Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис и Карабахская война: общее и различия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#26 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:24

А по-моему просто пещерная русофобия.
 

Русофобия тем более пещерная не вырастает сама собой. Ее надо вспахать-посеять-окучить - поливать...

Самое интересное, что главными русофобами являются азеры или проживающие в России или когда-то жившие, работавшие или учившиеся.

 

Это ты кого имеешь в виду? Я с ними знаком? :)

(задумчиво) Навеяло.


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:54

Русофобия тем более пещерная не вырастает сама собой. Ее надо вспахать-посеять-окучить - поливать...

Это ты кого имеешь в виду? Я с ними знаком? :)

Это тоже верно

Их так много, что некоторых ты может быть знаешь или слышал.
Например есть такой деятель НФА Сиявуш Мустафаев, один из лидеров Нахичеванского отделения НФА, бывший при Эльчибее министром МВД Нахичевани, потом каким-то батальоном командовал. После свержения Кечибея работает в российской компании Лукойл, за счёт Лукойла получил высшее юридическое образование в РФ, но считает что Россия должна быть уничтожена, а русские как народ должны исчезнуть.
Известный тебе Зейналушка74 долгие годы работал и жил в РФ.
Известный тебе Мифотворец, якобы окончил Рязанское училище ВДВ.
Известный тебе Одиссей, сам долгое время живет и работает в СпБ, но любого кто высказывает пророссийские мысли называет "врагом азербайджанской государственности".
Знаю одного товарища, имеет хороший бизнес в Москве, дочь учится в МГИМО, сын работает в милиции, но он твердо убежден что Россия должна быть поделена между соседями, а русские способны лишь быть слугами более высокопородистых народов.
Одному я посоветовал переехать жить и работать в другую страну, раз ему тут так противно, этот дебил почему-то в ответ сказал, что я предатель азербайджанского народа.
И таких азербайджанцев, которые живут и работают в РФ (и должен заметить очень даже неплохо себя чувствуют), или когда-то жили и работали или учились в РФ, но при этом ярые русофобы я тебе могу десятками назвать.
У них просто сердце горит за свободолюбивую украинскую нацию, которая борется с русским медведем.
Только почему-то никак не хотят помочь Украине: или поехать воевать, или детей своих отправит воевать за Украину, или деньгами помочь. Но, оказывают сильную моральную поддержку. Я даже не знал, что среди азербайджанцев так популярны идеи Бандеры-Шухевича.
Хотя думаю, что если завтра РФ будет воевпть с племенем мумба-юмба в Африке, эти ребята станут патриотами мумбы-юмбы.
Для того, чтобы понять такое раздвоение личности, надо быть настоящим азербайджанцем.
Вам армянам это сложно будет понять.
  • Шыныхлы, diesel и джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:32

Это тоже верно

Их так много, что некоторых ты может быть знаешь или слышал.
Например есть такой деятель НФА Сиявуш Мустафаев, один из лидеров Нахичеванского отделения НФА, бывший при Эльчибее министром МВД Нахичевани, потом каким-то батальоном командовал. После свержения Кечибея работает в российской компании Лукойл, за счёт Лукойла получил высшее юридическое образование в РФ, но считает что Россия должна быть уничтожена, а русские как народ должны исчезнуть.
Известный тебе Зейналушка74 долгие годы работал и жил в РФ.
Известный тебе Мифотворец, якобы окончил Рязанское училище ВДВ.
Известный тебе Одиссей, сам долгое время живет и работает в СпБ, но любого кто высказывает пророссийские мысли называет "врагом азербайджанской государственности".
Знаю одного товарища, имеет хороший бизнес в Москве, дочь учится в МГИМО, сын работает в милиции, но он твердо убежден что Россия должна быть поделена между соседями, а русские способны лишь быть слугами более высокопородистых народов.
Одному я посоветовал переехать жить и работать в другую страну, раз ему тут так противно, этот дебил почему-то в ответ сказал, что я предатель азербайджанского народа.
И таких азербайджанцев, которые живут и работают в РФ (и должен заметить очень даже неплохо себя чувствуют), или когда-то жили и работали или учились в РФ, но при этом ярые русофобы я тебе могу десятками назвать.
У них просто сердце горит за свободолюбивую украинскую нацию, которая борется с русским медведем.
Только почему-то никак не хотят помочь Украине: или поехать воевать, или детей своих отправит воевать за Украину, или деньгами помочь. Но, оказывают сильную моральную поддержку. Я даже не знал, что среди азербайджанцев так популярны идеи Бандеры-Шухевича.
Хотя думаю, что если завтра РФ будет воевпть с племенем мумба-юмба в Африке, эти ребята станут патриотами мумбы-юмбы.
Для того, чтобы понять такое раздвоение личности, надо быть настоящим азербайджанцем.
Вам армянам это сложно будет понять.

ага, если уж армяне этого не понимают, я вообще тогда не догоняю ничего.

Причем говорю серьезно. Вот у меня пример на нашем форуме.

Асадулла живет в РФ, ни разу не слышал какой то ругани насчет страны и русских. Всегда прикалываемсяпо поводу нашего правительства, которое очень напомимаент клептоманов.

Страданий по поводу свободолюбивой украинской, мумба-юмба, пуштунов и прочих угнетенных не было никогда. Сердце не горит страдать, за что и обзывают предателем, агентом ГРУ и т.д.

Фидель тоже самое. Живет в РФ ругани особо нет, обсираний тоже нет.

Арагорн тоже самое.

Айна никогда не был замечен в ругани.

 

а чего другим то не хватает? Приехал сюда, стал гражданином РФ, все блага есть. Чего орать на место, где живешь?

я вот не догоняю этого вообще.

Все достаточно просто--не нравится, вали туда где хорошо. А вот сидеть и ругать и страдать по поводу патриотизма вдалеке от родины, как то выглядит идиотизмом. Эдаким советским вшивым интеллигенством и такими кухонными страдальцами за бутылкой водки.

Итог то один-гордо бить в сети какой патриот, живя в чужой стране.

ну как такое называется? тут уж не истинный азербайджанец, русский, армянин или еще кто. Это шиза по моему конкретная.

 

мне вот не нравилось жить в родном городе, я без долгих обсираний уехал туда, где мне комфортней. Причем не обсирая свой город и тех людей кто там живет.


Сообщение отредактировал Error: 11 Ноябрь 2014 - 14:40

  • Урукхай это нравится

#29 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:52

Это тоже верно

Их так много, что некоторых ты может быть знаешь или слышал.
Например есть такой деятель НФА Сиявуш Мустафаев, один из лидеров Нахичеванского отделения НФА, бывший при Эльчибее министром МВД Нахичевани, потом каким-то батальоном командовал. После свержения Кечибея работает в российской компании Лукойл, за счёт Лукойла получил высшее юридическое образование в РФ, но считает что Россия должна быть уничтожена, а русские как народ должны исчезнуть.
Известный тебе Зейналушка74 долгие годы работал и жил в РФ.
Известный тебе Мифотворец, якобы окончил Рязанское училище ВДВ.
Известный тебе Одиссей, сам долгое время живет и работает в СпБ, но любого кто высказывает пророссийские мысли называет "врагом азербайджанской государственности".
Знаю одного товарища, имеет хороший бизнес в Москве, дочь учится в МГИМО, сын работает в милиции, но он твердо убежден что Россия должна быть поделена между соседями, а русские способны лишь быть слугами более высокопородистых народов.
Одному я посоветовал переехать жить и работать в другую страну, раз ему тут так противно, этот дебил почему-то в ответ сказал, что я предатель азербайджанского народа.
И таких азербайджанцев, которые живут и работают в РФ (и должен заметить очень даже неплохо себя чувствуют), или когда-то жили и работали или учились в РФ, но при этом ярые русофобы я тебе могу десятками назвать.
У них просто сердце горит за свободолюбивую украинскую нацию, которая борется с русским медведем.
Только почему-то никак не хотят помочь Украине: или поехать воевать, или детей своих отправит воевать за Украину, или деньгами помочь. Но, оказывают сильную моральную поддержку. Я даже не знал, что среди азербайджанцев так популярны идеи Бандеры-Шухевича.
Хотя думаю, что если завтра РФ будет воевпть с племенем мумба-юмба в Африке, эти ребята станут патриотами мумбы-юмбы.
Для того, чтобы понять такое раздвоение личности, надо быть настоящим азербайджанцем.
Вам армянам это сложно будет понять.

А вот тут ты ошибаешься. Армяне они разнные. Кого как брата чтишь а кому и руки не подашь. Кто за а кто и против.

К этому надо споконо относиться. Время все и всех рассудит.


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#30 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:45

А вот тут ты ошибаешься. Армяне они разнные. Кого как брата чтишь а кому и руки не подашь. Кто за а кто и против.

К этому надо споконо относиться. Время все и всех рассудит.

Время понятие относительное..когда это время рассудит, ему уже будет не до нас, и наших мелких копошений.

Поэтому и стремишься взять и понять именно тогда, когда всему свое время Ар джан).



#31 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:49


Одному я посоветовал переехать жить и работать в другую страну, раз ему тут так противно

 

Достаточно адекватный совет, русофобия - вполне нормальная вещь, просто, если ты так не любишь страну, где живешь, и ненавидишь народ, ее населяющий, то зачем такие муки? Мир сейчас открыт, можно поехать куда угодно. 

 

Если бы я ненавидел русских, то давно бы уехал. Смысл терпеть? 

 

Вам армянам это сложно будет понять.

 

Сейчас подобных армян тоже хватает, правда, в жизни ни разу не видел еще, только в интернете. 



#32 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:01

Интересные мысли меня в последнее время допекают...
Я еще понимаю своих соплеменников, которые понятия не имеют как было в СССР,не жили совместно и поэтому легко поддались на совместную пропаганду как ультрапатриотов, так и ультрадемократов,у которых вектор совпал на почве русофобии.
Но тех которые вроде дружат с логикой но которые начисто отключают ее когда дело касается России?.
Никакие январские события не могут быть поводом для ненависти и подначки врагам России, но факт остается фактом...Азербайджан по сути сплочен в своей ненависти! Сказать что я в шоке? Нет конечно, но мне крайне больно видеть регресс, как в самооценке так и в обьективности.
Армения...как всегда ей присущь сиюминутный прагматизм, но она пока не скатывается в фобию.
Даже Грузия, которая вроде должна быть в фарватере русофобии и то сдержана. 
Скажу честно...Россия алогична и часто просто комична, но это совсем не повод думать, что она второразрядна и ее обитатели это рабы и слуги.
Это полнейшая херня!
Я уверен, что русские как и ВСЕ народы жившие под Коммунистами просто плохо ориентируются в реалиях и допускают действия и слова которые коробят опонентов и унижают самих себя. Это надо выкорчивать в себе и время в этом помиожет.
Посмотрите на действия всех Прибалтийских стран...это же полнейший Областной комитет в лучшем случае, а в худшем так вообще Сельсовет. 
Разве можно себя так унижать как они себе это позволяют?
Ну а Украина...это ожидало нас если бы Эльчибей еще продержался бы хотя бы полгода...
Это моя картина и я могу быть необьективным, но абсолютно искренен...

  • Asadulla, diesel, джяллад и 2 другим это нравится

#33 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:03

Армяне они разнные. Кого как брата чтишь а кому и руки не подашь.


Почему только армяне? Все люди такие, независимо от национальности.

#34 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:15

 

Интересные мысли меня в последнее время допекают...
Я еще понимаю своих соплеменников, которые понятия не имеют как было в СССР,не жили совместно и поэтому легко поддались на совместную пропаганду как ультрапатриотов, так и ультрадемократов,у которых вектор совпал на почве русофобии.
Но тех которые вроде дружат с логикой но которые начисто отключают ее когда дело касается России?.
Никакие январские события не могут быть поводом для ненависти и подначки врагам России, но факт остается фактом...Азербайджан по сути сплочен в своей ненависти! Сказать что я в шоке? Нет конечно, но мне крайне больно видеть регресс, как в самооценке так и в обьективности.
Армения...как всегда ей присущь сиюминутный прагматизм, но она пока не скатывается в фобию.
Даже Грузия, которая вроде должна быть в фарватере русофобии и то сдержана. 
Скажу честно...Россия алогична и часто просто комична, но это совсем не повод думать, что она второразрядна и ее обитатели это рабы и слуги.
Это полнейшая херня!
Я уверен, что русские как и ВСЕ народы жившие под Коммунистами просто плохо ориентируются в реалиях и допускают действия и слова которые коробят опонентов и унижают самих себя. Это надо выкорчивать в себе и время в этом помиожет.
Посмотрите на действия всех Прибалтийских стран...это же полнейший Областной комитет в лучшем случае, а в худшем так вообще Сельсовет. 
Разве можно себя так унижать как они себе это позволяют?
Ну а Украина...это ожидало нас если бы Эльчибей еще продержался бы хотя бы полгода...
Это моя картина и я могу быть необьективным, но абсолютно искренен...

 

Уважаемый,

а вы давно покинули СССР?

дак вот, его уже 23 года нет как. какие коммунисты? при чем тут они? какие рабы и какие слуги? В каких реалиях плохо риентируемся? Огласите плиз реалии?

что касаемо прибалтийских карликов, возомнивших себя хз чем-об них было сказанно еще во времена Российской империи, и уж нос эстам и латам задирать действительно смешно.

вся ненависть укров, латов и прочих обиженных строится на том, что Хозяин просто с корнем вырывал ненужные сорняки из того уклада жизни в котором они жили. У них стон идет об оккупации ихних "независимых" государств кровавым усатым строителем нового мира, в котором им отводилась роль равных и в одной семье живущих, а не отдельно стоящих товарищей. Укры стонут абсолютно по такому же поводу.



#35 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:25

Я совершенно не понимаю вопроса...давай по одному и тогда мне будет легче... :)



#36 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:02

Я совершенно не понимаю вопроса...давай по одному и тогда мне будет легче... :)

медленный газ?)



#37 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:09

медленный газ?)

Нет скорее это моя любовь к последовательности... :)
Давай не будем ссориться и продолжим общение...
Озвучи конкретно вопросы и я точно отвечу на них...
А так я не понимаю ты согласен со мной или считаешь что мои мысли крамольны... 

Сообщение отредактировал kinza: 11 Ноябрь 2014 - 19:19


#38 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:59

Это тоже верно

Их так много, что некоторых ты может быть знаешь или слышал.
Например есть такой деятель НФА Сиявуш Мустафаев, один из лидеров Нахичеванского отделения НФА, бывший при Эльчибее министром МВД Нахичевани, потом каким-то батальоном командовал. После свержения Кечибея работает в российской компании Лукойл, за счёт Лукойла получил высшее юридическое образование в РФ, но считает что Россия должна быть уничтожена, а русские как народ должны исчезнуть.
Известный тебе Зейналушка74 долгие годы работал и жил в РФ.
Известный тебе Мифотворец, якобы окончил Рязанское училище ВДВ.
Известный тебе Одиссей, сам долгое время живет и работает в СпБ, но любого кто высказывает пророссийские мысли называет "врагом азербайджанской государственности".
Знаю одного товарища, имеет хороший бизнес в Москве, дочь учится в МГИМО, сын работает в милиции, но он твердо убежден что Россия должна быть поделена между соседями, а русские способны лишь быть слугами более высокопородистых народов.
Одному я посоветовал переехать жить и работать в другую страну, раз ему тут так противно, этот дебил почему-то в ответ сказал, что я предатель азербайджанского народа.
И таких азербайджанцев, которые живут и работают в РФ (и должен заметить очень даже неплохо себя чувствуют), или когда-то жили и работали или учились в РФ, но при этом ярые русофобы я тебе могу десятками назвать.
У них просто сердце горит за свободолюбивую украинскую нацию, которая борется с русским медведем.
Только почему-то никак не хотят помочь Украине: или поехать воевать, или детей своих отправит воевать за Украину, или деньгами помочь. Но, оказывают сильную моральную поддержку. Я даже не знал, что среди азербайджанцев так популярны идеи Бандеры-Шухевича.
Хотя думаю, что если завтра РФ будет воевпть с племенем мумба-юмба в Африке, эти ребята станут патриотами мумбы-юмбы.
Для того, чтобы понять такое раздвоение личности, надо быть настоящим азербайджанцем.
Вам армянам это сложно будет понять.

ну эти товарисчи ещё ничё а вот Ашина это отбойный молоток, кувалда. кстати вроде московский :D
раньше да и щас я эту гагашню серьёзно не воспринимаю но вот наблюдая за последними событиями иногда появляетса крамольная мысля: чёрт возьми может  гагулики из организации "Русья Дагыладжак" в чём то правы. дагылмыяжак но ахыры пис ола биляр. славян режет славянина, славяне проводят парад пленных,  к позорному столбу, прилюдно, проводят военно-полевые суды. какие то макаки, постановщики потешных боёв времён ПМВ открыто критикуют ВВП. добавь к этому санкции, падение нефти/газа, отток капитала, упертость европейцев в лице Германии.
того и гляди пойдёт по обломовскому сценарию "Сапармурат был здоровый как бык"

  • Asadulla, kinza и Maverick это нравится

#39 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:17

 

... славян режет славянина, славяне проводят парад пленных,  к позорному столбу, прилюдно, проводят военно-полевые суды. какие то макаки, постановщики потешных боёв времён ...
Славянин режет славянина, на самом деле это не показатель...
Всю историю такое было и будет...
Человеческая натура такая, что вера не имеет значения когда впереди маячит эфимеры в виде власти, богатсва или мнимой свободы обладания   N- ым количеством женщин.
А чтобы разобраться во всем этом, надо просто заставить себя сделать одно...отключить эмоции и включить логику на полную мошь...

Сообщение отредактировал kinza: 11 Ноябрь 2014 - 20:18


#40 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:31

Время понятие относительное..когда это время рассудит, ему уже будет не до нас, и наших мелких копошений.

 

Дима ну ты даешь.  Время величина постоянная а вот мы все переменные и относительные. И времени по большому счету на нас копошащихся плевать что с биг бена что со спасской башни. :)

Поэтому и стремишься взять и понять именно тогда, когда всему свое время Ар джан).

 

А вот не надо. Кто-то стремится. А кому-то начхать.

Тут главное дожить до того времяни когда время и место. :)

Ты что? Семимесячным родился? Научись ждать. И будет тебе счастье обьективность. ;)


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#41 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:34

Почему только армяне? Все люди такие, независимо от национальности.

Просто потому что Асад в суе упомянул конкретно армян.

А в общем согласен. Все такие. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#42 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:42

 

Славянин режет славянина, на самом деле это не показатель...
Всю историю такое было и будет...
Человеческая натура такая, что вера не имеет значения когда впереди маячит эфимеры в виде власти, богатсва или мнимой свободы обладания   N- ым количеством женщин.
А чтобы разобраться во всем этом, надо просто заставить себя сделать одно...отключить эмоции и включить логику на полную мошь...

 

Кинза
это все было давным давно. ты ведь не замечаешь чтоб США кошмарил соседей по периметру. ты можешь себе представить чтоб колбасили канадцев за свободный Квебек? даже Китай такой куйней не страдает хотя периодически пугает то вьетнамцев то филиппинцев но до открытой конфронтации не доходит. Запад бьёт у черта на куличках но у себя в бостане все решает мирно. Каталония, Шотландия тому в пример.


#43 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:51

 

Кинза
это все было давным давно. ты ведь не замечаешь чтоб США кошмарил соседей по периметру. ты можешь себе представить чтоб колбасили канадцев за свободный Квебек? даже Китай такой куйней не страдает хотя периодически пугает то вьетнамцев то филиппинцев но до открытой конфронтации не доходит. Запад бьёт у черта на куличках но у себя в бостане все решает мирно. Каталония, Шотландия тому в пример.

 

Да конечно...но не более чем 70 лет назад, кошмарила друг друга не по детски...
Я не думаю что все одумались мгновенно...лучше не зарекаться.
Вспомни Норьегу, Фиделя, Югославия наконец...если надо будет мочить будут мочить...
Лично я оправдываю это потому что это сфера интересов, но я не понимаю почему одним можно а другим нет?

  • Arko это нравится

#44 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:16

А по-моему просто пещерная русофобия.
Самое интересное, что главными русофобами являются азеры или проживающие в России или когда-то жившие, работавшие или учившиеся.

Если ты стал кому-то плохим ,значит сделал ему очень много хорошего,..Л.Н.Толстой


  • diesel это нравится

#45 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:17


Да конечно...но не более чем 70 лет назад, кошмарила друг друга не по детски...
Я не думаю что все одумались мгновенно...лучше не зарекаться.
Вспомни Норьегу, Фиделя, Югославия наконец...если надо будет мочить будут мочить...
Лично я оправдываю это потому что это сфера интересов, но я не понимаю почему одним можно а другим нет?


да можно почему бы и нет? взялись ведь за Донбасс вот теперь и наблюдаем что из этого получитса.

#46 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:18

 

Кинза
это все было давным давно. ты ведь не замечаешь чтоб США кошмарил соседей по периметру. ты можешь себе представить чтоб колбасили канадцев за свободный Квебек? даже Китай такой куйней не страдает хотя периодически пугает то вьетнамцев то филиппинцев но до открытой конфронтации не доходит. Запад бьёт у черта на куличках но у себя в бостане все решает мирно. Каталония, Шотландия тому в пример.

 

 

Кошмарили, хотяб Американо-Мексиканская война, когда США оттяпали 60% Мексики, и если сечас кто нибудь не захочет идти в её форватаре то покошмарят немного. Или представ что Техас по усюсюканье России проводит открыто анти вашингтонсккую политику. Да чего далеко ходить вон Куба уже 50 лет в эмбарго, как будто от неё такая жуткая угроза.



#47 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:24

Кошмарили, хотяб Американо-Мексиканская война, когда США оттяпали 60% Мексики, и если сечас кто нибудь не захочет идти в её форватаре то покошмарят немного. Или представ что Техас по усюсюканье России проводит открыто анти вашингтонсккую политику. Да чего далеко ходить вон Куба уже 50 лет в эмбарго, как будто от неё такая жуткая угроза.


Ну ты ещё высадку морпехов в Ливии в 17 веке вспомни:) (мамелюкская сабля морпехов в подарок от бедуинов, у брата спроси)
все это было давно. после ВОВ США воевало на территориях других государств или проводила анти коммунистическую деятельность в странах лат. америки. руками латиносов разумеетса. по периметру все повязаны на Вашингтоне, других альтернатив им не предвидетса.
с Кубой согласен надо завязывать. я туда хацу:) но поди обьясни это кубинскому лобио в Сенате
  • Шыныхлы это нравится

#48 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:37

 

ну эти товарисчи ещё ничё а вот Ашина это отбойный молоток, кувалда. кстати вроде московский :D
раньше да и щас я эту гагашню серьёзно не воспринимаю но вот наблюдая за последними событиями иногда появляетса крамольная мысля: чёрт возьми может  гагулики из организации "Русья Дагыладжак" в чём то правы. дагылмыяжак но ахыры пис ола биляр. славян режет славянина, славяне проводят парад пленных,  к позорному столбу, прилюдно, проводят военно-полевые суды. какие то макаки, постановщики потешных боёв времён ПМВ открыто критикуют ВВП. добавь к этому санкции, падение нефти/газа, отток капитала, упертость европейцев в лице Германии.
того и гляди пойдёт по обломовскому сценарию "Сапармурат был здоровый как бык"

 

Не тему славянства я написал здесь http://www.milhistor...ossii-5/?p=6144

 

Что касается "ахыры пис олажаг", то конечно экономическая ситуация ухудшится.

Я себе реально представляю себе, что страну ждет очень трудный и сложный период.

Но, если РФ выдержит этот период, то потом баланс сил на мировой арене изменится.

Многие недооценивали Россию и русских, думали что сейчас свернут их в бараний рог. Иных уж нет,  а те далече.

 

Гагулики мыслят не какими-то объективными данными, а своими идеологическими штампами.

Это редкая порода пантюркистов-русофобов, которые живут и работают в РФ.

Попробуй их силой из РФ в Турцию отправить, так хрен поедут.

 

После того как провалился "Обломовский сценарий" про девальвацию маната в 2014 года, я уже в "Обломовские сценарии" не верю.


  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#49 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:46

Не тему славянства я написал здесь http://www.milhistor...ossii-5/?p=6144

 

Что касается "ахыры пис олажаг", то конечно экономическая ситуация ухудшится.

Я себе реально представляю себе, что страну ждет очень трудный и сложный период.

Но, если РФ выдержит этот период, то потом баланс сил на мировой арене изменится.

Многие недооценивали Россию и русских, думали что сейчас свернут их в бараний рог. Иных уж нет,  а те далече.

 

Гагулики мыслят не какими-то объективными данными, а своими идеологическими штампами.

Это редкая порода пантюркистов-русофобов, которые живут и работают в РФ.

Попробуй их силой из РФ в Турцию отправить, так хрен поедут.

 

После того как провалился "Обломовский сценарий" про девальвацию маната в 2014 года, я уже в "Обломовские сценарии" не верю.

ещё не вечер, я думаю те кто пережил развал Союза и жил в голодные 90е сечас ничем этим сложным моментом не удивиш. Как закручивали банки на зиму с варньем, помидорами и компотами так и будем делать.



#50 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 02:45

ну эти товарисчи ещё ничё а вот Ашина это отбойный молоток, кувалда. кстати вроде московский :D
раньше да и щас я эту гагашню серьёзно не воспринимаю но вот наблюдая за последними событиями иногда появляетса крамольная мысля: чёрт возьми может  гагулики из организации "Русья Дагыладжак" в чём то правы. дагылмыяжак но ахыры пис ола биляр. славян режет славянина, славяне проводят парад пленных,  к позорному столбу, прилюдно, проводят военно-полевые суды. какие то макаки, постановщики потешных боёв времён ПМВ открыто критикуют ВВП. добавь к этому санкции, падение нефти/газа, отток капитала, упертость европейцев в лице Германии.
того и гляди пойдёт по обломовскому сценарию "Сапармурат был здоровый как бык"

Джяллад, дорогой! Как только на горизонте появится русский бронепоезд (а ля Обломов), эта шушера первыми возьмут в руки Российский флаг и будут им махать намного выше и интенсивнее, чем любой русский. Это падальщики всех всех времен
  • Asadulla это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика