Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#76 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2018 - 16:49

Туркменистан присоединится к азербайджанской трубе


Новость наверное с хаггына ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#77 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Август 2018 - 16:50

Новость наверное с хаггына ?

da )

 

https://haqqin.az/news/134106


  • Nomad это нравится

Ноолду Пашинян ?


#78 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 12 Август 2018 - 17:02

кстати сатгын недавно раструбил,што сталь с магнитки в турцию через анавятян пойдёт по железной дороге



#79 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Август 2018 - 17:05

контрабандой))) а если серьёзно,турция крупный покупатель медного концентрата и алюминия.кризис может сказатца соответственно на ценах на эти металлы.оно вам нада? знаю нинада.
 
 
 

 
 
ты это на полном серьёзе щас? :D он в 2014 году обесценился почти на 20 процентов.и стабилизировался,когда в россии смогли закрепить деревянный.может я с турцией перебарщиваю,но не стоит ехидничать по поводу нищастного деревянного,на чьём горбу драм неплохо восседает.
знаешь у меня ещщё больше возникло сомнений по поводу средней зп в армении в 400 баксов))



Сантехнику контрабандой возят?))
Признаюсь по поводу медного концентрата и прочего я не шарил, ну может как-то и скажется, я хз.

Да где я ехидничал? Ехидничали в те времена многие азербайджанцы, в том числе и с этого форума. Писали что раз экономике России хана, то и восседающей на ее горбу Армении тоже хана. Взять 300% инфляцию там и ситуацию с драмом - это разные истории имхо.
Подкалывать по поводу средней зп можно бесконечно, вы ж сами знаете что я брал инфу из официальных источиков, да и приводил ее сюда по определенным причинам, много раз об этом писал. Если успокаивает душу - подкалывайте на здоровье, жизнь продлевайте))

#80 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 12 Август 2018 - 17:33

Сантехнику контрабандой возят?))
 

турецкие унитазы до вас добираются наверное также,как и другая турецкая продукция- через третью страну.

 

 

Да где я ехидничал?
прости мой русский,не ехидничал,хвастался крепким драмом )) 

вам через два года первый транш по госдолгу платить.800 млн баксов.собираются из бюджета брать.иначе дефолт.

скорей всего снова загрузятся у буржуинов.

но тем не менее мучения деревянного для вашей валюты будут иметь такие же последствия,как резкое падение цен на нефть для нашей.



#81 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Август 2018 - 17:48

турецкие унитазы до вас добираются наверное также,как и другая турецкая продукция- через третью страну.

 

 

 

 

прости мой русский,не ехидничал,хвастался крепким драмом )) 

вам через два года первый транш по госдолгу платить.800 млн баксов.собираются из бюджета брать.иначе дефолт.

скорей всего снова загрузятся у буржуинов.

но тем не менее мучения деревянного для вашей валюты будут иметь такие же последствия,как резкое падение цен на нефть для нашей.

ваваевич  этих  800  лям  будет  доит  из  сисег   чебурашки :)


Ноолду Пашинян ?


#82 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 12 Август 2018 - 17:48

Пока суть да дело, сегодня 5 стран подписали конвенцию о статусе Каспийского моря
В соответствии с конвенцией, основная площадь водной поверхности Каспия остается в общем пользовании сторон, а дно и недра делятся соседними государствами на участки по договоренности между ними на основе международного права.
Конвенция фиксирует положение о недопущении присутствия на Каспии вооруженных сил внерегиональных держав. Согласно Конвенции, пять прикаспийских государств несут ответственность за поддержание безопасности на море и управление его ресурсами.
В документе отмечается, что судоходство, рыболовство, научные исследования и прокладка магистральных трубопроводов должны осуществляться по согласованным сторонами правилам.
Кроме того, экологический фактор должен учитываться при реализации масштабных морских проектов, а все стороны несут ответственность за ущерб, нанесенный экологической системе Каспийского моря.

А что сие означает-В соответствии с конвенцией, основная площадь водной поверхности Каспия остается в общем пользовании сторон, а дно и недра делятся соседними государствами на участки по договоренности между ними на основе международного права- Как будут делить поверхность-по протяжностью берега или на ровные площади? И дно? Если не ошибаюсь, в случае если б признали морем, делили по берегу, если озером-поровну.

Более подробные детали известны?



#83 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Август 2018 - 18:45

турецкие унитазы до вас добираются наверное также,как и другая турецкая продукция- через третью страну.
 
 
прости мой русский,не ехидничал,хвастался крепким драмом )) 
вам через два года первый транш по госдолгу платить.800 млн баксов.собираются из бюджета брать.иначе дефолт.
скорей всего снова загрузятся у буржуинов.
но тем не менее мучения деревянного для вашей валюты будут иметь такие же последствия,как резкое падение цен на нефть для нашей.


Ну да возят через Грузию. Я имел ввиду что из Турции особо нечего контрабандой возить.

В общем будем поглядеть, как говорится. Если экономика рухнет, то значит все это было пузырем. Ежели устоит значит все бодрячком и мы вполне конкурентоспособны.
По поводу транша с госдолгом меня это тоже довольно беспокоит. Обидно конечно тратить бабки свои на то что кто-то откуда-то потырил. Но тут глядишь и вернут часть. В любом случае перед Николом стоит сложная задача, посмотрим как решит

#84 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 12 Август 2018 - 19:31

Но тут глядишь и вернут часть.

 

так у вас выбора нет. не объявлять же себя банкротом.

 

В любом случае перед Николом стоит сложная задача, посмотрим как решит
грузиться дальше,что здесь решать хосподи.пополнить за два года бюджет на почти мильярд армэкономике не по силам.а изымать из бюджета, то есть у народа, у николя думаю духу не хватит. 

#85 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Август 2018 - 19:33

 

так у вас выбора нет. не объявлять же себя банкротом.

 

 

 

грузиться дальше,что здесь решать хосподи.пополнить за два года бюджет на почти мильярд армэкономике не по силам.а изымать из бюджета, то есть у народа, у николя думаю духу не хватит. 

 

давайте  с  начало дождемся ...  до  тянет ли 2  года  кумир  Спм-а ваваевичджан )


Ноолду Пашинян ?


#86 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Август 2018 - 20:18

Депутат от фракции РПА, председатель  постоянного комитета НС РА по внешним  вопросам Армен Ашотян прокомментировал некоторые положения  Конвенции о статусе  Каспия, представляющие  важность и содержащее  вызовы.

Как  передает Арменпресс, он написал в  Facebook:

 

«Пока мы варимся в нашем внутриполитическом котле, напоминая банку со скорпионами, в  регионе  происходят серьезнейшие  геополитические  изменения. Главы стран Каспийской пятерки – России, Казахстана, Азербайджана, Туркмении и Ирана подписали в Актау конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Это может стать фундаментом для  глобальных сдвигов  и в  нашем регионе.

Вот некоторые  положения, представляющие  для  нас вызовы:

  1. Произошло максимально приемлемое для  Азербайджана разделение, и теперь он может в больших объемах исследовать каспийский шлейф  для  добычи и экспорта энергоносителей в  больших объемах.
  2. Транскаспийский газопровод, который  свяжет экспортирующие  инфраструктуры  Азербайджана и Туркмении, может быть построен только при согласии пяти сторон. Это положение  чрезвычайно важно для России и Ирана.
  3. Будет запрещено военное присутствие  третьей  стороны в  бассейне  Каспия, что также выгодно  для России и Ирана.
  4. Фактически Россия и Иран согласились уступить Азербайджану  больше  энергоносителей – против  стратегических и долгосрочных гарантий, что де-факто укрепляет существующие  между нашими соседями связи.

Увлечение искусственной  внутриполитической  повесткой  может стоить нам слишком дорого, если на международных площадках не  произойдет укрепление  и консолидация национального политического капитала».

 

 

этот  тот  дешевый  дипутат  кот, пару лет  назад  поделился   с фоткой в котором они  в Баку  пили  водка  в  отеле :)


Сообщение отредактировал Mesut: 12 Август 2018 - 20:19

Ноолду Пашинян ?


#87 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Август 2018 - 23:18

так у вас выбора нет. не объявлять же себя банкротом.
 
грузиться дальше,что здесь решать хосподи.пополнить за два года бюджет на почти мильярд армэкономике не по силам.а изымать из бюджета, то есть у народа, у николя думаю духу не хватит.


Я имел ввиду что часть награбленного вернет.

По второму пункту скажу что если бы все было бы так как хотят юзеры азербайджане то мы должны были подохнуть еще лет 20 назад, а вы бы щас в космос летали)) посмотрим что будет, не стоит загадывать
  • splin это нравится

#88 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 13 Август 2018 - 08:34

если бы все было бы так как хотят юзеры азербайджане 
 

 

мало ли что хотят другие.и ничего я не загадывал,лишь предостерёг от излишней самоуверенности.кризис в той же турции никоим образом не повлияет  на рост вашего благосостояния.кризис в россии тем более.



#89 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Август 2018 - 15:12

Илгар  Мамедов  на  свободе  ,  учитывая   то что  освобожден  условно -получается  не  съел  перед  властью ... и скорее  всего  авропа  шурасы   даванули  на  власть


Ноолду Пашинян ?


#90 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2018 - 00:19

 

единственный  политзаключенный  кот,  пошел  до конца  и не  сломался !


Сообщение отредактировал Mesut: 14 Август 2018 - 00:21

Ноолду Пашинян ?


#91 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 14 Август 2018 - 09:30

Когда составлялось технико экономическое обоснование и позже на этапе переговоров по финансированию ТАНАПа, Сокар настоял на увеличении размера трубы. У них были далекоидущие планы еще в то время. Сейчас после подписания конвенции, осталось очертить дно с Туркменистаном и начинать строить трубу. Единственная возможность у России и Ирана воспрепятствовать этому это спекулировать вопросом экологии. Но это может только задержать но не остановить проект.
  • datch и Nomad это нравится

#92 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 14 Август 2018 - 09:57

единственный  политзаключенный  кот,  пошел  до конца  и не  сломался !

если не свалит, плохо кончит



#93 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 14 Август 2018 - 11:42

Когда составлялось технико экономическое обоснование и позже на этапе переговоров по финансированию ТАНАПа, Сокар настоял на увеличении размера трубы. У них были далекоидущие планы еще в то время. Сейчас после подписания конвенции, осталось очертить дно с Туркменистаном и начинать строить трубу. Единственная возможность у России и Ирана воспрепятствовать этому это спекулировать вопросом экологии. Но это может только задержать но не остановить проект.

Почему только у России и Ирана? Есть еще спорные вопросы между другими сторонами, спорные места между Азербайджаном, Ираном и Туркменией... Например, месторождение Кяпаз.  Статус Каспия хотя и решен, но ключевые вопросы, по моему, остались неразрешенными и будут решатся в двух и трехсторонных форматах.

 

 

....Дно и недра акватории Каспийского моря страны поделят между собой путем заключения двусторонних соглашений....

 

https://lenta.ru/new...8/08/12/razdel/



#94 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2018 - 12:17

Почему только у России и Ирана? Есть еще спорные вопросы между другими сторонами, спорные места между Азербайджаном, Ираном и Туркменией... Например, месторождение Кяпаз.  Статус Каспия хотя и решен, но ключевые вопросы, по моему, остались неразрешенными и будут решатся в двух и трехсторонных форматах.

 

https://lenta.ru/new...8/08/12/razdel/

яхын 5  илде   никакой  дурбы   не  будет  в  каспии =)


Ноолду Пашинян ?


#95 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 14 Август 2018 - 13:27

яхын 5  илде   никакой  дурбы   не  будет  в  каспии =)

общум, что хошь  сказать- нашей дурбе-труба?))



#96 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2018 - 14:45

общум, что хошь  сказать- нашей дурбе-труба?))

думаю  да ,  просто  будут  тянут ... вед  согласовать  должны  все  при каспийские  страны   для  прокладки  Дурбы 


Ноолду Пашинян ?


#97 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 14 Август 2018 - 15:08

думаю да , просто будут тянут ... вед согласовать должны все при каспийские страны для прокладки Дурбы


Согласовывать должны будут только экологию. А это чисто технический вопрос. Могут потребовать доп экспертиза, механизмы защиты и т. п.
Так что как только с Туркменами решим вопрос границ по морскому дну, то начнется подготовка к трубе.

#98 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2018 - 20:59

 

:lol:  :lol:  :lol:    смачно  так сказал , ЯНДЫР ))))


Сообщение отредактировал Mesut: 14 Август 2018 - 21:00

Ноолду Пашинян ?


#99 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 14 Август 2018 - 21:17

 

 

единственный  политзаключенный  кот,  пошел  до конца  и не  сломался !

а  чем  он  тебе  нравиться   , можно   узнать  ?   и   Мусаватиста   ты   не  забыл  ?  



#100 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2018 - 21:25

а  чем  он  тебе  нравиться   , можно   узнать  ?   и   Мусаватиста   ты   не  забыл  ?  

ай  брат , если  честно сказать  ничем , кроме  упорство кот, он показал ... не  сломался  за  5 лет   вот  и все , его  курс  опасен  для  страны, он хорош  как  внутренний  политик ,  например  как ПМ  работал бы  четко   провел  бы норм-  реформы ...а  так  он про западник , заядлый европеец   (((
 
 
 Мусаватист    ушел из  политики  полностью ...  и  я  не  знаю  его  выпустили    или  он писал  письмо 

Сообщение отредактировал Mesut: 14 Август 2018 - 21:27

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика