Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#26 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 31 Июль 2018 - 22:37

В Мямлякяте цены на автобусы и метро подняли аж на 50 процентов. Народ безмолвствует. Наверное, по привычке утешает себя, что это происки армян и русских..


Всегда удивлялся сравнивая с российскими ценами. Что метро, что межгород и городской транспорт были дешевле в 2-3 раза. В принципе и сейчас все еще дешевле.

#27 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 31 Июль 2018 - 23:15

Гугл в помощь.https://www.google.a...chrome&ie=UTF-8

Хорошо танцует, чертовка...https://ru.sputnik.a...ival-zhara.html



#28 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Август 2018 - 19:32

7324b30fa303.jpg

Норвежца всё же он сделал
  • Aziboy это нравится

Ноолду Пашинян ?


#29 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2018 - 06:48

Закрыли целое агенство «АРА». По слухам, закрыли за то же, за что когда-то закрыли ДейАз.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#30 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 05 Август 2018 - 09:42

Закрыли целое агенство «АРА». По слухам, закрыли за то же, за что когда-то закрыли ДейАз.

 

А за что закрыли Day.az?



#31 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 05 Август 2018 - 09:56

да за одно название давно пора было закрыть)


Сообщение отредактировал Nomad: 05 Август 2018 - 09:56

  • Шыныхлы, spm и splin это нравится

#32 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 05 Август 2018 - 20:04

можно вопрос азербайджанским пользователям форума, я сейчас не говорю Пашинян хорошо или плох, и не интересуюсь сколько он продержится, у меня другой вопрос, есть ли в Азербайджане человек который готов пойти против нынешней системы как Пашинян ну или как Саакашвили, и если есть человек, готов ли народ пойти за ним, или в принципе народу и так все нормально и устраивает если не все то многое!? 



#33 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2018 - 21:02

можно вопрос азербайджанским пользователям форума, я сейчас не говорю Пашинян хорошо или плох, и не интересуюсь сколько он продержится, у меня другой вопрос, есть ли в Азербайджане человек который готов пойти против нынешней системы как Пашинян ну или как Саакашвили, и если есть человек, готов ли народ пойти за ним, или в принципе народу и так все нормально и устраивает если не все то многое!?

Тут надо учесть, что режим Кочаряна/Саргсяна намного мягче, чем режим Алиева/Алиева
В Армении не было: монархии, жесткой репрессивной машины, зачистки любой оппозиции и альтернативы власти, полного контроля всех сфер жизни страны и общества.
Поэтому сравнивать Азербайджан и Армению никак не получится.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#34 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Август 2018 - 22:10

да за одно название давно пора было закрыть)

 

не смог зайти сейчас, до сих пор закрыто.

 

Только за то, что переиначили фразу Султана? 



#35 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Август 2018 - 01:01


Ноолду Пашинян ?


#36 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Август 2018 - 01:19

Тут надо учесть, что режим Кочаряна/Саргсяна намного мягче, чем режим Алиева/Алиева
В Армении не было: монархии, жесткой репрессивной машины, зачистки любой оппозиции и альтернативы власти, полного контроля всех сфер жизни страны и общества.
Поэтому сравнивать Азербайджан и Армению никак не получится.

 

 

  дела  в  том что  по другому  никак ...  я  в этом убедился  к  сожалению, ни  в  коме   случае  не  стоит  верить   на слова  интернет  демократов ...
 
 
  миллет  бир  миллет  кими  формалашмамыш, миллет  бир  миллет  кими  хокумети   вятяндян   айыра   билмедийи  мюдетдже   - демократия    бизим  миллетлик дейил , бизим миллет  хелем  анлая  билмейиб  харда  даянмаг  харда    исе  габаг  гетмек  лазымды ,    это  не  относится  ко  всему  народу , но примерно  к 70%    точно  касается ...  я  в  этом убеждаюсь   каждый  раз  когда  бываю   в  доме 

Сообщение отредактировал Mesut: 06 Август 2018 - 01:20

Ноолду Пашинян ?


#37 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Август 2018 - 01:46

да за одно название давно пора было закрыть)

не знаю за  что  закрыли  ,   но  с    медиой и  с тв  в стране  нужно  серьезно заняться , паскудство / погоня  за  рейтингам  , дюшюйство поднял  голову    и несет  за  собой  народа  ни  в куда ((


Ноолду Пашинян ?


#38 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2018 - 06:47

дела в том что по другому никак ... я в этом убедился к сожалению, ни в коме случае не стоит верить на слова интернет демократов ...
миллет бир миллет кими формалашмамыш, миллет бир миллет кими хокумети вятяндян айыра билмедийи мюдетдже - демократия бизим миллетлик дейил , бизим миллет хелем анлая билмейиб харда даянмаг харда исе габаг гетмек лазымды , это не относится ко всему народу , но примерно к 70% точно касается ... я в этом убеждаюсь каждый раз когда бываю в доме

На определённом историческом этапе - да, был нужен жесткий авторитарный режим.
Но, потом необходимо было повести развитие страны по демократическому(либеральному) пути, начав построение правового государства и гражданского общества, а не по пути монархии, диктатуры и репрессий.
Сама форма правления: монархия и диктатура, тормозят развитие страны и общества.
Наш народ ничем не хуже, не глупее и не тупее, чем народы в Индии, Пакистане, Монголии, Индонезии, Аргентине, Турции, Грузии.
В этих странах существует демократическая смена власти, свободные выборы и ничего страшного не происходит.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#39 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 06 Август 2018 - 09:53

не знаю за  что  закрыли  ,   но  с    медиой и  с тв  в стране  нужно  серьезно заняться , паскудство / погоня  за  рейтингам  , дюшюйство поднял  голову    и несет  за  собой  народа  ни  в куда ((

тотальная кастрация всех сми.оставить одну два и баста.для авторитарщины самое то.сатгын нужно оставить) вслед за арой отправить дэйаз.ты посмотри как эти ограши новость преподносят,что наш парень цимпиёном стал.

 

https://news.day.az/sport/1029197.html

 

идиёты ущербные.я вначале подумал это какое то другое евро,стал искать,потом понял.



#40 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 06 Август 2018 - 09:55

На определённом историческом этапе - да, был нужен жесткий авторитарный режим.
Но, потом необходимо было повести развитие страны по демократическому(либеральному) пути, начав построение правового государства и гражданского общества, а не по пути монархии, диктатуры и репрессий.
Сама форма правления: монархия и диктатура, тормозят развитие страны и общества.
Наш народ ничем не хуже, не глупее и не тупее, чем народы в Индии, Пакистане, Монголии, Индонезии, Аргентине, Турции, Грузии.
В этих странах существует демократическая смена власти, свободные выборы и ничего страшного не происходит.

Асадулла, вот я читаю азербайджанских пользователей, получается сам народ, даже тот, который не живет на родине (в данный момент имею ввиду Месута) не против нынешней власти, и больше обвиняет народ нежели руководство в лице сами знаете кого. Ну как так, это же не страх перед ним а искренняя вера что он хорош они плохи, у вас есть этому объяснение?

#41 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 06 Август 2018 - 09:57

Только за то, что переиначили фразу Султана? 

если это правда,то только за это их следует не просто гнать метлой с работы,но и привлечь к уголовной ответственности.

а для русскоязычного читателя само название непатриатицнае)



#42 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Август 2018 - 10:04

если это правда,то только за это их следует не просто гнать метлой с работы,но и привлечь к уголовной ответственности.

 

 

они же не виноваты, всего лишь следуют залихватскому тренду, который задан товарищами повыше.

 

а для русскоязычного читателя само название непатриатицнае)

 

зато толерантное))



#43 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 06 Август 2018 - 10:05

Ну как так, это же не страх перед ним а искренняя вера что он хорош они плохи, у вас есть этому объяснение?

в этом и есть изюминка таких режимов.что наш,что асад,что муаммар,что другие "вечные".светская оппозиция чмырится,уничтожается,оставляется пара тройка клоунов для видимости.народ начинает свято верить,что пусть будет лучше он ,чем придут другие и начнут заново делить пирог. правда итог всегда один и тот же.практически всегда.в будущем,единственные кто сможет противостоять либо старцам,либо их наследникам это радикалы.которых сильные мира сего будут вертеть как хотеть.

вся надежда на нашего несравненного,небесамипосланного,солнцеликого  ;)

да послужит ему примером покойный сингапурский премьер



#44 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 06 Август 2018 - 10:11

они же не виноваты, всего лишь следуют залихватскому тренду, который задан товарищами повыше.

 

 

 

ну согласитесь,если это правда,то перебор явный.видать дошло до верхов,что слова нужно фильтровать малость,сми такая гадость,что разнесёт со скоростью звука.

 

 

 

зато толерантное))

 

 

адназначна) я как вижу название сия агенства,то первым делом вспоминаю вас дорогие соседи)


  • spm это нравится

#45 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2018 - 10:16

Асадулла, вот я читаю азербайджанских пользователей, получается сам народ, даже тот, который не живет на родине (в данный момент имею ввиду Месута) не против нынешней власти, и больше обвиняет народ нежели руководство в лице сами знаете кого. Ну как так, это же не страх перед ним а искренняя вера что он хорош они плохи, у вас есть этому объяснение?

Объяснение я вижу такое, что после полной зачистки политического пространства, на сцене остались одни убогие и беспомощные людишки (которые именуют себя оппозицией).
Естественно, что на их фоне, нынешняя власть выглядит прекрасно.
Нет публичной адекватной альтернативы.
  • Nomad это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#46 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Август 2018 - 10:19

тотальная кастрация всех сми.оставить одну два и баста.для авторитарщины самое то.сатгын нужно оставить) вслед за арой отправить дэйаз.ты посмотри как эти ограши новость преподносят,что наш парень цимпиёном стал.

 

https://news.day.az/sport/1029197.html

 

идиёты ущербные.я вначале подумал это какое то другое евро,стал искать,потом понял.

 

не армянина, а езида, это племяш Романа Амояна))

 

Отличный ЧЕ и по классике, и по вольной, не смотрел, но результаты - супер, по вольной только 3 золота,

 

и по классике 1 золото (и еще один золото за РФ).



#47 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 06 Август 2018 - 10:23

не армянина, а езида, это племяш Романа Амояна)) 

 

Отличный ЧЕ и по классике, и по вольной, не смотрел, но результаты - супер, по вольной только 3 золота,

 

и по классике 1 золото (и еще один золото за РФ).

да ладно это ромы племяш оказывается) молодец.кстати поздравляю отличный результат.я смотрел.вольники приятно удивили.наших конечно неприятно)


Сообщение отредактировал Nomad: 06 Август 2018 - 10:25


#48 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Август 2018 - 10:24

На определённом историческом этапе - да, был нужен жесткий авторитарный режим.
Но, потом необходимо было повести развитие страны по демократическому(либеральному) пути, начав построение правового государства и гражданского общества, а не по пути монархии, диктатуры и репрессий.
Сама форма правления: монархия и диктатура, тормозят развитие страны и общества.
Наш народ ничем не хуже, не глупее и не тупее, чем народы в Индии, Пакистане, Монголии, Индонезии, Аргентине, Турции, Грузии.
В этих странах существует демократическая смена власти, свободные выборы и ничего страшного не происходит.

согласен , с  тем что  не  хуже   
  сейчас  как  будто  3     разных  групп  людей  в республике  ... причем  первый  группа  породил  второго   но второй  по  колв-о обошел  первого ,третий  группу  эти  совсем  малые   еще    и  их  мало , когда  будет  и  много  тогда  согласен  на  демократии   и   тд 
 
 
 
  я  всё  же   считаю  пока  не  решили  главного  проблему страны  и всего  народа - жесткий авторитарный режим необходимо 

Ноолду Пашинян ?


#49 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Август 2018 - 10:27

Объяснение я вижу такое, что после полной зачистки политического пространства, на сцене остались одни убогие и беспомощные людишки (которые именуют себя оппозицией).
Естественно, что на их фоне, нынешняя власть выглядит прекрасно.
Нет публичной адекватной альтернативы.

давай  заглянем ,   есть  среди   посаженых  оппозиционеров   которых  мы  хотели  бы  видит  главой  Республики ?
 
 
  я  кроме  Илгара  не вижу  никого ,   но его  политика  ничем  не  отличился  бы  от  политики  нфа 

Ноолду Пашинян ?


#50 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2018 - 10:42

давай заглянем , есть среди посаженых оппозиционеров которых мы хотели бы видит главой Республики ?
я кроме Илгара не вижу никого , но его политика ничем не отличился бы от политики нфа

Почему только среди посаженных
Есть ещё вынужденные покинуть страну
Кроме того тотальный контроль и подавление, не дают появится новым нормальным политикам.
Всех давят и подавляют
Дают расти только тем, кто им выгоден

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика