероходил границу ,около 4 часов времени потратила а может даже больше...

Разве проблема не с российской стороны была? Мой крайний опыт был 2 часа на российской границе и 1 час на азербайджанской. Это если на машине, Пешком или на автобусе, когда люди проходят отдельно и техника отдельно быстрее.



#121 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 18 Август 2018 - 10:10

50 тыщ баксов стоимость должности на кпп яраг-казмаляр.окупаемость в зависимости от времени года



#122 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Август 2018 - 10:41

Разве проблема не с российской стороны была? Мой крайний опыт был 2 часа на российской границе и 1 час на азербайджанской. Это если на машине, Пешком или на автобусе, когда люди проходят отдельно и техника отдельно быстрее.

Тут проблема не только на Рос.границе.По всему периметру жалоб много.



#123 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Август 2018 - 13:12

Как-то пришлось в 2006 ехать из Саратова в Баку на поезде. То что происходило на подъезде к Аз-Росс и отъезде от неё уже с Азербайджанской стороны ничем иным как конкретный рэкет назвать невозможно. При подъезде к границе дагестанские милиционеры (в составе 5-6 человек) всех мужиков по одному за шкварник вытаскивали в тамбур и вымогали там деньги с фразой "Делай уважение!", проводник ходил и собирал по мелочи с людей чтобы таможенники не проверяли сумки, а проверка сумок заключалась в том, что из сумки все высыпалось на пол с формулировкой "Досмотр". Как я понял проводнику в основном давали деньги люди у которых были большие сумки.

 

На Аз стороне так же проверяли таможенники. Таможенники особо никакой активности не проявляли, а вот полицейские тоже в составе 3-4 человек вытаскивали в тамбур и так же вымогали деньги, на мой вопрос за что, я должен им давать деньги, ответ звучал так (фразу запомнил дословно) "Ала вятяня гяльмисян дяяя... Давай хёрмят эля!".

 

Не знаю может я на какой-то адский спец поезд попал, но картина была такой.


  • Шыныхлы, Mesut и Nomad это нравится

#124 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 18 Август 2018 - 14:29

Как-то пришлось в 2006 ехать из Саратова в Баку на поезде. То что происходило на подъезде к Аз-Росс и отъезде от неё уже с Азербайджанской стороны ничем иным как конкретный рэкет назвать невозможно. При подъезде к границе дагестанские милиционеры (в составе 5-6 человек) всех мужиков по одному за шкварник вытаскивали в тамбур и вымогали там деньги с фразой "Делай уважение!", проводник ходил и собирал по мелочи с людей чтобы таможенники не проверяли сумки, а проверка сумок заключалась в том, что из сумки все высыпалось на пол с формулировкой "Досмотр". Как я понял проводнику в основном давали деньги люди у которых были большие сумки.
 
На Аз стороне так же проверяли таможенники. Таможенники особо никакой активности не проявляли, а вот полицейские тоже в составе 3-4 человек вытаскивали в тамбур и так же вымогали деньги, на мой вопрос за что, я должен им давать деньги, ответ звучал так (фразу запомнил дословно) "Ала вятяня гяльмисян дяяя... Давай хёрмят эля!".
 
Не знаю может я на какой-то адский спец поезд попал, но картина была такой.

Подтверждаю. 2010 год все в точности до запятой, включая последнюю реплику☺
Но все наши мытарства на границе не идут ни в какое сравнение с границей Россия-Грузия и ее 12 часовыми очередями.

#125 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 18 Август 2018 - 17:01

Разве проблема не с российской стороны была? Мой крайний опыт был 2 часа на российской границе и 1 час на азербайджанской. Это если на машине, Пешком или на автобусе, когда люди проходят отдельно и техника отдельно быстрее.

Я на автобусе ехал ,поэтому наверно столько времени прошло...
Но говорят на грузинской границе грузине быстро работают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика